Перейти к содержимому

Фотография

Xl Media лицензирует Tristia и Kimi Ga Nozomu Eien


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 192

#161 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 03 Июнь 2007 - 10:21

Nickolay, привет! :(
Значит с XLM больше не работаете? Жаль... Хотя, правильно! Такое отношение, в том числе к вам, это не приятно...

То что Вы не смогли договориться с поставщиками всё равно не делает чести такой вот "находчивости".

По-моему, дело тут не в "не смогли договориться", а в "мы к ним лицом, а они к нам всей ж...й"...
И после этого, вы продолжаете говорить о нетактичности. Нетактичность - надо бы сделать девизом XLM.
При том, как теперь выясняется, проявляется она не только в отношении к конечному покупателю...

Сообщение отредактировал Deimos: 03 Июнь 2007 - 13:50

  • 0

#162 Nickolay

Nickolay
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 9
0
Обычный

Отправлено 03 Июнь 2007 - 20:52

Приветствую, Deimos...
C ХЛМ мы действительно работать не будем. Напрямую...
В ближайшее время я найду новых поставщиков, которые умеют относиться с уважением к тем, с кем работают. Так, что не надо думать, что качественные новинки этой "странной" конторы у нас появляться не будут...

Nickolay,
Охотно Вам верю, только вот, как говорил небезызвестный Катя: "Ваши проблемы - это Ваши проблемы, наши проблемы - тоже Ваши проблемы". То что Вы не смогли договориться с поставщиками всё равно не делает чести такой вот "находчивости".

Сразу понятно, что в торговле Вы, уважаемый, никогда не работали...
"На базаре два дурака..." Я думаю, Вам известна эта поговорка. Ни с кем нам не удается договориться так, чтобы остаться довольными. Но только представители этой компании ведут себя так же, как их бывший директор, чьим именем уже стали ругаться...
  • 0

#163 Nickolay

Nickolay
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 9
0
Обычный

Отправлено 05 Июнь 2007 - 23:22

Мне просто интересно...
Если на этом форуме работает цензура, то почему мне, пусть даже в личке, не объяснили причину, по которой удалили мой пост?..
  • 0

#164 Eruialath

Eruialath
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 頭の悪い鰻

  • Cообщений: 8 295
127
Няшка

Отправлено 06 Июнь 2007 - 01:37

Если на этом форуме работает цензура, то почему мне, пусть даже в личке, не объяснили причину, по которой удалили мой пост?..

Правило Устава 3.1: Запрещается мат (кроме очень, очень редких случаев, когда "из песни слов не выкинешь"). Если ваше сообщение содержит нецензурные выражения, оно будет удалено вне зависимости от полезности содержащейся в нём информации.

Пост перед вашим был удалён за содержащуюся в нём обсценную лексику, а его автор получил замечание. Ваш пост был удалён как ответ на тот пост (впрочем, без цитаты). Ответ без вопроса выглядит странно, да и правила свободны для ознакомления, так что вы могли знать, что тот пост будет удалён.
В подобных случаях, обычно, пользователя не информируют через личку. Если хотите, я вышлю вам полный текст вашего поста, и вы его разместите снова с теми исправлениями, которые посчитаете нужным внести.
  • 0

#165 Vaseline

Vaseline
  • Старожилы
  • PipPip
  • Омотикайри-и-и!!

  • Cообщений: 130
0
Обычный

Отправлено 06 Июнь 2007 - 13:04

Nikolay, вот то моё сообщение, отредактированное.

Ну ваще! Ещё немного, и я (раз уж кое-что начало просачиваться) не сдержу обещание, данное мной одному хорошему человеку...

Опять же согласно моей информации, с очень большим процентом вероятности можно утверждать то, что мы навряд ли увидим что-то новое, если, конечно, что-то новое не было залицензировано старой командой.
  • 0

#166 Sklankin

Sklankin
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 33
0
Обычный

Отправлено 24 Октябрь 2007 - 09:49

ну, на совке диски не появляются исключительно из-за алчности и странности Николая....
практически при каждой встречи с ним он рассказывал, что кто-то и где-то предлагал ему лицензии ХЛМ чуть ли не в 2 раза дешевле.... и прочее... Причем каждый раз не мог сказать, кто где это был. :D

а так же, как он уже писал, все время требовал, что бы им поставляли первыми, что в общем-то для компании экономически не выгодно. Ибо они возьмут 10 дисков, а Союз или же Видеоленд - 2 - 3 коробки.


вот такие вот истории мне рассказывали про совок.
  • 0

#167 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 24 Октябрь 2007 - 11:29

ну, на совке диски не появляются исключительно из-за алчности и странности Николая....

Я как старонний наблюдатель могу озвучить и другую причину: на совке диски не появятся исключительно из-за непорядочности ХЛМ.

практически при каждой встречи с ним он рассказывал, что кто-то и где-то предлагал ему лицензии ХЛМ чуть ли не в 2 раза дешевле.... и прочее... Причем каждый раз не мог сказать, кто где это был

А должен был выложить ХЛМ имена, фамилии и явки? <_< Я бы на его месте, забил на порядочность, и покупал релизы ХЛМ у этих "кто-то"... Однако, он остался верен официальному поставщику... Зря, как видим.

а так же, как он уже писал, все время требовал, что бы им поставляли первыми, что в общем-то для компании экономически не выгодно. Ибо они возьмут 10 дисков, а Союз или же Видеоленд - 2 - 3 коробки.

хм... сам работаю в оптовой торговле и знаю что отгрузки сетевых магазинов дело долгое и геморрное...
За время, пока они (диски) доберутся до конечных "Союзов" и иже с ними, маленькие павильоны, можно ни один раз отгрузить... Но когда, основная прибыль идёт из гипермаркетов, на киоски поставщикам, как правило, начхать (не в честь поставщикам, сказано)... плавали, знаем...

Сообщение отредактировал Deimos: 24 Октябрь 2007 - 11:39

  • 0

#168 Sklankin

Sklankin
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 33
0
Обычный

Отправлено 24 Октябрь 2007 - 17:57

ну, как вам сказать, на тот момент цена была фиксированная для всех, и больших и маленьких, т.е и союз и савок диски брали по одной цене, и в договорах со всеми оптовыми складами били прописаны условия, что диски не могу идти дешевле оптовой цены.
с этой стороны компания поступала честно, и не делала исключений ни для кого. Поэтому высказывания Николая - были странными...
Ну и соотвественно определенную роль сыграла и строптивость владельца компании, но тут они оба хороши были.

у компании был только один человек, который занимался развозом дисков по складам, и он физически не мог быстрее привозить одним или же другим, он как мог, так и справлялся со своей загрузкой.
а в день получалось, что 5 коробок на один конец москвы, потом еще 7 в другой, еще 15 в питер, и уж 1 коробка на совок - не умирать же человеку на работе...

Сообщение отредактировал Sklankin: 24 Октябрь 2007 - 17:58

  • 0

#169 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 24 Октябрь 2007 - 19:09

ну, как вам сказать, на тот момент цена была фиксированная для всех, и больших и маленьких, т.е и союз и савок диски брали по одной цене, и в договорах со всеми оптовыми складами били прописаны условия, что диски не могу идти дешевле оптовой цены.

Ну я уж не знаю, кто именно нарушал условия договоров...

с этой стороны компания поступала честно, и не делала исключений ни для кого. Поэтому высказывания Николая - были странными...

На мой взгляд, странная реакция компании на такие высказывания...
Т.е. человек отказывался от работы с левыми поставщиками в пользу официальных, а официальные, после этого называют этого человека "алчным и странным"...
//я так понимаю, вы имеете отношение к ХЛМ.

у компании был только один человек, который занимался развозом дисков по складам, и он физически не мог быстрее привозить одним или же другим, он как мог, так и справлялся со своей загрузкой.
а в день получалось, что 5 коробок на один конец москвы, потом еще 7 в другой, еще 15 в питер, и уж 1 коробка на совок - не умирать же человеку на работе...

Первый тираж нам директор лично привез, вручив рекламные плакаты...
Прошло пару месяцев, ХЛМ появились в различных магазинах крупных торговых сетей и... По многочисленным вопросам наших покупателей о дате выхода новых релизов, я позвонил директору ХЛМ, и поинтересовался примерным сроком выхода их новых релизов, на что мне сухо ответили, что "когда появятся на складе, тогда мне об этом и сообщат". В общем, на нас забили...

А потом, человек просто не мог найти время, что бы забросить пару коробок одному из первых клиентов... Естественно, Союзы ждут... Какой уж здесь совок? Всё понятно и объяснимо, только... не красиво, имхо

PS: вообще, что то я взялся спорить за Николая? ;) Я к совку имею отношение только как постоянный, благодарный покупатель, впрочем, имеющий зуб на ХЛМ... (боксы, боксы) потому, предвзят.

Сообщение отредактировал Deimos: 24 Октябрь 2007 - 19:32

  • 0

#170 Sklankin

Sklankin
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 33
0
Обычный

Отправлено 25 Октябрь 2007 - 01:43

ну, я хорошо знаю менеджера, который там долго работал.
ну, они не были самыми первыми, да и потом они не были самыми удобными на пути развоза товара, хотя я уточню.

лучше спросите, как менеджер в общем-то понимая, что совок приносит не плоху прибыль, хотел по левому продать им партию дисков (т.е. что бы начальник не узнал, вроде как они из другого места приобрели), а Николай очень по хамски начал говорить и что-то даже требовать.
в общем-то после этого он и был послал уже всеми....
  • 0

#171 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 25 Октябрь 2007 - 17:11

ну, они не были самыми первыми, да и потом они не были самыми удобными на пути развоза товара, хотя я уточню.

Да дело не в том самым или не самым первым был совок для ХЛМ. Дело в том - как изменилось к нему отношение после того как компания заключила договора с крупными сетями... Некрасиво.

лучше спросите, как менеджер в общем-то понимая, что совок приносит не плоху прибыль, хотел по левому продать им партию дисков (т.е. что бы начальник не узнал, вроде как они из другого места приобрели), а Николай очень по хамски начал говорить и что-то даже требовать.

Правильно ли я понял смысл этой фразы? Ваш знакомый менеджер XLM (или другой? впрочем, не важно), пытался продать на совок, в обход начальства, партию дисков. Продавец не согласился и вы ставите это в вину продавцу? Если так, то... смело... даже не знаю что сказать.
Правда, как тогда объяснить:

Причем каждый раз не мог сказать, кто где это был.

Покрывал вашего знакомого? И после этого он "странный и алчный"?

в общем-то после этого он и был послал уже всеми....

Думаю это и к лучшему... Работать на прямую с такой конторой - себя не уважать, имхо.
Над политикой работы с клиентами XLM надо было пахать и пахать. Надеюсь у конторы-приемника с этим будет получше.

Сообщение отредактировал Deimos: 25 Октябрь 2007 - 22:46

  • 0

#172 Nickolay

Nickolay
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 9
0
Обычный

Отправлено 28 Октябрь 2007 - 23:03

Интересные все-таки ребята работают в ХЛМ...
Начну с начала...
Во первых, я называл "имена, фамилии и явки". Конкретно - представителей ХЛМ в Питере, а также довольно крупного московкого поставщика лицензионной продукции в Москве.
Во вторых, в МА, МС и другие нормальные конторы за дисками катается наш водитель, о существовании которого тот самый "менеджер" был в курсе. Мое предложение по самостоятельному вывозу дисков со склвдв было отклонено.
В третьих, я закупал, закупаю и буду закупать диски НЕ НА СВОИ деньги, а поэтому, слово "алчность" здесь не совсем актуально. Вопрос стоял не столько в затратах, сколько в принципе. Плюс ко всему, один из наших постоянных клиентов, работающий менеджером в КРУПНОЙ СЕТИ магазинов "Настроение", сообщил цену "захода" дисков ХЛМ, которая на 20%(!!!) была заявленной нам "железной" цены...
Да, я понимаю, что мы не являемся крупными закупщиками, а поэтому наше прекращение сотрудничества с ХЛМ, на последних никак не повлияло. По сути, причина конфликта баальна и глупа...
По словам моего боса, я совершил глупую и наивную ошибку - посчитал нормальные человеческие отношения и бизнес одним и тем же. Бизнесмен, остающийся человеком слова и чести - это нонсенс. Василий, который, как мне известно, весьма успешный бизнессмен, только подтверждает это утверждение...
С другой стороны и у этого правила есть свои исключеия. Их ярким примером являются представители МА. Адекватные, приятные в общении люди, которые, несмотря ни на что еще не раз не повели себя так, как некоторые их "коллеги". Да, у них есть косяки с релизами, но в отличие от своих "коллег", они совершенно серьезно пытаются исправить эти недочеты и сделать так, чтобы к их новым релизам претензий ни у кого не возникало. Касаемо цены слова представителей МА, я несколько раз проверял работают ли они по принципу ХЛМ, разделяя всех на покупателей и на гавно, выяснилось, что цена на продукцию МА даже если и варьируется, то незначительно...


И еще...
Отдельное спасибо Деймосу.
Приятно, что хоть кто-то из покупателей ценит и понимает нас, "алчных и странных" продавцов.


PS: Здесь и выше я вычказываю свою личную точку зрения. Мой начальник был изначально против споров и конфликтов, он даже сделает мне выговор за то, что я "вынес сор из избы", но тем не менее...
Не люблю я, когда последнее слово в споре, в котором я считаю себя правым, последнее слово остается не за мной...

И еще добавить хочется)
Sklankin, будьте добры представьтесь. Я назвал себя, потому, что не хочу прятаться за ником. Если Вам это интересно, можно прийти ко мне в гости на работу(Савеловский радиорынок, пав Б16) и обсудить все лично со мной. Я непротив пообщаться, если Вы, конечно не Сергей, Григорий или Василий, которым я уже сказал более, чем достаточно...
  • 0

#173 Sklankin

Sklankin
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 33
0
Обычный

Отправлено 30 Октябрь 2007 - 23:35

я специально спрашивал насчет ценовой политики компании в отношении разных компаний у менеджера XLM и он мне сказал, что на тот момент, когда цена однодисковые издания была по 210р. - это было одинаково для всех компаний, и в договорах подписанных с этими компания был пункт запрещающий им реализовать диски дешевле 210р. Конечно же, возможно, что Василий что-то мутил в тишине от всех - но об этом знал и знаете только он.....
  • 0

#174 Nickolay

Nickolay
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 9
0
Обычный

Отправлено 01 Ноябрь 2007 - 02:06

А-а-а... Оказывается, что возможно... ВОЗМОЖНО, я был прав и меня называли "нехорошим человеком" только лишь по причине не совсем полной осведомленности в делах компании?..
Ну что я Вам могу сказать, уважаемый тов. Скланкин, узнайте все НАВЕРНЯКА, а уж потом называйте людей "странными и корыстными", а то это, знаете ли, на клевету похоже немного...

PS: По поводу "корыстного" я, конечно, спорить не стану) Я работаю не из альтруистских соображений, а из желания заработать эн-ное количество денег...
  • 0

#175 Sklankin

Sklankin
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 33
0
Обычный

Отправлено 01 Ноябрь 2007 - 19:27

разговор немного с глухим, я уже несколько раз описал систему работы компании со всеми!!!
клеветы я тут не вижу никакой, схема была одна на для всех, и я как понимаю - она работала так, без исключений, а уж что там и кто мутил из владельцев - меня не касается, вы тоже боксы дербанили
  • 0

#176 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 01 Ноябрь 2007 - 20:22

разговор немного с глухим

Скорее со слепым:

Плюс ко всему, один из наших постоянных клиентов, работающий менеджером в КРУПНОЙ СЕТИ магазинов "Настроение", сообщил цену "захода" дисков ХЛМ, которая на 20%(!!!) была заявленной нам "железной" цены...

И после этого

я уже несколько раз описал систему работы компании со всеми!!!
клеветы я тут не вижу никакой, схема была одна на для всех, и я как понимаю - она работала так, без исключений

Возможно, вы просто не правильно понимаете?

вы тоже боксы дербанили

Да, пытался исправить то свинство, что учинило ХЛМ своей "боксовой" политикой...
Ещё раз, огромное спасибо Николаю за это. ^_^

Сообщение отредактировал Deimos: 01 Ноябрь 2007 - 20:31

  • 0

#177 Sklankin

Sklankin
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 33
0
Обычный

Отправлено 02 Ноябрь 2007 - 02:40

сообщение удалено из-за того, что правду у нас в стране не любят и меня с моим другом, который и предоставлял всю инфу - начали приследовать.
поэтому, нам прийдется покинут на некоторое время страну, возможно в скором времени мы сможем написать еще правды, но уже из Лондона.

Сообщение отредактировал Sklankin: 02 Ноябрь 2007 - 17:35

  • 0

#178 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 02 Ноябрь 2007 - 07:51

тоже мне робин гуд.

Не Робин Гуд, а, просто, человек уважающий своих покупателей (обратите внимание, об альтруизме речи не идёт), в отличии от XL-media, не уважающей, как видно, никого.

Сообщение отредактировал Deimos: 02 Ноябрь 2007 - 08:07

  • 0

#179 Pjatachok

Pjatachok
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 10
0
Обычный

Отправлено 02 Ноябрь 2007 - 08:09

зачем так много рассуждать о уже несуществующей компании?
  • 0

#180 Nameless One

Nameless One
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • А знаешь почему...

  • Cообщений: 1 232
33
Хороший

Отправлено 02 Ноябрь 2007 - 08:38

зачем так много рассуждать о уже несуществующей компании?

Да затем, чтобы новая компания учла ошибки допущенные руководством XLM.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных