Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Взрослые люди в коротких штанишках.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#21 Canis Latrans

Canis Latrans
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • моегормоегормоегор моегормоегормоегор моегормоегормоегор

  • Cообщений: 8 401
630
Поняша

Отправлено 21 Апрель 2011 - 18:50

интересно, с какого ляда Канис вытянул её из четырехлетнего забвения?

Я могу восстановить всё с точностью до миллиметра. Я зашёл на АФ-ы, но тут было тихо и страшно. Я зашёл в Общение и захотелось изрыгнуть из себя тёплых нечестивцев от всей этой политоты в топе. Тогда я решил поднять что-нибудь лёгкое и непринуждённое, вроде темы про «Ванна. Буль-буль-буль», которую я некогда видел. И пока листал каталог, зацепился за «штанишки», несказанно заинтриговавшись. В стартпосте Г. К. я как всегда глянул пару предложений (обычно хватает, чтобы уловить суть), и тут же вспомнил про недавно перечитанного Теофраста. Захотелось блеснуть знанием редкого слова. Вуаля.

Я вроде бы подхожу под мишень, обсуждаемую в этой ветке

По меркам древних греков едва ли. Сорок пять лет — акме, точка наивысшего рассвета. Пятьдесят вообще вторая молодость по моим личным меркам. Когда я родился, моему отцу столько и было примерно.
  • 0

#22 G.K.

G.K.
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Из скромности о себе промолчу...:)

  • Cообщений: 8 524
175
Кавайная няка

Отправлено 21 Апрель 2011 - 19:10

Я вроде бы подхожу под мишень, обсуждаемую в этой ветке (интересно, с какого ляда Канис вытянул её из четырехлетнего забвения?). Хожу с сумкой Nana, со значком "Ня!", и иногда молоденьких мальчиков и девочек в метро ввожу в глубокий ступор этим. Но интересно, что аниме я стал смотреть всего лишь лет шесть назад. И каким же "прошлым" я живу, что "стараюсь удержать"? Опять все хочется упростить и свести к одной формуле?

А я выше уже говорил (да и не только я), что не угасшее детство в душе человека (как у вас) и лихорадочные попытки заморозить время - это две большие разницы. Первое - хорошо, второе - плохо.

Кстати, с момента открытия темы я понял, как коротко называется то, о чём она. Это стандартный "кризис среднего возраста", который часто выливается в то, что описано в первом посте.

Скрытый текст

  • 0

#23 Komthur

Komthur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 11 420
845
Двойной поняша

Отправлено 21 Апрель 2011 - 19:53

Скрытый текст



  • 0

#24 Rootmars

Rootmars
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 137
-4
Спотыкушка

Отправлено 27 Июнь 2011 - 22:49

Многие люди боятся расставаться с молодостью, Я в том числе, и это вполне нормально. Но нужно соответствовать своему возрасту, особенно в плане стиля. Смешно смотреть на 40-ка летнюю даму, которая одета как ветреная школьница. Можно одеваться стильно и красиво когда тебе 18, и когда 30, и когда 50. Нужно просто знать рамки, ну и иметь вкус.
  • 0

#25 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 076
1 236
Понивластелин

Отправлено 17 Январь 2024 - 12:55

Как там кризис среднего возраста? Кто и как распробовал, про хвост отваливается то понятно, а как жить?


Я зашёл в Общение и захотелось изрыгнуть из себя тёплых нечестивцев от всей этой политоты в топе.

Хорошее устремление.


Такое же двоякое впечатление производит просто молодящийся мужчина 45-50 лет, который носит молодёжную одежду и причёску, говорит на пацанячьем слэнге и пытается ничем не отличаться от 20летних... Но ведь ничем не отличаться всё равно не получится...

Спроси любого человека, а он ответит, что в душе остался молодым. То есть внутри ничего не поменялось, а вот в зеркале то..


  • 0

#26 sablezubaya_utka

sablezubaya_utka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 997
241
Маленький пони

Отправлено 21 Январь 2024 - 03:05

Взрослость оценивается делами и поступками, а не внешним прикидом или каким-то, не знаю, кривлянием. Иной раз и ребенок может поступить как взрослый мужик, а бывает  взрослый дядя такой инфантил, что ему по совести надо бы ремня ввалить и в угол поставить.

 

Кто какую одежду носит... Мне кажется это всё как-то крайне вторично.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных