Перейти к содержимому

Фотография
* * * - - 4 Голосов

Хотели бы вы жить вечно?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 605

Опрос: Хотели бы вы жить вечно? (291 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#601 sablezubaya_utka

sablezubaya_utka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 999
241
Маленький пони

Отправлено 23 Январь 2024 - 18:14

Никто точно не знает (даже руководство руководства, даже "правительство Рептилойдов"), что будет дальше. 10% я взял из названия темы ссылки Мистик +-+  Но понятно, что тенденции - "не хватает хорошей работы", но "мало хороших специалистов" будут усиливаться до какого-то "оптимума". 

Да полно ж работы кругом. Просто за неё платить никто не хочет, только и всего ))) Ну и начинаются изобретения )


  • 0

#602 chemcrot

chemcrot
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мышьякович

  • Cообщений: 2 925
216
Маленький пони

Отправлено 23 Январь 2024 - 19:23

Да полно ж работы кругом. Просто за неё платить никто не хочет, только и всего ))) Ну и начинаются изобретения )

 

 

 

Люди, которые работают, когда никто не платит, наверное уже вымерли. Я думаю, каждый руководитель скорбит об этом.


  • 0

#603 sablezubaya_utka

sablezubaya_utka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 999
241
Маленький пони

Отправлено 23 Январь 2024 - 21:26

Люди, которые работают, когда никто не платит, наверное уже вымерли. Я думаю, каждый руководитель скорбит об этом.

Это всё до момента пока не выяснится, что руководителю тоже придется работать задарма ))) Палка о двух концах.


  • 0

#604 chemcrot

chemcrot
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мышьякович

  • Cообщений: 2 925
216
Маленький пони

Отправлено 23 Январь 2024 - 22:25

Это всё до момента пока не выяснится, что руководителю тоже придется работать задарма ))) Палка о двух концах.

 

 

 

Руководители  работают задарма.... Тогда это коммунизм Стругацких или Ефремова. Или нас поработил Искусственный Интеллект.  :a_26:


  • 0

#605 sablezubaya_utka

sablezubaya_utka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 999
241
Маленький пони

Отправлено 23 Январь 2024 - 23:04

Руководители  работают задарма.... Тогда это коммунизм Стругацких или Ефремова. Или нас поработил Искусственный Интеллект. 

 

Почему коммунизм, как раз таки капитализм )) Просто зачем обращаться к начальнику (за деньги) если есть подчиненный, который всё сделает задарма? Вот к нему напрямую. Тем более что квалификация у него будет не ниже чем у начальника, а даже выше, потому что он сумеет даже из гэ и палок звезлолет собрать, а начальник привык чтобы ресурсы были неограничены ))

В этом-то и прикол. Получается какая-то нехорошая антиутопия даже - есть люди, которые могут что-то делать, и сделают, а в ответ им ничего даже и не нужно, они и не привыкли. И получается что рычагов воздействия на них нет, они что хотят, то и делают, сплошное самоуправство и самодеятельность.

 

Получается что-то вроде читеров в исекае - их призвал жадный король, который не хочет платить, а они самодостаточны и им до лампочки, платит он им или нет. И далее они ему уже не подчиняются толком, он уже вынужден будет подстраиваться под их настроения и идеи, чтобы остаться у власти хотя бы номинально. Достаточно забавная ситуация.

 

Ну да фиг с ним, я не социолог и не политолог, и мне лень лезть в подобные дебри. Предлагаю вернуться к теме вечной жизни )


  • 1

#606 sablezubaya_utka

sablezubaya_utka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 999
241
Маленький пони

Отправлено 24 Январь 2024 - 01:40

170603237418131456.png


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных