Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 8 Голосов

Sword Art Online


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4595

#2943529 Maeghgorre

Maeghgorre
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Персонаж Выше

  • Cообщений: 9 639
514
Розовая муняха

Отправлено 18 Август 2014 - 13:00

Изображение

Sword Art Online
Искуство меча онлайн/ソードアート・オンライン

Жанр: приключения, фентези, романтика, драма
два сезона, 25 и >24 серий, выпуск с 08.07.2012
Изображение

Режиссёр: Ито Томохико
Сейю: Мацуока Ёсицугу, Томацу Харука и другие

В начале XXI века случилась ожидаемая сенсация – некий японский гений создал ролевую игру с абсолютной виртуальной реальностью. Неудивительно, что «Искусство меча онлайн» обрело бешеную популярность, и 10 тысяч счастливчиков, кому достался первый тираж, в назначенный день и час разом оказались в игровом мире, собравшись в Городе Начал. Тут лукавый создатель, явившийся в виде огромной тени, и огорошил клиентов – оказывается, он задумал эксперимент, и выйти из виртуала можно, лишь когда кто-то пройдет игру до конца! Гибель в игре означает смерть в реальном мире, работать надо на полном серьезе – с этими словами злой гений удалился, а собравшиеся быстро поняли, что он прав.
© Hollow, World Art


Видеоматериалы:
Скрытый текст

Арт:
Скрытый текст

World Art
ANN

Дополнительная информация
Скрытый текст


Сообщение отредактировал Maeghgorre: 18 Август 2014 - 13:06

  • 0

#3081 Элионт

Элионт
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 415
26
Хороший

Отправлено 09 Февраль 2013 - 09:05

Начал читать третий том и стукнулся о такую фразу:

Именно тогда их проинформировал сотрудник Отдела по противодействию чрезвычайному происшествию с SAO при Министерстве внутренних дел. Правительственный чиновник – человек с длинной челкой, нависавшей над очками в черной оправе, и в весьма приличном костюме – сообщил им каким-то мыльным голосом: «уровень» ее брата один из самых высоких среди всех игроков; ее брат постоянно сражается на переднем крае, в самом пекле; и он один из немногих, кто реально пытается пройти игру.


То есть они знали что происходит в игре, причём в динамике, следовательно
1) Наложили лапу на сервер (ну, серверу-то трудно убежать, в отличии от Каябы)
2) (см. новеллу) расспрашивали вынырнувших игроков

Это радует.
А то я уж заподозрил автора в маньячестве типа автора Demonophobia(правда там убивалась только одна личность, но зато несколькими тысячами способов).
  • 0

#3082 ozi

ozi
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 151
1
Обычный

Отправлено 09 Февраль 2013 - 09:57

После того как Каяба довёл до всех заинтересованных лиц последствия вмешательства в работу шлема и продемонстрировал последствия, выделил специальное время для передачи игроков под квалифицированное наблюдение как же он должен объяснить себе массовый отток игроков с connection interrupted?

Очень здравая мысль. Вместо того чтобы склонить его к сотрудничеству тем или иным способом бы его устраняем. И чем же поможет нам его устранение?

1. Устраняем Каябу.
2. Неспешно извлекаем ОЯШей из шлемов смерти.
...
5. ПРОФИТ

И тут раздается звонок в студию: "Здравствуйте! Это служба поддержки? У меня интернет не открывается. А я должен был одну штуку нажимать, если перестану - все умрут."

Оператор вежливо попросит сообщить адрес, чтобы они могли выслать бригаду техников для устранения неполадки.

Э-э-э?

Открывайте датащиты на то, что вам нашел руский гугель и смотрите, что это такое и как названо производителем.

Я тут подумал. Наверное никаким. Пользователь бытовой техники. Но чем хороша жизнь - тем что на пути можно встретить профессионала, который объяснит что и как.


Поэтому, если не трудно, объясните:
- как назвать нечто, что позволяет осуществлять направленное излучение электромагнитных волн?
- Должны ли люди, конструирующие подобный шлем, идти по остроумному и экономному пути создателей ковокса или сэра Клайфа Синклера с его организацией видеовывода, или по расточительному пути создания специального устройства для управления излучающей и приемной системой?
- Если же им пришлось пойти вторым путем, как же назвать устройство которое управляет периферийным устройством - микроволновым приемо-передатчиком, управляя диаграммой направленности сами-знаете-чего, излучающего электромагнитные волны, скрывая от ЦП детали управления аппаратурой?

1. Направленный излучатель
2. Хз, конструкторам виднее.
3. Блок управления устройства взаимодействия с мозгом. Или любое другое длинное умное название из патента.


Конечно, куда же лазеру (у которого можно управлять мощностью, временем импульса и, при помощи оптических систем, направлением) до управляемости кумулятивной струи и струи гидропушки.

Если нас не волнует, что шлем взоврется прямо на голове игрока, то вперед :)
Прежде чем отвечать, гляньте что такое лазер, а потом что такое взрывное испарение твердых тел.

Википедия говорит что в начале 90-х, на пике экономического подъема, количество больниц общего профиля и комплексных в Японии было меньше 10000.

Я охотно верю что у каждого семейного врача в Японии есть аппарат МРТ. пол-миллиона - миллион долларов такая мелочь по сравнению со здоровьем пациента.

5 минут на пациента и внезапно оказывается, что нам надо менее тысячи МРТ, чтобы управиться за час.

Ходить в положении лежа практически невозможно. Приходится вставать.
Но спать стоя тоже тяжело. Что же выбрать - стоять или лежать?

Вам стоит попробовать писать фанфики на Алису в Стране Чудес.

Наличие как раз металла в шлеме объяснимо - экранизация от внешнего излучения для лучшей работы устройства. Толщина слоя не указана, но в любом случае шлем максимум пару килограмм весит, с учетом того, что предполагается его использование в лежачем положении это не страшно.

Простите, от чего и как будет экранировать металлический шлем? :)

Про шлемы последнее обсуждение велось с 140 по 150+ страницы темы, там наверно обсудили практически все варианты.

Там были дельные варианты с ЭМИ. Рассказы про клетку Фарадея насмешили :)

По поводу контроля за отключениями - легко написать скрипт, который реагирует на каждое отключения игрока не по причине обнуления хп. И дальше по выборру - или на определенное чилсо человек срабатывают шлемы, или подаётся сигнал Каябе, и он сам принимает решение. Временной диапозон для отключения шлемов - 1 час (период автономной работы шлема), если все тысячи шлемов одновременно отключить от сервера.

На полном автомате такое делаться не будет по многим причинам, а если устранить Каябу, то нажимать Чорную кнопку будет некому.
Я э так понимаю, шлем у Каябы тоже патченый, что он помрет как и все?

Сообщение отредактировал ozi: 09 Февраль 2013 - 09:59

  • 0

#3083 Элионт

Элионт
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 415
26
Хороший

Отправлено 09 Февраль 2013 - 10:06

Я э так понимаю, шлем у Каябы тоже патченый, что он помрет как и все?

Каяба (вернее его тело) помер, но не от своего скрипта а от того что провёл сверхглубокое разрушающее сканирование мозга и перенёс сознание в сеть (как случилось с Энди Трушиным из Горячего Старта).

Вроде как он это сделал сразу после завершения SAO.
  • 0

#3084 ozi

ozi
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 151
1
Обычный

Отправлено 09 Февраль 2013 - 10:24

Каяба (вернее его тело) помер, но не от своего скрипта а от того что провёл сверхглубокое разрушающее сканирование мозга и перенёс сознание в сеть (как случилось с Энди Трушиным из Горячего Старта).

Вроде как он это сделал сразу после завершения SAO.

Т.е. позвонить он никуда об отключении не мог, печалька.
  • 0

#3085 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 09 Февраль 2013 - 11:22


Внезапно Миюки Саваширо в роли Синон оказывается еще лучше, чем ожидалось.
  • 0

#3086 Элионт

Элионт
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 415
26
Хороший

Отправлено 09 Февраль 2013 - 11:34

В игре что, не только SAO/ALO арки, но дальнейшие что ли?
По крайней мере двух няшек я в аниме не видел.
Одна из них вроде Синон, насколько я знаю, появляющаяся в третьей арке.
  • 0

#3087 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 09 Февраль 2013 - 11:41

Она и есть. А другая мне тоже незнакома. Может, из >9 томов.
  • 0

#3088 Kamajii

Kamajii
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • -

  • Cообщений: 2 272
82
Няшка

Отправлено 09 Февраль 2013 - 16:13

1. Устраняем Каябу.
2. Неспешно извлекаем ОЯШей из шлемов смерти.
...
5. ПРОФИТ

Э-э-э?
- Но как же мы его спасем, если мы знаем, что этот остров, что этот остров необитаем? (с) Красная шапочка

Оператор вежливо попросит сообщить адрес, чтобы они могли выслать бригаду техников для устранения неполадки.

На что следует вежливый отказ: "Да ладно, я и так задолбался ее нажимать."

Открывайте датащиты на то, что вам нашел руский гугель и смотрите, что это такое и как названо производителем.

Извините. Контроллер заряда батареи. Я был не прав. Смысл диаметрально противоположный моему "контроллеру батареи", да.

1. Направленный излучатель
2. Хз, конструкторам виднее.
3. Блок управления устройства взаимодействия с мозгом. Или любое другое длинное умное название из патента.

1. Антенна не является им?
2. Наверняка.
3. Что меняет это длинное умное название в факте что это отдельное весьма сложное устройство?

[size="2"]
Если нас не волнует, что шлем взоврется прямо на голове игрока, то вперед :)
Прежде чем отвечать, гляньте что такое лазер, а потом что такое взрывное испарение твердых тел.

Объясните, как специалист, почему выполнять очень аккуратный раскрой материалов вплоть до металлов промышленным лазером получается, а голова взорвется?

5 минут на пациента и внезапно оказывается, что нам надо менее тысячи МРТ, чтобы управиться за час.

Главное - не замечать некоторых не устраивающих моментов.

Простите, от чего и как будет экранировать металлический шлем? :)

Например приемник, принимающий ответы мозга от радио-фона Земли?

Там были дельные варианты с ЭМИ. Рассказы про клетку Фарадея насмешили :)

Очень дельные, да...

На полном автомате такое делаться не будет по многим причинам, а если устранить Каябу, то нажимать Чорную кнопку будет некому.

Назовите хоть одну?

Я э так понимаю, шлем у Каябы тоже патченый, что он помрет как и все?

Каяба мог отключаться.

Сообщение отредактировал Kamajii: 09 Февраль 2013 - 16:14

  • 0

#3089 Xaliuss

Xaliuss
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 525
24
Хороший

Отправлено 09 Февраль 2013 - 16:20

Quaken,Сложно разобрать. Точно не Юки "Абсолютный меч" из 7 тома?
  • 0

#3090 Kamajii

Kamajii
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • -

  • Cообщений: 2 272
82
Няшка

Отправлено 09 Февраль 2013 - 16:23

Внезапно Миюки Саваширо в роли Синон оказывается еще лучше, чем ожидалось.

Что-то я не понял, где там Синон. Синон в ALO лучница кайт-ши с короткими голубыми волосами. Показана мечница с голубыми волосами и черноволосая лучница. Э-э-э?

Quaken,Сложно разобрать. Точно не Юки "Абсолютный меч" из 7 тома?

Юки вроде черноволосая была. Но таки "абсолютный меч" а не лук. :)

Сообщение отредактировал Kamajii: 09 Февраль 2013 - 16:21

  • 0

#3091 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 09 Февраль 2013 - 16:29

Что-то я не понял, где там Синон. Синон в ALO лучница кайт-ши с короткими голубыми волосами. Показана мечница с голубыми волосами и черноволосая лучница. Э-э-э?

В этой игре Сино играет аватаром, который копирует ее реальную внешность. См. начиная с 3:13 - это она.
Что до мечницы с голубыми волосами - мне из зала подсказывают, что ее ник чинается как Strare. Нашел вот это: http://www.siliconer...n-the-psp-game/

Сообщение отредактировал Quaken: 09 Февраль 2013 - 16:29

  • 0

#3092 Kamajii

Kamajii
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • -

  • Cообщений: 2 272
82
Няшка

Отправлено 09 Февраль 2013 - 16:33

В этой игре Сино играет аватаром, который копирует ее реальную внешность. См. начиная с 3:13 - это она.

Понял.

Что до мечницы с голубыми волосами - мне из зала подсказывают, что ее ник чинается как Strare. Нашел вот это: http://www.siliconer...n-the-psp-game/

Создатели игры ощутили явный недостаток женских персонажей, несмотря на раскаяние автора и авторитетное мнение ценителей искусства. :D
  • 0

#3093 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 09 Февраль 2013 - 16:34

Или им просто хотелось ввести персонажа с двуручником.
  • 0

#3094 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 09 Февраль 2013 - 20:05

Объясните, как специалист, почему выполнять очень аккуратный раскрой материалов вплоть до металлов промышленным лазером получается, а голова взорвется?

Полагаю, потому же, почему сухой лед абсолютно безопасно охлаждает мороженное, но при случае рвет на части закрытую пластиковую бутылку. Металл в процессе раскроя испаряется, парам деваться куда-то надо. Вот и рванет он под высоким давлением по пути наименьшего сопротивления (к башке игрока).

В игре что, не только SAO/ALO арки, но дальнейшие что ли?

GGO.
  • 0

#3095 Kamajii

Kamajii
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • -

  • Cообщений: 2 272
82
Няшка

Отправлено 09 Февраль 2013 - 20:33

Полагаю, потому же, почему сухой лед абсолютно безопасно охлаждает мороженное, но при случае рвет на части закрытую пластиковую бутылку. Металл в процессе раскроя испаряется, парам деваться куда-то надо. Вот и рванет он под высоким давлением по пути наименьшего сопротивления (к башке игрока).


Почему не взрывается материал при гравировке?
  • 0

#3096 Mitea

Mitea
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 6 509
388
Маленький пони

Отправлено 09 Февраль 2013 - 20:44

Почему не взрывается материал при гравировке?

Я, конечно, не специалист, но судя по записи на Ютубе, там:
1) Крайне скромная глубина гравировки и соответственно объем испаренного.
2) И все равно вполне заметная струйка пара (когда лазер работает по пистолету). Так что любопытный нос лучше держать на расстоянии во избежание ожогов.
http://www.youtube.com/watch?v=yhAXO7SXjTA

Сообщение отредактировал Mitea: 09 Февраль 2013 - 20:45

  • 0

#3097 Kamajii

Kamajii
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • -

  • Cообщений: 2 272
82
Няшка

Отправлено 09 Февраль 2013 - 21:14

1) Крайне скромная глубина гравировки и соответственно объем испаренного.


На http://www.newlaser.ru (похоже, как раз производитель станка из вашего видео) примеры работ, гравировка металла 2 мм.

http://www.youtube.com/watch?v=BZumMPtZdV4

2) И все равно вполне заметная струйка пара (когда лазер работает по пистолету). Так что любопытный нос лучше держать на расстоянии во избежание ожогов.

При резке для этого есть обдув, который удаляет продукты испарения и сгорания. На станке из видео обдув отсутствует, как я понимаю, в связи со спецификой обработки, попросту в нем нет необходимости.

Кстати, фрезеровка с контролем глубины с 1:37
http://www.youtube.com/watch?v=dABLbjjNTLk

Как я понимаю, в отличии от обычной резки они отводят продукты сгорания откачкой.
Впрочем, конечно выстрел из гидропушки или кумулятивный заряд куда более реалистичные альтернативы.

Сообщение отредактировал Kamajii: 09 Февраль 2013 - 22:14

  • 0

#3098 Элионт

Элионт
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 415
26
Хороший

Отправлено 10 Февраль 2013 - 06:21

А вторая арка и в ранобе подинамичнее будет. В Айнкраде Кирито то крошил монстров то страдал, а иногда и то и другое вместе (я научу тебя курить и зависать, зависать и курить, а то и курить и зависать одновременно - Neverhood) постоянно, ну, кроме эпизодов "Девочка утренней росы", "Чёрный Мечник", и "Тепло сердца", но включая основной сторилайн.

В Альфхейме все страдания остались в руках Сугухи и он твёрдо попёр за "своей светлой леди в замок серых теней".

UPD 1:
О, блин.
Сейчас перегонял оставшиеся doc-и ранобе в тхт чтобы на телефон загнать и увидел иллюстрацию к седьмому тому со Спящими Рыцарями. Тот же набор рас что у меня в "Улыбке чёрной кошки" был распределён - лепрекон, саламандр, гном, ундина, спригган. Только лидер - ундина а не лепрекон.

UPD 2:
Эпизод "Mother's Rosario". Походу значение отнюдь не в смысле цветника. Насколько я знаю, розарий - "Rosary", а "Rosario" с японского это "медальон" (может быть амулет, талисман). Тогда название эпизода обретает смысл.

Сообщение отредактировал Элионт: 12 Февраль 2013 - 13:02

  • 0

#3099 Элионт

Элионт
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 415
26
Хороший

Отправлено 21 Февраль 2013 - 12:11

Чегой-то я такого момента в аниме (конкретно в аниме) не помню... вроде там всё немного раньше закончилось.
Скрытый текст

  • 0

#3100 Quaken

Quaken
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 神様はあなたを憎みます

  • Cообщений: 5 636
1 231
Понивластелин

Отправлено 21 Февраль 2013 - 12:14

Так ведь блюреи вышли. Но более вероятно, что фотошоп-с.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных