Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Электронная библиотека или книга?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#1 GinChan

GinChan
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 25
2
Обычный

Отправлено 11 Июнь 2013 - 18:45

Представьте, что у вас дома стоит большой монитор с E-Ink цветным экраном (такие используются в некоторых электронных книгах), он имеет хорошее разрешение и обновляется без задержек. Где-то в России находится большая электронная библиотека по типу википедии в которой есть тысячи хороших и полных познавательных и научных статей (написанных писателями и знающими людьми), множество литературных произведений разных жанров и т.д., и вы всегда имеете доступ к этой библиотеке (не только из своей комнаты). Теперь вопрос, станете ли вы пользоваться подобной системой или же останешься верными книгам? Ответ обоснуйте.
  • 0

#2 Nulex

Nulex
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Царь слоупоков

  • Cообщений: 2 754
35
Хороший

Отправлено 11 Июнь 2013 - 18:58

Теперь вопрос, станете ли вы пользоваться подобной системой или же останешься верными книгам?

А в чем вопрос? В системе же будут книги сам пишешь:

в которой есть тысячи хороших и полных познавательных и научных статей (написанных писателями и знающими людьми), множество литературных произведений разных жанров и т.д., и вы всегда имеете доступ к этой библиотеке

Если же ты имеешь в виду бумажные книги, то клятву верности им никто не давал. Ну во всяком случае я точно не клялся в верности бумаге.

Сейчас сюда придут плохие парни и объяснят тебе это не так приятно. И мне минус до кучи поставят :)

Сообщение отредактировал Nulex: 11 Июнь 2013 - 19:00

  • 0

#3 rhqh\shyl\tgid

rhqh\shyl\tgid
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • wubby chowder

  • Cообщений: 7 173
567
Розовая муняха

Отправлено 11 Июнь 2013 - 19:52

БУМАЖНЫЕ КНГИ НЕ НУЖНЫ А КОМУ НУЖНЫ ТОТ РЕТРОГРАД
  • 0

#4 Mr. Jan Tao

Mr. Jan Tao
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 229
12
Обычный

Отправлено 12 Июнь 2013 - 16:01

Буду пользоваться и тем и другим источником. Электронный вариант предпочтителен, когда информацию нужно найти быстро, перебрав большой объём, чаще всего по работе. Печатные книги в случае, когда мне некуда спешить, либо хочется погрузиться. Это отдых и в какой-то степени наслаждение. В этом случае тёплый ламповый шелест и клетчатый аромат страниц, плавно задвигают стекло, пластик и поток электронов бегущих по проводам или воздуху.
  • 0

#5 :-)

:-)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 6 018
82
Няшка

Отправлено 12 Июнь 2013 - 16:22

В этом случае тёплый ламповый шелест и клетчатый аромат страниц, плавно задвигают стекло, пластик и поток электронов бегущих по проводам или воздуху.

Скоро появится фича с генерацией в электронных книгах шелеста страниц и запаха по выбору. Купив всего за 99.95$ набор флакончиков с запахами кожанных пыльных переплётов Московской, Лондонской, подвалов Ватикана и прочих библиотек, для заправки вашей электронной книги. Почувствуйте себя "сильным" мира сего, кому доступны все величайшие тайны. Только у нас и по удивительно привлекательной цене в 99.95$ - не забудьте спросить у оператора в подарок точную копию книжной закладки Царя Ивана 4 Грозного, утерянную вместе с его библиотекой. ... бла-бла-бла.

По главному вопросу - пользовался бы и тем и тем. А вообще, читать вредно. Скоро из недр Минздрава выйдет законопроект с требованием к издателям книг размещать на 80% обложки страшные фотографии слепых людей.
  • 0

#6 初音ミクこんばんは

初音ミクこんばんは
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • балдёж

  • Cообщений: 2 821
47
Няшка

Отправлено 12 Июнь 2013 - 19:45

Надо и то, и другое. В соотношении 50 на 50.
Надо, чтобы была библиотека с бумажными книгами (мангой) где-нибудь за углом.
Надо, чтобы дома был широченный экран с онлайн-подключением к тысячам томов манги... и без лагов. С регулярным обновлением, свежими релизами, бесплатным скачиванием. (В том числе и сканлейт Аниманги, к примеру... :rolleyes:)
Вопрос в том, кто всё это будет законодательно разрешать, финансировать и обновлять. И во сколько бабок всё это выльется. Ваши варианты?
  • 0

#7 Mr. Jan Tao

Mr. Jan Tao
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 229
12
Обычный

Отправлено 13 Июнь 2013 - 00:13

Скоро появится фича с генерацией в электронных книгах шелеста страниц и запаха по выбору. Купив всего за 99.95$ набор флакончиков с запахами кожанных пыльных переплётов Московской, Лондонской, подвалов Ватикана и прочих библиотек, для заправки вашей электронной книги. Почувствуйте себя "сильным" мира сего, кому доступны все величайшие тайны. Только у нас и по удивительно привлекательной цене в 99.95$ - не забудьте спросить у оператора в подарок точную копию книжной закладки Царя Ивана 4 Грозного, утерянную вместе с его библиотекой. ... бла-бла-бла.

Определённо полезная приблуда. Если к этому прикрутят возможность рассматривать каждую букву в 3D, возьму две!
  • 0

#8 Nulex

Nulex
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Царь слоупоков

  • Cообщений: 2 754
35
Хороший

Отправлено 13 Июнь 2013 - 16:17

бесплатным скачиванием.

Зачем? Боишься? Не бойся.

Ваши варианты?

Все реализовано по цене подключения к интернету. Мои дорогие подданные, уже есть весьма широкие каналы доступа по весьма небольшой цене, практически в любом населенном пункте, пользуйтесь, если надо, то подскажу сайты с книгами и мангой.

Сообщение отредактировал Nulex: 13 Июнь 2013 - 16:19

  • 0

#9 Mr. Jan Tao

Mr. Jan Tao
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 229
12
Обычный

Отправлено 14 Июнь 2013 - 00:30

А! Вы ещё и про мангу! И обкрадывать жадных до эн япошек? Пробовал - не получается. :a_11: Манга в электронном виде начинает бесить (редкое психическое расстройство), а вот на бумаге всё нормально. Печатать - разорение. Так что и того, что есть в лицензии, хватает. А что касается книг, то классика, вроде, в свободном доступе. Но это редко помогает, отличать Сервантеса от мебели, юным отрокам.
  • 1

#10 Nulex

Nulex
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Царь слоупоков

  • Cообщений: 2 754
35
Хороший

Отправлено 14 Июнь 2013 - 17:37

Но это редко помогает, отличать Сервантеса от мебели, юным отрокам.

А чем отличается?
[URL=http://radikal.ru/F/s53.radikal.ru/i141/1306/dd/db6e918961bc.jpg.html]Изображение

Сообщение отредактировал Nulex: 14 Июнь 2013 - 17:38

  • 0

#11 Komthur

Komthur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 11 420
845
Двойной поняша

Отправлено 14 Июнь 2013 - 17:42

А чем отличается?

Двумя буковками






  • 0

#12 Nulex

Nulex
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Царь слоупоков

  • Cообщений: 2 754
35
Хороший

Отправлено 15 Июнь 2013 - 10:56

Двумя буковками

А сколько вообще в мебели букв?
  • 0

#13 Komthur

Komthur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 11 420
845
Двойной поняша

Отправлено 15 Июнь 2013 - 11:15

А сколько вообще в мебели букв?

Максимум 33.


Я про конкретный случай говорил, сервант(ес)





  • 0

#14 Mr. Jan Tao

Mr. Jan Tao
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 229
12
Обычный

Отправлено 15 Июнь 2013 - 15:14

А чем отличается?

Страной изготовления и качеством.
  • 0

#15 Nulex

Nulex
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Царь слоупоков

  • Cообщений: 2 754
35
Хороший

Отправлено 15 Июнь 2013 - 17:24

Максимум 33.

А я читал вполне пространные этикетки, там гораздо больше букв.

Я про конкретный случай говорил, сервант(ес)

Будешь капитаном моей гвардии.

Сообщение отредактировал Nulex: 15 Июнь 2013 - 17:25

  • 0

#16 Yumi Sakata

Yumi Sakata
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 26 Июнь 2013 - 20:48

Я бы выбрала книгу. Книгу приятней читать.
  • 0

#17 Sakutaro Morishige

Sakutaro Morishige
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 44
4
Обычный

Отправлено 14 Август 2013 - 17:16

Если говорить о художественной литературе - предпочитаю распечатывать произведения или же покупать книги, чтение электронного варианта утомляет и не приносит полного удовольствия от процесса.
  • 0

#18 Shira

Shira
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 69
2
Обычный

Отправлено 06 Сентябрь 2013 - 13:06

Всего нового по немногу, особенно это касается электронных книг.... И глаз.... Многие и сейчас предпочитают книги и книжные магазины...
  • 0

#19 Саффи

Саффи
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • piratessa

  • Cообщений: 1 078
5
Обычный

Отправлено 10 Сентябрь 2013 - 15:54

Буду продолжать, как и сейчас, пользоваться и электронными источниками, и книгами.
Из книг в последние годы покупаю то, что не могу найти в электронном виде, или же эти книги хочется иметь именно в шелестящем формате. И в случае, если иллюстрации стоят того, например, издания комиксов.
В остальном пользуюсь тем, что скачиваю, так как вес электронной книжки всегда одинаковый, можно носить с собой огромное количество книг, удобно в путешествиях и долгих поездках.
  • 0

#20 Shira

Shira
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 69
2
Обычный

Отправлено 11 Сентябрь 2013 - 09:35

Это единственная плохая сторона книг- их очень трудно сохранить... Не зря же человечество начало записывать свою письменную историю на каменных и глинянных табличках.
  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных