Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Heavy Object


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 483

#3002717 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 649
1 232
Понивластелин

Отправлено 14 Август 2015 - 14:57

Изображение
Heavy Object
ヘヴィーオブジェクト / Тяжёлый объект

Жанр: экшен, меха, фантастика
TV, с октября 2015
Режиссёр: Ватанабэ Такаси (Slayers, Starship Operators, Shakugan no Shana)
Автор оригинала: Камати Кадзума (To Aru Kagaku no Railgun, To Aru Majutsu no Index)

Изображение

Описание:

Сюжет "Тяжелого Объекта" повествует о далеком будущем, в котором, не смотря на то, что технический прогресс достиг невиданных высот, войны так и не закончились. Впрочем, облик войны изменился благодаря изобретению нового вида вооружений, могучих боевых машин "Объектов", способных в одиночку уничтожать целые армии(меха, естественно). При этом, по заявлениям, пилот "Объекта" управляет машиной дистанционно, вдали от линии фронта.
Главный герой, Квенсер, мечтающий стать проектировщиком «Объектов», прибывает на военную базу на Аляске. Здесь он знакомится с пилотом по имени Милинда. Но что именно он узнает об "Объектах"?

В основе аниме экранизации одноименное ранобэ (9 томов, на русский переведено 6).

Видеоматериалы:
Скрытый текст

Арт:
Скрытый текст

MAL
WA
Shikimori
Оф.сайт

Сообщение отредактировал Guard: 01 Сентябрь 2015 - 09:30

  • 2

#2 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 14 Август 2015 - 17:47

Мне тут втирают с галёрки, что "Там будут мехи, чертовски харизматичные герои и годная стори". По трейлеру могу сказать, что там будут чертовски годные мехи, а вот насчёт героев и стори как-то не уверен.
  • 0

#3 Arashy

Arashy
  • Затейники

  • PipPipPipPipPipPip
  • Смотри шире

  • Cообщений: 2 226
1 246
Понивластелин

Отправлено 14 Август 2015 - 18:39

и узнаёт Страшную Правду...


Что пилотами мехов могут быть только кавайные лоли возростом не старше 14 лет? :blink:
Все бы вообщем хорошо, но что блин, делает (опять, опять и опять) кавайная лоля на военном объекте? "Как что?" - ответите вы - "Канечно водит ОГРОМНУЮ меху". Вы серьезно? Автор просто заменил огромный топор (меч, дубину любоедругоебольшоехолодное оружие) на меху и вместо фентези мира отправил в будущее...
Ну даже не знаю. Когда услышала о экранизации, то зацепило имя автора первоисточника. А сейчас буду жать отзывов на первые серии, там видно будет.
  • 0

#4 vic-vic

vic-vic
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • гандамовский некромант

  • Cообщений: 633
27
Хороший

Отправлено 14 Август 2015 - 23:00

Ээээ, если меха - это ну хоть в чем-то гуманоидная машина, то объект - никаким боком НЕ меха.

И, объектами в новеллах представители мужского пола ой как нередко управляли.
  • 0

#5 Arashy

Arashy
  • Затейники

  • PipPipPipPipPipPip
  • Смотри шире

  • Cообщений: 2 226
1 246
Понивластелин

Отправлено 14 Август 2015 - 23:11

И, объектами в новеллах представители мужского пола ой как нередко управляли.

Ну я с оригиналом не знакома, а в трейлере представлена именно лоля-пилот потому и вывод такой =/ Кстати, в ранобе не упоминается сколько этой лоле годков? :rolleyes:

Сообщение отредактировал Arashy: 14 Август 2015 - 23:11

  • 0

#6 vic-vic

vic-vic
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • гандамовский некромант

  • Cообщений: 633
27
Хороший

Отправлено 14 Август 2015 - 23:41

Вроде, Мелинде 14
  • 0

#7 ImmLff

ImmLff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Shape and Stone

  • Cообщений: 1 356
27
Хороший

Отправлено 15 Август 2015 - 01:18

Оригинал не читал, та и аниме смотреть пока не собираюсь, пост скорее об общем подходе к таким ситуациям.

Ну я с оригиналом не знакома, а в трейлере представлена именно лоля-пилот потому и вывод такой =/

Ну, делать какие-либо выводы на основе одного только трейлера это далеко не лучшая идея. В некоторых случаях вообще можно судить работу только после полного просмотра.

Кроме того, на всё это можно посмотреть и с другой стороны. Ты вроде достаточно много манги читала чтобы знать что оригинал и его экранизация это обычно достаточно разные произведения. Зафейленых экранизаций манги наверное больше чем удачных. С новеллами/ранобэ всё ещё хуже, а уж достойные экранизации визуальных новелл вообще можно по пальцам пересчитать.
  • 0

#8 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 697
597
Розовая муняха

Отправлено 15 Август 2015 - 10:06

Ээээ, если меха - это ну хоть в чем-то гуманоидная машина, то объект - никаким боком НЕ меха.

И, объектами в новеллах представители мужского пола ой как нередко управляли.


Технически меха это любая неправдоподобная технологическая или псевдотехнологическая вундервафля. Но да-абсолютное большинство мех это ОБЧР.

Трейлер неплох, благодаря ему аниме заслуживает просмотра хотя бы одной серии. Главное чтобы как в тотал эклипсе не получилось.
  • 0

#9 vic-vic

vic-vic
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • гандамовский некромант

  • Cообщений: 633
27
Хороший

Отправлено 15 Август 2015 - 10:14

Очень надеюсь увидеть Ох-хо-хо в озвучке и анимации
  • 0

#10 Plotcay

Plotcay
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Did nothing wrong...

  • Cообщений: 3 085
458
Розовая муняха

Отправлено 15 Август 2015 - 13:06

Чо постер такой дохлый? Для смартов с экраном 240х320 размер?
  • 0

#11 Теневой

Теневой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • хочу стать домохозяином

  • Cообщений: 2 426
985
Двойной поняша

Отправлено 15 Август 2015 - 13:07

Сюжет "Тяжелого Объекта" повествует о далеком будущем, в котором, не смотря на то, что технический прогресс достиг невиданных высот, войны так и не закончились. Впрочем, облик войны изменился благодаря изобретению нового вида вооружений, могучих боевых машин "Объектов", способных в одиночку уничтожать целые армии(меха, естественно). Главный герой, Квенсер, мечтающий стать проектировщиком «Объектов», прибывает на военную базу на Аляске. Здесь он знакомится с пилотом по имени Милинда и узнаёт Страшную Правду...

Последнее предложение не соответствует тому, что творится в первоисточнике. Я с переведёнными на русский 3 томами знаком и жду того же в анимации. А что именно? Ради чего это ждать?
Тяжёлый объект - потенциально, главный хит осени 2015 (если выйдет, как указано, в октябре). И эпический провал студии стафф, если не реализуют (или криво сделают) то, что творится в ранобе. Да, есть 14-летняя пилот мехи. Только в первых 3-х томах ей отведено от силы 20% материала. Грудастая 18-летняя командирша? Есть. Но ей ещё меньше. Война между нечеловекоподобными роботами? Есть, но этого там вообще кот наплакал. Прения государств и корпораций как основа эпического сюжета? Скорее, даже отсутствует, чем есть, хотя формально в наличии.
Реально сюжет почти каждой главы в Тяжёлом Объекте следующий. Есть 2 парня: студент-практикант Квенсер (блондин) и рядовой радарный аналитик Хэйвия (с коричневыми волосами). 2 парня, Квенсер с взрывчаткой для проведения работ и Хэйвия с винтовкой, в силу некоторых обстоятельств вынуждены вступить в бой с вражеским объектом - 200-тонной махиной, передвигающейся со скоростью более 200 км/ч, с бронёй, выдерживающей взрыв атомной бомбы, имеющей более 70 орудий различного класса. Объект против 2-х парней, у которых очень часто поддержки своего объекта не оказывается. И что с*** характерно, эти 2 парня объект таки выносят! Через мат жалобы на жизнь и с применением смекалки и основ диверсионных операций и правил партизанской войны, на которые весь мир отчего-то забил.
Чёрт подери, да только ради экранизации 3-й главы первого тома жду аниме! Коротко: если ранее и потом Квенсеру и Хэйвия полагалась поддержка союзных сил (в том числе своих объектов), то тут их двоих отправили в одиночку сражаться с объектом и фактическим приказом просто умереть.

Очень надеюсь увидеть Ох-хо-хо в озвучке и анимации

Я - нет, хотя... если речь о первой главе третьего тома (если не ошибаюсь), тогда тоже жду. Там, да, хотелось бы посмотреть, как у Квенсера из всех щелей кровь течёт в кабине объекта из-за испытания на себе 10g, а эта 10-летняя лоля над ним охо-хокает.
  • 1

#12 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 697
597
Розовая муняха

Отправлено 15 Август 2015 - 15:26

осмелюсь спросить не скатывается ли данная смекалка к пороховым пушкам "14-й век стайл" и волчьим ямам периода истребления мегафауны?
  • 0

#13 Ellu

Ellu
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Саблезубый противотанковый ёж-шатун

  • Cообщений: 4 280
335
Маленький пони

Отправлено 15 Август 2015 - 15:56

Главное чтобы как в тотал эклипсе не получилось.

Не каркайте :/ Меня уже расстраивают лоли-пилоты и командирши в 18 лет.
Хотя трейлер ничего так.

Сообщение отредактировал Elladrian: 15 Август 2015 - 15:56

  • 0

#14 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 649
1 232
Понивластелин

Отправлено 17 Август 2015 - 07:38

Последнее предложение не соответствует тому, что творится в первоисточнике.


Так на МАЛе было в описании. Сейчас немного поменяли, кстати. Тоже скорректирую.



  • 0

#15 19th_аngel

19th_аngel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 700
138
Няшка

Отправлено 17 Август 2015 - 10:44

Neon Genesis Kolobok?.. ^_^
  • 1

#16 Guard

Guard
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Binary overdrive

  • Cообщений: 4 649
1 232
Понивластелин

Отправлено 17 Август 2015 - 11:11

Neon Genesis Kolobok?.. ^_^


)

ГГ тут вроде не плакса.
Но пингвина туда тоже завезли.
Скрытый текст

  • 0

#17 Теневой

Теневой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • хочу стать домохозяином

  • Cообщений: 2 426
985
Двойной поняша

Отправлено 23 Август 2015 - 16:50

Но пингвина туда тоже завезли.

Причём не одного. Но появятся только на Антарктиде в ходе перестрелки. Осторожно, спойлер:
Скрытый текст


ГГ тут вроде не плакса.

И что с*** характерно, эти 2 парня объект таки выносят! Через мат жалобы на жизнь

ГГ, особенно Хэйвия, очень много будут ругаться и жаловаться на жизнь по поводу того, что попадают всякий раз в самые дальние глубины жопы судьбы... и им самим приходится всякий раз оттуда выбираться. Но вот классическими плаксами их никак не назовёшь, если только экранизацию не запорят.

Не каркайте :/ Меня уже расстраивают лоли-пилоты и командирши в 18 лет.

Исключительно редкие этти-моменты. Командиршу ГГ, естественно, облапает за буфера, у лолей попки разглядывать будет (хотя, 10-летняя его сильно расстроит, так что он хоть не педофил). К слову, речь о Квенсере, а вот Хэйвия его постоянно попинать за это только будет... и высказывать желание сделать кое-что с командиршей за то, что она отправляет их на такие миссии.
  • 1

#18 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 697
597
Розовая муняха

Отправлено 23 Август 2015 - 18:19

Пинать в смысле морально подталкивать или пинать в смысле цундере-садомазо?
  • 0

#19 19th_аngel

19th_аngel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 700
138
Няшка

Отправлено 23 Август 2015 - 20:28

ГГ тут вроде не плакса.
Но пингвина туда тоже завезли.

Меня больше интересует, будут ли здесь заяц, волк, медведь и лиса?..
  • 1

#20 Aloner

Aloner
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Старожил

  • Cообщений: 1 233
21
Хороший

Отправлено 30 Август 2015 - 03:15

Меня больше интересует, будут ли здесь заяц, волк, медведь и лиса?..

Пусть согласно сеттингу - избушку на курьих ножках запилят :rolleyes: А что, древний прототип меха. А так же боевые ступы и киборгов-кощеев. Вон Лукас в стараврсах нехило потырил из русского фольклора - так только на пользу пошло. B)
А то что - на колобках только ограничиваться ?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных