Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Теория Лжи / Lie to Me


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#21 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 22 Июнь 2010 - 21:04

По новым сериям второго сезона после хиатуса(S02E11-S02E13).

Первые две - дико разочаровали, я даже задумывался о дропе. Совершенно были ужасны, я бы даже сказал, что учитывая эпизодичность сериала, на них можно забить. Хотя они(12ая в большей мере) дают некоторый инсайт в прошлое Лайтмана. Экшн и остросюжетность, за которые я хвалил второй сезон, тут не удались. Сценарий подвел, он был просто слабым в обоих случаях. Так серия про маньяка была лишь тенью более ранней про "ученика" маньяка. А про пентагоновское прошлое Лайтмана сильно уступало серии про его чернокожего друга-вора.
А вот 13ая серия - хороша. Во-первых, добавили недостающий компонент - юмор, и много. Что гуд, смеялся почти всю серию. Во-вторых, сдвинули акцент с экшн/полис на "судебный процедурал", что удачно высветило эксцентричность и чудаковатость гг. Это плюс юмор, плюс большее внимание самим персам(в частности, в этой серии снова появляется бывшая жена Зоуи - и у них опять с Калом забавные отношения выходят) - и вин обеспечен.
Вообще, немало раз по ходу сериала мне казалось, что авторы слишком дистанцируют сюжет от персов в пользу эпизодических "коллизий", в этом плане как раз s02e13 - шаг в верном имхо направлении.
  • 0

#22 Soske

Soske
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 93
2
Обычный

Отправлено 25 Июнь 2010 - 06:54

А мне как-то скучнова-то стало его смотреть. Я, конечно, смотрю по инерции, но зеваю все чаще и чаще :lol:
  • 0

#23 Настья

Настья
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 216
0
Обычный

Отправлено 05 Июль 2010 - 22:02

а мне что-то последние 2 серии из показанных (13 и 14 вроде) так понравились! Тим Рот прям разыгрался. И такие милые диалоги у него с дочей и экс-женой - прям верю (как станиславский).
  • 0

#24 Pururin

Pururin
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 121
0
Обычный

Отправлено 11 Август 2010 - 11:23

Очень интересный сериал. Тим Рот идеально подошел на главную роль. Его манера ходьбы и просто разговоры с людьми в сериале очень прикалывают, так бывалый и очень уверенный в себе человек. У второго сезона посмотрел только 10 серий, когда он довыйдет или уже довышел?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных