Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Juuni Taisen


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 124

#101 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 12 859
1 210
Понивластелин

Отправлено 08 Декабрь 2017 - 19:16

хотелось бы, что бы он их спас


Изображение

крыса уже высказал своё мнение в 4 серии, убивать всех
  • 0

#102 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 23:08

После просмотра 11 мне пришли 2 мысли: 1. Так гениям даже предыстории не нужны. и 2. Таки, как ни крути, страта сосёт у чита. Спасибо заяц, что наглядно показал.

Сообщение отредактировал Monix-sama: 13 Декабрь 2017 - 00:32

  • 0

#103 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 12 859
1 210
Понивластелин

Отправлено 12 Декабрь 2017 - 23:20

Крыса скомуниздил идею барашка.

Скрытый текст

  • 0

#104 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 19:07

11я серия делится на 2 половины: вторая, и (вырезано цензурой).

Вторая половина забавна. Хоть Крыса и помирает зачастую так, как один из лучших воинов и близко не должен помирать(столкнули с лестницы? Серьёзно?), но всё равно его метания были неплохи. И интрига на следующую серию, мол, турнир закончен, что дальше-то?

Ну а первая половина... Бык интересно реально настолько туп или только притворялся? Кролика нашинковали по самые составляющие, а тут он идёт такой целёхонький. Просто напрашивается вариант, что он собрал себя вокруг какого-то каркаса. Не обязательно, что это могла быть Макакочка, там мог сидеть кто угодно, от быка до камикадзе-дедыча.

Ну и да, оказывается, прошлая вторая часть флешбека Тигры была флешбеком Быка. Кто бы мог подумать. А история Кролика вообще никому не интересна. Самый скучный персонаж, я разделяю мнение Иссина и авторов сериала, что он никому неинтересен и бОльшая часть аудитории конечно же смотрит не из-за него. Вот братья-акробатья, те да, заслуживают 2 серии бекграунда. А вот безумный полуголый мужик на шпильках - нет. А я ведь думал, что сгореть ещё больше не смогу.
  • 0

#105 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 616
592
Розовая муняха

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 19:20

Ну он потому и воин никакой что ему это не нужно, это у прочих жизнь одна. отсюда же, возможно, "убиваю всех"-на точечные удары сил не хватает но читкод позволяет осуществлять крупные подлянки.


Остаётся незначительная надежда что крыс всё откатит и скооперируется таки с кроликом, иначе это будет однозначное разочарование сезона.

Сообщение отредактировал DIMFIRE: 13 Декабрь 2017 - 22:36

  • 0

#106 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 12 859
1 210
Понивластелин

Отправлено 13 Декабрь 2017 - 22:12

Способность крысы оказалася переделкой способности Выверта (Coil) из Червя. Отличия лишь в том, что у Выверта не 100, а всего 2 параллельных реальности\расчёта, но зато Выверт от самой способности не устаёт и у других не появляется дежавю. К тому же Выверт может в одной из реальностей спать, в другой собирая информацию, потом выбрав главной ту в которой спал, чего крыса хотел бы да не судьба.

Сообщение отредактировал Мистик +-+: 13 Декабрь 2017 - 22:14

  • 0

#107 Valverrin

Valverrin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 012
178
Кавайная няка

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 21:23

Крыса остался верен себе и снова убежал :) . Да, логичное следование заявленному характеру, да, пожалуй, он действительно получил самое желанное. Приятно, т.к. я не угадал его выбор, парень хоть и очевидным, но удивил. И слегка разочаровывает: Куроно Кей пожелал того же и последствия за кадром не остались. Метания 12го эпизода понравились, ответ - всё-таки нет. А зачем я вообще смотрел этот 5/10... остаётся только гадать :lol: .
  • 0

#108 Signer

Signer
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 230
16
Обычный

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 21:45

А зачем я вообще смотрел

Ррапча же. В общем да - Иссину надо завязывать с убийством лучших персонажей, тем более в первой серии.


  • 1

#109 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 12 859
1 210
Понивластелин

Отправлено 19 Декабрь 2017 - 22:56

Первые два желания:

Изображение Изображение

Это желания победителя войны? Слили концовку. Флешбеком слили ещё зайца, показав желание ради которого не жалко стать зомбяком. Зато показали флешбек крысы, как он юзал свой скилл чтобы 100 раз признаться девушке, получив отказ каждый раз. Сами желания показали только первые два и "чтобы все исчезли в классе", об остальных просто рассуждения. Далеко им до Сталкера :(

концовки игры Сталкер

Скрытый текст


финальное желание совпадает с Крысиным :P
  • 0

#110 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 04:38

Идиотизм. Не знает чего хочет - пожелал бы скажем, чтоб все девки были с кошачьими ушками. Или вот еще неплохой вариант - переделать Луну в обложку Плейбоя. Все веселей чем просто пожелать забыть как желание придумать не смог.
  • 0

#111 Valverrin

Valverrin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 012
178
Кавайная няка

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 17:13

Для него вполне естественно сомневаться в желании: 1) самый молодой из участников, 2) специфика способности. Как показали на примерах остальных персонажей, каждый выдавал своё сокровенное практически сразу и не сомневаясь. Ведь ни один из них никогда не мог проверить последствия своего выбора, как и любой другой человек. Осознанно или неосознанно все они хотели чего-то и стремились к этому. Крыса же мог получить желаемое, посмотреть на результат, откатить ситуацию, если тот его не устраивал. Да, помогало не всегда, но сама возможность давала обширное поле для выбора, в котором очень легко погрязнуть в сомнениях. Когда требуется нечто конкретное, например, выжить, выбор очевиден. Если же требуется принять решение по чему-то неопределённому... весь 12й эпизод об этом.

В итоге, совершенно естественно, что ояш желает остаться ояшем, от этой способности и всяких тайсенов для него одни проблемы. Я ждал, что нам его раскроют глубже, покажут перемену характера. Однако, авторы поступили предельно просто: школьник остался верен себе и пошёл путём наименьшего сопротивления :) . И такой паренёк в 100500 раз реалистичнее и правдоподобнее очередного гениального нагибатора типа Кайдзуки Инахо. В таком возрасте зрелая личность, способная на сложные, ответственные решения, появляется крайне редко, в виде исключения.

Сообщение отредактировал Valverrin: 20 Декабрь 2017 - 17:25

  • 0

#112 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 12 859
1 210
Понивластелин

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 17:33

И такой паренёк в 100500 раз реалистичнее и правдоподобнее очередного гениального нагибатора типа Кайдзуки Инахо. В таком возрасте зрелая личность, способная на сложные, ответственные решения, появляется крайне редко, в виде исключения.


С такой точки зрения, второй флешбек про братьев и стремления быка также реалистичны. Философия братьев приводит к тому что подаренные ими деньги не задерживаются у страждущих, в худшем случае ситуация делается только хуже. У быка философия про то что у каждого своя правда, надо её воплощать в жизнь, при этом встречаясь с правдой других людей, которую можешь не понять.

То есть автор реалистично показал до чего доводит подобная благотворительность, а также то, почему некоторые люди бедны - де факто да же появись у них деньги, люди не смогут их удержать.

Сообщение отредактировал Мистик +-+: 20 Декабрь 2017 - 17:33

  • 0

#113 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 18:24

Ну и что это было? Я не про последнюю серию, она была вполне интересна и по-своему логична. У парня ведь и вправду почти всё есть: за 100 попыток он может перепробовать всё что только можно и нельзя. Присытился парень, ничего не скажешь. Конечно, лично я бы перед полным отказом все 99 возможных вариантов перепробовал, или тупо бы (как и сказал таинственный мужик) увеличил бы количество до 100, а уж потом думал что с этим делать. Но, не судьба.

А теперь к первому вопросу. Вот что хотел сказать автор? В упор не понимаю. Самый логичный вариант "показать свой мортал комбат" отлетает от качества и количества экшена. В итоге кроме первой серии ничего достойного сериал не показал. А жаль, могло бы быть очень круто.
  • 0

#114 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 18:48

Да, помогало не всегда, но сама возможность давала обширное поле для выбора, в котором очень легко погрязнуть в сомнениях.

Там сомнения в духе сказки про Умную Эльзу.

В таком возрасте зрелая личность, способная на сложные, ответственные решения, появляется крайне редко, в виде исключения.

Зато, в таком возрасте вполне можно принимать решения безответственные. И да, про приделать всем девушка нэко-мими я серьезно. Если уж Крысе ничего лучшего в голову не приходит, то почему бы и нет? По крайней мере, следить за мировым WTF? будет весело и будет что вспомнить на старости лет.
  • 0

#115 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 12 859
1 210
Понивластелин

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 20:31

крыса вёл себя круто в разговоре с обезьяной и лошадью, потому слив крутости в 12 серии убил весь смысл, были надежды на ояша чем то необычного, а в итоге тот же трус что во многих яп новеллах
  • 0

#116 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 616
592
Розовая муняха

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 22:30

Трус, тряпка и омега не желающий менять своё отнюдь не привлекательное положение на что то лучшее. Именно это лучше всего характеризует его как оЯШа, существо безвольное и желающее только сохранения текущего положения, каким бы поганым оно не было.
  • 0

#117 Valverrin

Valverrin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 012
178
Кавайная няка

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 22:31

Зато, в таком возрасте вполне можно принимать решения безответственные. И да, про приделать всем девушка нэко-мими я серьезно. Если уж Крысе ничего лучшего в голову не приходит, то почему бы и нет? По крайней мере, следить за мировым WTF? будет весело и будет что вспомнить на старости лет.

Так он и класс гробанул в двух вариациях, и на панцу глянул :) . И через мучительные колебания нашёл то, чего действительно хотел всем сердцем. Да, часть аргументации страдала, но неужели кто-то прочитал все 90+ тезисов :) ?

Что же не удалось? Объединение качественного экшна и сильного сюжета - искусство тонкое. Мало того, что каждая из этих составляющих требует своей динамики и проработки деталей, так ещё и умудриться грамотно связать надо. Первый сезон "Темнее Чёрного" - хороший пример удачного совмещения. Тайсен замахнулся на оба направления и не осилил: экшн часто прерывался, из-за чего зритель не успевал им насытиться, сюжет зиял логическими дырами.

Пример:
Нам показывают хитрого, невероятно опытного деда, который грамотно отступает от серьёзного противника и строит далеко идущие планы. Дед этот не боец ближнего боя, даже огнестрелом не балуется, и вот ему встречается в месте, которое он совершенно не подготовил к бою, неизвестный противник (неизвестность всегда опасней сильного, но понятного оппонента)... овца в такой ситуации должна бояться и бежать, а не изображать барана перед новыми воротами! И таких косяков хватает.

Т.о. мы и простого, но зрелищного экшна в стиле старых китайских боевиков не получаем, и отдельные интересные идеи (философия Быка, мировоззрение Обезьяны) теряются в общей хромоте логики.

Сообщение отредактировал Valverrin: 20 Декабрь 2017 - 22:38

  • 0

#118 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 12 859
1 210
Понивластелин

Отправлено 20 Декабрь 2017 - 22:54

Да, часть аргументации страдала, но неужели кто-то прочитал все 90+ тезисов


стена из желаний:

Скрытый текст


не отказался бы глянуть на экранизацию этих трёх желаний:

Тем не менее я уважал твою приверженность банальным убеждениям,
Сярю.
Точно...
А что если я воскрешу \N самого праведного человека в мире?
Воскресить самого праведного человека в мире.
Если бы не она, я бы не смог выйти победителем.
М-м, хорошая идея.
В этом нет сомнений.
Решено. Выберу его.


Хочу попасть в мир манги.
Но что если я не выберусь обратно?


Хочу узнать, в чём смысл жизни.
На самом деле, нет.


  • 0

#119 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 22 Декабрь 2017 - 10:16

Идиотизм.

Согласна, без последней серии сериал можно назвать неплохим. С последней всё скатилось в перду.
  • 0

#120 -Ди-

-Ди-
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 177
90
Няшка

Отправлено 05 Январь 2018 - 22:50

По крайней мере, получилось любопытно - последняя серия хороша тем, что немного раскрывает персонажей с другой стороны, мир их праху - и, в то же время парадоксально из-за пожелания Недзуми (хоть бы дочку псины взял на воспитание, что ли?)... :huh: Напомнило кстати - "Я хочу, что бы ты не исполнял мое желание" из одного мульта, но там это антидемонский приемчик был <_<

-----------------------------------------------

И да: "Примерно 13 числа этого месяца от Исина выходит спинофф (а может и нет) этой истории под названием Juni Taisen vs. Juni Taisen

Суть: войны китайского зодиака vs войны западного зодиака (ломаю голову над тем, кто есть девочка в инвалидном кресле).

Возможно это и есть причина того, что сериал кажется несколько проходным, и мб в будущем мы увидим что-то более достойное с этими же героями (привет Фейт)"

Kitovsky

Сообщение отредактировал -Ди-: 05 Январь 2018 - 22:52

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных