Перейти к содержимому

Фотография

Tera Online


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 154

#61 Айон XIV

Айон XIV
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 106
-1
Спотыкушка

Отправлено 21 Апрель 2012 - 04:03

Потому что если всё, что могут сделать авторы - это бесконечная резня мобов, то это свидетельство их творческой импотенции, например?

вот обоснуйте, почему гринд является творческой импотенции? Давайте возьмём прекрасный пример гриндилки как ЛА2. Там весь гринд не редко превращается в драмы и противостояния кланов/альянсов. А теперь подумайте над тем, что было бы, если в ЛА2 качались квестами - драмы и замесы были бы только на осадах. Это уныло.
Или ещё пример, новая русская игра - Роял Квест. Что не ПВП локация, то драма на драме.

Гринд надо уметь грамотно подать, точно также как и в квестилках аля ВОВ надо грамотно подавать квесты. Или вы на столько упороты, что считаете, что ВОВ это эталон ММО? Он никогда им не был и не будет, в ММО нету эталона.
  • 0

#62 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 21 Апрель 2012 - 16:37

вот обоснуйте, почему гринд является творческой импотенции?

Потому что правило универсально - закидать игрока неубиваемыми мобами куда проще, чем подправить баланс, написать ветки квестов, промерить награды. Значит если разраб закидывает, то он либо не может либо не хочет сделать по-другому.

Давайте возьмём прекрасный пример гриндилки как ЛА2. Там весь гринд не редко превращается в драмы и противостояния кланов/альянсов.

Отродясь такого не было - все тихо сидели под аденом и били рецепт на ава-шапку неделями, параллельно гномами выбивая сопы из ноксов в гарден оф ива. Драмы и противостояния возникали только когда людям нечем заняться было, а онлайн большой.

Гринд надо уметь грамотно подать, точно также как и в квестилках аля ВОВ надо грамотно подавать квесты. Или вы на столько упороты, что считаете, что ВОВ это эталон ММО? Он никогда им не был и не будет, в ММО нету эталона.

Вы по-моему вообще не читали, что я писал - я говорил не про то, кстати, что гринд плох, я говорил про то, что гринд - это гринд и менять линейку на Теру нет особого резона кроме такого-то графона трёх с половиной плюшек боевой системы.
  • 0

#63 Айон XIV

Айон XIV
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 106
-1
Спотыкушка

Отправлено 22 Апрель 2012 - 12:27

Потому что правило универсально - закидать игрока неубиваемыми мобами куда проще, чем подправить баланс, написать ветки квестов, промерить награды. Значит если разраб закидывает, то он либо не может либо не хочет сделать по-другому.

это уже шивинизм какой-то. ММО не обязаны идти под копирку ВОВа. Если тебе не нравится гринд - исключительно твои проблемы. Есть люди которым и аниме не нравится, но оно же не становится от этого говном. Каждому своё, а навязывать свою точку зрения ну как минимум не красиво, либо ты пытаешься троллить, что выглядит уныло и пичально.

Отродясь такого не было - все тихо сидели под аденом и били рецепт на ава-шапку неделями, параллельно гномами выбивая сопы из ноксов в гарден оф ива. Драмы и противостояния возникали только когда людям нечем заняться было, а онлайн большой.

Всегда так было, хотя может что-то и изменилась. Но что делают крабы - мало волнует, я говорю про нормальных игроков.

Вы по-моему вообще не читали, что я писал - я говорил не про то, кстати, что гринд плох, я говорил про то, что гринд - это гринд и менять линейку на Теру нет особого резона кроме такого-то графона трёх с половиной плюшек боевой системы.

верно, всю ту унылось я не смог осилить.
а Тера и ЛА2 принципиально разные игры. И между прочим, в Тере квестов не мало, удивительно просто, почему ты там только гринд увидел.
  • 0

#64 Tough REI

Tough REI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • >_<

  • Cообщений: 5 761
850
Двойной поняша

Отправлено 22 Апрель 2012 - 12:47

Тера и ЛА2 принципиально разные игры.

И чем же они "принципиально" разные? По пунктам давай, по пунктам.
  • 0

#65 ronnin

ronnin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ... MINISKIRTS ...

  • Cообщений: 3 791
213
Маленький пони

Отправлено 23 Апрель 2012 - 11:15

И чем же они "принципиально" разные? По пунктам давай, по пунктам.

Механика. Сеттинг. Классовая система. ПВП.

Сообщение отредактировал ronnin: 23 Апрель 2012 - 11:15

  • 0

#66 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 24 Апрель 2012 - 04:27

ММО не обязаны идти под копирку ВОВа. Если тебе не нравится гринд - исключительно твои проблемы.

я говорил не про то, кстати, что гринд плох, я говорил про то, что гринд - это гринд и менять линейку на Теру нет особого резона

Не делайте скоропостижных выводов, особенно исходя из неверных предпосылок.


это уже шивинизм какой-то.

Во-первых, шОвинизм, а во-вторых - при чём здесь дискриминация?


Тут работает простая логика - одно проще реализовать, другое - сложнее. Просто потому, что одно требует только настройки мобов. а другое - прописывание сюжета, рисования локаций И ВМЕСТЕ С ТЕМ настройки мобов. ну как бы при обращении с натуральными числами неравенство "а<а+б+с" всегда верно, просто по определению.

Вы опять ошибочно обвиняете меня в том, что я считаю гринд и манч плохими самими по себе - это не так, не считаю. Просто они, гринд и манч, одинаковы во всех играх, если лежат в их основе - меняются декорации, суть остаётся той же самой, а это надоедает. Рано или поздно обожрёшься любыми ананасами и захочется чего-то нового, но этого "нового" игры подобные Тере, Айону и Линейке предоставить не могут, или могут в очень ограниченных количествах.

Всегда так было, хотя может что-то и изменилась.

Замечательная фраза, да. Логичная до жути просто.

Но что делают крабы - мало волнует, я говорю про нормальных игроков.

Кто такой в данном случае нормальный игрок?


а Тера и ЛА2 принципиально разные игры.

Чем? Одна и та же система боя с одним и тем же нотагертом, разве что крафт в Тере менее анальный, но это с лихвой компенсируется его, крафта, so-so полезностью.

И между прочим, в Тере квестов не мало, удивительно просто, почему ты там только гринд увидел.

В линейке тоже квестов немало. Их никто отродясь не делал, правда, потому что нахрен не надо - но их немало.

Механика. Сеттинг. Классовая система. ПВП.

По пунктам давай, по пунктам.



А то я тоже могу сказать - мол "Линейка поха на Тере: Механикой. Сеттингом. Пвп. Дизайном."

И буду такой убедительный-убедительный.


  • 0

#67 Айон XIV

Айон XIV
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 106
-1
Спотыкушка

Отправлено 24 Апрель 2012 - 07:53

Во-первых, шОвинизм, а во-вторых - при чём здесь дискриминация?
Тут работает простая логика - одно проще реализовать, другое - сложнее. Просто потому, что одно требует только настройки мобов. а другое - прописывание сюжета, рисования локаций И ВМЕСТЕ С ТЕМ настройки мобов. ну как бы при обращении с натуральными числами неравенство "а<а+б+с" всегда верно, просто по определению.

именно что дискриминация, ибо по твоей логике в хорошей ММО кач должен быть завязан на квестах - это именно дискриминация. Взять старый РО, там квестов и сотни не наберётся - эта игра теперь говно? смеёшься? Это женская логика какая-то (извиняюсь перед женским полом, это не более чем "термин").

Чем? Одна и та же система боя с одним и тем же нотагертом

мы с тобой походу дела в разные линейки играли =3
попробуй осознать свой фейл.

В линейке тоже квестов немало. Их никто отродясь не делал, правда, потому что нахрен не надо - но их немало.

Их мало, я их почти весе делал в своё время. Но они не несли в себе весомого профита, даже сейчас после установления богини разрушения большая часть из имеющихся просто лажа, и выгодно делать основную цепочку "саакума" и ещё несколько после 40 лвла.
И если уж на то пошло, то в линейке квесты не пользовались популярностью именно из-за фиговой награды, а сами тексты в меру были забавны, если ты их читаешь. Так что давай по честному - в ММО у большинства игроков имеет место такая логика: награда с квеста вкусная = квест интересный, награда с квеста унылая = квест говно. А на тексты всем пофиг.

И буду такой убедительный-убедительный.

если ты не видишь таких элементарных вещей, то ты либо не играл ни в ЛА2 ни в Теру, либо просто упоротый тролль.
  • -1

#68 Nick

Nick
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Magister of Earth

  • Cообщений: 2 465
50
Няшка

Отправлено 24 Апрель 2012 - 09:26

именно что дискриминация, ибо по твоей логике в хорошей ММО кач должен быть завязан на квестах - это именно дискриминация. Взять старый РО, там квестов и сотни не наберётся - эта игра теперь говно? смеёшься? Это женская логика какая-то (извиняюсь перед женским полом, это не более чем "термин").

Если абстрагироваться от всех сопутствующих моментов и рассмотреть две сферические игры в вакууме, в одной из окторых можно качаться только мободрочем, а во второй - мободрочем И квестами, какая лучше будет? :)
Странный спор. Доказывать что мободроч лучше, чем мободроч и квесты - это все равно, что доказывать, что один рубль больше, чем один плюс один рубль.

Сообщение отредактировал Nick: 24 Апрель 2012 - 09:27

  • 0

#69 Canis Latrans

Canis Latrans
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • моегормоегормоегор моегормоегормоегор моегормоегормоегор

  • Cообщений: 8 401
630
Поняша

Отправлено 24 Апрель 2012 - 09:50

ты либо не играл ни в ЛА2 ни в Теру, либо просто упоротый тролль.

Либо и то и другое! :a_15:
  • 1

#70 Samaerro

Samaerro
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • pony pirate

  • Cообщений: 373
52
Няшка

Отправлено 24 Апрель 2012 - 12:09

в ММО у большинства игроков имеет место такая логика: награда с квеста вкусная = квест интересный, награда с квеста унылая = квест говно. А на тексты всем пофиг.

За всех говорим, да? Вот так легко приравнять большинство к любителям ущербного процесса "квест не читай, беги выполняй"

Я не буду говорить за всех, но таки в приличных домах считается что хороший квест складывается не из высокой награды, а из увлекательности его выполнения. По крайней мере к этому шла вся эволюция мморпг.
Собственно если взять самые первые ммо то там квесты были скорее "элементом роскоши" нежли обязательной составляющей.
Позднее стало общепринятым что квесты должны быть одним из вариантов прокачки, но главной в них была именно награда а не сюжет или увлекательность процесса.
Сейчас наконец доросли до того что награда не на столько важна на сколько важен процесс. Разберу на примерах:
свтор: квесты оформлены большим кол-вом катсцен, проработанными персонажами, в принципе могут тягаться даже с синглплеерными рпг. Игрок играет не из за абстрактной награды а из за закрученного сюжета.
вов (первые ростки в финале лича, полноценно в ката): "слоеный пирог" квестовых событий для отдельно взятого игрока, в котором квесты связанны общим сюжетом, локация изменяется по мере прохождения вплоть до полной смены антуража. Например осада перевала в начале последней зоны woltk и полдюжины построенных лагерей и войска практически у стен цитадели в ее финале. Игрок видит плоды своих усилий в игре.
гв2: цепочки событий и "живой мир". Суммарные действия игроков меняют расстановку сил на карте для всех участников игры. Запустившаяся цепочка квестов начинает "играть себя сама" (одна фракция набегает на другую, мобы плодятся и выносят поселение, караваны хотят между городами и т.д.), участие игроков может привести ее к одному из успешных финалов, неучастие или недостаточное участие соответсвенно к поражению и откатыванию в какую-нибудь неприятную фазу (дружественная фракция разбита, география расселения мобов не та что надо, какие-то сервисы отсутсвуют, запускается "восстановительная" цепочка квестов). Мир сам затягивает игрока в участие в квестах, когда на деревушку бежит агрессивная толпа огров тут не до размышлений "а где я буду качаться".
На этом фоне классические квесты "убей еще 20 волков а сначала прочитай ка эту простыню чтобы тебе думалось что ты не зря это делаешь, потом получи награду, но ничего не изменится" выглядят уже очень нишевым решением для небольшого круга игроков которым нравится именно этот вариант и они ничего не хотят менять (как например выглядел рагнарек на фоне даока). Игра построенная на них как-бы сама расписывается под "нет, я не мечу в высшую лигу, меня даже сидеть на лавочке рядом с ними не факт что пустят".

Сообщение отредактировал Samaerro: 24 Апрель 2012 - 12:10

  • 1

#71 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 24 Апрель 2012 - 13:55

именно что дискриминация, ибо по твоей логике в хорошей ММО кач должен быть завязан на квестах - это именно дискриминация. Взять старый РО, там квестов и сотни не наберётся - эта игра теперь говно? смеёшься? Это женская логика какая-то (извиняюсь перед женским полом, это не более чем "термин").

Честно говоря у меня возникает ощущение, что вы не понимаете по писанному - я попробую выделить главное как-то поярче.

САМ ПО СЕБЕ ГРИНД НЕ ПЛОХ, НО В ХОРОШЕЙ ММОРПГ ОН НЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ ЕДИНСТВЕННЫМ СПОСОБОМ ИГРЫ. ИГРОК ДОЛЖЕН САМ РЕШАТЬ, КВЕСТЫ ОН ДЕЛАЕТ ИЛИ МОБОВ ДРЮЧИТ. ТО ЕСТЬ ДОЛЖЕН БЫТЬ ВЫБОР.


Вот, надеюсь так вам будет полегче прочитать и вы перестанете спорить с внутренним голосом.

Их мало, я их почти весе делал в своё время.

Вот теперь я знаю, что вы кривите душой. Потому что вот - и таки да, большинство их выполнять не то что бесполезно, но скорее даже вредно, потому что качаться посылают на каком-то синем мусоре, который оставляет тебя без SP.


Так что давай по честному - в ММО у большинства игроков имеет место такая логика: награда с квеста вкусная = квест интересный, награда с квеста унылая = квест говно.

Я всё больше и больше опасаюсь образа "среднего игрока", которого вы сейчас тут рисуете.

если ты не видишь таких элементарных вещей, то ты либо не играл ни в ЛА2 ни в Теру, либо просто упоротый тролль.

Либо для меня косметические изменения остаются только косметическими изменениями. Ну, как вариант.


Вообще удивительно, насколько рьяно вы в этом посте кинулись мешать с грязью меня, мой вкус и вес моего слова. У вас аргументы что ли кончились?

Сообщение отредактировал Maeghgorre: 24 Апрель 2012 - 14:00

  • 0

#72 Canis Latrans

Canis Latrans
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • моегормоегормоегор моегормоегормоегор моегормоегормоегор

  • Cообщений: 8 401
630
Поняша

Отправлено 24 Апрель 2012 - 14:23

САМ ПО СЕБЕ ГРИНД НЕ ПЛОХ, НО В ХОРОШЕЙ ММОРПГ ОН НЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ ЕДИНСТВЕННЫМ СПОСОБОМ ИГРЫ.

Т. е. ты считаешь, что гринд — пережиток прошлого и мы все стройными рядами должны перелопачивать красювенькие квестики для опыта? Откуда такая предвзятость и узость мысли — это врождённое или пагубные последствия развивающей среды?
  • 0

#73 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 24 Апрель 2012 - 16:01

гринд — пережиток прошлого и мы все стройными рядами должны перелопачивать красювенькие квестики для опыта?

^___^


Трольё ты всё-таки, безжалостное и беспощадное.


  • 0

#74 Creator

Creator
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 115
-3
Спотыкушка

Отправлено 24 Апрель 2012 - 18:25

Поиграл 3 дня на ОБТ диабло 3, считаю близзардам удалось передать дух старой доброй Дьяблы. С 7 июня будет во что играть пока Теру не локализуют в России. А пока ловите немного позитивчика от Терочки
  • 0

#75 tuutikki

tuutikki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ~

  • Cообщений: 3 197
104
Няшка

Отправлено 25 Апрель 2012 - 17:11

Ножки какие-то кривоватые у лоли, а так миленько.

Можно будет посмотреть как-нибудь, когда появится )


  • 0

#76 Creator

Creator
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 115
-3
Спотыкушка

Отправлено 26 Апрель 2012 - 23:04

Ножки какие-то кривоватые у лоли, а так миленько.


А мне наоборот нравится как нарисованы ножки у Элинок, пухленько и кавайно.
  • 0

#77 Владимир П.

Владимир П.
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Учусь типа

  • Cообщений: 1 511
77
Няшка

Отправлено 27 Апрель 2012 - 00:00

Creator,
хвост предал =)
всё тело движется довольно плавно, а хвост дёргается, но работа стоющая молодец!
  • 0

#78 Creator

Creator
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 115
-3
Спотыкушка

Отправлено 27 Апрель 2012 - 01:11

Creator,
хвост предал =)
всё тело движется довольно плавно, а хвост дёргается, но работа стоющая молодец!


Увы, это не моя работа
  • 0

#79 Владимир П.

Владимир П.
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Учусь типа

  • Cообщений: 1 511
77
Няшка

Отправлено 27 Апрель 2012 - 08:32

:blink: сорри
  • 0

#80 Айон XIV

Айон XIV
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 106
-1
Спотыкушка

Отправлено 27 Апрель 2012 - 10:19

За всех говорим, да? Вот так легко приравнять большинство к любителям ущербного процесса "квест не читай, беги выполняй"

Я же написал большинства, это не есть все если что. Будьте внимательны :)

Вот теперь я знаю, что вы кривите душой. Потому что вот - и таки да, большинство их выполнять не то что бесполезно, но скорее даже вредно, потому что качаться посылают на каком-то синем мусоре, который оставляет тебя без SP.

а вот и пример той логики - награда унылая = квест унылый.
Когда в ММО поднимают кап за месяц, то это плохо. Ты хотя бы читал те квесты? И да, повторюсь - в ЛА2 квестов мало. На фоне РО конечно больше, но на фоне ВОВ, ПВ и прочих клоно-ВОВов - их мало, потому что если завязывать кач на квестах, то он будет быстрым. Старая ЛА2 тем и прекрасна, что быстренько задрочить максимальный уровень было невозможно, и это правильно.

Либо для меня косметические изменения остаются только косметическими изменениями. Ну, как вариант.

Ок, если ты так упорот, то тыкни пальцем, где в ЛА2 нон-таргет система. Вперёд.

Вообще удивительно, насколько рьяно вы в этом посте кинулись мешать с грязью меня, мой вкус и вес моего слова. У вас аргументы что ли кончились?

хм, запахло жареным и прибегнул к тактике "сам дурак"?. Не надо додумывать того, чего нету в моих постах.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных