Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Японские рестораны/суши бары в Москве


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 129

#61 Ryo-oh-ki

Ryo-oh-ki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Космический пират

  • Cообщений: 4 253
71
Няшка

Отправлено 08 Июль 2010 - 22:11

Из восточных приличного качества нравится Недальний Восток, но там фьюжн.

Меню и цены в интернете недоступны, но на сайтах пишут "средний счёт"- 150 у.е.
Ощутимо для "посидеть".

Видимо, заведение позиционируется "для среднего класса"?

Сообщение отредактировал Ryo-oh-ki: 08 Июль 2010 - 22:12

  • 0

#62 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 08 Июль 2010 - 22:20

Ryo-oh-ki, видать не для плебеев.
  • 0

#63 Ryo-oh-ki

Ryo-oh-ki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Космический пират

  • Cообщений: 4 253
71
Няшка

Отправлено 08 Июль 2010 - 22:27

Ryo-oh-ki, видать не для плебеев.

Ну, судя по всему да. Мы уж обойдёмся более бюджетными вариантами. "Тануки" моё всё. =^^=
  • 0

#64 Кровавый Фантомас

Кровавый Фантомас
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Король преступного мира

  • Cообщений: 10 869
783
Двойной поняша

Отправлено 08 Июль 2010 - 22:40

Из всего, где довелось побывать, больше всего понравился "Тануки". Конечно, на ресторан тоже не тянет, и тоже является исключительно стилизацией под Японию, но достаточно качественной. Музыка не орёт, а играет вполголоса, причём исключительно японская, хоть и современная, обслуга вежливая, еда вкусная, цены не заоблачные. Асакурочка там вообще чувствует себя как дома.
  • 0

#65 Лиса

Лиса
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Штабс-капитанъ

  • Cообщений: 3 672
14
Обычный

Отправлено 09 Июль 2010 - 22:29

Меню и цены в интернете недоступны, но на сайтах пишут "средний счёт"- 150 у.е.
Ощутимо для "посидеть".

Видимо, заведение позиционируется "для среднего класса"?

Проблемы с финансами? Я привела в пример заведение с действительно приличной азиатской кухней. Если предпочитаете дешёвые суррогаты - ваше право.
А вообще мой любимый ресторан - Турандот ^_^ Там повар есть - японец.
  • 0

#66 Ryo-oh-ki

Ryo-oh-ki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Космический пират

  • Cообщений: 4 253
71
Няшка

Отправлено 09 Июль 2010 - 22:35

Проблемы с финансами?

К чему это дешёвое ехидство? Да, покушать на 4500 позволить себе не могу.

Если предпочитаете дешёвые суррогаты - ваше право.

Предпочитаю нормальные цены. В моём понимании, разумеется.

А вообще мой любимый ресторан - Турандот

С чем я вас и поздравляю. ^_^
  • 0

#67 Кровавый Фантомас

Кровавый Фантомас
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Король преступного мира

  • Cообщений: 10 869
783
Двойной поняша

Отправлено 09 Июль 2010 - 22:45

К чему это дешёвое ехидство? Да, покушать на 4500 позволить себе не могу.

И я тоже. По крайней мере вышвыривать такие деньжищи за то, что сам могу приготовить дома, да ещё и повкуснее.
  • 0

#68 Лиса

Лиса
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Штабс-капитанъ

  • Cообщений: 3 672
14
Обычный

Отправлено 10 Июль 2010 - 10:40

К чему это дешёвое ехидство? Да, покушать на 4500 позволить себе не могу.

Просто я разбираюсь в японской кухне и пробовала оригинальную, по сравнению с большинством московских забегаловок просто небо и земля. 4500 - это для Маськвы совсем недорого. Соболезную.

Предпочитаю нормальные цены. В моём понимании, разумеется.

В Москве нет нормальных японских ресторанов с нормальными по вашему разумению ценами. Есть грузинские, немецкие, чешские, но японских нет.

И я тоже. По крайней мере вышвыривать такие деньжищи за то, что сам могу приготовить дома, да ещё и повкуснее.

Часть ингридиентов в Москве не достать, готовить по книгам опасно, нормальных книг очень мало. Пробовала то что готовила знакомая японка, часть продуктов она привезла из Японии, сомневаюсь что из того что есть тут можно соорудить нечто подобное. Ходили с ней в магазин японских продуктов, чтобы кое-что докупить.
  • 0

#69 Лиса

Лиса
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Штабс-капитанъ

  • Cообщений: 3 672
14
Обычный

Отправлено 10 Июль 2010 - 15:45

Ryo-oh-ki, видать не для плебеев.

Ну что поделать... В теме задаётся вопрос "Куда стоит сходить". На вопрос был дан ответ. Цены не я назначаю :D
  • 0

#70 Кровавый Фантомас

Кровавый Фантомас
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Король преступного мира

  • Cообщений: 10 869
783
Двойной поняша

Отправлено 10 Июль 2010 - 16:12

Просто я разбираюсь в японской кухне и пробовала оригинальную, по сравнению с большинством московских забегаловок просто небо и земля. 4500 - это для Маськвы совсем недорого. Соболезную.

У нас не только олигархи есть - достаточно много людей, имеющих доход ненамного выше 10 тысяч рублей, а у них порой ещё и родственники. Что же им - сходить один раз в ресторан и умереть?
  • 0

#71 Лиса

Лиса
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Штабс-капитанъ

  • Cообщений: 3 672
14
Обычный

Отправлено 10 Июль 2010 - 17:20

У нас не только олигархи есть - достаточно много людей, имеющих доход ненамного выше 10 тысяч рублей, а у них порой ещё и родственники. Что же им - сходить один раз в ресторан и умереть?

При чём тут олигархи? Средняя зарплата по Москве 32000 рублей.
  • 0

#72 Кровавый Фантомас

Кровавый Фантомас
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Король преступного мира

  • Cообщений: 10 869
783
Двойной поняша

Отправлено 10 Июль 2010 - 17:27

При чём тут олигархи? Средняя зарплата по Москве 32000 рублей.

Ну моя вот например гораздо ниже этого среднего уровня. Потом, средний показатель ещё ни о чём не говорит. Допустим, у кого-то доход несколько миллиардов, у кого-то - несколько рублей. Средняя цифра получится тыщ под сто, но на самом деле выйдет, что бедных и вообще нищих более чем достаточно. И, кстати, среди моих знакомых нет ни одного с такой зарплатой, одного только знаю - он получает 29 тыщ, к тому же у него семья и как-то не до ресторанов, а у других и того меньше.
  • 0

#73 Лиса

Лиса
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Штабс-капитанъ

  • Cообщений: 3 672
14
Обычный

Отправлено 10 Июль 2010 - 20:22

Ну моя вот например гораздо ниже этого среднего уровня. Потом, средний показатель ещё ни о чём не говорит. Допустим, у кого-то доход несколько миллиардов, у кого-то - несколько рублей. Средняя цифра получится тыщ под сто, но на самом деле выйдет, что бедных и вообще нищих более чем достаточно. И, кстати, среди моих знакомых нет ни одного с такой зарплатой, одного только знаю - он получает 29 тыщ, к тому же у него семья и как-то не до ресторанов, а у других и того меньше.

Мне казалось что интернет есть далеко не у самых бедных слоёв населения. Никого не хотела обидеть :)
Честно скажу что для меня теперь это другой мир, самый скромный человек с которым общаюсь получает чуть больше 70000 рублей в месяц и искренне считает себя нищебродом, полагая что для Москвы это слишком мало (у человека кандидатская степень).
  • 0

#74 Yuuichi-sama

Yuuichi-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 4 578
10
Обычный

Отправлено 10 Июль 2010 - 20:29

Ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы

*с вами был "Голос провинции"
  • 0

#75 Кровавый Фантомас

Кровавый Фантомас
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Король преступного мира

  • Cообщений: 10 869
783
Двойной поняша

Отправлено 10 Июль 2010 - 20:44

А вообще московские цены - это надувательство. У нас (сам я, как вы поняли, тоже живу в Москве) за любую фигню, которую можно счесть хоть сколько-либо экзотичной, совершенно неоправданно ломят десять крат её реальной цены. Вот мой дядя сейчас переехал в Таиланд - там кухня, понятно, тайская, но и японская представлена. Так вот в самом лучшем японском ресторане там можно поесть на сумму, которая по-нашему будет примерно равна 300 рублей с человека. Неплохая квартира там стоит тыщу в месяц, опять же считая нашими деньгами. Зарплаты, конечно, тоже не московские, но наш пенсионер в Бангкоке жил бы - кум королю. Да даже и воронежский какой-нибудь.
Моя сестрёнка уже несколько лет живёт в Лондоне. Так вот она пишет, что и там нет таких цен, а Лондон очень дорогой город. Но там по крайней мере знаешь, за что платишь, а у нас, образно говоря, за водку и селёдку ломят цену коньяка и осетрины.

Долго интуитивно избегал "Планеты суши", наконец, любопытство победило - зашел в Кузьминках. Жуть просто. Ползаведения псевдоитальянский ресторанчит Il Patio (впрочем, как и чем там кормят, судить не буду), а вот "Планету суши" даже псевдояпонским назвать язык не поворачивается. Салфетку принесли холодную, предметы сервировки приходилось поштучно вытрясать из официантки, а некое блюдо из риса с курицей могло бы сойти лишь за плохой узбекский плов.

Ну, салфетки там уже носят подогретые, а вот кухню японской точно не назовёшь.
А где в Москве есть "Аниме-Манга кафе"?
  • 0

#76 Komthur

Komthur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 11 420
845
Двойной поняша

Отправлено 11 Июль 2010 - 15:00

А где в Москве есть "Аниме-Манга кафе"?


Дмитровское шоссе, точно посередине между м. Дмитровская и м.Савеловская, если идти от м. Дмитровская в сторону центра - то по правой стороне. Его принято ругать, но я там бываю с удовольствием.
  • 0

#77 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 12 Июль 2010 - 16:49

Лиса, странно, что ты в Японию не предложила съездить)
  • 0

#78 Ryo-oh-ki

Ryo-oh-ki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Космический пират

  • Cообщений: 4 253
71
Няшка

Отправлено 12 Июль 2010 - 18:29

Просто я разбираюсь в японской кухне и пробовала оригинальную, по сравнению с большинством московских забегаловок просто небо и земля. 4500 - это для Маськвы совсем недорого.

Это не дорого для определённого среза населения. Я не знаю ни одного человека, даже среди зарабатывающих по 50 тысяч, кто считал бы поход в такой ресторанчик обычным делом. Нет. Люди предпочитают ходить в тот же "Тануки", "Дурдин", etc. и сами готовят себе завтрак, обед и ужин.

Соболезную.

Да я как-то не особенно страдаю. :lol:

Часть ингридиентов в Москве не достать, готовить по книгам опасно

Ну, мы же вроде не рыбу-фугу готовим, нет?

Мне казалось что интернет есть далеко не у самых бедных слоёв населения.

Честно говоря, 600 рублей в месяц за анлим- это отнюдь не 4.500 за полчаса еды. =^^=
Никого не собираюсь обижать.

Честно скажу что для меня теперь это другой мир

Честно отвечу: "- Напрасно вы так".
Хорошие, мудрые, добрые, талантливые, трудолюбивые люди получают совершенно по разному! Открытие одного мира не должно подразумевать закрытие предыдущего, если только не ставить себя выше его обитателей.

Ыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыыы

*с вами был "Голос провинции"

"Голос ближнего Замкадья" хмыкает в унисон.

Лиса, странно, что ты в Японию не предложила съездить)

Это уже следующий мир и следующий уровень дохода.
  • 0

#79 Shianky

Shianky
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 12 Июль 2010 - 23:44

Здрасте.

У меня тут родственники в Москву поехали, вот нужно как-то быстро узнать, где в Москве есть не только суши бары итд, а где именно есть магазин, где можно купить все прибамбасы, что-бы делать бэнто. Вобщем там разные формы для риса, для нори-листиков вырезалки, сами бэнто-боксы итд.

Что-то вроде

http://ourlittlesmar...8/rice-mold.jpg купить, чтобы что-то вроде
http://img9.imagesha...53f48aeaw1.jpg/ делать :)

Где такое в Моске можно найти? Кто-нибудь знает? Была бы огромная помощь.


Санькю!
  • 0

#80 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 13 Июль 2010 - 12:27

Shianky, нигде.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных