Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Легендарный Лунный Скульптор \ The Legendary Moonlight Sculptor \ LMS \ Скульптор Лунного Света


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#1 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 12 859
1 210
Понивластелин

Отправлено 02 Январь 2014 - 15:06

Изображение

samlib, ranobeclub, mangaupdates, baka-tsuki

Автор: Nam Heesung
Название: «The Legendary Moonlight Sculptor» (Лунный скульптор)
Главный герой: Ли Хэн
Игра: «Королевская дорога»
Персонаж: Weed (Виид — сорняк, низший из низших существ в королевстве растений)
Класс персонажа: Легендарный лунный скульптор
Опыт игры: бывалый геймер
Тип погружения: Игровая капсула
Мотивация: Деньги

Описание:
Главный герой серии – корейский юноша, которого всю жизнь преследуют неприятности. Долг, оставшийся от погибших родителей, больная бабушка и поступающая в колледж сестра. И всё это свалилось на его плечи! Откуда взять деньги? Молодой человек без образования не сможет устроиться на нормальную работу. Что же остаётся? Тщательно всё обдумав, ГГ выбирает «Королевскую дорогу» — MMORPG, работающую в режиме виртуальной реальности, и в которую играют миллионы людей. А это значит не только отличную возможность заработать (из-за такого количества пользователей всех возрастов есть стабильный спрос на различные вещи), но и страшную конкуренцию. Но разве это может напугать человека, у которого вся жизнь – сплошная трудность? Очертя голову, главный герой бросается в вымышленный мир с одной целью – побольше заработать. При этом демонстрируя невероятную жадность и мелочность. И просто ослиное упрямство.

Сообщение отредактировал Мистик +-+: 02 Январь 2014 - 19:02

  • 0

#2 Arashy

Arashy
  • Затейники

  • PipPipPipPipPipPip
  • Смотри шире

  • Cообщений: 2 223
1 243
Понивластелин

Отправлено 02 Январь 2014 - 15:27

Описание:
Главный герой Хэн стремится всеми силами выплыть из бедности благодаря компьютерной игре "Королевская дорога".


Название:

Легендарный Лунный Скульптор \ The Legendary Moonlight Sculptor \ LMS \ Скульптор Лунного Света


...где связь? Я сначала по названию подумала про какую-то их анлогию с нашим(ей) "Каменныс цветком (Хозяйкой медной горы)"... а тут опять ММО. Что-то популярна эта тиматика стала в последнее время...

Сообщение отредактировал Arashy: 02 Январь 2014 - 15:30

  • 0

#3 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 12 859
1 210
Понивластелин

Отправлено 02 Январь 2014 - 15:45

...где связь?

Это название класса главного героя. Вот не много про суть книги


Практически во всех играх придуманных авторами помимо стандартной игровой подписки существует система доната. При этом все главные герои с презрением отвергают донат и наоборот, наживаюся на донатерах продавая им различные игровые вещи и ресурсы. Довольно часто это позволяет им забросить работу и тратить все свободное время для игры:

[Куплю] железный меч +20 СИЛ за $400
[Куплю] Кольца для воинов. Цена договорная.
[Куплю] синие ботинки для рейнджера. $300 — торг.
[Куплю] Серьги для мага. Поменяю на Книгу Келли + доплата.

Список требуемых вещей занимал тысячи страниц. Поисковые запросы выдавали миллионы результатов, но лишь малая часть предложений доходила до сделки. Поскольку огромному числу игроков требовались хорошие вещи, спрос был высок, и предложение не удовлетворяло его. Система выделяла привилегированных торговцев, и когда кто-то из них размещал объявление, аукцион завершался за минуты.

[Продам] Булава Красного Духа 105/105 Прочность, 96-106 урон, +15 сила [$100]
[Продам] Благословенное Кольцо Шина: Редкое / +3Маны в секунду на пять минут [от $3000]
[Продам] Серьга Мессии: Повышает маг. защ., +8% опыта в магии Огня [$4000]
[Продам] Кузнечный Молот Томаса: +15% успеха при ковке оружия. Позволяет производить улучшенное оружие [$5000]

Цены на предметы в верхних десяти процентах аукциона были просто нереальными. За ними следовали менее дорогие вещи, которые все равно стоили не дешево — от $100. Рынок с подобными тенденциями свидетельствовал, что спрос на вещи пока не удовлетворялся.

http://stopgame.ru/blogs/topic/47257
Герой ушёл с головой в игру чтобы выбраться из бедности, я так понимаю. Поищу где нибудь описание получше

Что-то популярна эта тиматика стала в последнее время...

Ага. Если нужен реал, то вот пока что жутко интересная проекция игры на реал:
http://readmanga.me/the_gamer

Сообщение отредактировал Мистик +-+: 02 Январь 2014 - 15:43

  • 0

#4 Arashy

Arashy
  • Затейники

  • PipPipPipPipPipPip
  • Смотри шире

  • Cообщений: 2 223
1 243
Понивластелин

Отправлено 02 Январь 2014 - 15:59

Ага. Если нужен реал, то вот пока что жутко интересная проекция игры на реал:
http://readmanga.me/the_gamer


Да знаю. Тоже читаю. Пока нравится. Просто в теме на этом форуме не отписалась :lol:
Но там я слышала инфа проскакивала, что это повтор какой-то предыдущей манхвы, которая застряла на 20х главах. Ф.з. поживем увидим :)

Это название класса главного героя.


А, понятно теперь :) Спс. Скачаю, читану, как время и настроение будет. ;)
  • 0

#5 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 12 859
1 210
Понивластелин

Отправлено 02 Январь 2014 - 16:09

Но там я слышала инфа проскакивала, что это повтор какой-то предыдущей манхвы, которая застряла на 20х главах. Ф.з. поживем увидим

На навере есть деление работ. Есть топовые работы, за которые платят авторам. А есть просто раздел "себя показать, на других посмотреть". Вот она и была раньше во втором разделе. А сейчас перешла в первый. Тоже самое было с башней бога.

Ну и чтобы читающие только первый раздел были в теме, то вышло переиздание с самого начала, что то там дорисовывалось и перерисовывалось.
  • 0

#6 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 12 Февраль 2014 - 13:37

Несколько не понял, почему сей тайтл находится в разделе манги, но не суть.

Прочитал 9 томов залпом - интересная вещь. Да, герой крут до невозможности, да, всё так удачно для него складывается, но лично мне было интересно наблюдать за его похождениями. Как будто сам играешь. Вот чего лишены САО и Лог - доскональности происходящего. Нету "белых пятен", постоянно что-то да описывается, можно отследить получение чуть ли не половины из его 300 уровней. И это радует. Ну, и еще то, что уже есть 40 томов, хоть на ру и не переведено даже и половины.

Сообщение отредактировал Несущий Ересь: 12 Февраль 2014 - 14:36

  • 0

#7 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 12 859
1 210
Понивластелин

Отправлено 12 Февраль 2014 - 13:39

Несколько не понял, почему сей тайтл находится в разделе манги, но не суть.

А у нас в разделе манги всё сразу. И манхва, и вебки, маньхуа и ранобэ.. в тесноте.. зато раздел жив
  • 0

#8 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 20 Февраль 2015 - 10:56

Тем временем идёт 14й том, ничего особо по сравнению с прошлыми томами не изменилось. Размах происходящего всё увеличивается, ГГ становится всё круче и круче, но реал лайфа всё меньше и меньше. Но всё равно жуть как интересно.

Ах, да, что я тему-то апнул. Манхва таки начала выходить.
  • 0

#9 Felin

Felin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 557
42
The Answer to the Ultimate Question of Life, The Universe, and Everything

Отправлено 17 Март 2015 - 14:07

За семь главГГ показал себя самодовольным ослом и везучим идиотом. Он и дальше в таком духе продолжит?
  • 0

#10 Jabberwocker

Jabberwocker
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Джентльмен удачи

  • Cообщений: 2 790
215
Маленький пони

Отправлено 17 Март 2015 - 14:13

семь глав манги? в книгах -- роялями его присыпает регулярно.
  • 0

#11 Felin

Felin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 557
42
The Answer to the Ultimate Question of Life, The Universe, and Everything

Отправлено 17 Март 2015 - 15:20

семь глав манги?

семь глав вебки с мангакоровы.


в книгах -- роялями его присыпает регулярно.

я про развитие характера.На данный момент, гг не вызывает ни капли сопереживания.

Сообщение отредактировал Felin: 17 Март 2015 - 15:26

  • 0

#12 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 17 Март 2015 - 16:26

я про развитие характера.На данный момент, гг не вызывает ни капли сопереживания.

В ранобце показан трудяга, который с малых лет начал работать на изматывающих работах за гроши, частенько голодал, бросил из-за кредиторов школу - и всё ради того, чтобы обеспечивать сестру и больную бабушку. А ещё он души в них не чает и ради обучения сестры готов продать пару органов.

То ли в манге на это решили забить, то ли только я такой сентиментальный, но мне трудно понять, как такое не может вызвать отклика.
  • 0

#13 Felin

Felin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 557
42
The Answer to the Ultimate Question of Life, The Universe, and Everything

Отправлено 17 Март 2015 - 17:55

Откуда у работяги топ персонаж которого он продал? Для прокачки такого персонажа надо убить прорву времени(особенно если не вкладывать реальные ден ги в игру). Это не особо вяжется с образом работяги вкалывающего за троих.


То ли в манге на это решили забить,

Пересмотрел первые пару глав. Там ничего не говорится о том что он бросил школу и работал. Даже наоборот, в первой главе он только получил лицензию и утверждает что теперь сможет работать.

Сообщение отредактировал Felin: 17 Март 2015 - 18:41

  • 0

#14 Jabberwocker

Jabberwocker
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Джентльмен удачи

  • Cообщений: 2 790
215
Маленький пони

Отправлено 17 Март 2015 - 20:38

теперь он может официально работать.
в каком-то томе объясняется его непризянь к похвалам в свой адрес: когда работал "подпольно", его хвалили, нагружали еще больше -- а денежки или оставались прежними или урезались. с тех пор в его голове "хвалят -- значит, хотят опять нагрузить забесплатно".
  • 0

#15 Felin

Felin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 557
42
The Answer to the Ultimate Question of Life, The Universe, and Everything

Отправлено 17 Март 2015 - 21:57

когда работал "подпольно"


теперь он может официально работать.

Проблема в том что в манге ни слова об этом.

Эта страница тоже не очень вяжется с образом трудяги.

Похоже придется идти читать первоисточник:a_23:

Сообщение отредактировал Felin: 17 Март 2015 - 21:59

  • 0

#16 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 18 Март 2015 - 02:15

Откуда у работяги топ персонаж которого он продал? Для прокачки такого персонажа надо убить прорву времени(особенно если не вкладывать реальные ден ги в игру). Это не особо вяжется с образом работяги вкалывающего за троих.

Он и убил прорву времени, он играл всё своё свободное время, частенько жертвуя тем малым временем на сон, которое у него было между работами.

Первые тома я читал залпом. Мне очень понравилось то, что специально вставленных шуток нет, но эта дотошность героя до мелочей, доходящая просто до абсурда. Этот контраст между тем какой герой на самом деле и каким он выглядит в глазах посторонних. Эта реакция его друзей, которых со временем становится всё больше, после того как они начинают понимать Вида всё лучше, при том что он сам не только не имеет понятия, но и не думает об этом вовсе. Каким-то образом этот контраст отношений рождённых сами по себе заменяет так необходимые истории элементы комедии. Однако однотипность конструкции из тома в тома начинает надоедать, если читать тома подряд без перерывов. Раз на первом месте упорство и труд, то значит время от времени автор не забывает показывать, что вкалывание на нескольких работах одновременно долгое время в прошлом Вида не прошло даром и поэтому возникает ощущение, что он уже стоит на вершине мира. Возможно так и было задумано: у Вида есть всё необходимое, поэтому всё что ему осталось это просто взять то, что ему принадлежит по праву. Главный минус мне виднеется здесь в том, что персонаж практически не развивается, Вид мало общается с другими людьми, почти не участвует в событиях с кем-то. Позднее это немного поправят, но что-то мне подсказывает что и после 20 тома, с романтикой, например, всё будет глухо (надеюсь кто-то мне скажет что это не так) и новые стороны персонажа так и не проявят себя - это само по себе скучно.

Сообщение отредактировал ronnin: 18 Март 2015 - 02:53

  • 0

#17 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 18 Март 2015 - 12:29

Позднее это немного поправят, но что-то мне подсказывает что и после 20 тома, с романтикой, например, всё будет глухо (надеюсь кто-то мне скажет что это не так).

Недавно забрёл на вики по сабжу, наткнулся на спойлеры из 35-40 томов. Искать точный текст лень, но грубо говоря:
Скрытый текст


Перечитываю с самого начала, да, немного приедается мантра труд-труд-труд, но больше всего подкупает, что имбовость ГГ хоть как-то пытаются обосновать. И рояли кажутся не свалившимся с небес даром, а заслугой за старания.

Но больше всего мне нравятся вставки об окружающих. Котовасия с эфирами, ажиотаж публики, отношения девушек и Мечей, хочется больше сестрёнки. И я всё жду, когда одногруппники узнают, кто он. Правда, скорее всего это будет не скоро, если вообще будет.
  • 0

#18 Felin

Felin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 557
42
The Answer to the Ultimate Question of Life, The Universe, and Everything

Отправлено 18 Март 2015 - 12:33

Судя по ажиотажу вокруг его персонажа, мморпг в которую играл гг достаточно задротна. Без доната, без ботов, без использования читов(дюпа и тому подобного) что бы вкачать персонажа номер один в игре, гг должен был тратить по10+ часов в день(ежедневно) на игру. Откуда у него столько свободного времени и почему он не тратил его с большей пользой?
  • 0

#19 Plotcay

Plotcay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Did nothing wrong...

  • Cообщений: 3 073
454
Розовая муняха

Отправлено 18 Март 2015 - 14:06

Он играл ночью и в выходные. Позднее в интервью Виид расскажет, что как-то играл в Землю Магии 204 часа с копейками без перерыва.
  • 0

#20 Felin

Felin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 557
42
The Answer to the Ultimate Question of Life, The Universe, and Everything

Отправлено 18 Март 2015 - 16:54

Он играл ночью и в выходные.

Во все подряд? Гг у нас сверхчеловек и сон ему не нужен в принципе?




Позднее в интервью Виид расскажет, что как-то играл в Землю Магии 204 часа с копейками без перерыва.

Повторюсь


Откуда у него столько свободного времени и почему он не тратил его с большей пользой?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных