Перейти к содержимому

Фотография

Japanese


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 152

#101 Ryoku

Ryoku
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Ecchi banzai!

  • Cообщений: 2 633
0
Обычный

Отправлено 02 Февраль 2007 - 22:50

очень нравится этот язык и недавно начала учить, всех уже изрядно достать успела ^__^
но вот подошла к азбукам и у меня возник вопрос : какую азбуку надо учить первой катакану или хирагану?


обе сразу желательно ) А вообще, лучше с хираганы.
  • 0

#102 ~BloodC@therin@~

~BloodC@therin@~
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 11
0
Обычный

Отправлено 11 Февраль 2007 - 19:56

Я учу Японский по самоучителю,ненаю но мне он дается на много легче чем английский и учить его даже приятней и интересней чем этот английский,но английский я знаю не плохо.Как прихожу домой сразу тянет сесть за учебник! ^_^

Сообщение отредактировал ~BloodC@therin@~: 11 Февраль 2007 - 20:05

  • 0

#103 Нихондзин

Нихондзин
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 93
0
Обычный

Отправлено 14 Февраль 2007 - 12:14

Сейчас той же фигней страдаю )))
Когда другие языки изучал - заставлял себя... практически под палкой обучался. Английский все-таки выучил свободно. Французский так себе... А вот арабов не люблю... культуру их не люблю... историю не перевариваю. Отсюда и результат - арабский за 4 года так и не осилил...
А вот японский учить стал сам. Для себя. Теперь все свободное время провожу с учебниками. Иногда правда боюсь. что что-нибудь не так выучу, не так запомню ))))
Мож Ryoku волвремя подправит ))))
  • 0

#104 Мультяшка

Мультяшка
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 58
0
Обычный

Отправлено 15 Февраль 2007 - 14:17

самое главное, чтобы было желание и было интересно, тогда и учить японский легко, без желания - вот тогда это и кажеться чем то нереальным)
  • 0

#105 aina

aina
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 19
0
Обычный

Отправлено 27 Февраль 2007 - 20:23

Учишь-учишь язык, иногда даже радость такая посещает. что поняла что-то, смогла перевести. а потом раз, и какой-то пессимизм наваливается на тебя и ты думаешь: зачем столько времени тратить. Учить,конечно, интересно, но хотелось бы и результата. У кого-нибудь такое же бывает?
От нашего представителя посольства в Токио тоже слышала, что Японский ну просто элементарный язык, особенно грамматика, и рот при артикуляции почти не открывается. Про рот может он и прав, но с остальным не очень согласна.
  • 0

#106 Looter

Looter
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Japanizator

  • Cообщений: 2 627
5
Обычный

Отправлено 27 Февраль 2007 - 20:56

От нашего представителя посольства в Токио тоже слышала, что Японский ну просто элементарный язык, особенно грамматика, и рот при артикуляции почти не открывается. Про рот может он и прав, но с остальным не очень согласна.

Это кто так схохмил? )
  • 0

#107 Kainpiller

Kainpiller
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 20
0
Обычный

Отправлено 24 Март 2007 - 17:51

Японский начал учить 2 года назад. Тогда я конкретно увлекся бисёдзё-играми. Сначала прошел все что были переведены на английский, а затем перешел на японский. -_- В первое время даже не знал как подступиться к этим строчкам на японском - тогда знал только хирагану+самую примитивную грамматику (а ведь в игрушках полно разной слэнговой грамматики). Но вооружился Яркси и Jardic, справочником и начал пытаться переводить текст, проходя по строчке в десять минут и понимая поначалу только общий смысл. Переводил практически с утра до вечера. Дня через три немножко приспособился, через пару недель уже стал узнавать многие иероглифы, а через месяц, наконец, прошел игру (которая реально на 1-2 дня! :huh: ) и почувствовал себя гораздо свободнее. Следующую прошел за неделю, дальше еще быстрее - короче игрушки у меня пошли как по маслу. Постепенно освоил грамматику - по справочнику, что-то узнавал на форумах, кое до чего доходил сам - когда много читаешь и слушаешь язык, начинаешь многое понимать интуитивно. Короче, понимать стал практически всё.
Теперь вот хочу поехать учить язык в Японию - думаю, там это будет гораздо быстрее и проще. ^_^
  • 0

#108 Ryoku

Ryoku
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Ecchi banzai!

  • Cообщений: 2 633
0
Обычный

Отправлено 24 Март 2007 - 18:07

Теперь вот хочу поехать учить язык в Японию - думаю, там это будет гораздо быстрее и проще.


Само собой так проще)
Но тут проблема есть у не-студентов. Начальство фиг отпустит на стажировку на год или даже на полгода)
  • 0

#109 nanoritakunai

nanoritakunai
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 596
1
Обычный

Отправлено 25 Март 2007 - 11:25

Постепенно освоил грамматику - по справочнику, что-то узнавал на форумах, кое до чего доходил сам - когда много читаешь и слушаешь язык, начинаешь многое понимать интуитивно. Короче, понимать стал практически всё.

Какая наивность, прям как у меня (до JLPT) только у меня было аниме вместо игр.
  • 0

#110 Ryoga

Ryoga
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 812
0
Обычный

Отправлено 25 Март 2007 - 16:37

Но тут проблема есть у не-студентов. Начальство фиг отпустит на стажировку на год или даже на полгода)

Всегда можно уволиться... ^________^
  • 0

#111 Ryoku

Ryoku
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Ecchi banzai!

  • Cообщений: 2 633
0
Обычный

Отправлено 25 Март 2007 - 16:40

Всегда можно уволиться... ^________^


Тогда надо сразу найти запасной вариант)
  • 0

#112 Элна

Элна
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Бессовестная девчёнка

  • Cообщений: 738
0
Обычный

Отправлено 25 Март 2007 - 23:24

Учусь самостоятельно с помощью курса ЕШКО и учебников, скажу так, не самый лёгкий язык, но с французским всё было всё намного хуже, хотя бы в словах почти все буквы произносятся, а так убило из недлавних познаний числительные приставки для разных предметов, я была в шока, но ничего скрестя зубы пройдём и через это
  • 0

#113 Kainpiller

Kainpiller
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 20
0
Обычный

Отправлено 26 Март 2007 - 11:46

Само собой так проще)
Но тут проблема есть у не-студентов. Начальство фиг отпустит на стажировку на год или даже на полгода)

Ну лично мое мнение - особо нет смысла ехать туда на год. Выучил язык и тут же домой обратно его забывать? ) Думаю там поработать хотя бы пару лет.

Какая наивность, прям как у меня (до JLPT) только у меня было аниме вместо игр.

Да, я уже читал. :) Японский язык многогранен, а в играх (и, по-моему, аниме с ними схожи) в основном простой разговорный и очень мало разных китаизмов. На экзамене, наверное, в аудировании китаизмов было предостаточно? Грамматика я не думаю, чтобы уж очень сильно отличалась.

а так убило из недлавних познаний числительные приставки для разных предметов, я была в шока, но ничего скрестя зубы пройдём и через это

Составители учебных курсов порой просто издеваются. :)
  • 0

#114 Ryoku

Ryoku
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Ecchi banzai!

  • Cообщений: 2 633
0
Обычный

Отправлено 26 Март 2007 - 12:19

Ну лично мое мнение - особо нет смысла ехать туда на год. Выучил язык и тут же домой обратно его забывать? ) Думаю там поработать хотя бы пару лет.

Абсолютно согласен, я так и хочу) Пару лет там пожить, поработать.

Японский язык многогранен, а в играх (и, по-моему, аниме с ними схожи) в основном простой разговорный и очень мало разных китаизмов.


Ну если толкьо знать японский язык на каком-то уровне и смотреть МНОГО аниме, уметь разделять речи фамильярные, официальные, просто разговорные, мужский, женские и пр, то, вот тогда уже можно аудироваться аниме) А иначе нафиг.
  • 0

#115 Kainpiller

Kainpiller
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 20
0
Обычный

Отправлено 26 Март 2007 - 17:11

Абсолютно согласен, я так и хочу) Пару лет там пожить, поработать.

Ну тогда может еще там увидимся. :blink:
  • 0

#116 Ryoku

Ryoku
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Ecchi banzai!

  • Cообщений: 2 633
0
Обычный

Отправлено 26 Март 2007 - 19:41

Ну тогда может еще там увидимся.


Всё возможно)
  • 0

#117 Anzu

Anzu
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 32
0
Обычный

Отправлено 26 Март 2007 - 20:16

Konnitiva! :blink:
Хочу сразу сказать насчет многогранности и обычного разговорного языка
естественно невозможно освоить японский в полной мере не пожив
некоторое время в японии,ну или в компании японцев....
И даже не всякий русский может как следует "изъясняться" по-русски хотя и живет в России....
Поэтому даже простых знании хватит для элементарного общения
И то что нас заинтересовал этот язык и мы начинаем его учить посредством любых способов
будь то игры анимэ и тд это заслуживает похвалы
Так что начало положено,осталось приложить терпение,усердие и наконец овладеть яп язом!
И помните что японский язык равен по сложности 7 европейским языкам(с учетом изучения
иерогифов естественно)
Gomen что там много написал....накипело
  • 0

#118 Ryoga

Ryoga
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 812
0
Обычный

Отправлено 26 Март 2007 - 22:59

И помните что японский язык равен по сложности 7 европейским языкам

Интересно, как меряли? ;)
  • 0

#119 Ryoku

Ryoku
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Ecchi banzai!

  • Cообщений: 2 633
0
Обычный

Отправлено 26 Март 2007 - 23:18

И помните что японский язык равен по сложности 7 европейским языкам


7? Позвольте не согласится, мне он кажется как раз легким, по крайней мере для меня он во многом похож на русский)
  • 0

#120 Anzu

Anzu
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 32
0
Обычный

Отправлено 27 Март 2007 - 23:04

Ryoga
Мне это сказала преподаватель,я тоже сам удивился.Кстати она недавно ездила в Японию
Ruoku ну ефстеффстфенно не по сравнению с русским :rolleyes:
А в том что они похожи я не согласен
Японский стоит особняком и грамматические конструкции там совсем другие
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных