Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 18 Голосов

Отзывы о просмотренном аниме и их обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9936

#1527 Тсарь

Тсарь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • неисправный романтик №1

  • Cообщений: 1 446
1
Обычный

Отправлено 02 Январь 2004 - 22:44

Изображение

Тема предназначена для размещения отзывов о разных анимешках по завершению их просмотра. Посмотрели что-то на днях? Хотите высказаться о том, чего смотрели давно? Излагайте свои свежие или проверенные временем впечатления и мысли здесь - новые взгляды на любимые вещи интересны всегда!

Внимание! Для обсуждения представленных здесь отзывов существует специальная тема: «Обсуждение отзывов о просмотренном и прочитанном»

:excl: За флуд, оффтоп и спойлеры (особо злостные, вроде «а главный герой в конце умер») будут следовать наказания в виде замечаний. Если спойлеров в отзыве избежать совсем не получается, используйте, пожалуйста, специальные теги «Скрытый текст» и «Спойлер» или закрашивайте их жёлтым или белым цветами - на белом фоне они с трудом различимы, так что случайно «опасные места» благодаря ним прочитать не получится.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 16 Февраль 2015 - 17:30

  • 0

#4081 Yukari

Yukari
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • ~ушла в себя, вернусь не скоро~

  • Cообщений: 607
0
Обычный

Отправлено 01 Март 2007 - 14:24

Посмотрела Air gear, очень понравилось, если не считать оборванный конец. Это теперь видно мода такая теперь, снимать аниме по незаконченной манге.
  • 0

#4082 Uzelok

Uzelok
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 649
1
Обычный

Отправлено 01 Март 2007 - 14:35

smash

Iriya no Sora, UFO no Natsu тоже муть какая-то.

100 пудов, посмотрено не больше 2-х первых серий, максимум 3 первые...
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Uzelok: 01 Март 2007 - 14:39

  • 0

#4083 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 01 Март 2007 - 14:38

по крайней мере Ирия но Сора получше Сайканы )
  • 0

#4084 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 01 Март 2007 - 14:43

smash
100 пудов, посмотрено не больше 2-х первых серий, максимум 3 первые...

Скрытый текст

Да нет, как раз досмотрел всё. В конце многое объясняется, но общее впечатление всё же какое-то противоречивое.

P.S. Да, то что лучше Сайканы - это точно.

Сообщение отредактировал smash: 01 Март 2007 - 14:45

  • 0

#4085 Uzelok

Uzelok
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 649
1
Обычный

Отправлено 01 Март 2007 - 14:48

smash, а, ну это другое дело.
Я просто вспомнил как что-то похожее написал по первым трем сериям. ^_^

Антиоффтоп: просмотрел Ayu-mayu theater. Без перевода, к сожалению. Это дополнение к Киминозе, но не те спешиалы, где несчастную больную лупили кувалдами по голове и десятки раз перематывали сцену поцелуя, а другие, более свежие. Две официанточки жгут. Показано, как Харуку сбили, как лечили, как она превратилась в киборга и прочая веселая чепуха. Один раз вполне просмотреть можно...

Сообщение отредактировал Uzelok: 01 Март 2007 - 14:49

  • 0

#4086 shahid

shahid
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 23
0
Обычный

Отправлено 01 Март 2007 - 14:55

посмотрел Full Metal Panic/fumofu/the second raid понравилос. только иногда напрягает меха а так норм. скоро буим штурмовать блинч (а стоит ли??? ) и full metal alchemist.
  • 0

#4087 Alma_Z

Alma_Z
  • Старожилы
  • PipPip
  • тоже человек

  • Cообщений: 226
0
Обычный

Отправлено 01 Март 2007 - 14:57

Ghost in the shell - хоть я и не люблю роботов, супертехнологии и пр., мне понравилось. Если бы не некоторые особенности перевода, совсем хорошо было бы. Сюжет чёткий, ясный, не закрученный, нет затянутости. Несколько мрачновато, но это уж положено по сюжету.
  • 0

#4088 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 01 Март 2007 - 15:08

Посмотрел 5 серий Sousei no Aquarion.
Бездарное аниме. Вообще непонятно для чего его снимали. Для пародии просто убого. Для непародии...даже не знаю что и сказать. Отдельные моменты интересного дизайна и идей проследить можно, но все они тонут в огромной куче глупостей и откровенного идиотизма. В общем, типичная безвкусица.

PS. Решил посмотрел рейтинг на worldart, для интереса, 8.6...без слов.
  • 0

#4089 THIEF

THIEF
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Wanderer

  • Cообщений: 628
0
Обычный

Отправлено 01 Март 2007 - 15:43

по крайней мере Ирия но Сора получше Сайканы )

-1
Cлабый клон Сайканы,персонажи штампованые не раскрытые и не обладающие оригинальностью
  • 0

#4090 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 01 Март 2007 - 15:55

-1
Cлабый клон Сайканы,персонажи штампованые не раскрытые и не обладающие оригинальностью

Что-то вы все меня тут совсем запутали. Наверно надо делать выводы только самому :ph34r: и только по просмотру всего сериала целиком...
  • 0

#4091 Uzelok

Uzelok
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 649
1
Обычный

Отправлено 01 Март 2007 - 16:14

smash, хе-хе, "Trustno1"© F.Mulder

Чего я там еще посмотрел?.. Ага, "Today in class 5-2" третью серию. Похуже, чем первая, да и вторая. Не особо смешно, но на один раз сгодится.

Сообщение отредактировал Uzelok: 01 Март 2007 - 16:28

  • 0

#4092 InfiniteSky

InfiniteSky
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • No Remorse & No Regret

  • Cообщений: 417
0
Обычный

Отправлено 01 Март 2007 - 18:38

- Wonderful Days - бесподобно, даже больше не могу ничего написать ;)
- Air Gear (к сожалению только 1-14 серии) - отлично, очень понравилось
- Ah My Goddess (полнометражку) - превосходная вещь, тоже нет слов более
  • 0

#4093 Riff-Raff

Riff-Raff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 0404040400404040

  • Cообщений: 10 163
251
Маленький пони

Отправлено 01 Март 2007 - 18:47

Ха-ха, Сайканно терпеть не могу, Ирия понравилась.
  • 0

#4094 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 01 Март 2007 - 19:06

Решил тут попробывать случайно попавшуюся под руку:
The Melancholy of Haruhi Suzumiya популярный в определённых кругах сериал, но...
:blink: даже смотря серии в хронологическом порядке моя голова уже готова была закипеть после 4-х. Такой мясорубки для мозгов(если бы не правило 3.1 выразился бы по иному) я ещё не встречал. :huh: :( :wacko:
  • 0

#4095 Le_0

Le_0
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • смертьсмертьсмерть смертьсмертьсмерть смертьсмертьсмерть

  • Cообщений: 2 458
7
Обычный

Отправлено 01 Март 2007 - 19:30

Решил тут попробывать случайно попавшуюся под руку:
The Melancholy of Haruhi Suzumiya популярный в определённых кругах сериал, но...
:blink: даже смотря серии в хронологическом порядке моя голова уже готова была закипеть после 4-х. Такой мясорубки для мозгов(если бы не правило 3.1 выразился бы по иному) я ещё не встречал. :huh: :( :wacko:

Эх, анимешники нонче слабые мозгом пошли... Совсем никуды не годные... :( Плоды "искусственной эволюции"

"Картинки с выставки" Осаму Тедзуки. Собрание зарисовок. Сатира, какой я ее люблю. Старье, которое с полным правом может называться золотым.
  • 0

#4096 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 01 Март 2007 - 19:47

-1
Cлабый клон Сайканы,персонажи штампованые не раскрытые и не обладающие оригинальностью

по крайней мере без слезогонки в виде постоянного выноса статистов.
  • 0

#4097 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 502
4 312
It's Over 9000!

Отправлено 01 Март 2007 - 19:58

smash
100 пудов, посмотрено не больше 2-х первых серий, максимум 3 первые...

Скрытый текст

ээээ... Это у нас считается за преимущества этого аниме перед другими, да?
Смотрел я её и не понимаю чего в ней нашли. За что такой высокий рейтинг?
Всё эти ходы уже были и не раз. Разве что вещь новая и картинка в ней достаточно красивая.
НФ неубедительна, чувства героев отдают детсадом, спецслужбы тупят, злодеи не успевают злодействовать.
В принципе если вырезать чернуху и подправить концовку - получилась бы ничем не выдающаяся средненькая мелодрама.
:)

по крайней мере без слезогонки в виде постоянного выноса статистов.

Ну в Сайкано когда Чисе разнесла кафешку это было весьма и весьма драматично...
  • 0

#4098 ntec

ntec
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 160
0
Обычный

Отправлено 01 Март 2007 - 20:10

В последнее время посмотрел:
1. Puni Puni Poemi OVA 2 серии. Бред как в Excel Saga. Тот же режисер кажись. Вобщем трехэтажный пародийный бред. Но досмотрел до конца. Заставка в начале понравилась. Но вобщем устаешь сильно.

2. RahXephon попытался начать посмотрел 4 серии через силу. Вобщем сюжет замудреный и вроде неплохой, но вот с действиями туго (прет сухая философия, но высокого уровня). Просто заснул. И это при том что такие глубокие сюжеты мне всегда нравились! Может надо было еще через силу посмотреть, может там дальше лучше, но этого я уже не узнаю.

3. School Rumble первый сезон. Ух, ну вобщем обсмеяться. Часть мест буквально из под стола смотрел. Такого давненько небыло. Думаю это будет хит. Много прикольных фраз и вырожений (прикольный перевод попался). Думаю если по телеку будут показывать то скука будет (ИМХО, они коряво озвучат). Так что рекомендую посмотреть, но с сабами.
  • 0

#4099 Uzelok

Uzelok
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 649
1
Обычный

Отправлено 01 Март 2007 - 20:46

ээээ... Это у нас считается за преимущества этого аниме перед другими, да?
Смотрел я её и не понимаю чего в ней нашли. За что такой высокий рейтинг?

Это не преимущества данного аниме перед другими аниме. Это те сцены, без просмотра которых отзыв об этом аниме будет очень и очень неполным. Драмы в первых двух сериях Ирии мало (а это аниме - именно драма), зато есть тупые сценки "на посмеяться" (в частности сцены слежки за героями двумя второстепенными персонажами, и их последующая драка), после которых я чуть не бросил просмотр. И, увидев отзыв про "муть", заподозрил, что другой человек так и сделал.
А где у неё высокий рейтинг? Мой личный - да, высокий. Скорее всего, потому что подобного до Ирии не видел. Да и после не видел, разве что Hantsuki чем-то напомнило. Увижу лучше - буду советовать его.
ЗЫ. Всякие там корявости я прекрасно вижу, но в данном случае мне на них наплевать, т.к. это аниме меня трогает.
ЗЫЫ. Сайкано не смотрел, руки пока не дошли...

Сообщение отредактировал Uzelok: 01 Март 2007 - 21:04

  • 0

#4100 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 01 Март 2007 - 21:37

Millennial Actress вообще непонравилось. Какая-то смысловая мешанина. Чем-то напомнило фильм Девида Линча Шоссе В Никуда. Смотрится как один большой глюк. :D
Скрытый текст

Сообщение отредактировал smash: 01 Март 2007 - 21:46

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 3 гостей, 0 анонимных