Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 11 Голосов

Что смотрим сейчас?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13047

#2951905 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 11 006
5 420
It's Over 9000!

Отправлено 05 Октябрь 2014 - 23:02

Изображение

Это интересно - узнавать мнение о просматриваемом в динамике, когда только приступаешь к просмотру или, например, досмотрел вещицу до середины, а также узнавать о первых впечатлениях, а потом сравнивать их с окончательным вердиктом. Поэтому сия тема предназначена для отзывов об аниме, которые на данный момент времени находятся в состоянии просмотра.

Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном».

:excl: Внимание! Пост, содержащий только название аниме, но не содержащий никаких впечатлений или мыслей, будет сочтён за флуд и удалён.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:34

  • 0

#5021 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 09 Сентябрь 2006 - 21:28

посмотрел УФО Принцесс, которая 6-серийная ОВА. ничего нового, зато фансервису ого-го. ну и весело (если закрыть глаза на общую бредовость овашки).
  • 0

#5022 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 548
4 343
It's Over 9000!

Отправлено 09 Сентябрь 2006 - 23:15

посмотрел УФО Принцесс, которая 6-серийная ОВА. ничего нового, зато фансервису ого-го. ну и весело (если закрыть глаза на общую бредовость овашки).

Просмотр сообщения

Персонализированный ад - это жутко.
"Её хвост и ушки... они такие... Отвратительные!"
"НЕЕЕЕЕЕЕЕТТТТ!!!" -_-

-------
105) Haibane Renmei - "Собор Пепельнокрылых".
Вот и я приобщился к классике. Скажу честно – мог посмотреть её ещё года три назад, но всё как-то не хотелось, т.к. я предпочитаю комедии а не драмы.
Коротко о графике – она пасторально-унылая и сделана в основном в градациях коричневого цвета. Тем не менее задние фоны – выше всяких похвал, а вот с прорисовкой персонажей на средних и дальних дистанциях несколько похуже, зато это компенсируется отличной анимацией. Голоса сейю чертовски хороши, и вообще сами персонажи Ёситоси Абе (мангака и автор сценария) переданы настолько хорошо, насколько это вообще возможно.
Как лирически-драматическому произведению можно сразу ставить 5 балов из 5ти возможных. Если бы к примеру (как это делается у баптистов) в конце картины шёл сбор денег в помощь обитателям Старого Дома я думаю, что их хватило бы чтобы отстроить небоскрёб повыше Стены. Однако за символизм христиане могли бы и морду набить (я в курсе, что по традиции они должны подставлять щёку, но крестовые походы тоже их рук дело). Нимбы, саваны и крылья… Разве что крестов не хватает. B)
Что касательно мира в Пепельнокрылых, то он представлен тремя основными местами действия - Старым Домом, Городом и Собором. Причём всё это огорожено Стеной и что за ней – совсем неизвестно. Оттуда приходят молчаливые Тога и туда уходят горожане, но назад им дороги уже нет. Реки говорила вначале, что Пепельнокрылые защищают город, однако у меня складывается впечатление, что это скорее город нужен для создания минимального комфорта для Пепельнокрылых. Одежда, еда, техника и топливо – всё это они берут оттуда, отдавая взамен банальные «купоны» из блокнотов. Выглядит это настолько по-детски, что становится ясно – весь этот замкнутый мир существует только ради появления на свет и ухода вверх обладателей крыльев и нимбов, а стена – защищает их от внешних напастей. Ещё одна аналогия – карантин в котором держат больных Пепельнокрылых пока они не выздоровеют, чтобы остальные (видимо с белоснежными крыльями) не заразились.
Похожий Город можно было видеть в Технолайзе, где Абе тоже был создателем персонажей и антуража, но не был сценаристом, а жаль. Правда там был Город с большим знаком минус. Если Хайбановский мир напоминает чистилище, в котором осознав и исправив свои грехи можно было уйти на небеса, то Технолайзовский закрытый Город – по меньшей мере тюрьма, а то и первый круг ада.
О этических проблемах - крылья у Пепельнокрылых начинают чернеть даже не из-за каких-нибудь проступков, а просто из-за душевной нестабильности и чувства вины.
Прямо как «Блаженны нищие духом, ибо не ведают, что творят» - но только в инверсии - «Несчастны умные да совестливые, ибо заранее ведают, что всё, чего бы они не делали кому-нибудь да обязательно принесёт вред.»
Можешь хоть сто раз брать чужую вину на себя, совершить кучу хороших дел, спасти тысячи жизней и заслужить прощенье, но совесть всё равно хоть и медленно но верно грызёт тебя поедом. Внешнее отпущение грехов не годится т.к. не успокаивает совесть, постоянно самовозбуждающуюся от внутреннего эгоизма.
Нужно именно внутреннее покаяние и прощение, поэтому единственное спасение в таком случае – осознание мысли, что эгоистичное самоистязание – само по себе грех. Ракку простили птицы, а сама Ракка простила и спасла Реки в последний момент отбросившую гордыню и попросившую о помощи.

А теперь о несколько неприятных предположениях касательно Стены.
Ракка нашла там обелиск с именем Ку и слышала из него её голос. Выходит, что Ку ушла не на небеса или за Стену, а внутрь Стены в виде этакого счастливого и ничего не помнящего духа-хранителя. Отсюда вывод, что уходившие Пепельнокрылые (ну или какая-то их часть) держат оборону в Стене не пуская внешний суровый мир в хрупкий и добрый мир Города. Именно поэтому Пепельнокрылым нельзя касаться стены – услышат родные голоса и могут внести диссонанс в поле защиты или вызовут ненужные воспоминания у счастливых от неведенья духов. Золотистое сырьё для нимбов – остатки сияния от предыдущих Ушедших (нимб Ку лежащий на постаменте потерял своё сияние, а её обелиск просто-таки заляпан им как краской). По словам Реки Ку хотела летать, и ушла первой чтобы быть примером и указать им дорогу на небеса. Мне кажется, что Ку была искрення в своём желании и поэтому обнаружить её, стремившуюся в небо – вмурованной в Стену… Это рушит все радужные мечты на справедливость и рай небесный для праведных Пепельнокрылых. :(

  • 0

#5023 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 10 Сентябрь 2006 - 00:18

Почти неделю ничего не смотрел...
Вот, взялся за первую серию Project BLUE.
Занятная вещь, судя по всему.
Все оформлено под ретро или что-то вроде того...
Дизайн некоторых персонажей хорош( кое где заставляет вспомнить Bones)...
Зато некоторые другие( особенно девочка) выглядят, мягко говоря, несимпатично...

Сообщение отредактировал Riff-Raff: 10 Сентябрь 2006 - 00:24

  • 0

#5024 Harmiron

Harmiron
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • анимешник

  • Cообщений: 1 105
0
Обычный

Отправлено 10 Сентябрь 2006 - 01:27

Самое последнее, что посмотрела, было Gakuen Heaven. Впечатления самые лучшие )) Забавно. А теперЬ вот скачала FLCL. Завтра начну смотретЬ, обещали что аниме - супер! Будем надеятЬся...
  • 0

#5025 Иори

Иори
  • Старожилы
  • PipPip
  • Няка

  • Cообщений: 184
0
Обычный

Отправлено 10 Сентябрь 2006 - 16:55

Сейчас воть смотрю Get Backers... Только-только начала... ^____^ рисовка мя очень обрадовала, красивенько всё так! особенно прическа Бан-тяна - ёжиком! =) обожаю, няк! А что касается сюжета - весьма необычно, интересно, не затянуто, у каждого героя определённо свой характер, причём очень здорово продуман! А ещё в этом аниме, по крайней мере, в первых сериях, очень много непонятного в Судьбах героев - и с каждой серией этот занавес тайны приоткрывается, здорово так!!! Благодаря этому хочется всё больше и больше смотреть, ня!!! Мя воть еле от компа сёня оттащили, хи... ^^*** Впрочем, эт ненадолго! =)
  • 0

#5026 Дзюбей

Дзюбей
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 81
0
Обычный

Отправлено 10 Сентябрь 2006 - 21:48

"Джубей-секрет милой повязке"ща смотрю.
  • 0

#5027 Тацуки-сан

Тацуки-сан
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 583
0
Обычный

Отправлено 11 Сентябрь 2006 - 18:24

Futakoi Alternative
Первая серия была просто крышесносительной, зато потом пошли какие-то сопли с сахаром, потянуло гаремом...надеюсь скоро все исправиться.
  • 0

#5028 Arsen-Sato

Arsen-Sato
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Кусанаги в юности

  • Cообщений: 305
0
Обычный

Отправлено 11 Сентябрь 2006 - 18:29

Oku-sama wa mahou shoujo

Бред девчачий, прочём в пастэльных тонах и с не хилыми буверами. Бред, но смотреть больше нечего.
  • 0

#5029 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 11 Сентябрь 2006 - 18:37

Black Lagoon - 10я серия.
Вообще-то, я забросил BL на 9-й, т.к. сабов не было, а потом и интерес куда-то пропал...
Но вот он появился снова, когда узнал что отфансабили до 12-й включительно.
===
Подходит к концу первый сезон.
Про BL, лично мне, сложно что-то написать...
Все на уровне, в общем...
Правда, я читал мангу до туда, так что могли бы быть и более восторженые впечатления...

Сообщение отредактировал Riff-Raff: 11 Сентябрь 2006 - 18:41

  • 0

#5030 Clow

Clow
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 203
0
Обычный

Отправлено 11 Сентябрь 2006 - 20:49

Ну щас смотрю Kiddy Grade. По - тихоньку затягивает. Чем больше смотрю, тем интереснее и по-быстрее хочется узнать, что будет в следующей серии. на данный момент просмотрено 8 эпизодов. Осталось всего навсего 16.
  • 0

#5031 Tenzin

Tenzin
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Старший братик

  • Cообщений: 754
0
Обычный

Отправлено 11 Сентябрь 2006 - 22:48

Посмотрел первые пять серий "Ангелы Смерти" - понравился, буду ждать с нетерпением продолжения!
  • 0

#5032 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 11 Сентябрь 2006 - 23:26

Chance Pop Session. сел смотреть, первую серию осилил. не проникся... как-то слабовато для вещи про джей-поп. первая серия была про концерт вроде как мегаизвестной певички. но песенка у неё уж совсем средненькая. из тех, что один раз послушал, и через 10 минут уже и мотив забыл. вот если бы там сделали песенку на уровне New Future из Фулл Мун... тогда да, решпект авторам был бы обеспечен. а тут впридачу ещё и вытупление хреновое - набор дёрганых движений. ну и проедусь по рисовке - почему-то напомнило древних Гандамов, хотя вещь 2001 года...
посмотрим дальше, может всё ещё обернётся в лучшую сторону (кроме прорисовки, что понятно :))
  • 0

#5033 Harmiron

Harmiron
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • анимешник

  • Cообщений: 1 105
0
Обычный

Отправлено 11 Сентябрь 2006 - 23:44

ТолЬко что досмотрела 3-ю серию FLCL. Люди, я наверное чего-то силЬно не понимаю, или настроение не то, не знаю... Но болЬшей чуши в жизни не видела. Стала смотретЬ исключителЬно из-за отзывов друзей, они были в диком восторге. А мне НЕ НРАВИТСЯ. И это меня парит...
  • 0

#5034 Phil

Phil
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Любитель

  • Cообщений: 329
0
Обычный

Отправлено 12 Сентябрь 2006 - 13:29

Futakoi Alternative
Первая серия была просто крышесносительной, зато потом пошли какие-то сопли с сахаром, потянуло гаремом...надеюсь скоро все исправиться.

И не надейся. Исправления не будет - вплоть до предпоследней серии. Где опять будет много шума и бега. Так что если не нравятся кавайные гаремы (или гаремные каваи) - смело перешагивай через весь сериал!
P.S. Пока продолжается просмотр Da Capo s2. Гаремом пахнет мало, хотя девочки стараются вовсю :wub: Также радует соответствие возраста и фигуры. А то такие безбашенные размеры форм - оно хорошо, но если сразу у всех. Оно хорошо, да, но... Разве ж это реально? :ph34r:
  • 0

#5035 anime_fan^_^

anime_fan^_^
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 25
0
Обычный

Отправлено 12 Сентябрь 2006 - 13:42

Начал смотреть Berserk, пока ничего сказать не могу
  • 0

#5036 Harmiron

Harmiron
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • анимешник

  • Cообщений: 1 105
0
Обычный

Отправлено 12 Сентябрь 2006 - 13:48

пока ничего сказать не могу

А там и говоритЬ нечего. Тока тихо восторгатЬся )))
  • 0

#5037 Dю`

Dю`
  • Старожилы
  • PipPip
  • Bestолочь

  • Cообщений: 232
0
Обычный

Отправлено 12 Сентябрь 2006 - 15:41

ТолЬко что досмотрела 3-ю серию FLCL. Люди, я наверное чего-то силЬно не понимаю, или настроение не то, не знаю... Но болЬшей чуши в жизни не видела. Стала смотретЬ исключителЬно из-за отзывов друзей, они были в диком восторге. А мне НЕ НРАВИТСЯ. И это меня парит...

Просмотр сообщения

Ну это аниме, скажем так не для всех, либо кто-то в полном восторге от него, (напрмер я, ну просто ааабажаю ;)) либо же полностью противоположные впечатления. На любителя кароче)
Гляжу сейчас Zero no Tsukaima, вначале было интересно, сейчас... ну тоже, только не так как вначале, посмотрим что дальше сделают. Но рисовка, мммм.... классная, нра мне такая.
  • 0

#5038 Shinsaku-To

Shinsaku-To
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ОРЭ ВА ГАНДАМ ДА!!!!

  • Cообщений: 9 041
691
Поняняша

Отправлено 12 Сентябрь 2006 - 16:54

ТолЬко что досмотрела 3-ю серию FLCL. Люди, я наверное чего-то силЬно не понимаю, или настроение не то, не знаю... Но болЬшей чуши в жизни не видела. Стала смотретЬ исключителЬно из-за отзывов друзей, они были в диком восторге. А мне НЕ НРАВИТСЯ. И это меня парит...

Просмотр сообщения

А ты отложи его пока, а через годик вернись. Возможно, понравится. Мне, например, фури-кури тоже сначала не понравился, а через год на ура прокатило.
  • 0

#5039 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 12 Сентябрь 2006 - 20:05

Хм... смотрю... Heartwork... "сюжетный" хентай...
Это просто комедия...
Даже не так...
Я ща просто умру со смеху или откорою окно и буду кричать "Лоооол" на всю столицу...
Сюжет... блещет... Петросян, наверное, написал.
Точнее, даже не сюжет, а логика и разумность происходящего...
Если написать пересказ этого аниме на бумаге, затем немного обработать его под "национальный колорит"... получится нечто куда более адское, чем "Евангелион глазами падонкафф"...

Сообщение отредактировал Riff-Raff: 12 Сентябрь 2006 - 20:12

  • 0

#5040 Shinigami

Shinigami
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Вечный игрок

  • Cообщений: 1 377
0
Обычный

Отправлено 12 Сентябрь 2006 - 20:12

Смотрю Fushigi Yuugi (и чего это меня вдруг приглючило взять посмотреть сёдзе). Вообщем пропорции такие: пафос помноженный на соплеразмазывательую романтику и дикие вопли "Миака, Тамохоме", от которых становится плохо серии к 30. Единственное, что пока понравилось, это проработка костюмов персонажей и местный герой-трансвестит. А дальше думаю будет продалжаться по накатанной, крики, слезы, пафос и т.д.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных