Перейти к содержимому

Фотография

Обучение по видео


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 note_name

note_name
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 7
0
Обычный

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 20:59

Хотел закинуть тему в кино, но это и к этому относится вроде как :lol: По поиску смотрел, ничего не нашел тут : (
Вообщем вот, какие есть видео фильмы или аниме, для изучения японского языка?
Дабы убрать кучу вопросов, под обучающем видео, я имею ввиду, простые фильмы или аниме (возможно и не предназначенных для этого), в которых можно легко сопоставить речь и картинку происходящего. Где говорят помедленнее нежеле чем обычно, стараются использовать слова, комбинации попроще и т.д.
Уровень диалогов желательно чем легче, тем лучше.
Ну и если есть по возможности субтитры, японские. хотя порой без них лучше, все зависит от сложности диалога.
Надеюсь меня поняли? :D
Благодарствую заранее.

Сообщение отредактировал note_name: 05 Декабрь 2009 - 21:30

  • 0

#2 note_name

note_name
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 7
0
Обычный

Отправлено 05 Декабрь 2009 - 21:24

Тут темку нашел, с сылкой на подобный источник, но там только средний и высокие уровни сложности, так что жду ответа :lol:

Сообщение отредактировал note_name: 05 Декабрь 2009 - 21:26

  • 0

#3 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 10:49

Один мой знакомый прокачивает уровень японского, играя в игры. В RPG в квесты. И то что базарят можно прокручивать несколько раз и субтитры есть. Открывает на нотбуке словарь и переводит.
  • 0

#4 note_name

note_name
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 7
0
Обычный

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 16:40

я пробовал по рпг как то, английский улучшить, честно сложно, потому что, это уже не простые диалоги общения, а серьезные предложения с кучей, немеренной кучей новых слов, ну или в данном случае кандзи. Надо чтото попроще :)
  • 0

#5 Квасимир

Квасимир
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 64
0
Обычный

Отправлено 13 Декабрь 2009 - 21:16

Тут мне закинули прогу для Nintendo DS - называется My Japanese Coach. Я удивлён - действительно что-то разумное по части тренировок на обучение. Так как самой НДС не имею - пускаю его под Desmume - сильно корёжит звук, но хотя бы так...
  • 0

#6 karuna

karuna
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 3
0
Обычный

Отправлено 22 Декабрь 2009 - 21:50

Хотел закинуть тему в кино, но это и к этому относится вроде как :) По поиску смотрел, ничего не нашел тут : (
Вообщем вот, какие есть видео фильмы или аниме, для изучения японского языка?
Дабы убрать кучу вопросов, под обучающем видео, я имею ввиду, простые фильмы или аниме (возможно и не предназначенных для этого), в которых можно легко сопоставить речь и картинку происходящего. Где говорят помедленнее нежеле чем обычно, стараются использовать слова, комбинации попроще и т.д.
Уровень диалогов желательно чем легче, тем лучше.
Ну и если есть по возможности субтитры, японские. хотя порой без них лучше, все зависит от сложности диалога.
Надеюсь меня поняли? ^_^
Благодарствую заранее.


Могу предложить ссылку на аниме на японском языке (скачать бесплатно): Tonari no Totoro и Ponyo (режиссер Хаяо Миядзаки)
Субтитры, правда, английские, но речь несложная
  • 0

#7 Hekeso

Hekeso
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 3
0
Обычный

Отправлено 02 Май 2010 - 15:36

Я знаю две хорошие обучающие передачи специально для новичков. В них на пальцах обьясняют грамматику и.т.д. Актёры разыгрывают разные сценки на тему. Но там надо знать английский. Зовутся они Nhk japaneese lesson и Let's learn japaneese basic. Вот ссылки на ютуб, но там кажется не всё.

http://www.youtube.c...feature=related
http://www.youtube.c...feature=related
  • 0

#8 Квасимир

Квасимир
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 64
0
Обычный

Отправлено 03 Июль 2010 - 20:56

Кстати, анимешка есть - Kamichama Karin - вот как топикстартер просил как раз - диалоги простецкие, говорят медленно, серий 26 - короче смотрите и наслаждайтесь :D.
  • 0

#9 Adema

Adema
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 28 Март 2014 - 16:39

Учиться по фильмам или аниме, это в ряд ли, а вот хорошие онлайн видео курсы есть. С человеческим объяснением, иллюстрациями и т.д. Я, например, собираюсь изучать катакану по вот этому курсу:
http://nihon-go.ru/y...skii/video.html
  • 0

#10 FanKira

FanKira
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 03 Апрель 2014 - 15:07

Могу посоветовать учить японский язык через караоке, подпевая с субтитрами. Где то слышал, что сразу два полушария мозга задействуется в процессе. Сам учу уже около трех лет, вот только кандзи мозг сносит, если ежедневно не вписывать их в тетрадь напрочь забываешь. Вот ссылка на караоке - http://nipponvideo.tv/karaoke
  • 0

#11 stepfellow

stepfellow
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 19 Апрель 2014 - 12:06

Пробовал много разных курсов в интернете по обучению японскому. Недавно наткнулся на этот сайт Моя ссылка
Я очень доволен. Конечно,я только начал по нему учить катакану, но тут все доступно и понятно. Советую всем! :)
  • 0

#12 hiroshiqa

hiroshiqa
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 11 Ноябрь 2014 - 13:55

Учусь по этому каналу :D Пока все нравится
http://www.youtube.c...l5pcqwTzo6nHJSg
  • 0

#13 Кирико Кираюто

Кирико Кираюто
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 白狐

  • Cообщений: 7 553
2 423
Симпапуничка урурушная

Отправлено 16 Апрель 2022 - 12:38

и у канала есть ещё 24/7


  • 1

#14 Heroes13

Heroes13
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Любитель японских мультиков

  • Cообщений: 945
2
Обычный

Отправлено 16 Август 2022 - 00:21

и у канала есть ещё 24/7

Learn Japanese online with BondLingo название канала, как понимаю. Ссылка уже не рабочая, а канал самый топовый. Урок от японок на разные уровни. Для новичков на Н5 - рассказывают медленно, и достаточно понятно. Часто смотрю его и всем рекомендую.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных