Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 18 Голосов

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9940

#1527 Тсарь

Тсарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • неисправный романтик №1

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 02 Январь 2004 - 22:44

Изображение

Тема предназначена для размещения отзывов о разных анимешках по завершению их просмотра. Посмотрели что-то на днях? Хотите высказаться о том, чего смотрели давно? Излагайте свои свежие или проверенные временем впечатления и мысли здесь - новые взгляды на любимые вещи интересны всегда!

Внимание! Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном»

:excl: За флуд, оффтоп и спойлеры (особо злостные, вроде «а главный герой в конце умер») будут следовать наказания в виде замечаний. Если спойлеров в отзыве избежать совсем не получается, используйте, пожалуйста, специальные теги «Скрытый текст» и «Спойлер» или закрашивайте их жёлтым или белым цветами - на белом фоне они с трудом различимы, так что случайно «опасные места» благодаря ним прочитать не получится.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:30

  • 0

#4301 Corny

Corny
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Незабвенная

  • Cообщений: 1 107
8
Обычный

Отправлено 08 Апрель 2007 - 09:58

Посмотрела 1-ый и 2-ой фильмы про Ину-Яшу: "Любовь преодолевает время" и "Замок в зазеркалье". Это дополнительные эпизоды про приключения Ину-Яши и команды. Вполне в духе сериала.
Вот только изменилась рисовка. На мой взгляд, не в самую лучшую сторону.
Но не так сильно, чтобы нельзя было получить удовольствие от просмотра.

Сообщение отредактировал Corny: 08 Апрель 2007 - 09:59

  • 0

#4302 Baka-Reinger

Baka-Reinger
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 33
0
Обычный

Отправлено 08 Апрель 2007 - 14:04

посмотрела тут на дня Fate/Stay Nigth- ВЕЩЬ !!!!!!!!!!

Сюжет о борьбе семи магов за артефакт вряд ли можно назвать оригинальным, но богатое прошлое и яркие характеры персонажей делают его интересным и непредсказуемым. И совсем не важно, кто в конце получит вожделенный Грааль. На первом плане - переживание героев, их новые силы и выбор, с которым так часто приходится сталкиваться.

Кто не видел советую посмотреть!!
  • 0

#4303 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 08 Апрель 2007 - 16:49

Higurashi no Naku Koro ni (Когда плачут цикады)

хм...не в восторге. Если честно, интересно было только первые 4 серии.

Кроме "кровищи", с Эльфийской Песнью параллелей не нахожу(упомянул об этом, потому что многие любят сравнивать). Сюжет сумбурный, постоянно то об одном то о другом, местами начинаешь путаться что произошло "на яву", а что лишь чей-то глюк или сон(или просто сценаристов "мотнуло" непонять куда). Экшена мало, романтики или драмы как таковой тоже почти нет, мистика какая-то сомнительная(как и фантастика, на которую местами были намёки). Кроме "ужастика" как жанр выделить совершенно нечего, ну разве что детектив(и то сомнительно, т.к. расследуют как бы все и вся и всё сразу).

Оценка... оценка... на [6/10] может и потянет(главным образом за атмосферность и приятное повествование, не особо нудное, но и не глупое).

P.S. А может я просто ничего не понял(хотя, чтобы совсем уж "ничего" - это вряд ли, может пару моментов упустил). :blink: В общем, буду ждать 2-й сезон.

Сообщение отредактировал smash: 09 Апрель 2007 - 00:29

  • 0

#4304 Ellestar

Ellestar
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Ня!

  • Cообщений: 872
0
Обычный

Отправлено 09 Апрель 2007 - 10:04

Infinite Ryvius - хорошая драма в космосе. Поначалу немного похожа на Starship Operators, но потом сходство улетучивается. Интересная история, повествование кажется неспешным, но в каждой серии происходит много важных событий. Но ТАКОГО количества сумасшедших в одном аниме я еще не видел :wacko: Видимо, их специально с земли сплавили :(
Скрытый текст


Kimi Ga Nozomu Eien - еще одна драма, смотрел по совету друга. Тоже хорошая вещь, но мне не особо понравились герои - главный герой "стандартный гаремный", да и остальные как-то не особо приглянулись. Только вроде начала нравиться Харука (под конец), как аниме закончилось... В общем, пока Air TV мне намного больше понравился, чем другие анимешные драмы.

Вообще, оба этих аниме понравились тем, что персонажи ведут себя достаточно реалистично (ну, в случае с Infinite Ryvius - реалистично для психов, но там тоже все логично обосновано - трудное детство, постоянная стрессовая ситуация,
Скрытый текст
), что большая редкость в аниме. Если в аниме, претендующим на серьезность, по моему мнению персонажи ведут себя внутренне противоречиво, для меня вся серьезность аниме на этом заканчивается. Тут вроде бы такого не было, поэтому обе истории смотрел с удовольствием.

Higurashi no Naku Koro niСюжет сумбурный, постоянно то об одном то о другом, местами начинаешь путаться что произошло "на яву", а что лишь чей-то глюк или сон(или просто сценаристов "мотнуло" непонять куда). Экшена мало, романтики или драмы как таковой тоже почти нет, мистика какая-то сомнительная(как и фантастика, на которую местами были намёки). Кроме "ужастика" как жанр выделить совершенно нечего, ну разве что детектив(и то сомнительно, т.к. расследуют как бы все и вся и всё сразу).

Не знаю, мне сюжет наоборот понравился, сложный и очень оригинальный. Конечно, если ты в нем запутался, то может быть и неинтересно. Мистика и детектив... Ну, если ты запутался и перестал следить за тем, что происходит, то естественно тебе покажется, что там мистика и детектив сомнительные, они там сильно на сюжет завязаны.

Сообщение отредактировал Ellestar: 09 Апрель 2007 - 11:02

  • 0

#4305 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 09 Апрель 2007 - 11:17

Не знаю, мне сюжет наоборот понравился, сложный и очень оригинальный. Конечно, если ты в нем запутался, то может быть и неинтересно. Мистика и детектив... Ну, если ты запутался и перестал следить за тем, что происходит, то естественно тебе покажется, что там мистика и детектив сомнительные, они там сильно на сюжет завязаны.

Там эта мистика то подтверждается, то опровергается. В этом и сумбурность, на мой взгляд. Например:
Скрытый текст


В общем, пока Air TV мне намного больше понравился, чем другие анимешные драмы.

Канон 2-й попробуй. Именно второй. От того же режиссёра что и AIR TV.

Сообщение отредактировал smash: 09 Апрель 2007 - 11:18

  • 0

#4306 Barmunk

Barmunk
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Кавайка

  • Cообщений: 865
2
Обычный

Отправлено 09 Апрель 2007 - 20:40

Например:

Скрытый текст

Следовательно ждем второй сезон...
  • 0

#4307 Серебряный алхимик

Серебряный алхимик
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • The Eyes of Truth

  • Cообщений: 4 107
15
Обычный

Отправлено 09 Апрель 2007 - 21:47

Из недавно просмотренного: ГТО все серии.
Как долго диски с этим аниме у меня лежали просто так.
Мне понравилось, несмотря на не самую лучшую рисовку и то, что первая серия была для меня откровенно скучной. Но потом все изменилось. Так что, Ура, Великому учителю Онизуке :)
  • 0

#4308 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 10 Апрель 2007 - 05:58

Ghost Hunt.
Не сказать чтоб я был в восторге с этого аниме, но понравилось.
Приятная развлекательная вещь стоящая одного просмотра.
Людям с богатым воображением, возможно, будет иногда слегка страшно.
Нарисовано неплохо, рисовка не режет глаз, по сравнению с тем что я видел в манге, дизайн персонажей просто отличный.
Собственно, все, записал на Двд и убрал в дальний ящик.
7.5\10

Сообщение отредактировал Riff-Raff: 10 Апрель 2007 - 05:58

  • 0

#4309 Krag

Krag
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • *gone*

  • Cообщений: 1 050
3
Обычный

Отправлено 10 Апрель 2007 - 18:09

Utawarerumono

Ярчайший представитель аниме из категории не для всех. Воистину, редкий зритель сумеет не то, что оценить красоту графики и воспринять построение сюжета, а хотя бы научиться с первой попытки правильно выговаривать название самого сериала и имена большей части его героев, а также - развлечение для настоящих хардкорных отаку - названия местных рас и должностей.

Да, не перестаю дивиться мастерству японских аниматоров, сценаристов, режиссеров и ко, а также вытекающему из этого мастерства умению превращать безвкусные куски шлакоблока в упаковки отличнейших конфет. Честное слово, я был потрясен, узнав, что оный сериал был создан по мотивам хентайной игры, ибо тут не то, что хентая либо эччи - тут даже никакого фансервиса нет. Это отсутствие, надо сказать, во время просмотра мне показалось несколько странным - еще бы, учитывая, что местная плотность кавайных девушек на метр квадратный просто зашкаливает - но все же приятным фактом, ведь такой расклад всяко лучше очередного гаремника.

Мдя, уже 3-й абзац, а о впечатлениях своих я так ничего и не сказал. А что тут можно сказать? Понравилось, да еще как. Одно из лучших аниме 2006-го года разлива, IMNSHO. Отличный сюжет со в кои-то веки не запоротой концовкой, симпатичные персонажи с вышеупомянутой кучей кавая, хорошая боевка, по карайней мере когда сражаются герои, неплохая музыка и, что самое главное, атмосфера столь любимого мной анимешного романтизма... В общем, я предпочитаю смотреть на мир в черно/белом цветовом режиме и эта вещь определенно белая.

Интересно, мне одному показалось, что данная вещь местами ну очень и очень похожа на нетленный Planescape: Torment?

Muteki Kanban Musume

Настоящая тру-анимешная комедия. Невменяемые персонажи, полное отсутствие сюжета, тотальное господство истерии, бреда и гиперболизации. Как результат - застывшая до боли улыбка и наступление хорошего настроения по всем фронтам. В общем, еще одна отличная вещь. Надеюсь, авторы и впрямь снимут продолжение - в оригинальной манге 17 томов, в сериал наверняка и четверти не вошло, а потенциал для продолжения есть, да еще какой!
  • 0

#4310 Yuuki

Yuuki
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 56
0
Обычный

Отправлено 10 Апрель 2007 - 20:12

Сегодня досмотрела I me my! Strawberry eggs. В душе эта анимешка ничего от себя не оставила , сюжет изъеден, но смотреть было приятно и легко, мне понравилось ;)
  • 0

#4311 Кровавый Фантомас

Кровавый Фантомас
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Король преступного мира

  • Cообщений: 10 864
783
Двойной поняша

Отправлено 10 Апрель 2007 - 22:01

Посмотрел Lupin III и получил огромное удовольствие! Эта ранняя вещь - уже "настоящий Миядзаки". Великолепно отрисованные "задники", и уже присутствует так знакомая поклонникам творчества маэстро "миядзаковская девушка".
  • 0

#4312 electro

electro
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 289
0
Обычный

Отправлено 11 Апрель 2007 - 20:41

Sakigake!! Cromartie Koukou - для меня это аниме было замечательной находкой после всего что последнее время попадалось. Во первых оригинальность - такого подхода раньше я не встречал, таких героев в аниме почти нет - прожженные гопники пэтэушнеги. К юмору над тупостью пацанских тем добавлены элементы комедии абсурда. Ну и самое главное - смеха от этого столько же как от GTO или School Rumble tv1.
В общем, одна из незаслуженно обделенных вниманием вещей, очень рекомендую. 9/10
  • 0

#4313 Krag

Krag
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • *gone*

  • Cообщений: 1 050
3
Обычный

Отправлено 13 Апрель 2007 - 02:10

Soukou no Strain

Все в этом мире относительно, весьма и весьма... Вот и данный сериал весьма неплох, на мой вкус, но стоит задуматься, что могло бы получиться из него при другом исполнении... Эх, тринадцать серий это так мало, тем более, когда солиднную часть их отхватывает вечноголодная боевка. Авторам бы приостановиться, поставить акценты где надо, показать эмоции, раскрыть внутренний мир героев. Усилить, в конце-концов, драматическую составляющую сериала(эту тему следует развить поподробнее, что мы и сделаем ниже), на здешнем фундаменте такое можно было бы выстроить... Так что самое обидное, мало того, что времени ужасно не хватает, так периодами сюжет в Стрэйне еще и провисать начинает. Обидно. Ну да ладно, тут уже ничего не изменишь.

Теперь вернемся к драматичности. Ее здесь не то, чтобы совсем нет, но не хватает, порой чуть-чуть, порой резко. Учитывая общую серъезность сеттинга - и его вышеупомянутый потенциал - это крайне огорчает. Атмосфера начинает трещать по швам, когда персонажи начинают себя вести, мягко говоря, неадекватно. Ну, ладно, я слегка преувеличиваю, но в целом дела обстоят так. Кроме того, сюда же стоит записать откровенно неудачный дизайн персонажей. Как-то они чересчур кавайно получились, притом кавайно в такой степени, что в результате в драме они не смотрятся, ну никак не смотрятся. Они даж умудрились запороть образ главной героини, до боли похожей на Марлин из Blue Gender - надо сказать, что по сравнению с ней айсберги кажутся вулканами - сделав этот самый образ слишком теплым.

Хотя, это все придирки, потому что сериал мне понравился. Хороший сюжет, интересный дизайн мехов, удачное 3D, неплохая боевка. Вполне достойно просмотра.

Kakurenbo

Буду краток: увидеть и забыть. Да, атмосферно, местами красиво, но в то же время совершенно безыдейно, из-за чего вылетает из головы сразу же после просмотра.

Catblue Dynamite

Трэш. На мой взгляд, неудачный, ибо не цепляет. Концептуальности маловато, экшн слабенький, а больше ничего и нет.
  • 0

#4314 Ellestar

Ellestar
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Ня!

  • Cообщений: 872
0
Обычный

Отправлено 13 Апрель 2007 - 08:22

Zero no Tsukaima / Zero`s Familiar - Adventure, Comedy, Fantasy, Romance, School, фансервис, "Гарри Поттер". Если бы аниме делали в Голливуде - то оно было бы именно таким. Стандартный сюжет, стандартные персонажи (все поголовно), стандартная концовка. Самое сильное чувство, испытываемое при просмотре - дежавю. Но при этом вечерком после работы смотрится нормально.

В общем, опять поторю впечтатления после просмотра первых 4 серий - картинка приятная, главная героиня нормально нарисована (правда, остальные так себе выглядят). Вот только Familiar'ов суммонили явно прямиком из Pokemon'а, лично я бы предпочел что-нибудь по типу Mai-Hime, там они хоть прилично выглядели. Действия некоторых персонажей выглядят несколько странно, но в конце концов это детское аниме, так что жаловаться на это глупо. Самое похожее аниме - это, пожалуй, Erementar Gerad. В общем, мне аниме такого типа нравится, второй сезон тоже буду смотреть, когда выйдет.

Soukou no Strain
Теперь вернемся к драматичности. Ее здесь не то, чтобы совсем нет, но не хватает, порой чуть-чуть, порой резко. Учитывая общую серъезность сеттинга - и его вышеупомянутый потенциал - это крайне огорчает. Атмосфера начинает трещать по швам, когда персонажи начинают себя вести, мягко говоря, неадекватно. Ну, ладно, я слегка преувеличиваю, но в целом дела обстоят так. Кроме того, сюда же стоит записать откровенно неудачный дизайн персонажей. Как-то они чересчур кавайно получились, притом кавайно в такой степени, что в результате в драме они не смотрятся, ну никак не смотрятся. Они даж умудрились запороть образ главной героини, до боли похожей на Марлин из Blue Gender - надо сказать, что по сравнению с ней айсберги кажутся вулканами - сделав этот самый образ слишком теплым.

Хотя, это все придирки, потому что сериал мне понравился. Хороший сюжет, интересный дизайн мехов, удачное 3D, неплохая боевка. Вполне достойно просмотра.

Ну, у меня примерно такое же мнение насчет сюжета и атмосферы, так что я думаю, что ты не преувеличиваешь :D. Потенциал был, но они так конкретно запарывали всю драматичность на протяжении всего сериала, что все, что от нее осталось - это понимание того, что авторы очень старались ее туда впихнуть. Тоже заметил непонятные действия персонажей.

Кавайная рисовка, кстати, из-за Ecchi. Я бы даже сказал, не классическая кавайная, а кавайно-хентайная рисовка, такой стиль сразу заметно. Кстати, такой стиль рисовки, по-моему, все набирает популярность и в обычных аниме тоже, к счастью для меня - мне именно такая рисовка и нравится, но хентай слишком скучный, чтобы смотреть его только ради такой рисовки.

Сообщение отредактировал Ellestar: 13 Апрель 2007 - 08:33

  • 0

#4315 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 13 Апрель 2007 - 22:30

Сегодня досмотрела I me my! Strawberry eggs. В душе эта анимешка ничего от себя не оставила , сюжет изъеден, но смотреть было приятно и легко, мне понравилось

Да ладно, где же он "изъеден"? В каком месте? Много ли Вы назовёте аниме на учительскую тематику? Тем более с примесью трансвиститизма, а так же романтики... ^_^ Да, про школу и школьников аниме много, но про учителей(где именно они в центре событий и являются глав.героями) можно сосчитать на пальцах одной руки. И все прочие на I me my! Strawberry eggs совершенно непохожи. Тот же GTO, да ничего общего нет вообще(кроме самой учительской тематики).


Guyver TV (2005г)

Плохо помню старого гайвера(давно смотрел), поэтому от сравнений воздержусь, но новый мне скорее понравился чем нет. Даже несмотря на всю тупизну происходящего. Впрочем, в отличае от того же ГАНТЦа тут по крайней мере никто не тормозил. Экшн вышел зачотным. Маразм был в дугом, ну например: Все эти комментирования происходяцего, кто там какое оружие заряжает чтобы в кого-то там пальнуть :) Роль людей остававшихся людьми вообще непонятна,
Скрытый текст
.

А в какой-то момент всё стало напоминать компьютерную игру. Ну, из тех где в конце надо полдня нескольким плеерам(игрокам) мочить главного босса, а потом супер босса, а потом мега босса... потом мега босс из оставшегося кусочка своего тела(например, из большого пальца правой ноги) превращается в ультра босса и т.д.
Скрытый текст


Ну да ладно, общие впечатления где-то [7/10]. Люблю ненапрягающий экшен :lol: можно смотреть даже с бодуна, смысла всё равно никакого не упустишь, в силу отсутствия оного.

З.Ы. Непомню кто там наезжал на музыку, но в опенинге и ендинге, как мне показалось, песни просто отличные.

Сообщение отредактировал smash: 13 Апрель 2007 - 22:41

  • 0

#4316 Элна

Элна
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Бессовестная девчёнка

  • Cообщений: 738
0
Обычный

Отправлено 14 Апрель 2007 - 22:28

Да, я сделала, то что хотела давно, докачала последнюю серию и просмотрела всю вместе Furi Kuri! Что сказать, бредово, нет слово, но эта бредовость и впечатлила, вообщем, хранить её, и иногда смотреть, чтоб проветрить мозги.
  • 0

#4317 skvoz'NiAK

skvoz'NiAK
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Глупый грешник

  • Cообщений: 3 658
22
Хороший

Отправлено 14 Апрель 2007 - 22:32

King Of Bandits Jing. Последнее время очень страдаю от постоянного забывания все-чего-только-можно. Помню, что на нашем всеми любимом форуме его назвали "младшим братиком Кино", но вот кто его так назвал - не помню :rolleyes:
Пара слов о сюжете. Господин Джинг путешествует по белому свету и бандитствует, ибо является королем онного сословия. Каждая серия - отдельное путешествие, за исключением редких случаев. Странствует он не потому, что ему нечего есть или бежит от кого-то, а просто он банально получает удовольствие от этого. Романтика путешествия и все в этом же духе. Безусловно, наш вундеркинд самая крутость, а вот когда еще и альбатрос (или не альбатрос... ну не силен я в орнитологии) "натягивается" ему по локоть, то ему просто все становится по боку. Вот так и странствует по белому свету, периодически проводя данную процедуру. А белый свет весьма разнообразен и причудлив... Так что нашему вундеркинду скучать не приходится. Разнообразен он до одури, мягко говоря. То есть Джингу очень весело, как и сценаристам, создавшим эти миры :lol:
Честно говоря, сначала складывается впечатление, что сериал детский. Но потом понимаешь, что это не совсем так. К примеру, у Джинга под конец каждой серии проскальзывают очень филосовские мысли, которые скрашивают это впечатление о "детсадовости". Сглаживают не полностью, а немного. Не скрою, что некоторые эти самые детские серии мне очень понравились. Может у них обертка-то и десткая, а вот начинка - совсем другое дело.
Романтическая составляющая. Да, она есть и заключается не только в романтике путешествий... В общем, наш мачо почти в каждой серии умудряется охмурить очередную девушку, а потом уйти "по-английски". Эдакий негодяй! Понимаешь, играется с чувствами слабого пола, лишь оставляя небольшую надежду, что когда-нибудь вернется.
"Надежда - самообман, но это всё, что у нас есть..." (с)Дельфин.
Правда в последней серии у меня сложилось впечатление, что к последней девушке у него сложилось особое, наиболее серьезное отношение. Хотя возможно это просто аспекты моего восприятия. Хотя если говорить о романтической составляющей, как о таковой, то она крайне тонкая. То есть выходит такое малохронометражное чувство плана: еще не любовь, но уже не симпатия. Опять-таки, считаю, что в последней серии все чуток поглубже.
Нельзя не отметить Кира. Если-таки не заставите себя посмотреть онный сериал, то хотя бы попробуйте посмотреть на Кира - может оно и пойдет веселее :lol:
Рисовка довольно простенькая, но неплохая. Ничего глаз не режет и все очень даже смотрибельно.
Музыка - это отдельный разговор. Просто великолепно! Особенно опенинг с эндингом. Имхо, это одна из самых сильных сторон сериала.
  • 0

#4318 Ellestar

Ellestar
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Ня!

  • Cообщений: 872
0
Обычный

Отправлено 16 Апрель 2007 - 13:43

Innocent Venus - Action/Mecha/SciFi. Треш-боевичок с какими-то левыми персонажами, и такой же бредовой историей, хотя под конец история даже интересной становится (с другой стороны, по бредовости сюжет примерно на уровне Gundam SEED Destiny, так что ничего особо ужасного в нем нет, стандарт жанра). Бои тоже верх нереалистичности (ну, опять же, не намного хуже большей части остальной мехи). В общем, были бы там персонажи менее детские и попсовые (с другой стороны, в Eureka Seven и Gundam SEED Destiny тоже такие были, просто их меньше было в процентном отношении), ну и был бы сюжет не такой идиосткий в половине сериала, то было бы даже неплохо. С другой стороны, мочилово в каждой серии обеспечено, тягомотины особой нет, так что можно и посмотреть эти 12 серий, если времени много. Ну или если хотите понять, какой же все-таки бред показывают в Action/Mecha, то Innocent Venus отлично покажет недостатки жанра в немного усиленном виде.

Da Capo. Первая половина сериала - романтика / комедия положений / гарем. Вторая половина сериала - драма / романтика. В целом, впечатления очень положительные. По-моему мнению, первая часть лучше Love Hina, вторая часть лично мне понравилась больше Saikano и Kimi ga Nozomu Eien, но меньше Air.

Первая половина. 7 кавайных героинь (включая неку, за-за которой я и начал смотреть сериал) и нормальный главный герой (к счастью, несмотря на гарем, не клон тряпки Синдзи) - в принципе, уже неплохо. Добавим хорошую атмосферу (как вам, скажем, вечноцветущая сакура? ну и некоторые другие сцены тоже хороши), хорошую комедию (шутки заметно разнообразней Love Hina'вских), и все совсем хорошо. Side Story на несколько минут в каждой серии очень атмосферны и дают нужный настрой (мне они почему-то по ощущениям напомнили Air).
Кстати, я был сильно удивлен, что я считаю все 7 героинь из гарема кавайными, обычно получается не больше 2-3. Оказалось, что аниме делала компания, выпускающая хентайные игрушки, видимо в их бизнесе халява не пройдет (как с остальным аниме), никто фигню не купит. Вот и не в хентае опыт создания кавайных героинь пригодился, конверсионные технологии так сказать. Жаль, нарисовано не очень, да и фансаб качество картинки серьезно попортил, уж не знаю, кто там такой криворукий был.

Вторая половина - ну, в целом стандартная слезовыжималка, ничего нового со времен мыльных опер в этом плане не придумали. Но мне понравились герои (в отличие от Saikano и Kimi ga Nozomu Eien), история тоже весьма интересная (да и вообще мне истории с магией больше нравятся), так что вполне закономерный результат - второе место из просмотренных мной анимешных драм. Вполне закономерный - в том плане, что если приемы слезовыжимания примерно одинаковые, то все решает, насколько понравилась атмосфера, история и персонажи.

И дополнение к Zero no Tsukaima - тут тот же композитор, что и в Rozen Maiden, тоже похожая музыка под старину, с классическими инструментами. Если в Rozen Maiden музыка понравилась, то рекомендую. Хотя тут она и похуже, но я себе кое-какие треки из OST отобрал в "избранное".

Сообщение отредактировал Ellestar: 16 Апрель 2007 - 13:58

  • 0

#4319 leiii

leiii
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • shininglight

  • Cообщений: 1 822
0
Обычный

Отправлено 16 Апрель 2007 - 16:45

BLAME!
Уже неделю смотрю и пересматриваю.И пересматриваю и снова смотрю.А потом еще немножко.И еще чуть чуть.Ну потом беру мангу.И ее смотрю.А потом,естессно,пересматриваю.Потом снова беру анимэ.Пересматриваю.
Короче,и тд в том же духе.
Ну чо сказать?п***ец,по крайней мере.ГЕНИАЛЬНО.На любителя.
  • 0

#4320 Sabio

Sabio
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Boku wa Ayu!

  • Cообщений: 614
0
Обычный

Отправлено 16 Апрель 2007 - 18:53

Из всего того, что пытался смотреть в последнее время, дожал только Inukami. Сюжет довольно бредовый, но местами смотрится забавно. Из недостатков выделил бы концовку, которая для этого аниме получилась излишне "серьезной". Все сомнительные и относительно удачные шутки закончились где-то на 22 серии и авторы решили разбавить сериал драматизмом. Получилось, имхо, не очень. Помимо этого, от аниме данного жанра ожидаешь больше сцен с девушками. Но чаще всего на экране возникает голая задница Кейты или очередной "слоник". Мне бы, если честно, хотелось больше на Йоко посмотреть. :)
А в остальном, довольно неплохая вещичка получилась для снятия напряжения после работы.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных


    Yandex (1)