Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Macross: Do you remember love?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#1 DARTHKIM

DARTHKIM
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Позитивный пофигист.

  • Cообщений: 783
0
Обычный

Отправлено 30 Октябрь 2004 - 15:34

Никогда не видел такого романтично-доброго аниме, которое всегда поднимет настроение и может заставит всплакнуть даже меня. Наверное потому что полнометражник этот очень честный и искренний и нет там никаких слюней-соплей которые часто встречаются в романтических фильмах. Графика нравится в сто раз больше чем вышедший через 10 лет макросс плюс. Песни Лин Минемей это божественно.
Оценка 10/10.
p.s За сим откланиваюсь и предоставляю слово форумчанам.

Сообщение отредактировал DARTHKIM: 30 Октябрь 2004 - 15:34

  • 0

#2 Nabbe

Nabbe
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Странник...

  • Cообщений: 11 144
1
Обычный

Отправлено 30 Октябрь 2004 - 15:39

Согласен. Одна из любимейших вещей. Гениальная рисовка. Визуальный и эстетический кайф. Сумасшедший позитив. Герои, сюжет и настрой... Что тут говорить, шедевр. Понравился больше оригинального сериала. Дальнеёшее ни в какое сравнение не идет. Макросс Плюс разве что еще выделить можно, но он всё-таки другой.
  • 0

#3 BBnMY

BBnMY
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Великий Вождь и Мудрый Учитель ^_^

  • Cообщений: 1 399
1
Обычный

Отправлено 30 Октябрь 2004 - 17:12

Хорошая вещь, замыкает мой ТОП 40 любимого аниме. Действительно отлично, но вот песни Минмэй на мой вкус - не фонтан. Хотя конечно и по сюжету должны быть махровой попсой.
Моя оценка - 6 баллов.
  • 0

#4 Nabbe

Nabbe
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Странник...

  • Cообщений: 11 144
1
Обычный

Отправлено 30 Октябрь 2004 - 17:18

BBnMY Ну да.. Они и есть. Правда заглавная тема на фоне звёздного сражения это нечто. :lol: На самом деле на любителя. Для эстетов и романтиков :lol:
  • 0

#5 hide.

hide.
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • bla bla bla~

  • Cообщений: 502
0
Обычный

Отправлено 30 Октябрь 2004 - 18:37

Ставлю 100 из 10. Ибо вещь просто супер.
  • 0

#6 Lady_of_Snakes

Lady_of_Snakes
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 464
0
Обычный

Отправлено 30 Октябрь 2004 - 21:18

Мне нравится :) Покупала я это аниме просто потому,что не могла на тот момент достать Роботек. Но оно превзошло все мои ожидания :)
  • 0

#7 ZюML'ik

ZюML'ik
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 13
0
Обычный

Отправлено 31 Октябрь 2004 - 16:53

вот смотрю на вас и думаю... может я один такой?
хрень полная, даже не тянет на хрень, но прикольно,
да вообще вся серия макросов хрень... вот...

p.s. роботек тоже хрень!
  • 0

#8 Nabbe

Nabbe
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Странник...

  • Cообщений: 11 144
1
Обычный

Отправлено 01 Ноябрь 2004 - 00:14

Увы, такого уже не делают.. и в Будущем, боюсь, всё порастёт в Чибикавае, розховых сплях и подобной попсе.. Блин.. А такой рисованной графики уже не будет..В принцыпе уже нет... Эстетика становитс пошлой )

Добавлено в 01:15:
ZюML'ik Нет, наверное не один. Я тоже много чего не люблю.
  • 0

#9 Goblin

Goblin
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 41
0
Обычный

Отправлено 01 Ноябрь 2004 - 06:33

Смотрел. Хотел понять, что же мне нравилось в этом сериале. Понял, что тех времен уже не вернуть и эта весчь смотрится уже по-другому. А жаль.
  • 0

#10 Freez

Freez
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • The Legendary Outlaw

  • Cообщений: 1 478
0
Обычный

Отправлено 02 Ноябрь 2004 - 00:13

Не буду повторятся мну тоже понравилась... одга из причин не указанных выше - это то что полностью прорисованное, без спецэффектов аниме, причем очень красивое... =)
  • 0

#11 a.u.r.a.

a.u.r.a.
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Revenant

  • Cообщений: 306
0
Обычный

Отправлено 02 Ноябрь 2004 - 06:33

Просто фигня какая-то. Если первая половина прошла на ура, то дальше пошла одна тягомотина и вата. Досмотрел через силу. ИМХО, поставлю 2 из 10. По сравнению с Макросс Плюс - как небо и земля.
  • 0

#12 Суворов Макс

Суворов Макс
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 6
0
Обычный

Отправлено 25 Декабрь 2005 - 02:53

Вещь потрясная!!! Роботек вообще лучше всех похвал. когда его по телеку показывали в 93-94 гг. я просто заболел этим мультом. Да и понятия тогда не имелчто такое анимэ. Потом еще Босоногий Ген видел и это тоже меня зацепило. Я по Макроссу клип зделал. жаль что мало кто еще делает по этому анимэ АМВэшки.
  • 0

#13 Ося Бендер-Габриева

Ося Бендер-Габриева
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • призрак Камина

  • Cообщений: 3 824
0
Обычный

Отправлено 17 Июнь 2006 - 07:53

Одно из моих любимых аниме. Еще в детстве смотрела. Недавно посмотрела снова - это супер... Вообще я люблю Макросс, да =) Не то чтобы была поклонницей, но люблю. А это - вообще супер... М-м... Романтика... И грусть... Ни наю... :blink: Люблю. За все. Хотя бы за то, что в детстве смотрела на кассете много раз.
Ах, да! И конечно же песни... Восхитительные песни...
П.С. Я юный археолог =) Умею откапывать темы ;)

Сообщение отредактировал Ося Бендер-Габриева: 17 Июнь 2006 - 07:54

  • 0

#14 Томино Миамото

Томино Миамото
  • Участники
  • PipPip
  • Sensitive Soul

  • Cообщений: 123
0
Обычный

Отправлено 17 Июнь 2006 - 14:07

Несмотря на то, что это аниме романтично, на меня оно не произвело особого впечатления... Немного все-таки скучновато, имхо.
  • 0

#15 Yuuichi

Yuuichi
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Анимеглот

  • Cообщений: 392
0
Обычный

Отправлено 17 Июнь 2006 - 14:47

Как раз только вчера пересматривал... Честно говоря, оч понравилась... Такое создается не каждый день... Все сделано просто на отлично, даже не ожидал, что получу столько удовольствия от просмотра, так как, такое действительно не часто встретишь...
  • 0

#16 _I_

_I_
  • Старожилы
  • PipPip
  • 捨て狼 (wolf-stray)

  • Cообщений: 242
0
Обычный

Отправлено 02 Июль 2006 - 14:14

Неплохое аниме, со смыслом.
Мне понравилось.
Рисовка, правда, в некоторых моментах кривоватая.
Саунд очень порадовал.
Ставлю 8 из 10.
  • 0

#17 niiro dzyaki

niiro dzyaki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • провокатор

  • Cообщений: 16 276
349
Маленький пони

Отправлено 30 Апрель 2008 - 07:07

Посмотрел таки. История получше будет, чем в сериале. Рисовка, очевидно, тоже (формат мувика обязывает).
Но то, что они с персонажами сделали, ни в какие ворота не лезет. Все линии урезали донельзя. Из потрясающего треугольника Минмей-Ичидзё-Хаясе сделали фигню какую-то. Из Роя какого-то алкоголика сделали. Ужас. Ужас и негодование.
  • 0

#18 Fr05t

Fr05t
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 313
3
Обычный

Отправлено 05 Май 2008 - 21:12

Основной сериал не смотрел, но мувик понравился очень, только что посмотрел.
Хоть рисовка старая, но в чем то лучше даже современных анимешек, наверное в детализации.
Персонажи конечно полностью не раскрыты, а что хотеть от мувика? Но все таки рад за
ГГ, сделал правильный выбор (ИМХО конечно). Кстати чем то похож на идущий сейчас
Макросс Фронтир.
  • 0

#19 niiro dzyaki

niiro dzyaki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • провокатор

  • Cообщений: 16 276
349
Маленький пони

Отправлено 06 Май 2008 - 06:48

Основной сериал не смотрел, но мувик понравился очень

Тогда сериал смотреть сам бог велел. Хотя рисовка там хуже, да и история не не настолько логичная и четкая.

Персонажи конечно полностью не раскрыты, а что хотеть от мувика?

В мувике можно вполне неплохо раскрыть персонажей. Просто тут не сиквел/приквел/самостоятельная история, а альтернативный пересказ истории. А тут уж да, или-или. Но тут большой минус, что даже главные линии смазали:

Но все таки рад за
ГГ, сделал правильный выбор (ИМХО конечно).

Суть в том, что в мувике и не было особого выбора. Ну спас фан звезду, ну пригласила она его в награду на свидание. И все. Тот же Ичидзё не напрягался особо по этому поводу, разве что в конце, когда ее и послать надо было, и постараться не обидеть. В сериале это в разы лучше показано, особенно, какая Линн Минмей ССЗБ (а в мувике все на Ичидзё повесили).

Сообщение отредактировал niiro dzyaki: 06 Май 2008 - 06:49

  • 0

#20 Count Asylum

Count Asylum
  • Старожилы
  • PipPip
  • СМный Хакусяку

  • Cообщений: 243
0
Обычный

Отправлено 10 Май 2008 - 01:40

niiro dzyaki,

В мувике можно вполне неплохо раскрыть персонажей. Просто тут не сиквел/приквел/самостоятельная история, а альтернативный пересказ истории.


Да это не просто альтернативный, а заковыристо-альтернативный. Этот фильм позиционируется как снятый в мире Макросса, а не в нашем. Как бы историческое кино, аля «Храброе сердце» или там «В бой идут одни старики». Снятый через довольно много лет после первой войны, этим и объясняется расхождение.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных