Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 5 Голосов

Чего бы посмотреть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19295

#59550 Angelin

Angelin
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 187
0
Обычный

Отправлено 09 Июль 2004 - 16:52

bVnubjx.png

 

Однажды в жизни любого поклонника аниме наступает момент, когда тот задаётся вопросами, а чего бы ещё эдакого ему посмотреть и есть ли вообще в природе аниме, подобные тому, что он уже видел, или такие, какие бы он увидеть хотел? Ответы на эти вопросы любой поклонник аниме может попробовать найти в этой замечательной теме, спросив совета у отзывчивых форумчан. Другими словами, не можете выбрать аниме? Пусть оно выберет вас!

 

Прежде, чем задавать вопросы, какое аниме вам лучше посмотреть, рекомендуем детально обследовать следующие темы:

Рейтинг аниме и манги Аф 2005   Рейтинг аниме и манги Аф 2006   Рейтинг аниме и манги Аф 2007
Рейтинг аниме и манги Аф 2008   Рейтинг аниме и манги Аф 2009   Рейтинг аниме и манги Аф 2010
Рейтинг аниме и манги Аф 2011   Рейтинг Аниме и Манги по версии AnimeForum.ru   TOP 9
Лучшее или самое-самое   Аниме 2002-2003   Лучший сериал 2005 г   Hall of Fame

Nippon Animation --забытые шедевры, о раритетах анимации 70-80-х гг

 

Также посмотрите рейтинги таких сайтов, как:

WorldArt   AniDB   ANN   MAL   Shikimori

 

Про рейтинги:

1) Наиболее качественно защищённый (математически и статистически) от накруток - это рейтинг ANN (Anime News Network)
2) Хороший признак: Высокий показатель Weighted mean (более ~7.8)
3) Хороший признак: Визуально длинный столбик Masterpiece
4) Хороший признак: При невысоком рейтинге (НО при очень высоком это скорее плохо) большая дисперсия (разброс оценок)

 
 

Можно также почитать эту тему, хотя бы предыдущие 3-4 страницы, наверняка что-то подобное уже не раз советовали другим людям. Кроме того, не забывайте, что можно воспользоваться поиском внутри темы по ключевым словам. Помимо этого, имеет смысл посмотреть пару-тройку аниме-нарезок на YouTube - очень эффективный наглядный метод поиска сериалов к просмотру.

 

К вашему сведению, для опознания аниме по остаточным воспоминаниям существует отдельная тема: «Помощь в опознании аниме». Поэтому в данной теме подобные запросы не оставляйте!

 

excl.gif Внимание! Рекомендации по запросам, содержащим спойлеры (например, о концовке аниме или о ключевых поворотах сюжета), убирайте под соответствующие теги.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 24 Март 2023 - 22:19

  • 0

#4641 Moff

Moff
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • _

  • Cообщений: 604
1
Обычный

Отправлено 12 Май 2007 - 14:52

Может онгоинг Moonlight Mile стоит попробывать? Больше половины серий уже отфансаббили.

Спасибо, уже видел твою тему о нём.
А вот что-нибудь уже законченное хотелось бы.
  • 0

#4642 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 12 Май 2007 - 15:23

Moff, в комедийном плане есть Irresponsible Captain Tylor. Это вроде пародии на космооперу.
Dominion, полицейский сериал в стиле sci-fi. Из настоящей повседневности есть 4 оав Yokohama shoping journal.
  • 0

#4643 Moff

Moff
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • _

  • Cообщений: 604
1
Обычный

Отправлено 12 Май 2007 - 16:19

Moff, в комедийном плане есть Irresponsible Captain Tylor. Это вроде пародии на космооперу.
Dominion, полицейский сериал в стиле sci-fi. Из настоящей повседневности есть 4 оав Yokohama shoping journal.

Спасибо.
Нет, комедийного сейчас не хочу. Доминион можно глянуть, подумаю... Но помнится, что я его уже собирался посмотреть, но почему-то не стал)) Уже не помню - почему, но наводит на плохие мысли. (: Ёкогаму смотрел, тоже хорошая, но не совсем то, что я имел в виду.
  • 0

#4644 Edgy

Edgy
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 175
0
Обычный

Отправлено 14 Май 2007 - 01:17

Посоветуйте что-нибудь похожее на Black Lagoon в духе гангстерского боевика с хорошей графикой и музыкой.
  • 0

#4645 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 14 Май 2007 - 01:28

Подскажите небольшие(аов, полнометражки, м.б. короткий ТВ) файтинги вроде Ayane's High Kick и Natsuki Crisis.
Необязательно с гг девушками(хотя последним отдается предпочтение :) ). Можно файтинги любого типа, фэнтази или "школьные".
Желательно, чтобы их можно было найти более-менее. А то вот хотел Suikoden Demon Century посмотреть, так проще удавиться, чем найти это аниме в сети(((((

PS. Shadow Skill можно не называть)))


Moff, ну из того что еще вспоминается, возможно, Kurau: Phantom Memory. Я сам не видел, но судя по отзывам, может подойти.

Сообщение отредактировал Ardeur: 14 Май 2007 - 01:29

  • 0

#4646 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 14 Май 2007 - 02:59

Moff, ну из того что еще вспоминается, возможно, Kurau: Phantom Memory. Я сам не видел, но судя по отзывам, может подойти.

Ага, точно. Как на мой вкус - мега весчь. Фантасика + драма. Много экшна, интересный сюжет(в смысле разнообразный, заскучать не даст), часть событий происходит в космосе. Вполне определённое будующее(примерно лет через 100), новые виды энергии и оружия, города на Луне и всё такое прочее. Комедии 0. Всё преподносится вполне серьёзно, но и без философского "загруза".

Ardeur, а ты Ikki Tousen не пробывал? Хотя, лично мне не понравилось(в силу жанровых предпочтений, нелюблю всякую мистерию и элементы фентези). Фансервис прилогается(причём в промышленных количествах). Хотя нет.... не заметил что ты просишь короткий OAV. Но если всё же осилишь 13 серий, то можно заценить.

Сообщение отредактировал smash: 14 Май 2007 - 09:35

  • 0

#4647 GadX

GadX
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 202
0
Обычный

Отправлено 14 Май 2007 - 05:05

Захотелось какой-нибдь "повседневной" фантастики. Фантастики какой-нибудь простой, не сильно надуманой.
Может в духе "Planetes", например. Возможно даже что-то Sunrise-овское же ("Gasaraki"?). Кто знает что-нибудь такое - подскажите, пожалуйста.

на память приходит только первая часть Memories
что же касается Gasaraki это меха с долей мистики, правда главным достоинством этого сериала является сверхреализм, но это же является его главным недостатком, ведь аниме и реализм вещи малосовместимые.

Сообщение отредактировал GadX: 14 Май 2007 - 05:07

  • 0

#4648 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 14 Май 2007 - 05:32

ведь аниме и реализм вещи малосовместимые

Несогласен. Просто в аниме его, как правило, маловато(впрочем, как и в голливудских фильмах). Но это не означает несовместимость, и, тем более, не делает "реализм" недостатком того или иного аниме.

Сообщение отредактировал smash: 14 Май 2007 - 05:32

  • 0

#4649 GadX

GadX
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 202
0
Обычный

Отправлено 14 Май 2007 - 09:14

Несогласен. Просто в аниме его, как правило, маловато(впрочем, как и в голливудских фильмах). Но это не означает несовместимость, и, тем более, не делает "реализм" недостатком того или иного аниме.

У любой "медали" есть как минимум 2 стороны... Я не говорю что реализм это плохо, за счет оного Gasaraki находятся в десятке моего личного рейтинга аниме. Но за реализм приходится платить недостатком "драйва", обилием политики и многим другим... Поэтому я и говорю, что реализм является главным, как достоинством, так и недостатком этого аниме
  • 0

#4650 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 14 Май 2007 - 15:42

Ardeur, а ты Ikki Tousen не пробывал?

Первую часть пока не видел. Но видел вторую(Dragon Destiny), сильно не понравилось. А так, у меня она(первая Ikki Tousen) "на примете" есть. Просто хочется чего-нибудь другого)))

PS. Кстати, smash, тебе можно попробовать посмотреть Birdy the Mighty, что-то вроде людей в черном на аниме лад)))) Я еще об этой вещице писал в теме про малоизвестное аниме. Русские сабы тоже имеются)))

Сообщение отредактировал Ardeur: 14 Май 2007 - 15:55

  • 0

#4651 aehiman

aehiman
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • студент/отаку

  • Cообщений: 395
1
Обычный

Отправлено 14 Май 2007 - 20:57

Народ что посоветуете посмотреть. Жанр : комедия, школа, романтика, приключение, магия. Присылайте любые интересные идеи. ЗАРАНИЕ СПАСИБО!!!! :unsure: :)
  • 0

#4652 @@@

@@@
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • оптимист-пофигист

  • Cообщений: 696
1
Обычный

Отправлено 14 Май 2007 - 20:59

Magic User's Club TV и OVA, все вышеперечисленные элементы присутствуют

Сообщение отредактировал @@@: 14 Май 2007 - 20:59

  • 0

#4653 mxslive

mxslive
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 12
0
Обычный

Отправлено 15 Май 2007 - 13:38

Народ что посоветуете посмотреть. Жанр : комедия, школа, романтика, приключение, магия. Присылайте любые интересные идеи. ЗАРАНИЕ СПАСИБО!!!! ^_^ :)


Tenjou Tenge - Небо и земля
  • 0

#4654 Terra IV

Terra IV
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Сменила объект своего обожания

  • Cообщений: 354
1
Обычный

Отправлено 15 Май 2007 - 16:19

aehiman, комедия, школа, романтика - FMP: Fumoffu. 15 серий абсолютного стёба) Прошибёт по полной <_<
Ещё по школьной теме можно посмотреть School Rumble.

Сообщение отредактировал Terra IV: 15 Май 2007 - 16:21

  • 0

#4655 aehiman

aehiman
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • студент/отаку

  • Cообщений: 395
1
Обычный

Отправлено 15 Май 2007 - 18:29

Tenjou Tenge - Небо и земля



aehiman, комедия, школа, романтика - FMP: Fumoffu. 15 серий абсолютного стёба) Прошибёт по полной -_-
Ещё по школьной теме можно посмотреть School Rumble.


И то и другое я смотрел!!!! Может еще что нибудь посоветуете??? :)
  • 0

#4656 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 15 Май 2007 - 19:15

Жанр : комедия, школа, романтика, приключение, магия.

aehiman, Bible Black <_< Ладно, если серьезно, то может подойти:
Onegai Teacher, если заменить "магия" на фантастику, впрочем, совсем легкую фантастику почти на уровне магии.
Jigoku Sensei Nube, я каким-то фильмом не очень впечатлился правда, но все же.
Saint Luminous Jogakuin комедийный детективчик с женской школой и кросс-дрессингом)))
Ну и золотая классика жанра: Kimagure Orange Road.

Еще есть Majikano.
Еще есть полно фэнтази вроде Эль-Хазарда(El Hazard), в которых герои школьники, но действие происходит в фэнтази мире. Самое известное и хорошее, впрочем, Эскафлон(Escaflowne).

Кстати, еще есть анимешный вариант Гарри Поттера с девочкой-волшебницой в шляпе. Я забыл название(я, в общем, и не помнил никогда), но думаю тут быстро подскажут. Аниме достаточно новое, 2005 года примерно.

Сообщение отредактировал Ardeur: 15 Май 2007 - 19:29

  • 0

#4657 Лео_wk

Лео_wk
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 55
0
Обычный

Отправлено 16 Май 2007 - 06:42

Я бы посоветывал посмотреть Печальную эльфийскую песьню, 7 самураев и Берсерк. :blink:
  • 0

#4658 Rufus

Rufus
  • Активные участники
  • PipPip
  • Президент

  • Cообщений: 118
0
Обычный

Отправлено 16 Май 2007 - 16:21

Да, я так и знал, что после Code Geass'а я долго не смогу ничего смотреть - всё кажетца чем-то не тем...
Посмотрел серию Beck - удалил, рисовка не понра. Потом, скачал Eureka 7 - тоже что-то не то, три серии посмотрел - и тоже удалил.. слишком детский сериал.
А хочется чего-нибудь серъёзного(не укуренного, а именно серъёзного) - вроде того же гиасса, Death Note'а или Monster'а. Может, посоветуете что?..
  • 0

#4659 SinsI

SinsI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 849
19
Обычный

Отправлено 16 Май 2007 - 17:30

попробуй сменить жанры - глянь к примеру Devilman Lady или Gantz
  • 0

#4660 D.Gray

D.Gray
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Drugstore covboy

  • Cообщений: 400
2
Обычный

Отправлено 16 Май 2007 - 17:51

Жанр : комедия, школа, романтика, приключение, магия

Zero no Tsukaima правда серий маловато но 2 сезон в пути.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных