Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Лицензия Vs пиратки.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 35

Опрос: Покупаете ли вы лицензионные игры на PC и PS2? (36 пользователей проголосовало)

Покупаете ли вы лицензионные игры на PC и PS2?

  1. Давить пиратов. Покупаю только лицензию. (3 голосов [8.33%])

    Процент голосов: 8.33%

  2. Покупаю и пиратские и лицензионные. (27 голосов [75.00%])

    Процент голосов: 75.00%

  3. Пираты фарева. Никогда не покупаю лицензию. (6 голосов [16.67%])

    Процент голосов: 16.67%

Голосовать

#21 HOLY

HOLY
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Blue Mage

  • Cообщений: 2 031
0
Обычный

Отправлено 19 Сентябрь 2005 - 15:36

Пираты нам помогают сэкономить деньги. не у всех есть много денег, чтобы всегда покупать лицензию. Я обычно покупаю локализации. Самое лучшее соотношение цена-качество.
А среди лицензий у меня была только final fantasy X.
А так в основном покупаю пиратки.
и давить их не надо
  • 0

#22 Melcor

Melcor
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Жуткий флудер

  • Cообщений: 548
0
Обычный

Отправлено 19 Сентябрь 2005 - 15:40

да ладно ? играл , понравилось .. не хуже ихо чем шедевральный перевод готики первой от 1с . ( кстати был еще совершенно ужасный перевод готики 1 от руссобита.. )

Насчет Руссобита, там в основном народ Диккурик ждал, а не еще один перевод с хохлятским акцентом, хотя побродить по Старому лагерю и нарваться на Фиска с его:
- "Таки, что вы хотите у меня купить, молодой человек".
было необычно :)
Сравнивать снежковский эталон и акелловскую поделку считаю неуместным, вы вероятно не слишком долго играли во вторую часть и не играли совсем в первую раз проводите между ними знак равенства. Их НЕЛЬЗЯ ни в коем случае сравнивать, у них абсолютно разные весовые категории. По-крайней мере Акелла ОБЯЗАНА была держать марку и копировать Снежков, дабы не выбиваться из образа, она решила идти своим путем. В итоге нас ждали разные ударения в именах, типа "Онар" и "онАр", когда это произносится в одном и том же разговоре, это смотрится по-крайней мере странно, если не комично.
Следом идет самобытный перевод местных растений, который совсем не похож на оригинал. Все это портит удовольствие от игры, к счастью пираты были энтузиастами и фанатами игры в первую очередь.
Само распространение началось задолго до того как вторая часть в пиратском переводе попала на широкий рынок. Поэтому перевод был сделан добротно и даже намного лучше чем от официальных локализаторов, но был в виде шрифтов. Посему могу заключить, что не всегда пиратка хуже локализации, к несчастью данный пример скорее исключение, чем правило.

2White Tiger:
А вот играть в Героев в русской версии чистой воды святотатство. Тем более, мне человеку привыкшему к английскому исчислению войск противника очень трудно переучиваться к русскому.
  • 0

#23 vi_attik

vi_attik
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ___

  • Cообщений: 528
0
Обычный

Отправлено 19 Сентябрь 2005 - 18:13

раньше покупал практически всегда пиратки, ибо это были просто копии лицензий. сейчас, когда появился этот долбаный старфорс и скопировать диск нельзя, пиратки стали жутко некачественными. поэтому беру лицензию.

Насчет Руссобита, там в основном народ Диккурик ждал, а не еще один перевод с хохлятским акцентом, хотя побродить по Старому лагерю и нарваться на Фиска с его:
- "Таки, что вы хотите у меня купить, молодой человек".
было необычно
Сравнивать снежковский эталон и акелловскую поделку считаю неуместным, вы вероятно не слишком долго играли во вторую часть и не играли совсем в первую раз проводите между ними знак равенства. Их НЕЛЬЗЯ ни в коем случае сравнивать, у них абсолютно разные весовые категории. По-крайней мере Акелла ОБЯЗАНА была держать марку и копировать Снежков, дабы не выбиваться из образа, она решила идти своим путем. В итоге нас ждали разные ударения в именах, типа "Онар" и "онАр", когда это произносится в одном и том же разговоре, это смотрится по-крайней мере странно, если не комично.
Следом идет самобытный перевод местных растений, который совсем не похож на оригинал. Все это портит удовольствие от игры, к счастью пираты были энтузиастами и фанатами игры в первую очередь.
Само распространение началось задолго до того как вторая часть в пиратском переводе попала на широкий рынок. Поэтому перевод был сделан добротно и даже намного лучше чем от официальных локализаторов, но был в виде шрифтов. Посему могу заключить, что не всегда пиратка хуже локализации, к несчастью данный пример скорее исключение, чем правило.


хм... сначала играл в пиратку с оригинальными голосами, очень понравилось на самом деле, правда вот "ночь ворона" на пиратку конечно ставиться отказываеться. пришлось покупать Акеловскую лизензию. вобщем, впечатления положительные, но все же с оригинальной (немецкой) озвучкой звучит лучше.
  • 0

#24 Alucard

Alucard
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • No Life King

  • Cообщений: 872
0
Обычный

Отправлено 19 Сентябрь 2005 - 18:34

для меня ясен перец первое... да согласен с HOLY давить их не надо, но и покупать одни пиратки тож не надо, т.к. ежели усе начнут одни пиратки покупать играть (из-за банкротства разработчиков) играть будет не вочто... пусть я и преувеличил немного, но так вполне может случиться...но не скоро это уж точно :P
  • 0

#25 Nabbe

Nabbe
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Странник...

  • Cообщений: 11 144
1
Обычный

Отправлено 19 Сентябрь 2005 - 18:39

Эх, всё бы отдал, чтобы у нас начали НОРМАЛЬНО выпускать НОРМАЛЬНЫЕ игры на лицензии. А не всякий ширпотреб. Пираты сейчас совсем уже никакие. Раньше хоть добросовестно переводили. Сейчас халтурят как черт знает кто. Более того, сейчас уже хрен отличишь, что это, питарское издание, или пиратство в пиратов. Впрочем, уровень лицензии сейчас не то чтобы выше. Разве что глюков меньше... Но, там не менее, будущее несомненно за лицензией.

П.с. А как фаргус зарелизил в своё время СтарКрафт... *_* Больше такого наверное уже не было и не будет.

  • 0

#26 g u n s l i n g e r

g u n s l i n g e r
  • Старожилы
  • PipPip
  • Волк-Шаман

  • Cообщений: 168
0
Обычный

Отправлено 19 Сентябрь 2005 - 22:40

Покупаю и то и другое) Ибо не все на лицензии выходит)
  • 0

#27 CaCtuS

CaCtuS
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • На самом деле, я не злой... ;)

  • Cообщений: 530
0
Обычный

Отправлено 19 Сентябрь 2005 - 23:42

ежели усе начнут одни пиратки покупать играть (из-за банкротства разработчиков) играть будет не вочто...

Просмотр сообщения


Ну и правильно. Игры - зло =)

Хотя я в игры уже практически и не играю, но, помнится, что в свое время я покупал лицензию только в тех случаях, если не видел пиратского релиза и цена его была не более чем на 30-50% дороже пиратских дисков, т.е. максимум 100 рублей.
  • 0

#28 Lacost

Lacost
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Злой шахид

  • Cообщений: 543
0
Обычный

Отправлено 20 Сентябрь 2005 - 00:12

Всегда покупаю лицензию, если она конечно есть.
А ещё меня бесит ждать пока игруху лакалезуют... Вот 1С. взялись за лакалезацию Selent Hunter 3. Дак её до сих пор нет, а пиратскую версию я уже на десять раз прошел :) .
  • 0

#29 KorresH

KorresH
  • Участники
  • PipPip
  • nakama

  • Cообщений: 63
0
Обычный

Отправлено 20 Сентябрь 2005 - 00:13

По возможности - лицензия в джевелах. Если нет - пиратки.
Редкие искренние побуждения купить боксовую версию той или иной игры напрочь убивались друзьями, по доброте душевной поделившимися игрой, или внезапным появлением оной в локалке^__^.

А пираты раньше действительно знали свое дело (Фаргус в частности)... Сейчас вот вспомнил. Кто-нить играл в фаргусовскую версию Soul Reaver 2?.. Любопытно, они ли такой перевод неслабый организовали... ОЧЕНЬ качественный дубляж... Причем на этот раз сделанный действительно профессиональными актерами (БЕЗ кавычек!)... Или же это спертый у каких-то локализаторов?.. (я таковых не нашел, сколько ни старался...)
  • 0

#30 Nameless

Nameless
  • Старожилы
  • PipPip
  • I'm NOT Otaku ! Grrr !

  • Cообщений: 291
0
Обычный

Отправлено 20 Сентябрь 2005 - 01:04

оффтоп .. где бы надыбать англ версию третих героев .. полную .( то есть все три третьих ) ...
  • 0

#31 Ice Plumber

Ice Plumber
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • мороженщик

  • Cообщений: 365
0
Обычный

Отправлено 20 Сентябрь 2005 - 01:17

И пиратка и лицензия, некоторые игра не достать лицензионные.
Если цена не сильно отличается([х2 например от цены пиратки) - беру лицензию..
Правда последнее время вообще диски не покупаю, все что надо друг из сети дает, или скачиваю ^^
  • 0

#32 Одержимый

Одержимый
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 875
0
Обычный

Отправлено 20 Сентябрь 2005 - 13:57

[на правах рекламы]
На gamesold.ru, наверняка, есть. Я там пару лет назад заказывал игрушки. Дешево и не так долго ждать.
[/на правах рекламы]
  • 0

#33 Rudo

Rudo
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 27
0
Обычный

Отправлено 20 Сентябрь 2005 - 16:04

Какая разница, кто лучше. деньги есть- покупай лицензию, денег нет или их мало- то тут уж нужна пиратка.KorresH
g u n s l i n g e r
Nabbe
Alucard
HOLY
Я соглашусь с вами. вы правы.
  • 0

#34 Dioptria

Dioptria
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Я ПАНДА!!!!

  • Cообщений: 421
0
Обычный

Отправлено 20 Сентябрь 2005 - 21:28

Русские игры покупаю тока лицензию... Пиндосовские, в основном пиратки, хотя если мне игра нравиться она у мя есть и оригинале.
  • 0

#35 Protei

Protei
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 49
0
Обычный

Отправлено 20 Сентябрь 2005 - 21:36

Почти всегда беру пиратки, но если гра стОящая то конечно мой выбор падет на лицензию
  • 0

#36 ERASER

ERASER
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • ki-sama (SNE infected) [Onna No Teki tai]

  • Cообщений: 1 615
0
Обычный

Отправлено 21 Сентябрь 2005 - 05:38

короче это тема уже была... посему капут.

Зю: сам я что принесут, то и беру - желательно лишь чтоб это не был левый перевод.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных