Перейти к содержимому

Фотография

Itachi vs. Jiraiya [BD]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 474

Опрос: Itachi vs. Jiraiya [BD] (250 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#21 =scaramanga=

=scaramanga=
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 4 299
90
Няшка

Отправлено 15 Май 2008 - 19:28

Джир сам говорил, что он слабоват в гендзе, а тут не просто гендзютсу, а от мастера шарингана. И не думаю что лягушки так просто сами освободятся, Манда не смог(ла?).

А он не накладывать гендзюцу будет, а ломать. Для того, чтобы ломать гендзюцу необязательно уметь его накладывать.
  • 0

#22 Drac0

Drac0
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • *YAHOO*

  • Cообщений: 1 746
1
Обычный

Отправлено 15 Май 2008 - 19:29

Если Саске загендзил Манду, то почему бы Итачи не загендзить Гамабуднту или других жаб? Если так ему и не нужно Сусано против призывов Джира.

Не просто загендзил, а зашаринганил. А это уже заметить довольно просто. Правда вопрос, а диспелится ли шарингановская гендзя таким же образом как и обычная? Для баланса можно допустить, что да. Кроме того жабки довольно сообразительны и Джир просто обязаетльно их проинформирует о способностях противника, так что поймать их в шаринган не так просто будет. Кроме того всегда можно сменить призыв, особых проблем у Джира с этим не возникало.

Джир сам говорил, что он слабоват в гендзе, а тут не просто гендзютсу, а от мастера шарингана.

В той гостинице Джирайя был более чем уверен в своих силах, а ведь он стоял против Учихи, чьи способности в гендзе общеизвестны. Так что я думаю он был более чем уверен, что способен диспелить даже сильнейшую гендзю.

Сообщение отредактировал Drac0: 15 Май 2008 - 19:31

  • 0

#23 Ahgot

Ahgot
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • stars swallowed

  • Cообщений: 2 755
1
Обычный

Отправлено 15 Май 2008 - 19:36

А он не накладывать гендзюцу будет, а ломать. Для того, чтобы ломать гендзюцу необязательно уметь его накладывать.

Черт его знает, об этом небыло ничего сказано. Хотя наверное так и есть, однако все равно не верится, что Джир сможет вырваться из гендзи шарингана.

В той гостинице Джирайя был более чем уверен в своих силах, а ведь он стоял против Учихи, чьи способности в гендзе общеизвестны. Так что я думаю он был более чем уверен, что способен диспелить даже сильнейшую гендзю.

Не думаю, что дело в этом. Скорее он расчитывал на "жабий желудок", из которого вроде никак не сбежать. Потому, что даже не представляю как он будет ломать Цукиеми, Какаши имея один Ш и то не смог. И кстати я думаю в том эпизоде жизнь отшельника была в руках Итачи, но тот не собирался ее отбирать. Джир стоял и смотрел прямо в глаза Итачи и это при том, что у того хватало еще зарядов на МШ и рядом был Кисаме. Даже если предположить что Джир может сломать гендзю Учихи, то все равно это должно занять время, за которое Кисаме порубал бы его.

Сообщение отредактировал Ahgot: 15 Май 2008 - 19:42

  • 0

#24 =scaramanga=

=scaramanga=
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 4 299
90
Няшка

Отправлено 15 Май 2008 - 19:43

Черт его знает, об этом небыло ничего сказано. Хотя наверное так и есть, однако все равно не верится, что Джир сможет вырваться из гендзи шарингана.

Гай явно не мастер гендзюцу, однако Кабутовское гендзюцу сломал. А если из шарингановского гендзюцу нельзя вырваться - нафиг нужно Цукиёми?
  • 0

#25 Blood Peacemaker

Blood Peacemaker
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • One by one & two by two, I have ammo, and wut about u?

  • Cообщений: 815
0
Обычный

Отправлено 15 Май 2008 - 19:46

В той гостинице Джирайя был более чем уверен в своих силах, а ведь он стоял против Учихи, чьи способности в гендзе общеизвестны. Так что я думаю он был более чем уверен, что способен диспелить даже сильнейшую гендзю


Скорее Джирайа недооценивал Итачи тогда, удивление от пробитого жабьего брюха тому подтверждение. А по поводу гендзюцу, если бы Итачи не был занят Саске в тот момент, то неизвестно еще, чтобы произошло с Джиром, ибо в той ситуации использовать на него гендзюцу было легко. А каким образом Джир будет его ломать непонятно. Оро и Дей спокойно выносились, слег бы и Джирайа. Вообще странно, что Итачи не наложил таки на Джирайю гендзюцу для подстраховки в том отеле, ибо это совсем не в его стиле.
  • 0

#26 Drac0

Drac0
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • *YAHOO*

  • Cообщений: 1 746
1
Обычный

Отправлено 15 Май 2008 - 19:49

Более того в делах гендзюшных всегда есть Па и Ма, рядом с которыми даже Итачи неумелый ребенок.

А если из шарингановского гендзюцу нельзя вырваться - нафиг нужно Цукиёми?

А вот это, пожалуй, действительно логично. Итого за Джирайю слишком много ЗА, чтобы гендзютсу можно было безоговорно назвать преимуществом Итачи. (Ну и собственно не забываем про песенку)

Вообще странно, что Итачи не наложил таки на Джирайю гендзюцу для подстраховки в том отеле, ибо это совсем не в его стиле.

Итачи из гуд бой, вы не забыли? ;)

Скорее Джирайа недооценивал Итачи тогда, удивление от пробитого жабьего брюха тому подтверждение.

Это по части техник МШ, а о способностях Учих и свойствах простого (и все-таки это звучит странно) Шарингана Джирайя проинформирован вполне. На момент же нынешнего боя единственное, чем способен удивить Итачи - это Сусано. Но его контру я уже назвал.

Сообщение отредактировал Drac0: 15 Май 2008 - 19:53

  • 0

#27 Аминь

Аминь
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Гений

  • Cообщений: 398
0
Обычный

Отправлено 15 Май 2008 - 19:51

Ретироваться и ждать пока у Итачи чакра кончится, т.к. МШ больших затрат требует для юзера.

С чего ты взял что Джирайя сможет убежать на равнине от Итачи. К тому же со всех сторон пылает аматерасу, он даже не смог бы убежать заныкавшись в лягушку (даже Орычевская змейка не смогла уползти).

Или использовать гендзюцу, которое пошатнет контроль Сусано, и в это время атаковать.

Опять так вот слова лягух – Если они найдут нас до того как мы закончим гендзютцо, они поужинают нам. А теперь сам прикинь что быстрее молниеносный взмах меча (Орыч даже шолохнутся не успел) или получасовая настройка этой песни.
К тому же я сильно сомневаюсь что мастера гендзи можно будет победить в его же области.

Конечно у Итачи будут огромные последствия после использования стольких МШ техник, с этим глупо спорит, так же глупо как и с тем что Отшельник проиграет.
  • 0

#28 =scaramanga=

=scaramanga=
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 4 299
90
Няшка

Отправлено 15 Май 2008 - 19:56

Конечно у Итачи будут огромные последствия после использования стольких МШ техник, с этим глупо спорит, так же глупо как и с тем что Отшельник проиграет.

Спойлер
Изображение

  • 0

#29 Drac0

Drac0
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • *YAHOO*

  • Cообщений: 1 746
1
Обычный

Отправлено 15 Май 2008 - 19:59

К тому же со всех сторон пылает аматерасу, он даже не смог бы убежать заныкавшись в лягушку

Здесь актуален вопрос о запечатывании аматерасу, которое уже однажды Джир продемонстрировал.

А теперь сам прикинь что быстрее молниеносный взмах меча (Орыч даже шолохнутся не успел) или получасовая настройка этой песни.

Не стоит сравнивать огромную и не очень-то поворотливую гидру с очень быстрым и мобильным Отншельником в режиме сеннина. Ему продержаться несколько минут вполне возможно.

К тому же я сильно сомневаюсь что мастера гендзи можно будет победить в его же области.

Во-первых, это один из вариантов развития поединка, а во-вторых, возможность диспелить песенку жаб стоит под большим вопросом.
  • 0

#30 S O N I C

S O N I C
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ..."Friend"...

  • Cообщений: 6 445
116
Няшка

Отправлено 15 Май 2008 - 20:00

(Орыч даже шолохнутся не успел)

Он и не пытался увернуться, т.к. был уверен в своих способностях регенерировать. Меч то ударяет может и быстро, и Итачи тоже довольно скор, но само это Сусано у меня никак не представляется летящим на той скорости, которую развивают сами шиноби. IMO, Сусано катит только как защитная или контр-атакующая (если в ближнем бою) техника.
  • 0

#31 Blood Peacemaker

Blood Peacemaker
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • One by one & two by two, I have ammo, and wut about u?

  • Cообщений: 815
0
Обычный

Отправлено 15 Май 2008 - 20:03

А если из шарингановского гендзюцу нельзя вырваться - нафиг нужно Цукиёми?

А вот это, пожалуй, действительно логично. Итого за Джирайю слишком много ЗА, чтобы гендзютсу можно было безоговорно назвать преимуществом Итачи. (Ну и собственно не забываем про песенку)


Внутри Цукиёми проходит 3 дня(к примеру), когда как в их реальном мире 1 секунда. Отсюда мощь и мгновенность воздействия и разрушительные постэффектов, после Цукиёми уже не встают.
  • 0

#32 Аминь

Аминь
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Гений

  • Cообщений: 398
0
Обычный

Отправлено 15 Май 2008 - 20:25

Здесь актуален вопрос о запечатывании аматерасу, которое уже однажды Джир продемонстрировал.

Бред.

Ему продержаться несколько минут вполне возможно.

Скажи каким образом.

Он и не пытался увернуться, т.к. был уверен в своих способностях регенерировать

Где об этом было сказано, даже Орыч не хотел бы получит мечом в живот.

Меч то ударяет может и быстро, и Итачи тоже довольно скор, но само это Сусано у меня никак не представляется летящим на той скорости, которую развивают сами шиноби.

Опять таки это только твоё мнение.

Я ещё раз повторяю куда Отшельник будет убегать если со всех сторон пылает аматерасу, это превратится в игру насади Санина на меч. К тому же Джираяй даже не будет знать о силе меча, если он попытается его блокировать – моментальная смерть.
Со всех сторон безнадёга.
  • 0

#33 1GOrFuckedUP

1GOrFuckedUP
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Графоман

  • Cообщений: 848
0
Обычный

Отправлено 15 Май 2008 - 20:40

Опять таки это только твоё мнение.

Я ещё раз повторяю куда Отшельник будет убегать если со всех сторон пылает аматерасу, это превратится в игру насади Санина на меч. К тому же Джираяй даже не будет знать о силе меча, если он попытается его блокировать – моментальная смерть.
Со всех сторон безнадёга.

А это только твое мнение которое ты точно так же не можешь ничем подтвердить как и Соник свое , только вот на мой взгляд он более адекватен и те аргументы что он приводит в поддержку своего мнения куда более разумны чем твои .

Да и вообще МШ - не панацея , согласен Сусано - это проблема для Джира , такая же проблема кстати как Песенка для Итачи . И уж если все упирается в Шаринган , то можно привести в пример актуальную битву - Первый против Мадары . Обладатель самого крутого Шарингана да еще и контролирующий Кьюби продул Хашираме , чьи техники совсем не выглядят ультимативными . Так что Шаринган - это еще не убер оружие которое ложит всех и вся .
  • 0

#34 Violette

Violette
  • Старожилы
  • PipPip
  • Истребитель шоколада- отъявленный пацифист

  • Cообщений: 283
5
Обычный

Отправлено 15 Май 2008 - 20:56

Ничья. ИМХО, они были бы искренне счастливы друг друга просто не заметить. После гостиницы: как разбежались - тут же оба и успокоились. Джирайя не поскакал искать реванш, Итачи решил отдышаться чуть подальше. Саннин знал цену молодому отморозку (темная история с уничтоженным кланом уровня сильнейших, да и свежая сплетня про облом Орочимару наверняка его достигла). Не пересекись так на Наруто в гостинице, они вообще не стали бы связываться друг с другом. Джирайя с Итачи - потому что Итачи не один, и может много чего понакопировать (Джирайя не случайно запустил технику на основе призыва - без контракта для Учихи она бесполезна). Итачи с Джирайей - на его три Мангекё-техники (третью не считаем - раунд Сусано - Саске его просто вынес) дофига фенек с поистине извращенческой фантазией мастодонта мира шиноби. У них слишком разные подходы к манере и стилю ведения боя. Исход боя был бы слишком непредсказуем. Джиру нравится писать книги и подглядывать за девушками, Итачи не закончил дела с Мадарой. Зачем помирать в локальной схватке?

Сообщение отредактировал Violette: 15 Май 2008 - 21:03

  • 0

#35 Ahgot

Ahgot
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • stars swallowed

  • Cообщений: 2 755
1
Обычный

Отправлено 15 Май 2008 - 21:09

А если из шарингановского гендзюцу нельзя вырваться - нафиг нужно Цукиёми?

Цукиеми это чтоб наверняка, а из обычного гендзбтся вырваться можно, хотя бы так же как Наруто, т.е. с чужой помощью.

Более того в делах гендзюшных всегда есть Па и Ма, рядом с которыми даже Итачи неумелый ребенок.

Это еще почему?

А вот это, пожалуй, действительно логично. Итого за Джирайю слишком много ЗА, чтобы гендзютсу можно было безоговорно назвать преимуществом Итачи. (Ну и собственно не забываем про песенку)

Сколько же этих самых "за" и какова их суть то, а то я наверное что то пропустил. Речь понятное дело идет о гендзютсу.

Здесь актуален вопрос о запечатывании аматерасу, которое уже однажды Джир продемонстрировал.


На запечатывание требуется время, которого в таком бою я думают противнику никто не даст.

такая же проблема кстати как Песенка для Итачи .

Если в том, что Джир сможет преодолеть гендзю уверенности нет никакой, то с Итачи другое дело. Конечно я не знаю сможет ли он преодолеть песню жаб, но то что он способен ломать гендзи это факт и возможно он сумеет снизить эффект от жабьей песни. В любом случае его познания в гендзе и МШ хорошее тому подспорье, в конце концов он обломал Куренай, а Саске обломал Цукиеми. Учих так просто на гендзю не возмешь.
  • 0

#36 =scaramanga=

=scaramanga=
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 4 299
90
Няшка

Отправлено 15 Май 2008 - 21:14

Цукиеми это чтоб наверняка, а из обычного гендзбтся вырваться можно, хотя бы так же как Наруто, т.е. с чужой помощью.

Если их несколько, то лучше вообще про Цукиёми не вспоминать. Иначе он ляжет рядом.

Если в том, что Джир сможет преодолеть гендзю уверенности нет никакой, то с Итачи другое дело. Конечно я не знаю сможет ли он преодолеть песню жаб, но то что он способен ломать гендзи это факт и возможно он сумеет снизить эффект от жабьей песни. В любом случае его познания в гендзе и МШ хорошее тому подспорье, в конце концов он обломал Куренай, а Саске обломал Цукиеми. Учих так просто на гендзю не возмешь.

Песня жаб парализует нервную систему. Итачи ничего бы не смог сделать.
  • 0

#37 Ahgot

Ahgot
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • stars swallowed

  • Cообщений: 2 755
1
Обычный

Отправлено 15 Май 2008 - 21:31

Если их несколько, то лучше вообще про Цукиёми не вспоминать. Иначе он ляжет рядом.

В том смысле что силы уйдут? Ну в таверне он и Тсукиеми успел провернуть и Аматерасу за ним. Все зависит от того насколько будет уже изношен шаринган.

Песня жаб парализует нервную систему. Итачи ничего бы не смог сделать.

Джир сказал что она парализует нервную систему и разум. По части разума Итачи я думаю может защититься, правда непонятно что из этого выйдет, наверное эффект от техники ослбнет. Всеравно у этой песни есть большой недостаток, требуется немалое время на то чтобы ее закончить и при этом с самого начала понятно что тебя ловят в звуковое гендзютсу. В таких условиях можно и отступить, в конце концов это не катакомбы с резонирующими трубами, как в случае с Пейном.
  • 0

#38 Assez

Assez
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Soi Fong fan

  • Cообщений: 480
0
Обычный

Отправлено 15 Май 2008 - 21:35

если у Итачи не будет зрение как во время драки с Саске, когда он не видел ни черта, то он задавит извратника. Если же зрение хреновое - наоборот.
  • 0

#39 =scaramanga=

=scaramanga=
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 4 299
90
Няшка

Отправлено 15 Май 2008 - 21:54

В том смысле что силы уйдут? Ну в таверне он и Тсукиеми успел провернуть и Аматерасу за ним. Все зависит от того насколько будет уже изношен шаринган.

И отрубил после этого шаринган. Три техники МШ - его предел.

Джир сказал что она парализует нервную систему и разум. По части разума Итачи я думаю может защититься, правда непонятно что из этого выйдет, наверное эффект от техники ослбнет. Всеравно у этой песни есть большой недостаток, требуется немалое время на то чтобы ее закончить и при этом с самого начала понятно что тебя ловят в звуковое гендзютсу. В таких условиях можно и отступить, в конце концов это не катакомбы с резонирующими трубами, как в случае с Пейном.

Ага, то есть Итачи отступить от песни сможет, а Джирайя от Аматерасу с Суссанно - нет.
  • 0

#40 Ahgot

Ahgot
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • stars swallowed

  • Cообщений: 2 755
1
Обычный

Отправлено 15 Май 2008 - 22:46

И отрубил после этого шаринган. Три техники МШ - его предел.

Речь шла об Тсукиеми и его назначении вообще, а то солько раз Итачи может его использовать дело третье. Многих противников можно отделать и без МШ, как например в случае с Асумой и Куренай.

Ага, то есть Итачи отступить от песни сможет, а Джирайя от Аматерасу с Суссанно - нет.

Ну во первых я не писал, что от Сусано или аматерасу Джир никак не сможет спастись или отступить. А во вторых, звук звуком, но он не преследует жертву пока не сожрет, в этом смысле Аматерасу опаснее. Сусано же скорее защитная техника, не думаю что Итачи будет гонять ею Джира(может ли он вообще с Сусано бегать?), вернее будет использовать ее против физических атак, например режима отшельника или призывов.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных