Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 8 Голосов

Помощь в опознании аниме

ищу сериал аниме

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9076

#193223 Project-2501

Project-2501
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Сергей Муштук

  • Cообщений: 4 893
43
Няшка

Отправлено 16 Декабрь 2004 - 20:15

Изображение

Когда-то в далёком и сказочном детстве смотрели аниме, а теперь, мучимые ностальгией, силитесь вспомнить название, да память подводит, предлагая лишь осколки воспоминаний об отдельных моментах-элементах некогда смотренной вещицы? Что ж, вы пришли по адресу, так как данная тема как раз таки и посвящена решению подобных проблем: все запросы вроде «Смотрел давно аниме, помогите вспомнить, как оно называлось, помню только, что там было вот то-то да вот это» смело скидывайте сюда, а милые дамы на картинке в сотрудничестве с небезучастными форумчанами попробуют помочь вам вновь обрести потерянные воспоминания и пережить те самые стародавние впечатления от просмотра. И ещё, постарайтесь назвать хотя бы примерные годы, когда вы смотрели искомое аниме, порой это помогает облегчить поиск.

:excl: Внимание! От флуда в данной теме следует воздержаться, при обнаружении он будет потёрт (как ваши детские воспоминания, хе-хе-хе).


  • 0

#9001 Plotcay

Plotcay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Did nothing wrong...

  • Cообщений: 3 084
458
Розовая муняха

Отправлено 01 Июнь 2023 - 12:04

Парень с белыми волосами приходит в себя без памяти в полностью белое пространство, закованный в какие-то кандалы, по которому ходит несколько дне пока не находит метрвое тело, вроде женское, рядом с которым стоит мужчин который пытается убить ГГ, при этом призывая какое-то оружие, но ГГ даже с кандалами на руках убивает его вспоминая не большой кусочек воспоминаний из своей жизни, после чего перед ним появляется вроде бог, который объясняет что это всё одна большая его игра, где люди должны сражаться, друг с другом и проходить испытания

Это все было в первой серии, помогите найти пжжжжжжж

По моему смахивает на Id:invaded.


на вот такой арт

Смахивает на Альбедо из "Оверлорд". Но форма рогов неправильная. По любому, скрин из какой-то малоизвестной манхвы или маньхуа.


  • 0

#9002 bbqasdy

bbqasdy
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 9
0
Обычный

Отправлено 26 Июнь 2023 - 17:30

Аниме момент: Парень приводит знакомить свою девушку с мамой. Они заходят в комнату и девушка видит ОЧЕНЬ худую маму, которая лежит на кровати.
  • 0

#9003 fake_nyan

fake_nyan
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 27 Июнь 2023 - 23:13

Аниме момент: Парень приводит знакомить свою девушку с мамой. Они заходят в комнату и девушка видит ОЧЕНЬ худую маму, которая лежит на кровати.

наверное ложные выводы
И вот снова я здесь, спустя полгода, обращаюсь за помощью, ребят помнит кто как называется аниме где мальчик какой-то с красными глазами приходит к дереву какому то, а с него девочка-кошка падает, она его ждала зачем то, а он забыл про нее, она ему ещё рыбку припасла, много эдитов ещё с этим моментом было. Ну так что помнит кто? Сезона 2023-2020
  • 0

#9004 bbqasdy

bbqasdy
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 9
0
Обычный

Отправлено 27 Июнь 2023 - 23:54

Аниме момент: Парень приводит знакомить свою девушку с мамой. Они заходят в комнату и девушка видит ОЧЕНЬ худую маму, которая лежит на кровати.

наверное ложные выводы
И вот снова я здесь, спустя полгода, обращаюсь за помощью, ребят помнит кто как называется аниме где мальчик какой-то с красными глазами приходит к дереву какому то, а с него девочка-кошка падает, она его ждала зачем то, а он забыл про нее, она ему ещё рыбку припасла, много эдитов ещё с этим моментом было. Ну так что помнит кто? Сезона 2023-2020

Да, огромное спасибо!
  • 0

#9005 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 996
5 416
It's Over 9000!

Отправлено 28 Июнь 2023 - 00:13

мальчик какой-то с красными глазами приходит к дереву какому то, а с него девочка-кошка падает, она его ждала зачем то, а он забыл про нее

 

Kemono Jihen

 


  • 0

#9006 fake_nyan

fake_nyan
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 2
0
Обычный

Отправлено 28 Июнь 2023 - 18:31

мальчик какой-то с красными глазами приходит к дереву какому то, а с него девочка-кошка падает, она его ждала зачем то, а он забыл про нее

 
Kemono Jihen
 
Kemono Jihen
Ты лучший! Спасибо!
  • 0

#9007 Eugene1109

Eugene1109
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 28 Июнь 2023 - 21:10

народ, нужен тот кто недавно смотрел или хорошо (очень!) помнит Наруто: Ураганные хроники. вот в этом видео (ссылка в конце) есть монолог где-то на 4:35. какая это серия? ясно что в районе 270 и дальше ураганных хроник, но какая конкретнее? а то половину сезона пересматривать не хочется

 

 


  • 0

#9008 Gyro

Gyro
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 07 Июль 2023 - 23:28

Сразу скажу, что возможно это и не аниме(по крайней мере в воспоминаниях похоже на это). Сюжет крутится вокруг семьи-отшельников(отца и сына). Но сын знакомится с девушкой из города, на что батя реагирует отрицательно и запрещает общаться с городскими. Также есть одна деталь, после смерти люди превращаются в антропоморфных животных. Это произошло с матерью гг. После батя умирает(по-моему в пожаре) и превращается в оленя и разрешает сыну дружить с девушкой. Есть ещё один момент, мать гг лечила его рану улиткой.

Заранее спасибо за помощь. Буду очень благодарен. Это аниме для меня часть моего дества
  • 0

#9009 hashcot

hashcot
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 11 Июль 2023 - 18:09

Здравствуйте! Ищу название аниме, пару лет назад я его повстречал в AMV роликах

Но сразу не нашел, а теперь и amv ролик потерялся

___

В общем, аниме вроде современное потому что там были машины, современные здания, вертолёты

__

Главный герой белый с черными волосами

Самая фишка что он в начале вроде был худеньким, хиленьким

А потому как накачался как накачался! И давай всех хреначить!

Еще кажется там был какойто меч, который он сначала поднять не мог а потом как накачался - поднял и всех им хреначил. (но это не точно)

Помню что они там махачи устраивали прям в городе

И вроде его расстреливали из вертолётов

___

Ну как и сказал, ГГ капец как накачался, мускулы там и т.п

___

Накидывайте скрины или названия списком - я по всем пробегусь и вспомню визуально

__

Спасибо!


  • 0

#9010 nitkaD

nitkaD
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 17 Июль 2023 - 11:33

Здравствуйте! Помогите найти название аниме, где сироты парень с сестрёнкой и у парня появилась типа системы для культивации. Благодаря новым силам он начал готовить невкусную еду, но всем она понравилась и начал зарабатывать на этом и прокачивать готовку


  • 0

#9011 Talking_Sword

Talking_Sword
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 329
53
Няшка

Отправлено 20 Июль 2023 - 10:13

Помогите опознать аниме по скриншоту:

MEMXJSG_t.jpg

И еще, помогите опознать музыку, у меня есть подозрение, что она из аниме.

В этом ролике примерно с 35:00 (ссылку дал на нужное время). Вообще по звучанию это Mega Drive или его имитация, но в играх для Mega Drive такой музыки не слышал. При этом музыка звучит похоже на опенинг какого-то аниме, возможно какой-то кавер.
  • 0

#9012 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 696
597
Розовая муняха

Отправлено 20 Июль 2023 - 11:54

Здравствуйте! Помогите найти название аниме, где сироты парень с сестрёнкой и у парня появилась типа системы для культивации. Благодаря новым силам он начал готовить невкусную еду, но всем она понравилась и начал зарабатывать на этом и прокачивать готовку

Если заменить готовку на перепродажу выдернутого из гачи то очень похоже на Пощади меня, великий господин! / Da Wang Rao Ming.

 

 

Лично мне не понравилось.


  • 0

#9013 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 696
597
Розовая муняха

Отправлено 20 Июль 2023 - 12:13


Помогите опознать аниме по скриншоту:

MEMXJSG_t.jpg

И еще, помогите опознать музыку, у меня есть подозрение, что она из аниме.

В этом ролике примерно с 35:00 (ссылку дал на нужное время). Вообще по звучанию это Mega Drive или его имитация, но в играх для Mega Drive такой музыки не слышал. При этом музыка звучит похоже на опенинг какого-то аниме, возможно какой-то кавер.

Очень желательно пользоваться не режущими размер скнриншота нормальными пикчахостингами, вроде https://imgur.com/. Про аниме не скажу и трейсмоэ его тоже не узнало. Попробуй скормить нормальный размер, может обнаружится.
 
Музыка очень похожа на самый первый опенинг от куска


Сообщение отредактировал DIMFIRE: 20 Июль 2023 - 12:18

  • 1

#9014 Talking_Sword

Talking_Sword
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 329
53
Няшка

Отправлено 20 Июль 2023 - 12:24

Очень желательно пользоваться не режущими размер скнриншота нормальными

По клику будет полное разрешение.

Музыка очень похожа на самый первый опенинг от куска

Да, это точно он. Видимо кто-то сделал кавер для Mega Drive (либо имитация звучания типа какого-нибудь SoundFont-а).
  • 0

#9015 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 696
597
Розовая муняха

Отправлено 20 Июль 2023 - 12:39

Ну не знаю, оно у меня даже по кнопке сохранить выдаёт исключительно 800х450. В четырёх браузерах

В любом случае не подскажу откуда. Если есть другие скрины или версия этого побольше сунь в трэйсмоэ.


Сообщение отредактировал DIMFIRE: 20 Июль 2023 - 12:56

  • 0

#9016 wolfberry_3

wolfberry_3
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 3
0
Обычный

Отправлено 20 Июль 2023 - 13:31

Всем привет, в детстве смотрела аниме,оно еще было на диске.
Описание аниме, может кто узнает:  :a_33: 
Группа девушек у них есть питомцы с определенными силами, вроде бы они были как роботы,железные(могу ошибаться), если этого питомца убивали, то девушки теряли то,что им дорого,а не свою жизнь в основном
Помню классный момент, когда две девушки любили одного и того же парня,и у одной из девушек умер питомец и этот парень тоже умер,они грустили
Так же одна из девушек была для этого парня как сестра,и все думали, что она сестра.но она его любила и ревновала к другой девушке, с которой он встречался,а сама была малышкой еще
Все, что помню, аниме старое было на диске,смотрела лет 10 назад точно..
Так же есть вторая часть аниме(была там же на диске) , но тема была вообще другая, вроде бы тоже питомцы,но девочки были уже маленькие и вроде как разворачивалось действие во времена замков и все такое, даже не досмотрела) скорее всего локализаторы не правильно перевели и пихнули как вторую часть)


  • 0

#9017 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 696
597
Розовая муняха

Отправлено 20 Июль 2023 - 13:36

Ты бы хоть десятилетие на которое пришлось дество назвал.


  • 0

#9018 wolfberry_3

wolfberry_3
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 3
0
Обычный

Отправлено 20 Июль 2023 - 13:41

Ты бы хоть десятилетие на которое пришлось дество назвал.

ой да простите) промежуток когда смотрела,а не дата выпуска аниме с 2010-2014 г максимум


Сообщение отредактировал wolfberry_3: 20 Июль 2023 - 13:49

  • 0

#9019 Talking_Sword

Talking_Sword
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 329
53
Няшка

Отправлено 20 Июль 2023 - 19:33

Ну не знаю, оно у меня даже по кнопке сохранить выдаёт исключительно 800х450.

Это и есть полное разрешение. Больше у меня нет.

Группа девушек у них есть питомцы с определенными силами, вроде бы они были как роботы,железные(могу ошибаться), если этого питомца убивали, то девушки теряли то,что им дорого,а не свою жизнь в основном

Я знаю аниме про девочек с волшебными питомцами. Называется Jewelpet. Но это наверно мимо. Во первых, там наверно все-таки не было столько смертей. Во вторых, питомцев там не назовешь похожими на роботов. К сожалению, я еще не успел посмотреть ни один из Jewelpet-ов, да и посмотреть для меня реально только Tinkle, так как на остальные Русских субтитров нет, а с Английскими мне все-таки трудновато.

Но вот специально посмотрел про Jewelpet, проспойлерил себе, так сказать - там все-таки в каких-то сезонах персонажи погибают. А что касается Lady Jewelpet, то оно вообще должно быть достаточно жестким, по меркаи детской ЦА.

Так же есть вторая часть аниме(была там же на диске) , но тема была вообще другая, вроде бы тоже питомцы,но девочки были уже маленькие и вроде как разворачивалось действие во времена замков и все такое, даже не досмотрела) скорее всего локализаторы не правильно перевели и пихнули как вторую часть)


Вообще, есть аниме, которые как бы входят в одну франшизу, но при этом мало с друг другом связаны. Каждый сезон почти что отдельное произведение с другими персонажами. При этом их связывает какая-то общая "фишка" типа общего жанра и общего принципа построения сюжета. Самый известный пример Precure. Вышеупомянутые Джевелпеты, кстати, тоже к таким относятся.
  • 0

#9020 niiro dzyaki

niiro dzyaki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • провокатор

  • Cообщений: 16 291
349
Маленький пони

Отправлено 20 Июль 2023 - 20:06

Группа девушек у них есть питомцы с определенными силами, вроде бы они были как роботы,железные(могу ошибаться), если этого питомца убивали, то девушки теряли то,что им дорого,а не свою жизнь в основном

Конкретно это очень похоже на https://myanimelist....ime/98/Mai-HiME


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных