Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Как храним аниме?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 970

Опрос: Ну и как? (1296 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#361 Joystick

Joystick
  • Участники
  • PipPip
  • ~uwaaa! =^__^=

  • Cообщений: 99
0
Обычный

Отправлено 14 Январь 2006 - 01:12

Пишу на Verbatim DVD+R. Раньше хранил в слимах, теперь прямо в банках.
(В промежутках, пока не закуплю балванок - забиваю винт^^)
  • 0

#362 Gatts

Gatts
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 77
0
Обычный

Отправлено 14 Январь 2006 - 10:32

ДВД и на винте кое что есть, храню в банках и коробках. То что больше зацепило разумеется в коробках :)
  • 0

#363 Aides

Aides
  • Участники
  • PipPip
  • Мечтающий о звёздах

  • Cообщений: 89
0
Обычный

Отправлено 14 Январь 2006 - 23:19

Вообще часть на CD, часть на DVD.
CВ полезен для мувиков и Овашек, а удел DVD - сериалы.

Единственная проблема. Короткие сериалы(до 15 серий) занимают где-то 2Gb. Я их пишу парами, но очень редко удаётся подобрать сериалы так, чтобы они оказались гп одну быкву. А нужно это для того, чтобы поставить все диски в алфавитном порядке. И вот - получается путаница. Однако решения я так и не придумал, кроме как отдавать под короткие сериалы полноценные DVD... Но это не выход - бюджет не рехинвый... ^^
  • 0

#364 Архангел Михаил

Архангел Михаил
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • тушка тушанчика)))

  • Cообщений: 1 051
0
Обычный

Отправлено 15 Январь 2006 - 12:42

Старенькие весчи ещё на CD, теперь все пишу на DVD))на жестяке только недавно почвившиеся аниме, а потом переписываю тож на DvD, ибо жестяк у нас имеет привычку ломаться, на него я особо не надеюсь)))
  • 0

#365 Allaire

Allaire
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 640
5
Обычный

Отправлено 15 Январь 2006 - 14:21

DVD однозначно (Philips DVD+R коробки по 10 дисков)
Хотя проблемы с компоновкой.
То есть очень часто ТВ-шки очень неудобно на них влазят.
Хотя пока болванки в приемлемом качестве будут стоить по 230 руб. за пачку, а аниме и вовсе будет идити нахаляву (sic!), то на эту проблему можно элементарно забить.
ЗЫ(Хотя скоро уже начну путаться - что где лежит...)
  • 0

#366 kira

kira
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Devil

  • Cообщений: 918
0
Обычный

Отправлено 15 Январь 2006 - 15:00

DVD, на них больше за раз влазит.
  • 0

#367 Bernash

Bernash
  • Старожилы
  • PipPip
  • Блондинка в натуре!

  • Cообщений: 151
0
Обычный

Отправлено 15 Январь 2006 - 15:52

Храню в основном на СD... проблема в отсутствии DVD-рома.... *вздыхает*но есть DVD на телеке... так что дивишки смотрю на большом экране....только с сабами проблема - не читает.
так что весь основной фонд на CD записан, в банках.... вот прикол... некоторые деньги хранят.....а анимешники - аниме :blink: ....
  • 0

#368 Koтя

Koтя
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • некто Rustik

  • Cообщений: 2 518
0
Обычный

Отправлено 15 Январь 2006 - 17:43

Храню на DVD. Покупаю самые дешевые технологические (одна сторона белая).Удобно можно потом на диске картинку напечатать ;) Дешево и сердито :D
  • 0

#369 Yury

Yury
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Рыцарь ордена

  • Cообщений: 835
0
Обычный

Отправлено 15 Январь 2006 - 21:18

Я анме скачиваю, беру посмотреть, и храню на винте, некоторое конеш зарезаю, ну а в некоторых случаях у меня на видее качетах и дисках лежат честно купленых в магазине ^_^
  • 0

#370 Lionne

Lionne
  • Участники
  • PipPip
  • один из Haibane

  • Cообщений: 43
0
Обычный

Отправлено 15 Январь 2006 - 23:18

Храню безусловно на ДВД, причем в двух экземплярах - один полный рабочий архив, второй на случай потери или обмена.
Рабочий - в сдвоенных слимах ДВД, архив - в банках.

Примечание: никогда не пережимайте видеопоток, качество страдает. Лучше записать на 1.5 диска + что-то еще, чем плохого качества на 1 диске.
  • 0

#371 XapoH

XapoH
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 34
0
Обычный

Отправлено 17 Январь 2006 - 11:00

очень редко удаётся подобрать сериалы так, чтобы они оказались гп одну быкву. А нужно это для того, чтобы поставить все диски в алфавитном порядке. И вот - получается путаница.

Можно нумеровать диски в порядке их поступления в коллекцию. Например, в моём "внутреннем" списке каждому фильму/сериалу поставлен в соответствие определённый номер диска. В этом случае совершенно безразлично, как аниме называется, сколько дисков оно занимает и сколько наименований на одном диске.
Диски храню в CD- и DVD-боксах. Насчёт бэкапов не волнуюсь - в случае чего всё может быть быстро восстановлено путём обмена.
  • 0

#372 Zukilushikimi

Zukilushikimi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 005
0
Обычный

Отправлено 17 Январь 2006 - 15:54

Храню на жестком диске, самые любимые - на ДВД.
  • 0

#373 Dark Kirin

Dark Kirin
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Священный зверь.

  • Cообщений: 309
0
Обычный

Отправлено 17 Январь 2006 - 18:45

DVD-R Foreva.
Хотя большинство у меня простые покупные диски DVD.
  • 0

#374 rm 

rm 
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 16
0
Обычный

Отправлено 18 Январь 2006 - 04:17

Короткие сериалы(до 15 серий) занимают где-то 2Gb. Я их пишу парами, но очень редко удаётся подобрать сериалы так, чтобы они оказались гп одну быкву. А нужно это для того, чтобы поставить все диски в алфавитном порядке. И вот - получается путаница. Однако решения я так и не придумал, кроме как отдавать под короткие сериалы полноценные DVD...

Когда я пишу несколько анимешек на один диск, выбираю из них ту, которая больше всех остальных (по объёму). Диск называю "в её честь", и ставлю на полку в соответствии с первой буквой её названия. А в своём экселевском списке, в строчках с инфой про остальные анимешки которые на тот же диск влезли, пишу: "на таком-то (название) DVD".
  • 0

#375 Bernash

Bernash
  • Старожилы
  • PipPip
  • Блондинка в натуре!

  • Cообщений: 151
0
Обычный

Отправлено 18 Январь 2006 - 04:26

У меня аниме раньше тоже на кассетах было... ех теперь это все ушло в лета..... только вот кассеты остались.... девать не куда.... кому -нить нада? -_- отдам бесплатно..... ;)
А я просто подписываю диски... и помню все-где-что лежит... вот... такая-вот память.... :P
  • 0

#376 Krita

Krita
  • Участники
  • PipPip
  • анимешник

  • Cообщений: 74
0
Обычный

Отправлено 18 Январь 2006 - 09:56

В основном на ДВД, а самые любимые :huh: на лицензионных.
  • 0

#377 Kitty-shan

Kitty-shan
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 22
0
Обычный

Отправлено 19 Январь 2006 - 04:28

Конечно же на ДВД и влазит много и хранить удобно! Я редко смотрю аниме один раз серавно когда нибудь захочу посмотреть еще раз а оно как раз под рукой! Удобно! :unsure: ^_^
  • 0

#378 Ryu-chan

Ryu-chan
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 30
0
Обычный

Отправлено 19 Январь 2006 - 21:53

На ДВД, пожалуй, лучше всего хранить.)..Хард может полететь, болванки занимают много места..Хотя ДВД, как и болванки, может поцарапаться или еще чего../
Но у меня всего по чуть-чуть) Треть на болванках, треть на харде, треть на ДВД..
  • 0

#379 Melchior I

Melchior I
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 29
0
Обычный

Отправлено 20 Январь 2006 - 13:42

DVD как самый оптимальный формат хранения аниме это понятно, вопрос на каких? Ведь даже выбирая проверенные брэнды (TDK, Verbatim, Sony) можно получить не качественные ДВД! Иногда помогает проверка при покупке завода-изготовителя по медиа-коду болванки...

Кстати, TDK - один из лучших, но порой под данной маркой попадались и откровенно бракованные ДВД (не единично) как по записывающей поверхности, так и по качеству изготовленного материала! Как результат - трещины (просто от того, что пролежали (без использования) несколько месяцев в коробке) и не читаемая информация - сразу после записи или некоторое время!

Verbatim - мне понравились болванки с "серебренной" поверхностью, а вот "белые" посыпались в самом конце записи, причем две подряд, они были куплены в коробочной (джевел) версии! (примеч.: качество самой записи и работы привода не обсуждаем, обусловившись - "работа шла в штатном режиме...")

Sony - почему практически никто не говорит об этой марке?
Практика показала, что минусовые Sony отличное средство хранения информации! Претензии были только к плюсам, может и странно, но если плюсы подводили, то минусы - никогда!

Вообще мой итоговый выбор болванок таков: 1 - Sony -R, если их нет, то TDK +R, в крайнем случае Verbatim.
  • 0

#380 Devil Blood

Devil Blood
  • Старожилы
  • PipPip
  • Злой анимешник

  • Cообщений: 185
0
Обычный

Отправлено 20 Январь 2006 - 13:58

У мя на CD болванках половина, на DVD половина и на вениках часть.

Вообще пишу на DVD TDK+R
Пишу со скоростью 4x и не саветую никому писать более быстрее... как говориться тиши пишеш, фиг что запориш.

Кстать, через несколько годикав, надеюсь, перейдём уже на новый формат - Blue Ray, 30gb =)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных