Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Boku dake ga Inai Machi


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 362

#3002156 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 648
1 232
Понивластелин

Отправлено 11 Август 2015 - 15:52

Изображение
Boku dake ga Inai Machi
The Town Where Only I Am Missing / Erased / Город, в котором меня нет / 僕だけがいない街
Жанр: сверхъестественное, драма, мистика, психология, сэйнэн
TV, c января 2016
Режиссёр: Ито Томохико
Автор оригинала: Самбэ Кэй

Изображение

Описание:

Какой должна быть манга? Достаточно манге хорошей рисовки и сюжета? Не всегда. Фужинума Сатору - двадцати восьми летний мангака, испытывающий чувство неуверенности из-за того, что в своих работах у него не получается выразить себя. Именно по этой причине, большая часть из них и отклоняется редакторами. Автор - посредственность? Не совсем, ведь не у каждого есть сверхъестественная способность отправлять себя обратно во времени, чтобы предотвращать смерти и катастрофы...

Дальше синопсис содержит спойлеры, думаю, они лишние.

В основе аниме, одноименная манга выходящая с 2012 в сёнен журнале Young Ace. В 2014 году манга заняла второе место в ежегодной премии Manga Taisho Award. В 2015-м году - четвертое место. Так же, манга занимает девятое место в рейтинге "
Kono Manga ga Sugoi!" за 2015-й год.

Жду эту вещицу. Обещает быть очень интересной.

Видеоматериалы:
Скрытый текст

Арт:
Скрытый текст

MAL WA Shikimori Оф.сайт

Сообщение отредактировал Guard: 27 Январь 2016 - 12:47

  • 3

#41 Oburi

Oburi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Я умею менять статус

  • Cообщений: 1 449
630
Поняша

Отправлено 11 Январь 2016 - 15:46

Потому что если сейчас поставить фильтр на мангайпдейте по жанру, то там в топе по рейтингу будут вещи очень далекие не только от отношачек в большинстве своем, но и от такого тандема.

Значит просто совпадение. Хотя в XXth century boys (16 место) есть и немолодой мангака-неудачник, и ОЯШка.
  • 0

#42 Littm

Littm
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 539
93
Няшка

Отправлено 16 Январь 2016 - 13:35

Вторая серия, вся суть - попытка сблизится с девчонкой. Ничего необычного пока что не произошло и саспенса в разы поубавилось. Из минусов - явная эксплуатация невероятно свежей и цветущей темы очередной малолетней страдающей няшки с синяками от грубого обращения, которую надо обязательно замоморить.
  • 0

#43 Agonist

Agonist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • kyougisha

  • Cообщений: 2 187
212
Маленький пони

Отправлено 16 Январь 2016 - 19:26

Отличная 2я серия.
Сатору пытается понять чего к чему вообще произошло, местами несколько уморительных (и не очень) моментов.
Когда он пришел домой - FEEELLLSSS накрывают, Кадзиура с челестой настолько к месту, что без все это представить сложно.
Школа, приятели - тоже вполне удачно. Ну может только Кенья слишком крут для шестиклассника, too cool for school.
Страдающая няшка - няшная и страдающая. Все правильно.
Опенинг с эндингом (Ишихама FTW) вообще обалденные сделали, лучшие, что я видел в этом сезоне.

Сообщение отредактировал Agonist: 16 Январь 2016 - 20:30

  • 0

#44 Plotcay

Plotcay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Did nothing wrong...

  • Cообщений: 3 074
454
Розовая муняха

Отправлено 17 Январь 2016 - 00:36

для шестиклассника

4-х. Они пока в 4, про 6 он говорил, что им учиться вместе до него.
А так соглашусь, что всё очень хорошо.
  • 0

#45 Oburi

Oburi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Я умею менять статус

  • Cообщений: 1 449
630
Поняша

Отправлено 17 Январь 2016 - 05:50

Поприветствуем второй номер нашего мужского журнала - "Boku dake ga Inai Machi". Тема выпуска - "10-летние девочки: советы по пикапу".

Сообщение отредактировал Oburi: 17 Январь 2016 - 06:21

  • 0

#46 x-files

x-files
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 526
4
Обычный

Отправлено 19 Январь 2016 - 05:23

Оу не читая описания, решил глянут из за жанра. И бац такйо сюрприз в первой серии. Не ну судя по первым двум сериям это вин сезона. Хотелос бы полбольше видет такого плана аниме.
Дайте мне побольше триллеров. Жалко чтоле)

Без понятия что будет дальше. Но хотелос бы чтоб под конец истории был обратный таймскип, и там уже финишная арка.
  • 0

#47 Oburi

Oburi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Я умею менять статус

  • Cообщений: 1 449
630
Поняша

Отправлено 19 Январь 2016 - 11:58

Если авторы смогут выдержать уровень этой самой второй половины и не слиться, то это будет потенциально самой сильнейшей работой сезона,

Да, серия прям мощняк вышла.

Хмм...Однако весьма занятная история

Сначала чардиз отпугивал, а оказалось первая серия отличная.

Офигенно до дрожи. Первый кандидат на вин сезона пошёл! ^_^

Неплохо. Наконец-то хоть что-то небанальное и не про магических школьников.

Не ну судя по первым двум сериям это вин сезона.

Вангую, что когда сериал закончится в треде появится Тере и объяснит нам, недалеким, какую туфту мы опять смотрели.
  • 0

#48 Kamajii

Kamajii
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • -

  • Cообщений: 2 272
82
Няшка

Отправлено 19 Январь 2016 - 14:43

Вангую, что когда сериал закончится в треде появится Тере и объяснит нам, недалеким, какую туфту мы опять смотрели.

Судя по манге, там трудно что-то испортить, IMHO все будет ОК.
IMHO проблема может быть только в том случае, если зритель неверно изначально оценил сюжет и ему такой сюжет просто не по нраву.

Сообщение отредактировал Kamajii: 19 Январь 2016 - 15:02

  • 0

#49 -Ди-

-Ди-
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 177
90
Няшка

Отправлено 22 Январь 2016 - 14:31

Я мангу не читал, но от души надеюсь, что девчушка будет таки счастлива :a_36:
  • 0

#50 Oburi

Oburi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Я умею менять статус

  • Cообщений: 1 449
630
Поняша

Отправлено 24 Январь 2016 - 04:09

Зачем ГГ продолжает клеить 4-х классницу? В городе, в котором она есть, ей будет уже 29. Школьница из первой серии всяко лучше.

Судя по манге, там трудно что-то испортить,

Пока что одно жанровое клише плавно перетекает в другое жанровое клише. Решительно ничего примечательного.
  • 0

#51 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 24 Январь 2016 - 04:31

Зачем ГГ продолжает клеить 4-х классницу?

Пока он рядом с ней крутится, ее незаметно убить сложнее. Хотя, по уму надо было просто силком затащить ее в медпункт, получить там справку о следах побоев и бежать в органы опеки.
  • 0

#52 Plotcay

Plotcay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Did nothing wrong...

  • Cообщений: 3 074
454
Розовая муняха

Отправлено 24 Январь 2016 - 11:45

Зачем ГГ продолжает клеить 4-х классницу?

Нравилась она ему ещё с первого раза. Это довольно очевидно по показанным в 1 и 2 эпизоде флэшбэкам. Плюс 29 ему там было, сейчас ему опять 10 и думает он как десятилетний. Биохимия ребёнка опять же рулит.
  • 0

#53 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 24 Январь 2016 - 11:51

Нравилась она ему ещё с первого раза. Это довольно очевидно по показанным в 1 и 2 эпизоде флэшбэкам. Плюс 29 ему там было, сейчас ему опять 10 и думает он как десятилетний. Биохимия ребёнка опять же рулит.

Если биохимия это гормоны, я что-то сомневаюсь что они у десятилетнего ребенка работают. Особенно, на десятилетних девочек.
  • 0

#54 Atlas

Atlas
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 22
2
Обычный

Отправлено 24 Январь 2016 - 12:05

Хотя, по уму надо было просто силком затащить ее в медпункт, получить там справку о следах побоев и бежать в органы опеки.


Честно говоря, вся эта чушь аля "не можем найти доказательств" и правда выглядит нелепо, если все вокруг и так всё знают <_<
  • 0

#55 Plotcay

Plotcay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Did nothing wrong...

  • Cообщений: 3 074
454
Розовая муняха

Отправлено 24 Январь 2016 - 15:33

биохимия это гормоны

Не только гормоны, но и прочие реакции. Не зря же говорят, что юность воспринимает мир острее. Вообще у нормальных авторов, при селфинсерте в себя в детстве, реакции и чувства вступают в конфликт с разумом взрослого под напором детских эмоций и впечатлений.

правда выглядит нелепо

Не следует отметать вариант, что сенсей просто вешал лапшу на уши Сатору. В том числе и потому что, учитель один из кандидатов в убийцы Каё и мамы ГГ. В принципе воорбще не следует отметать никого из персонажей мужского пола, за исключением самого Сатору. Тут вроде бы прямых таймтревелов не предвидится, так что самого себя он встретить на лестнице не мог.
Кстати, заметил что цвет глаза убийцы немного похож на глаза молчаливого одноклассника блондина, который всё время сидит с книгой. Хотя школьников в список я первоначально не включил.
  • 0

#56 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 24 Январь 2016 - 16:07

Не только гормоны, но и прочие реакции. Не зря же говорят, что юность воспринимает мир острее.

У нас не юность, у нас детство. Где разнополые дети могут спокойно купаться вместе, ничего такого друг про друга не фантазируя. Исключительно вопрос воспитания. А именно воспитание у ГГ такое, что он не должен уходить в астрал только от того что с девочкой за ручку подержался.

Не следует отметать вариант, что сенсей просто вешал лапшу на уши Сатору.

А слова сенсея побоку.
Сенсей: Я бы рад чего-то сделать, да улик нету.
ГГ: Улик нету? Да я только сейчас синяк у нее на шее видел! Прямо сейчас ведем девку в медпункт, снимаем побои, вот вам и улики.
  • 0

#57 Atlas

Atlas
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 22
2
Обычный

Отправлено 24 Январь 2016 - 16:33

Кстати, заметил что цвет глаза убийцы немного похож на глаза молчаливого одноклассника блондина, который всё время сидит с книгой. Хотя школьников в список я первоначально не включил.

После прочтения появилось чувство, что вы раскрыли всю интригу)))
А ведь верно, никто о детях в таких случаях не думает даже... :a_27:
  • 0

#58 Kamajii

Kamajii
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • -

  • Cообщений: 2 272
82
Няшка

Отправлено 24 Январь 2016 - 17:08

После прочтения появилось чувство, что вы раскрыли всю интригу)))
А ведь верно, никто о детях в таких случаях не думает даже... :a_27:

Скрытый текст


Пока что одно жанровое клише плавно перетекает в другое жанровое клише. Решительно ничего примечательного.

А надо было про морпеха-негра-инвалида-гея-больногоСПИДОМ?
IMHO за исключением дара героя, описываются вполне обыденные ситуации из жизни.

ГГ: Улик нету? Да я только сейчас синяк у нее на шее видел! Прямо сейчас ведем девку в медпункт, снимаем побои, вот вам и улики.

Это не Европа с её ювенальной юстицей. Каё ни в чем не признается. Мать скажет что она упала и Каё подтвердит. Все свободны.

сейчас ему опять 10 и думает он как десятилетний.

Нет. Он думает как взрослый. Об этом сказано явно если не в аниме, то в манге 100%

Хотя, по уму надо было просто силком затащить ее в медпункт, получить там справку о следах побоев и бежать в органы опеки.

Есть одна важная причина против этого, раскрытие которой будет жестким спойлером и раскрытием интриги.

А именно воспитание у ГГ такое, что он не должен уходить в астрал только от того что с девочкой за ручку подержался.

Если что, герой сам рассказывает что он - социопат (ну, может это слишком сильное определение, но у него серьезные проблемы с общением), который пробует измениться притворяясь нормальным человеком, как посоветовал ему его старший товарищ.

Пока что одно жанровое клише плавно перетекает в другое жанровое клише.


Если это действительно столь клишированная вещь и вы не читали первоисточник - прошу в личку ваше мнение насчет сути происходящего, имею в виду что произошло и кто виноват.

Сообщение отредактировал Kamajii: 24 Январь 2016 - 17:28

  • 0

#59 Oburi

Oburi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Я умею менять статус

  • Cообщений: 1 449
630
Поняша

Отправлено 24 Январь 2016 - 19:58

У нас не юность, у нас детство. Где разнополые дети могут спокойно купаться вместе, ничего такого друг про друга не фантазируя.

Это, однако, не мешает им влюбляться.

А именно воспитание у ГГ такое, что он не должен уходить в астрал только от того что с девочкой за ручку подержался.

Учитывая насколько популярны 8-10-летние джуниор-идолы, "уходить в астрал" от такого как раз должен взрослый японец.

IMHO за исключением дара героя, описываются вполне обыденные ситуации из жизни.

Только вот в сэйнэне эти "обыденные ситуации" почему-то встречаются куда чаще, чем в жизни.
Скрытый текст
Нет, смотрится все достаточно динамично. И, судя по последним 1,5 секундам 3 серии, нас ждет какой-то сюжетный твист, но все-таки предыдущие сериалы нойтанимЫ были оригинальнее. Даже у мозговыносящего Панчлайна была своя фишка, не говоря уже об Идеальном инсайдере, а здесь - сферический сэйнэн в вакууме. Понимаю, что сэйнэн в виде аниме экранизируют раз в 100 лет, поэтому на фоне понцугаремоты может показаться чем-то новым, но меня пока не впечатлило.

Сообщение отредактировал Oburi: 24 Январь 2016 - 20:00

  • 0

#60 Kamajii

Kamajii
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • -

  • Cообщений: 2 272
82
Няшка

Отправлено 24 Январь 2016 - 20:14

не говоря уже об Идеальном инсайдере,

IMHO детективная составляющая здесь получше "Инсайдерской", вот там уж за уши притянута "гениальная-социопатка-убийца-..."

сэйнэн

Это каким боком тут сейнен? Хотя, может вы и правы. Но я не стал бы ограничивать аудиторию мужской половиной.
Например, "Адская девочка" является сейненом?

Сообщение отредактировал Kamajii: 24 Январь 2016 - 20:22

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных