Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 18 Голосов

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9936

#1527 Тсарь

Тсарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • неисправный романтик №1

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 02 Январь 2004 - 22:44

Изображение

Тема предназначена для размещения отзывов о разных анимешках по завершению их просмотра. Посмотрели что-то на днях? Хотите высказаться о том, чего смотрели давно? Излагайте свои свежие или проверенные временем впечатления и мысли здесь - новые взгляды на любимые вещи интересны всегда!

Внимание! Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном»

:excl: За флуд, оффтоп и спойлеры (особо злостные, вроде «а главный герой в конце умер») будут следовать наказания в виде замечаний. Если спойлеров в отзыве избежать совсем не получается, используйте, пожалуйста, специальные теги «Скрытый текст» и «Спойлер» или закрашивайте их жёлтым или белым цветами - на белом фоне они с трудом различимы, так что случайно «опасные места» благодаря ним прочитать не получится.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:30

  • 0

#3621 BTTF

BTTF
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 信じつを見いつける為に

  • Cообщений: 1 822
36
Хороший

Отправлено 07 Октябрь 2006 - 07:45

Досмотрел Rune Soldier. Финальные впечатления:
как только герои разобрались между собой, серии пошли гораздо менее смешные, лишь несколько раз получилось удачно, как, например, в серии про горшок с золотом (потому что до такого его использования не додумалась даже жадная до денег Лина Инверс. И вообще, почти весь фансервис представлен видами периодически полуголой Мирель). И ещё, начинать глобальную заваруху за три серии до конца - не поздно ли? В результате часть тем остались нераскрытыми (сила дедка из второй команды, и эччи, поэтому Луи так и не стал Героем формально). Потенциал серий на 50, но их всего 24. Итого - 4 из 5 (с натяжкой).

P.S. Оп неплохой, особенно когда три мелкие жрицы хором подпевают :)

Сообщение отредактировал BTTF: 07 Октябрь 2006 - 07:48

  • 0

#3622 Финик

Финик
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Глю

  • Cообщений: 376
0
Обычный

Отправлено 07 Октябрь 2006 - 08:10

Посмотрела Trinity blood...
Не зацепило...
Ваще никак... :)
Еще осталось куча вопросов. А ответы я нашла только на половину.. Бе..
  • 0

#3623 timth

timth
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • tetsuo

  • Cообщений: 300
0
Обычный

Отправлено 07 Октябрь 2006 - 13:21

недавно досмотрел чобитов, несмотря на предвзятое отношение к этому сериало, очень понравилось, если не обращять внимания на мелкие недочёты и ляпы ^^
  • 0

#3624 Наока

Наока
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • фотограф

  • Cообщений: 524
0
Обычный

Отправлено 07 Октябрь 2006 - 14:02

Посмотрела Hand Maid May-так ничего!
Седня досмотрела Koi Kadze- и вот тут я прочувствовалась..........сейчас осень ...........а в этой анимешке все так и начинается с просто неоьыкновено красивого, солнечного, наполнненого радостью неба! Сюжет конечно меня затронул, но больше всего то состояние героев и окружающей их природе!
И обязательно послушайте opening! Он этого стоит - поднимает настроение.....и расслабляет.............очент нежная песня! После неё хочется чаще смотреть в небо! :)
:P
  • 0

#3625 Elkler

Elkler
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Claymore & F/sn team's leader

  • Cообщений: 1 427
5
Обычный

Отправлено 07 Октябрь 2006 - 18:12

Посмотрела Hand Maid May-так ничего!
Седня досмотрела Koi Kadze- и вот тут я прочувствовалась..........сейчас осень ...........а в этой анимешке все так и начинается с просто неоьыкновено красивого, солнечного, наполнненого радостью неба! Сюжет конечно меня затронул, но больше всего то состояние героев и окружающей их природе!
И обязательно послушайте opening! Он этого стоит - поднимает настроение.....и  расслабляет.............очент нежная песня! После неё хочется чаще смотреть в небо! :)
:)

Просмотр сообщения

Что то так захотелось скачать его и посмотреть после такого описания)
  • 0

#3626 Uzelok

Uzelok
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 649
1
Обычный

Отправлено 07 Октябрь 2006 - 18:21

Что то так захотелось скачать его и посмотреть после такого описания)

Просмотр сообщения

Не всё так просто.
Koi Kaze - неплохой тест на, э,.. консервативность мышления. Не очень лёгкая для восприятия вещь. Точнее для принятия. Внутрь себя. Может возникнуть некоторое отторжение. Но это благодаря героям и их отношениям.
А пейзажи и опенинг там действительно неплохи.
  • 0

#3627 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 08 Октябрь 2006 - 02:06

Honey & Clover II
Довольно мощное продолжение первого сезона. Жестокая и страшная вещь. Кто-то писал про этот сериал: «Смотрю каждую новую серию и плачу». Я сначала думал, что это глупости, а когда посмотрел… Действительно, вещь сильно давит на эмоции. Комедии практически не осталось, так что просмотр весёлым никак не назовёшь. Да и герои, которых жалко, - это всё заслуга авторов. Отличная, но тяжёлая вещь…
  • 0

#3628 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 08 Октябрь 2006 - 23:59

Zero no Tsukaima
Шикарная разгрузочная вещь.
Особенно после Blue Gender'а шло на ура.
Все минусы просто не принимались мною во внимание в силу общей сказочной направленности.
Ну кто в сказке будет думать о технических деталях?
Или о психологии... Или о балансе... Или о серьезной магической системе...
Ну это все в болото.
Хочу второй сезон.
Это будет уже не то, но все равно хочу.
[9.5\10].

Сообщение отредактировал Riff-Raff: 09 Октябрь 2006 - 00:35

  • 0

#3629 Andreich

Andreich
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • А чё это мы тут трём?

  • Cообщений: 792
0
Обычный

Отправлено 09 Октябрь 2006 - 00:01

Буквально вчера досмотрел Sentou Yousei Yukikaze.
Все неплохо, но сюжет немного подкачал, особенно в начале, даже смотреть то и особо не хотелось, но так как всего пять серий решил все таки посмотреть, и к концу вполне даже понравилось.
А так, из расчета плюсов и минусов думаю на 4 потянет.
  • 0

#3630 garlem

garlem
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Шиноби печального образа

  • Cообщений: 1 721
2
Обычный

Отправлено 09 Октябрь 2006 - 00:17

The Melancholy of Haruhi Suzumiya среднее аниме по моей собственой шкале в разряд нормальных попадает (сушествует так-же:гениальное, очень хорошее,хорошее,нормальное,плохое)
  • 0

#3631 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 09 Октябрь 2006 - 00:31

Ichigo Mashimaro
На все 200% моё аниме...
Мило, смешно...
Sugoi!!!
В моём топе теперь в тройке лидеров.
  • 0

#3632 Megumi

Megumi
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Новичок

  • Cообщений: 876
0
Обычный

Отправлено 09 Октябрь 2006 - 09:43

Позавчера ночью посмотрела Tokyo Babylon. Так смешно нарисовано :) Субару Сумераги просто ангел)) Такое невинное личико и ужасно смешной костюм -_- Аниме попало в разряд "можно и посмотреть, если альтернативы нет"
  • 0

#3633 Kenji-kun

Kenji-kun
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 70
0
Обычный

Отправлено 09 Октябрь 2006 - 09:55

Вчера посмотрел REC... Замечательное аниме, хоть и всего 9 серий, а серии идут всего по 12 минут, в него вместили столько бытового позитива, что не помещают и в некоторые большие сериалы. Люблю такое аниме, аниме про жизнь, как она есть.

Сообщение отредактировал Kenji-kun: 09 Октябрь 2006 - 09:56

  • 0

#3634 Hiroyuki

Hiroyuki
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 185
0
Обычный

Отправлено 09 Октябрь 2006 - 12:12

Zero no Tsukaima
Шикарная разгрузочная вещь.
Особенно после Blue Gender'а шло на ура.
Все минусы просто не принимались мною во внимание в силу общей сказочной направленности.
Ну кто в сказке будет думать о технических деталях?
Или о психологии... Или о балансе... Или о серьезной магической системе...
Ну это все в болото.
Хочу второй сезон.
Это будет уже не то, но все равно хочу.
[9.5\10].

Просмотр сообщения

Поддерживаю целиком и полностью :) Кстати OST тоже очень неплох, Митсумуне Шинкичи очень хорошо прочуствовал атмосферу сериала, да ещё и умудрился наваять парочку неоклассических хитов, а в догонку целый сонм неплохих композиций разных стилей. Тут и техно, и блюз, и высококачественный этно-эмбиент. Снимаю шляпу.
  • 0

#3635 2K6Anti

2K6Anti
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 68
0
Обычный

Отправлено 09 Октябрь 2006 - 21:17

Посмотрел Mahoromatic II - Something More Beautiful
Весело так арово, только вот последний эпизод прибил тотально. Из романтической комедии сделали какой-то футуристический экшн.ЖЕСТЬ!
  • 0

#3636 naive

naive
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 308
0
Обычный

Отправлено 10 Октябрь 2006 - 20:04

Tenjou Tenge... очень хорошая вещь... отличная графика, потрясающие боевые сцены, интересные персонажи (и ни один из них меня даже не раздрожал, что бывает очень редко) и что самое главное обе сюжетные линия настолько захватывающие, что от просмотра трудно было оторваться... причем флешбек еще более динамичный и отличается от основного сюжета (хотя сложно его назвать основным) большей напряженностью и драматичностью событий, что мне очень понравилось...
единственное, что меня разочаровало так это последняя серия... после таких эмоциональных событий напротяжении всего сериала, концовка портит все впечатления:((...
  • 0

#3637 taiyo

taiyo
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • *stray child*

  • Cообщений: 416
0
Обычный

Отправлено 10 Октябрь 2006 - 23:32

GTO досмотрела, Онизука жжет!! Блин, был бы в мои школьные годы такой учитель, а то одни бабульки заседали Т__Т Однозначно записываем в "любимые" :)
  • 0

#3638 Ancient

Ancient
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 483
0
Обычный

Отправлено 11 Октябрь 2006 - 01:50

Досмотрел Берсерка. ЭТА ЖЕСТЬ!!!!! Кровь? Да Хеллсинг посравнению с Берсерком В БОЛЬШОЙ ЖИРНОЙ ЖОПЕ (пардон)! Последние серии это нечто! Я просто в ШОКЕ! Неожидал такого поворота! Это УЖАС!! Смотрел вцепившись в спинку кресла! Когда началось ЭТО, я сам подумал что нахожусь восне! Слабонервным, впечатлительным и чувствительным к крови смотреть низзя! Я серьёзно! Я ещё ниразу при просмотре так не пугался! Я пережил настоящий СТРАХ и УЖАС! В общем отличнейшее аниме! Просто потрясающее!! Уникальное в своём роде! Как всё началось и как всё закончилось! В общем 10 из 10-и!

Теперь буду мангу откапывать! Надеюсь манга неразочарует!
  • 0

#3639 Krag

Krag
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • *gone*

  • Cообщений: 1 050
3
Обычный

Отправлено 11 Октябрь 2006 - 03:34

Zero no Tsukaima

Достало, просто достало. Этот типаж наглой, стервозной девки, которая с виду презирает гг, издевается над ним, как только хочет, но при этом, конечно же, искренне любит его, а герой, очевидно, двинувшись от постоянного болевого шока рассудком, отвечает ей взаимностью - надоело. Мало того, что это страшный штамп, так еще и штамп яркий, запоминающицся и быстро приедающийся. Им я "наелся" еще в Хине и FMP, хотя в TSR Чидори уже начала конкретно раздражать, то здесь... Здесь эта мелочь убила все впечатление от сериала. Хотя, не только она. Пока особых действий не происходило и шла простая комедия, сериал смотрелся весьма неплохо. Но под конец, когда из сериала попытались сделать что-то приключенчески-эпическое... Мало для этого 13-и серий, мало. И не только для этого - комедийный потенциал большинства персонажей совершеннейшим образом не использован. Что Кирк, что Табиты, что Гиша, что Дерффлингера - умный меч не такая уж оригинальная идея, но в грамотной реализации все равно смотрится - масса упущенных возможностей для юмора. Взамен мы получаем пресный эпик с обязательным спасением мира непонятно от кого. Конечно, не все так плохо, первая половина сериала смотрелась вполне прилично, но вторую, IMNSHO, нещадно запороли. Смотреть можно.

Shinigami no Ballad

А эта вещь не понравилась совершенно. От подобной тематики ждешь какого-то трагизма, что ли, надлома, слез, но никак не счастливых рассуждений из серии "Ты, конечно, скоро умрешь, но не волнуйся, живи и радуйся этому" Я уж молчу про то, что парню-то легко, ему все равно умирать скоро, а девчонке потом всю жизнь с трагедией жить - первая любовь померла. Про первую серию вообще молчу - полный абзац. 3-5 так, ничего, но 6-я... Сначала она мне понравилась, но концовка просто нещадно запорота. Нет, это было бы так злобно, так едко, так здорово: мол ты, дура, с крыши сбросилась, а все не так плохо. Более того, все очень даже хорошо. А изменить уже ничего нельзя: наслаждайся. Но нет, впихнули нам счастливое "воскрешение"...Характер самой Момо тоже не раскрыт: кто она такая, почему ей нравится помогать людям - на эти и прочие вопросы ответа нам не дадут. Но добила меня всего-лишь одна фраза: "если бы судьбу можно было изменить, то жизнь не была бы интересна". В сад. Детский.

Hellsing Ultimate OVA II

Скучно. Просто скучно. Этот эпизод я перечитывал несколько раз, а в довесок еще и видел, поэтому, чтобы заинтиресовать меня, как и многих людей, оказавшихся в подобной ситуации, авторам надо было серьезно постараться. Не постарались. Да, хорошая графика, есть пара красивых моментов, ну и что? Сюжет - не удивили, знаем, только в который раз пожалуемся, что почти весь ориг. юмор выкинули, зато добавили пару своих неуместных и пошлых - в истинном плане этого слова, то бишь избитых - шуточек. Музыки как не было, так и нет. Пара новых сцен - приятно, но не настолько. В общем, поднимается вопрос: зачем? И пока что, лично у меня, возникает лишь один ответ: совершенно незачем.
  • 0

#3640 S@nYOk

S@nYOk
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 15
0
Обычный

Отправлено 11 Октябрь 2006 - 03:57

Недавно посмотрел Hi No Tori... После просмотра ощутил себя как будто посмотрел Евангелион и Паранойа Агент вместе взятые, такое чувство что создатели мало думали о сюжете, а просто хотели так загрузить зрителя чтобы он потом встать не мог (прям как я)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных