Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Texnolyze


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 315

#3052966 Flair

Flair
  • Администрация

  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 923
877
Двойной поняша

Отправлено 05 Август 2016 - 00:12

Изображение

Texhnolyze
Технолайз / TEXHNOLYZE テクノライズ

Жанр: приключения, фантастика, драма
Один сезон, 22 эп., выпуск c 17.04.2003 по 25.09.2003

Изображение

Режиссёр: Хамасаки Хироси
Сэйю: Хага Сатоси, Ито Сидзука, Цутида Хироси и другие

Построенный глубоко под Землей, экспериментальный город Лакасс стал "Оставленным городом", поскольку поверхностный мир забыл о его существовании. Его граждане оказались в отчаянном положении. В городе хозяйничают «бригады», насаждающие насилие и жестокость. Управлять городом можно с помощью "Технолайза" - передовой технологии, которая заменяет человека - мощной кибернетикой! Судьба этого мира окажется в руках четырех людей: Ohnish - лидер бригады, который управляет городом, Ran - девочка со способностями ясновидца, Yoshii - таинственный новый посетитель с поверхностного мира и Ichise - искалеченный боксер, прибывший для пресечения действий правонарушителей. Чем станет "Технолайз" - спасением города или его разрушением? Необычная графика, не тривиальный сюжет, завораживающая музыка.

Видеоматериалы:
Скрытый текст


Арт:
Скрытый текст


AniDB | MAL | WA
  • 0

#41 Zefir

Zefir
  • Старожилы
  • PipPip
  • обезьянко >_<

  • Cообщений: 211
0
Обычный

Отправлено 20 Август 2005 - 07:11

Посмотрев Технолайз, в моей голове закрепилось тойкое чувство, что это-самая замутная муть-пермуть из всего что я видел,очень стильно и атмосферно, твёрдая пятёрка. Технолайз из тех вещей, рассуждая над которыми, в голове начинает образовываться полнейший хлам.
  • 0

#42 Moff

Moff
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • _

  • Cообщений: 604
1
Обычный

Отправлено 20 Август 2005 - 08:12

Всё харашо- и мрачно и загрузно, но с концом они перестарались...
Не люблю концы в стиле "все умерли", это также отстойно как и концы в стиле "все счастливы"...

Просмотр сообщения

Что значит "отстойно"? Конец логичен и оправдан. К этому весь фильм и шёл.

Так же с трудом поверилось, что прямо уж все люди так повально стали себя технолизировать. Всегда найдутся люди, которые низачто не откажутся от удовольствий биологического тела.

Ну так не все и согласились, не так ли?

Так что конец не настолько печален, ведь еще староста Гебе говорил, что город неоднократно умирал и возраждался вновь.

Да, возможно, да только на мой возрождаться там уже нечему. Разве что формы и в самом деле произростут со временем во что-то другое, но... Вряд ли.

Я единственное что не понял, так это прзнания в конце Ичсе, чуть ли не влюбви к Ран. Откуда это вобще взялось? Хотя чёрт его знает, может у меня просто субтитры убогие попались.
  • 0

#43 Angel`s Tears

Angel`s Tears
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Девственница в Крови

  • Cообщений: 2 146
1
Обычный

Отправлено 20 Август 2005 - 14:39

Angel's Tears, можно подумать, такие финалы в аниме (первый вариант) встречаются повсеместно  А я как-то не представляю другого возможного исхода событий.

Просмотр сообщения


Мне всё же хотелось чтоб лавстори хоть там получилось. Все умерли- это замечательно. Но на худой конец пророчица девушка могла остаца с тем парнем...Но это каму как..
  • 0

#44 Shadowmaster

Shadowmaster
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 698
0
Обычный

Отправлено 20 Август 2005 - 21:27

Не люблю такой общеподавляющей мрачности. В смысле, не мрачности, как таковой, а по такому поводу. В этом смысле я предпочитаю такие концовки, как в Лэйн или мувике Икс. Надеюсь, меня поняли.
  • 0

#45 Moff

Moff
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • _

  • Cообщений: 604
1
Обычный

Отправлено 21 Август 2005 - 11:31

Не люблю такой общеподавляющей мрачности. В смысле, не мрачности, как таковой, а по такому поводу. В этом смысле я предпочитаю такие концовки, как в Лэйн или мувике Икс. Надеюсь, меня поняли.

Просмотр сообщения

Нет, не поняли.
По такому поводу разве весело должно быть? Показан в фильме образно говоря тупик, выхода из которого уже нет. Что же тут ещё может быть кроме мрачности?
  • 0

#46 Shadowmaster

Shadowmaster
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 698
0
Обычный

Отправлено 21 Август 2005 - 23:02

"Нет, не поняли.
По такому поводу разве весело должно быть?"

Я имел ввиду, что нафик нам такие поводы. Мрачность можно и по другим поводам устроить. А такой нафик нужен. Мой взгляд на мир категорически против таких поводов.
  • 0

#47 Moff

Moff
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • _

  • Cообщений: 604
1
Обычный

Отправлено 22 Август 2005 - 01:15

"Нет, не поняли.
По такому поводу разве весело должно быть?"

Я имел ввиду, что нафик нам такие поводы. Мрачность можно и по другим поводам устроить. А такой нафик нужен. Мой взгляд на мир категорически против таких поводов.

Просмотр сообщения

?
То есть тебе просто сюжет не понравился?
  • 0

#48 Shadowmaster

Shadowmaster
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 698
0
Обычный

Отправлено 22 Август 2005 - 20:17

"То есть тебе просто сюжет не понравился?"
Гм.. скажем так, я категорически против одного из ключевых фактов сюжета. А сам сюжет(в смысле качества) довольно неплох.
  • 0

#49 Angel`s Tears

Angel`s Tears
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Девственница в Крови

  • Cообщений: 2 146
1
Обычный

Отправлено 23 Август 2005 - 00:29

Гм.. скажем так, я категорически против одного из ключевых фактов сюжета. А сам сюжет(в смысле качества) довольно неплох.



аналогично
  • 0

#50 Venya

Venya
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 313
0
Обычный

Отправлено 24 Август 2005 - 17:42

и что же это за факт сюжета?
я вот от этой вещь несколько дней отходила. конечно немного жаль было что в конце они все того, но по-моему такой конец был волне логичен для умирающего мира. просто человечеству больше некуда было идти. еще вот интересно было в чем смысл той галограммы которое в конце видел Ичизе. это цветок или что было? и в чем его смысл?
  • 0

#51 Le_0

Le_0
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • смертьсмертьсмерть смертьсмертьсмерть смертьсмертьсмерть

  • Cообщений: 2 458
7
Обычный

Отправлено 24 Август 2005 - 18:51

Venya
Это один из тех цветов, что продавала Ран. В Люксе других не было и больше не будет. Вряд ли в этом есть какой-то особо философский смысл. Просто закончилась красота. Нечему спасть мир
Angel's Tears, Shadowmaster
Помнится, на обреченном мире построено куча сюжетов. Самый затертый пример - NGE. Только в Texhnolyze решили не давать надежду там, где ее не могло быть. Такие сериалы позволяют, оглянувшись, сказать: "А ведь не все так плохо!" Это их основная ценность. А в Texhnolyze еще и замечательное визуальное решение.

Сообщение отредактировал Le_0: 24 Август 2005 - 20:55

  • 0

#52 Shadowmaster

Shadowmaster
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 698
0
Обычный

Отправлено 24 Август 2005 - 22:29

"Помнится, на обреченном мире построено куча сюжетов. Самый затертый пример - NGE."
И где же в NGE он обречённый? Плохой пример.
А в Texnolyze мир даже не обречённый, он уже мёртвый.
  • 0

#53 Le_0

Le_0
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • смертьсмертьсмерть смертьсмертьсмерть смертьсмертьсмерть

  • Cообщений: 2 458
7
Обычный

Отправлено 24 Август 2005 - 23:10

Shadowmaster
Если NGE по-Вашему плохой пример, то следовательно Анно - плохой режиссер. Основная задумка, по его же словам (в моей интерпретации): прототипы Синндзи и Мисато (надо сказать, они реализованы по полной программе) в мире, где нет ни единой причины для оптимизма. А если глянуть на тамошних "ученых", то ситуация становится вообще катастрофической.
Почему мир Texhnolyze не мертв. Потому что Ран торгует цветами. Вы можете сказать, что это - цветы на могилу. Но есть Oonishi, есть главарь анархистов (имя запамятовал) - у этих людей остались причины для того, чтобы жить, остались ценности, за которые они готовы умереть. Они живы, а кругом все летит в бездну. Они стараются уцепится, вытянуть хоть кого-то, не только себя, борются. Мертвые на такое не способны.
  • 0

#54 Shadowmaster

Shadowmaster
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 698
0
Обычный

Отправлено 25 Август 2005 - 02:46

"где нет ни единой причины для оптимизма."
Между отсутствием оптимизма и обречённостью нет прямой связи.

"Они живы, а кругом все летит в бездну."
Кто живы??? Они же все умерли! И цветы действительно на могилу.
  • 0

#55 Venya

Venya
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 313
0
Обычный

Отправлено 25 Август 2005 - 10:40

Кто жив? да тот же Ониши. или вспомните насколько сильно цеплялся за жизнь Ичизе, это очень ярко было показано. в умирающем мире были люди которые хотели жить, только вот мир и человечество умирая их не спросили
NGE сложно назвать плохой вещью, это классика. просто мир NGE действительно нельза назвать обреченным. как раз там в конце и дается надежла, что все блин будет хорошо. Синдзи ведь все таки снова вернул мир к жизни несмотря не его несовершенность, а в Технолизе смерть окончательна. я вот лично еще не видела вещей подобный Технолизу
  • 0

#56 Shadowmaster

Shadowmaster
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 698
0
Обычный

Отправлено 25 Август 2005 - 20:48

"Кто жив? да тот же Ониши."
Так его же распылили нафик. Одни железные ноги остались.
Я же про буквальный смысл говорю, а не про переносный.
  • 0

#57 Angel`s Tears

Angel`s Tears
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Девственница в Крови

  • Cообщений: 2 146
1
Обычный

Отправлено 25 Август 2005 - 21:24

вот лично еще не видела вещей подобный Технолизу


Технолиз, сделан очень хорошо. Не глупо. Но я не согласен с самой мыслью создателей. Гибло было смотреть, как главный персонаж(имя уже забыл) хотел возвратится к девчёнке пророчице, как он её искал и... опоздал. Это было показано очень красиво, спору нет. Мне не нраватся что он всё же опоздал. Общая атмосфера обречённости, и одиночества была выполнена в высшем пилотаже. Я такие вещи обожаю. Но здесь мне не понравилось, хотя это было выполнено талантливо. Я согласен с Shadowmaster, по поводу этого. Похоже я не одинок в своих выводах.
  • 0

#58 Venya

Venya
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 313
0
Обычный

Отправлено 26 Август 2005 - 08:07

хех, вроде как не технолизированные живые остались, но как то их в очень неприглядном свете показали. этокое подобие крыс. да и непонятно куда они все потом подевались
все таки сильно Технолиз зацепил. уже больше недели прошло, а я до сих пор некоторые моменты переваериваю.
все таки клево что нет яркого выраженного белого и черного, только все оттенки серого
  • 0

#59 Shadowmaster

Shadowmaster
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 698
0
Обычный

Отправлено 27 Август 2005 - 04:53

"хех, вроде как не технолизированные живые остались, но как то их в очень неприглядном свете показали. этокое подобие крыс. да и непонятно куда они все потом подевались"

Err... Их же главный герой всех перебил и помер последним человеком на Земле.
  • 0

#60 Le_0

Le_0
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • смертьсмертьсмерть смертьсмертьсмерть смертьсмертьсмерть

  • Cообщений: 2 458
7
Обычный

Отправлено 27 Август 2005 - 11:36

Shadowmaster
Рекомендую пересмотреть последнюю серию. Хотя бы потому, что она удалась на славу.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных