Перейти к содержимому

Фотография

Мастерская


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 56

#21 Tavi

Tavi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • кошкость

  • Cообщений: 1 348
0
Обычный

Отправлено 17 Октябрь 2009 - 00:46

Ни у кого нет ли рыжих ушей и хвоста для косплея Хоро из аниме "Волчица и пряности"?)))
  • 0

#22 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 12 847
1 210
Понивластелин

Отправлено 28 Апрель 2010 - 03:50

Кто нибудь пробовал косплеить Штейна из "Соул Итера"? Я прикинул самый минимум для косплея: надо парик с белыми волосами, бесхозный медицинский халат (и его или разодрать и по частям нитками связать, или разукрасить под вид ниток), большие очки, и макет большого болта, который должен одеваться на голову как макет стрелы протыкающей тело (наверняка видели такие забавные вещи). Вот с последним большие проблемы, так как пока сомневаюсь что такое смогу собрать. По тому и интересно, сталкивался кто нибудь с этим, есть и идеи про то как сделать болт?

собственно сам Штейн:
Спойлер:

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

  • 0

#23 MuseHunter

MuseHunter
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Welcome to the rice fields

  • Cообщений: 5 642
503
Розовая муняха

Отправлено 30 Апрель 2010 - 23:45

Потому и интересно, сталкивался кто нибудь с этим, есть и идеи про то как сделать болт?

Сдаётся мне, что пригодится обруч для волос "без выпендрёжу" 1 шт., некий пенистый материал, полистерол например (если я не ошибаюсь), или можно просто лист пенокартона взять. Далее собираем "болт", если необходимо оклеиваем бумагой, после чего окрашиваем. Сверху уже приспосабливаем парик. Делов то.

Сообщение отредактировал MuseHunter: 30 Апрель 2010 - 23:46

  • 0

#24 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 12 847
1 210
Понивластелин

Отправлено 01 Май 2010 - 14:20

Сдаётся мне, что пригодится обруч для волос "без выпендрёжу" 1 шт., некий пенистый материал, полистерол например (если я не ошибаюсь), или можно просто лист пенокартона взять. Далее собираем "болт", если необходимо оклеиваем бумагой, после чего окрашиваем. Сверху уже приспосабливаем парик. Делов то.

приму на заметку. спасибо
  • 0

#25 Циклахена

Циклахена
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 5
0
Обычный

Отправлено 25 Июнь 2010 - 13:09

Кто нибудь пробовал косплеить Штейна из "Соул Итера"? Я прикинул самый минимум для косплея: надо парик с белыми волосами, бесхозный медицинский халат (и его или разодрать и по частям нитками связать, или разукрасить под вид ниток), большие очки, и макет большого болта, который должен одеваться на голову как макет стрелы протыкающей тело (наверняка видели такие забавные вещи). Вот с последним большие проблемы, так как пока сомневаюсь что такое смогу собрать. По тому и интересно, сталкивался кто нибудь с этим, есть и идеи про то как сделать болт?


И так я думал над костюмом Штейна для друга есть 2-а способа для создание костюма: Простой и сложный.

Просто
1.Парик- ну тут думаю сам догадаешься… ( на твои фото тут 3-и варианта . Я вот только не могу понять почему они блондины он вроде серый ).
2.Болт- и так что нам понадобиться:
а. Картон (для создания болта) Если сам не сможешь могу выложить чертёж. Тут могу лишь посоветовать подобрать наилучший размер болта чтобы он не был Большим для твоей головы;
б. Обруч (Желательно подобрать менее заметный и под цвет парика);
в.Краска- это для покраски болта, тут цвет лучше металик, серебряный серый;
3.Очки- ну тут думаю объяснять не надо;
4.Свитор- берешь тёмный вязанный свитер и нитками создаешь швы.
5.Халат- Покупаешь мед. халат и создаешь швы;
6.Штаны- Просто тёмные джинсы или штаны;
7.Обувь


Сложный- ну это вариант создания косплея лишь в теории. В реализации это очень сложно, но если получится то ОТЛИЧНЫЙ косплей получиться.
1.Парик-Тут без вариантов ТОЛЬКО парик и серого(седого) цвета.
2. Болт- Это самое сложное схема будет ниже;
3.Очки- как и в простом;
4.Свитор- тут либо заказать связать его т.к. тут надо использовать разные виды вязки и цвет ниток и на швах использовать тёмные нитки, но я думаю если ты покажешь специалисту он разберётся. Либо угробить 2-а свитера порезать на куски и связать их чёрными нитками.
5.Халат- Покупаешь мед. халат и разрезаешь его на куски где надо и на швейной машинке прострачиваешь тонким швом и накладываешь швы большие швы как у Штейна.
6.Штаны- Просто тёмные джинсы или штаны;
7.Обувь

Схема хреновая нету сканера рядом.
Изображение
  • 0

#26 MuseHunter

MuseHunter
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Welcome to the rice fields

  • Cообщений: 5 642
503
Розовая муняха

Отправлено 26 Июнь 2010 - 13:24

Проволока - самая сомнительная часть. Мягкая легко деформируется, жесткую трудно обработать, да и носить на голове - не айс.

п.с. А что, болт должен ещё и крутиться и трещать??
  • 0

#27 Циклахена

Циклахена
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 5
0
Обычный

Отправлено 26 Июнь 2010 - 14:40

ну да по моей задумке, максиму приблизить к Оригиналу. А он у Штейна трешит
  • 0

#28 Циклахена

Циклахена
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 5
0
Обычный

Отправлено 26 Июнь 2010 - 14:56

Проволока - самая сомнительная часть. Мягкая легко деформируется, жесткую трудно обработать, да и носить на голове - не айс.

Если облегчить всю конструкцию помаксимуму то проволка выдержит. Главное правильно форму проволочного "парика" выбрать чтобы плотно сидел, парик нормальный сферху этого одениться и нибудет ничего видно.


ЗЫ: эТО теория на практике очень сложно мои идеи воплотить =)
  • 0

#29 MuseHunter

MuseHunter
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Welcome to the rice fields

  • Cообщений: 5 642
503
Розовая муняха

Отправлено 26 Июнь 2010 - 15:07

эТО теория на практике очень сложно мои идеи воплотить =)

Вот вот. Короче так: проволоке не хватит или жесткости или гибкости. Хотя... Если другим концом её обмотать шею пациента...
  • 0

#30 Циклахена

Циклахена
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 5
0
Обычный

Отправлено 26 Июнь 2010 - 15:21

Нет просто надо детать сетку по голове чтобы как шапка.
  • 0

#31 MuseHunter

MuseHunter
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Welcome to the rice fields

  • Cообщений: 5 642
503
Розовая муняха

Отправлено 26 Июнь 2010 - 15:37

Не прокатит. Инфа 99%. Проще на гвоздях крепить.
  • 0

#32 Nanami Kai

Nanami Kai
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 19 Июль 2010 - 07:47

Люди,а я вот хочу сам сшить костюм Греля...Но при этом меня никто не учил шить...В общем если грубо говоря не охота тратить бешеные деньги,а косплей хочется...помогите чем можите...как что шить?><"
И ещё!Я уже полгода живу в Пекине и не знаю где там аниме магазины или магазины косплея...Если кто этим занимается,может работает в аниме магазинах России снабженцем товаром,скажите где берёте....или напишите в ЛС если это секретная информация Х))) Пожалуйста!Мне жизненно необходимо - правда!!!
  • 0

#33 odnodnevka

odnodnevka
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 16:55

Просто
1.Парик- ну тут думаю сам догадаешься… ( на твои фото тут 3-и варианта . Я вот только не могу понять почему они блондины он вроде серый ).

Изображение


Пардон муа за вмешательство.
А зачем парик? Волосы у Штейна совсем не белые и даж не серые, они пепельные. Лучший вариант - "посыпать голову пеплом". То есть при наличии "похожей" причёски достаточно придать красящими веществами волосам необходимый цвет.

А вот с болтом сложнее. Трещётку можно попытаться вырвать из старого будильника, с ободком(простой металлический ободок для волос) и болтом тоже всё на первый взгляд просто (Пластика/пенка/Папье-маше/картон) , а вот как скрепить это всё вместе - вот это диллема. Боюсь что ободок с "запчастями" болта плохо сочетаем.. Кабы не рассыпалось в самый ответственный момент.
  • 0

#34 Кремль

Кремль
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • out

  • Cообщений: 3 136
40
Очень хороший

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 17:07

odnodnevka, не вопрос вообще - вместо "ободка для волос" соответствующая рама от наушников нужна, серьезных. Она надежнее.

Сообщение отредактировал Кремль: 28 Сентябрь 2010 - 17:09

  • 0

#35 почти человек *О*

почти человек *О*
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 4
0
Обычный

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 13:05

привет)
я новичок в косплее, мне очень хочется попробовать)
шить умею, но никак не могу найти выкройки ><
не подскажете сайтов с ними?
косплеить хочу Аску из Евангелиона)
за ранее большое спасибо ^^ :)
  • 0

#36 asc

asc
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • в движении

  • Cообщений: 3 870
84
Няшка

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 14:47

почти человек *О*, здесь много всего.
  • 0

#37 почти человек *О*

почти человек *О*
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 4
0
Обычный

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 15:46

о, спасибо большое)
  • 0

#38 Amaya^^

Amaya^^
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 52
0
Обычный

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 19:31

кто нибудь скиньте пожалуйста сайт, на котором будет хоть что нибудь похожее на выкройки костюма горничной)
  • 0

#39 MeyLin

MeyLin
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 10 Май 2011 - 09:58

Таскете онегааай Т_Т
нужно разобраться из чего состоит костюм Мэйлин мз ТёмногоПрикрепленный файл  ae6dacb5488f.jpg   39,81К   4 скачиваний дворецкго
  • 0

#40 Lucky Jimmy

Lucky Jimmy
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 26 Май 2011 - 19:16

Народ, я конечн понимаю ,что немножко не в тему, но вопрос к людям с прямыми руками:
Нужно сделать тактический визор.
Для тех, кто не знает, шо это такое:
Скрытый текст

Задача сложная, т.к на башне у персонажа будет еще и гарнитурный микрофон.
Скрытый текст

Более того, визор должен быть подсвечен изнутри, желательно синим чтобы было заметно, но не слепить.
Сложно чем: это все должно выглядеть футуристично, и не особо напрягать, т.к. бегать в этом добре предстоит довольно долго.
И, да, эта хрень должна быть устойчивой, и плотно сидеть, т.к. в ней придется бегать\прыгать\бить морду.
Отдаленно похоже на правду:
Зачем все это? Создается образ секретного агента, типа Сэма Фишера. Искренне надеюсь на помощь!)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных