Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 7 Голосов

Sailor Moon


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2954

#2944315 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 22 Август 2014 - 15:48

Изображение Изображение

Bishoujo Senshi Sailor Moon
Красавица-воин Сейлор Мун/美少女戦士セーラームーン

Жанр: приключения, комедия, махо-сёдзё, сёдзё
пять сезонов, 46, 43, 38, 39, 34 серий, пять полнометражных фильмов, спешалы, выпуск с 07.03.1992
перезапуск серии – один сезон, 26 серий, выпуск с 05.07.2014
Изображение


Режиссёры: Сато Дзюнъити, Сакай Мунэхиса и другие
Сейю: Эми Синохара, Ая Хисакава,Котоно Мицуиси, Митиэ Томидзава, Рика Фуками и другие

Обычная японская школьница Усаги Цукино встречает странную кошку с полумесяцем на лбу и та сообщает ей, что теперь Усаги предстоит бороться со злом в образе красавицы-воина Сейлор-мун.

Видеоматериалы:
Скрытый текст

World Art
ANN

Сообщение отредактировал Maeghgorre: 22 Август 2014 - 15:49

  • 0

#161 BBnMY

BBnMY
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Великий Вождь и Мудрый Учитель ^_^

  • Cообщений: 1 399
1
Обычный

Отправлено 12 Ноябрь 2004 - 18:52

Я тож много раз смотрела.Сколько точно не помню.

Хм. Я смотрел 3 раза (2-3 сериалы) в 97 г. (у нас ее показывали каждую серию утром. днем и вечером). Потом в 99 еще раз все пять сериалов, а потом еще 2 раза, и сейчас вот.

Даже не представляю, чтобы смотрел какой-нить другой сериал столько раз. Из аниме сериалов я только Еву и Лэйн cмотрел по 2 раза.
  • 0

#162 Nabbe

Nabbe
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Странник...

  • Cообщений: 11 144
1
Обычный

Отправлено 12 Ноябрь 2004 - 23:10

А меня даже на один раз не хватило ^__^
  • 0

#163 DARTHKIM

DARTHKIM
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Позитивный пофигист.

  • Cообщений: 783
0
Обычный

Отправлено 12 Ноябрь 2004 - 23:25

Сериал хорош для 13-х девочек, это как раз тот возраст кады о прынцах мечтают и не о чем не думают.

Ви шо? :P Хоть я и не девушка(давно это у меня - с рождения) и 17 лет мне и я смотрю но все-таки точно скажу что в 13 дет не смотрят девушки сейлормун (ну разве что с таким отношеием как я -ПРИКОНА млин однака посмотреть иногдапаприкалываца :D ) А о прынцах в начальной школе мечтают, а в 14 уже...ну да хм... такого в см не показывают о чем девушки в этом возрасте уже вместе с мальчиками мечтають

Добавлено в 23:27:

Как можно ТАКОЕ смотреть по 4 раза? Это можно уже умом повредиться маленько....

А мне такое вообще про аниме говорят :D

Сообщение отредактировал DARTHKIM: 12 Ноябрь 2004 - 23:27

  • 0

#164 Cессёмару

Cессёмару
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Ину но Тайсё

  • Cообщений: 905
0
Обычный

Отправлено 13 Ноябрь 2004 - 00:45

Ах, настольгия, ах, СейлорМун... Ее можно не любить, но как можно ее не уважать?
Эх, помню болел как-то так первые три сезона на касетах крутил не перестовая 3 дня, пока вся семья на уши не встала и на "я несу возмездие..." не начинала ругатся неприлично...
А лайв экшн недавно возродил интерес из пепла... прелеснейшая вещь, только всмотрется нужно, и, что самое приятное, отличается от сериала в самых забавных местах.
Теперь вот жду мюзиклов с субами... многообещающий проэкт одной фэнсабберской группы.
  • 0

#165 Nabbe

Nabbe
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Странник...

  • Cообщений: 11 144
1
Обычный

Отправлено 13 Ноябрь 2004 - 00:52

Cессёмару Можно и не уважать. Почему бы и нет. Невозможно уважать все что любят другие. Покемонов тоже многие любят.
  • 0

#166 Cессёмару

Cессёмару
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Ину но Тайсё

  • Cообщений: 905
0
Обычный

Отправлено 13 Ноябрь 2004 - 02:52

Как на счет таких мелочей, как вклад в жанр, например? Ругать все горазды... Особенно под шумок то, что другие любят, при этом заявляя о своем немеренном величии и забывая о "мелочах" вроде разнообразия вкусов. Покемонов тоже можно уважать (не сериал этот копеечный, а махину индустрии, игры в первую очередь).
Мало ли кто что не любит... ну что за манера, отправлять в отстой признанные шедевры только потому, что достал шум вокруг них? Конечно, в СМ, как и в любом сериале есть свои сильные и слабые серии... а в каких сериалах такого размера их нет?
  • 0

#167 Yury

Yury
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Рыцарь ордена

  • Cообщений: 835
0
Обычный

Отправлено 13 Ноябрь 2004 - 03:21

Была у меня в детсе привычка аниме записывать которое по телевизору идет, ну и записал несколько серий данного сериала, ну так вот искал касету чтобы один фильм записать и наткнулся на сейлор мун, решил посмотреть а потом стереть, зря стал смотреть стерать не захотел потом, прикольный и хороший сериал, а у меня там еще логотип 2X2записался
  • 0

#168 Nabbe

Nabbe
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Странник...

  • Cообщений: 11 144
1
Обычный

Отправлено 13 Ноябрь 2004 - 03:39

Cессёмару А как правило сериалы такого размера хорошими и не бывают. По крайней мере в общепринятом значении. Он могут быть популярными. Нет. Они попылярны конечно. Правда это лишь потому, что сделаны с упором на ту самую популярность. т.е. Масовость. Я ценю интересные вещи, и почему мне должно быть дело до неинтересных в принцыпе? тем более что за выражение. Общепринятый шедевр. Увольте, но это смешно на самом деле. У нас вот всякие Бригады мегапопулярны в россии? Они бля многих признанные шедевры. Но что из этого? Для быдла делалось, среди них жже и популярны. Я далеко не все что мне нравится могу зачислить в шедевры. А уд то что не нравится.. Извините.
  • 0

#169 Cессёмару

Cессёмару
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Ину но Тайсё

  • Cообщений: 905
0
Обычный

Отправлено 13 Ноябрь 2004 - 04:05

Nabbe
Во первых, не ругайтесь. Если вам не хватает аргументов, это еще не значит, что можно оскорблить других ненормотивной лексикой. По крайней мере, обращаясь к кому-то.
Во-вторых... первому сезону СМ уже 12 лет, а его до сих пор смотрят. Даже в японии. Делать "массовость" которую будут смотреть спустя 12 лет тоже надо уметь. И поп-арт все равно арт. Если вы вспомните еще хоть один сериал (можно стандартный) 1992 года, который бы помнили бы хотябы треть фэнов СМ... ну удивите меня. Что до Бригады... врать не буду, не видел. Напомните через 12 лет. Если вспомните.
И лично от меня... я считаю, что такие вещи, как Джаконда и Черный квадрат - растирожированная массовка, которой восхищаются по привычке. Но ЭТО мое мнение не отменяет признаной шедевральности сих полотен.
  • 0

#170 Nabbe

Nabbe
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Странник...

  • Cообщений: 11 144
1
Обычный

Отправлено 13 Ноябрь 2004 - 04:27

Cессёмару Во-первых покажите мне мат, буду признателен. Честно. Впрочем если вы его где-то углядели, проблемы ваши. Видим что хотим, это проблема старая. Во-вторых. Еще раз, за что мне уважать СМ? За то что это дело смотрят в Японии до сих пор? Не вижу причин для этого. При всем при том, что уних там это на уровне фанатизма давно. А у нас экзотика. Время такое. Со временем должно пройти. Если не пройдет увы. Как минимум войдет в рамки целевой аудитории. Правда не уверен что наши русские девочки протащатся от Барби спасающих мир.. Т.е. не мир конечно, но кому это важно на самом деле. Я к примеру был бы рад если бы смотрели. Но увы. Притом Сериалы они на то и сериалы. Мувик пропустить можно.. Даже если он хороший. Увы.. 200 серий.. вряд ли. Вообще, естьтакое понятие ка кцепная реакция. т.е. Нечто может бытьв сегда на слуху. ничего из себя не представляя по сути. СМ тому пример. Но даже не в этом дело. Могу припомнить даже более ранние вещи. Макросс к примеру. Мало кто не помнит Роботех. К тяжелой артилерии вроде Трансформеров прибегать даже не стоит. Они не лучше конечно. Местами. ^__^ И вообще. Не нервничайте. Я не испытываю к СМ никакой неприязни. Отнюдь. Просто мне безразлично. И я совсем не уважаю. Могу уважать мнение людей. Но не предмет сего внимания. Увы. :)
  • 0

#171 Freez

Freez
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • The Legendary Outlaw

  • Cообщений: 1 478
0
Обычный

Отправлено 13 Ноябрь 2004 - 04:58

Можно и не уважать. Почему бы и нет. Невозможно уважать все что любят другие. Покемонов тоже многие любят.

Это кто их любит?!!
ЗЫ Вспомните Абенобаши 3 серию "В нашем мире нет всяким Пикачу" ^_^


Добавлено в 06:58:

Можно и не уважать. Почему бы и нет. Невозможно уважать все что любят другие. Покемонов тоже многие любят.

Это кто их любит?!!
ЗЫ Вспомните Абенобаши 3 серию "В нашем мире нет всяким Пикачу. Как они меня достали" ^_^
  • 0

#172 Nabbe

Nabbe
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Странник...

  • Cообщений: 11 144
1
Обычный

Отправлено 13 Ноябрь 2004 - 05:02

Это кто их любит?!!
ЗЫ Вспомните Абенобаши 3 серию "В нашем мире нет всяким Пикачу. Как они меня достали"

Поверь мне, любят. И очень многие. Кстати сказать, зачастую долгая популярность чегобы то нибыло, даже не заслуга фанатов. Маркетинг.... Думаю и о Гаинаксе с Евой мы еще не раз услышим. ^_^
  • 0

#173 Nabbe

Nabbe
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Странник...

  • Cообщений: 11 144
1
Обычный

Отправлено 13 Ноябрь 2004 - 06:03

Cессёмару Да и еще, если интересно могу рассказать почему уважают черный квадрат. На самом деле интерено. Но общественность конечно уважает не за это. Она сама не знает за что. Но уважает. И чего же стоит это саоме уважение? да ничего по сути. Вот и тут так же. К примеру, уважать за вклад в жанр? да увольте. Если бы мне было бы хоть малейшее дело до жанра, я бы конечно уважал. Но увы. Уважать какго-нибудет немецкого полководца за вклад в военное дело мне не нужно совсем никак. Даже если этот самый вклад действительно был. Утверждать обратное было бы по меньшей мере странное.

Кстати да. Я нашел ругать. Мои глубочайшие извинения. Правда это не мат а опечатка, но вас конечно же это не волнует ^_^ Но все-таки прошу просить мою недостойную персону.

И последнее. Мне нравятся в СМ некоторые вещи. Но под грузом тех что все-таки не нравятся.. Они блекнут. Увы. жалко наверное. Но сомневаюсь что я многое теряю. тем более что ни разу не кричал что это ацтой. Вообще вроде ничего плохого не сказал ^_^ Но вот чего не люблю, когда при любой попытке всказывания негатива, это ставится в упрёк. Как же так можно. Это же, мол, классика. ;) Можно. И даже очень. На сим наверное всё.

  • 0

#174 wolf

wolf
  • Старожилы
  • PipPip
  • Немного пьяный.... и вечно убитый....

  • Cообщений: 160
0
Обычный

Отправлено 13 Ноябрь 2004 - 10:20

Да...
Сейлор это прикольно..
к сожаению у меня не хватает времени его посмотреть..
Посмотрел со 2 по 5 дальше проблем наволились до жути...
Да и субы кривые..
А с англ яз у мя небольшие траблы..
Вот.
Да кстати у кого есть 1-3 серии..
  • 0

#175 BBnMY

BBnMY
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Великий Вождь и Мудрый Учитель ^_^

  • Cообщений: 1 399
1
Обычный

Отправлено 13 Ноябрь 2004 - 11:43

[b]Если бы мне было бы хоть малейшее дело до жанра, я бы конечно уважал. Но увы. Уважать какго-нибудет немецкого полководца за вклад в военное дело мне не нужно совсем никак. Утверждать обратное было бы по меньшей мере странное.

И последнее. Мне нравятся в СМ некоторые вещи. Но под грузом тех что все-таки не нравятся..
Но вот чего не люблю, когда  при любой попытке всказывания негатива, это ставится в упрёк. Как же так можно. Это же, мол, классика. :D Можно. И даже очень. На сим наверное всё.

А вт это вы зря. И кстати немецкий полководец уважения достоин много больше СМ. Потому как учиться чек . должен на примерах (желательно из жизни, но и масскульт сойдет), а не игнорировать оные. В любой области. Абсолютно в любой.

А вот что конкретно вам в СМ не нравится, не прозвучало. Никак.
Потому и критика ваша объявлена субъективной и беспредметной.

И в СМ, кстати отнюдь не 200 серий, а формально пять (реально 7) РАЗНЫХ сериалов. Так что нечего нам тут.

А ругать надо, но ругать предметно.
  • 0

#176 Cereniti

Cereniti
  • Старожилы
  • PipPip
  • Анимешное создание ^_^

  • Cообщений: 75
0
Обычный

Отправлено 13 Ноябрь 2004 - 11:57

Yury я тоже, я тоже записывала!...и летом решила мою любимую серию посмотреть..када Банни становится Серенити...но у мя такое плохое кач-во..что я решила во что бы то ни стало найти все серии в хорошем кач-ве....вот и ищу до сих пор....:D
  • 0

#177 Cессёмару

Cессёмару
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Ину но Тайсё

  • Cообщений: 905
0
Обычный

Отправлено 13 Ноябрь 2004 - 12:03

Nabbe
Ну что ж. Вполне понятно... Хотя искренне жалею, что вместо того, чтобы сказать "не мой жанр, не понимаю в чем прикол" нужны выссказывания вроде ваших.
Печально, что вы даже не замечаете, в чем неправы.
И еще... слово "быдло" тоже не из вежливых. Если вы не заметили.
Но раз уж пошло такое дело, специально для вас цитата:
Особенность быдла,
оно всегда не мы
и это восхищает.
Г.Л. Олди. И пусть со временем никто не станет спорить, что их книги шедевральны.
  • 0

#178 Sunny

Sunny
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 19
0
Обычный

Отправлено 13 Ноябрь 2004 - 12:19

Как было так и осталось моим самым любимым аниме.:) Видимо потому что первое, потому что светлое.. и потому что во многом жужасно для меня противоречивое. Помнится, когда лет в 14 увидела по ТВ Усаги визащую от того, что она наткнулась на youma, да при этом с такой забавной мордочкой - села и прямо таки оторваться НЕ смогла от экрана. Затем заразила сим шедевром своих двух братьев..

Кстати, смерть Нефрита до сих пор считается одной из самых трогательных (впечатляющих, душещипательных и т.д.) в аниме. Хотя сколько его уже создано после SailorMoon...:)
  • 0

#179 Nabbe

Nabbe
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Странник...

  • Cообщений: 11 144
1
Обычный

Отправлено 13 Ноябрь 2004 - 17:50

BBnMY А мне этого не надо. Я между прочим ни разу не сказал что СМ мне не нравится. Так что критиковать мне тоже вообщем-то смысла нет. тут вопрос вкорее теоретически, нежели касающийся непосредственно СМ. Давайте все-таки будем внимательно следить за ходом эээ, дискуссии чтоли. Впрчоем опять же не критично. По желанию. Но тогда чему же удивляться.

Насчет моего примера. Может быть и нужно. но это свсем не попадает в сферу моих интересов. И как минимум меня не касается вовсе. А чтобы что-то не уважать ил иуважать. Нужно чтобы это тебя хотя бы затрагивало, или же ты в этом неплохо разбирался.


Ну что ж. Вполне понятно... Хотя искренне жалею, что вместо того, чтобы сказать "не мой жанр, не понимаю в чем прикол" нужны выссказывания вроде ваших.

А собственно каких таких моих? Можно полюбопытсвовать. Видимо вы видите что-то, чего не вижу я. Почему так? Загадка. очевидно.

И еще... слово "быдло" тоже не из вежливых. Если вы не заметили.

Оченб возможно. А в Японии обращение к старшему не в той форме вежливости может посчитаться не очень хорошим тоном. Давайте не будем цепляться к таким вещам. тем более тем, которые вполне оправданы. А давайте а?

Особенность быдла,
оно всегда не мы
и это восхищает.

Видимо вас что-то все-таки обидело. Уж не подумали ли вы ненароком что я для сравнения? Хм. Прсото к слову пришлось. Целевая аудитория как-никак. Будете возражать? Не думаю.

И еще раз для особо одарённых. Если я сказал что что-то мне не нравится. Это значит лишь то, что мне это собственно говоря не нравится. И не нужно полагать что я подразумевал что-то еще. То что это не моё вполне понятно и так. Вокруг вообще есть много чего не моего. Но это же не мешает оценивать вещи и выстраивать собственые впечатления в зависимости от эмоций или эффекта? Не мешает. И это при всем при том что про СМ я ничего особенно негативного не сказал. Вроде даже ни разу.

Сообщение отредактировал Nabbe: 13 Ноябрь 2004 - 17:51

  • 0

#180 FoolMoon

FoolMoon
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • нахальная рыжая некочка

  • Cообщений: 1 004
0
Обычный

Отправлено 13 Ноябрь 2004 - 18:03

Любимое аниме...
На Манифесте косплей по СМ: представьте - сцена, выходит СМ. Одна. И грустным голосом:"девочки, погибли, Мамору оказался предателем, будущего нет...бла-бла-бла..." В общем - "я- одна и жить дальше не хочу" Берет в руку кинжальчик. Реакция зала - бурные аплодисменты и всеобщее ликование :) Вдруг голос из-за сцены останавливает ее, выходит принцесса Серенити и разубеждает ее.... А теперь догадайтесь, как отреагировал зал :р ууууу*разочарованно*
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных