Перейти к содержимому

Фотография

Сжигание крамольной манги / Bad Manga Inquisition


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 226

#61 Напротив

Напротив
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Гусекрад

  • Cообщений: 3 073
847
Двойной поняша

Отправлено 24 Июль 2009 - 13:28

За исключением, пожалуй, тех, которые дерьмо не по форме, а по сути.

Хм, если автор давно умер, то можно считать его просто непредрасположенным к диалогу с читателем, и простить. Если человек умер давно, ему простишь и не такое.

Странное отношение у нас к изданному на бумаге. Вроде как уважительное. Не знаю, может с тех времен тянется, когда выпускалось хорошее и мало (или вообще не выпускалось) плюс какая-то необходимая порция "правильного", с которой примирялись как с необходимым. Книжки портить и жалко и как бы плохо. В одном романе г-жи ДеВитт на неодобрение за то, что мальчик раскрашивал читаемую им книгу, на фразу "ведь ее будут читать другие", он ответил "а сейчас ее читаю я". Мне кажется, он правее моей жалости.
Если по всем впечатлениям у тебя в руках гадость, то это честнее признать. Пускай в такой, не скажу что умной форме. И я понимаю тех людей. А вот ерунду про труд и уважение -- нет. Труд этот не бесплатен, и не предоставляемый мне по моему же первому желанию. А уважение пропало задолго до магазинных полок. Этакие неуважительные книжки, стоят на витрине и явно презирают. Ну что с ними еще делать, если желание справедливости возобладало над идеями отдать кому-то?

Сообщение отредактировал Tere: 24 Июль 2009 - 13:31

  • 0

#62 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 24 Июль 2009 - 13:32

Собственность - это то, о чём заботишься, являешься собственником.

Собственность, это то, что принадлежит тебе, и делать с этим ты можешь всё, что захочешь.

Если я, к примеру, начну дома из стульев вату выдирать, спинку дивана ногами расшатывать, об экран телевизора жирные пальцы вытирать, то какой я, гагачий пух, собственник?

Простой. Ты можешь забоится об этом диване, сдувать с него пылинки до конца жизни, а можешь расколбасить его на щепки топором в день покупки. А уж производитель от этого тем более ничего не потеряет, ибо "за ваши деньги - любой каприз". Особенно это касается продукции массового производства, к которым относятся и книги с комиксами.

Сообщение отредактировал GodSlayer: 24 Июль 2009 - 13:34

  • 0

#63 Hisomu

Hisomu
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Нанимоно

  • Cообщений: 587
2
Обычный

Отправлено 24 Июль 2009 - 13:33

Вы надругались над их трудом. У вас видимо не хватает мозгов тупо поставись себя на их место и задуматься, чтоб вы ощущали, когда на вашим творением глумилась какая-нибудь обезьяна. И не кидайтесь словами "акция", "потребитель" - не смешите людей, потребители в магазинах, а не на форумах. И потребителям хватает своих мозгов оценить какое-либо произведение, а не делать вывод из видео о кучке обезьян.

Елена-сан, залогинтесь. Это не надругательство, а демонстрация того, что результат этого труда не вызывает никакого желания, кроме как уничтожить.

И потребителям хватает своих мозгов оценить какое-либо произведение, а не делать вывод из видео о кучке обезьян.

Поверьте, большинству потребителей не хватает мозгов, чтобы определить хорошее от плохого. Для многих достаточно красивой обложки и имени Кортни Лав на корешке.

Насчет издательства, помимо денег надо желать прямых рук, потому что Соланин и NHK делали, в основном, нормальные люди, а не эти обезьяны из ролика. А с таким подонским подходом как animestuff.org вы далеко не уйдете.

Как много Вы знаете! Я шокирован. Не нужно выдавать желаемое за действительное.

Так и в манге: у каждого издателя манги на столе должны быть томики из Палма Пресс или тот же Ваон Вон Хантер. Они должны изучать их от корки до корки, чтобы делать всё с точностью наоборот.

Да хватит уже. Вы хоть понимаете, какую глупость написали.
  • 0

#64 Akihito Konnichi

Akihito Konnichi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ушёл с форума.

  • Cообщений: 4 981
4
Обычный

Отправлено 24 Июль 2009 - 13:42

Собственность, это то, что принадлежит тебе, и делать с этим ты можешь всё, что захочешь.

Я уже понял. И ваш портрет пред моим внутренним взором воссиян и свеж) Уточнять уже не надо, что вы имели в виду)

Да хватит уже. Вы хоть понимаете, какую глупость написали.

Да хватит уже. Вы хоть умеете отделить, где в сказке ложь, а где намёк. Видно, добрым молодцам всё не в урок)

Одно могу сказать: устанет рука жечь, спичек и бензина в зажигалках не хватит. То, что сейчас творится на арене лицензированной в России манги, пока трудно каким-либо красивым словом назвать. И речь даже не о том, что пока больше манхвы и манхуы (вот слово-то), чем манги. Речь о том, что это всё выпускается. То ли потому, что это кому-то нужно, то ли потому, что издавая трэш издатели пытаются наскрести денег на хорошие тайтлы, то ли ещё какая-то и 172 причин...
  • 0

#65 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 24 Июль 2009 - 13:43

Я уже понял. И ваш портрет пред моим внутренним взором воссиян и свеж) Уточнять уже не надо, что вы имели в виду)

Поверьте, мой портрет ничто по сравнению с вашим. :mellow:
  • 0

#66 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 24 Июль 2009 - 14:18

С другой стороны, брошюрки секты Аум Синрикё или труда Адольфа Гитлера, конечно, по скти, тоже УГ (злое и жестокое), но если безоглядно всё это уничтожить, то уже совсем скоро появятся новые Сёко Асахара и Шикльгрубер и наштампуют ещё большее количество подобных "творений". Посему, умный человек всё же должен иметь в голове некое, основанное на изучении предмета, мнение об этих поделках, подобные "книги" тоже достойны изучения и анализа. Хотя бы для того, чтобы понять: как делать ни в коем случае нельзя.

Хм... согласен.

А вот куда девать тонны Донцовой и иже с ней?

Сообщение отредактировал Chemist: 24 Июль 2009 - 14:21

  • 0

#67 Akihito Konnichi

Akihito Konnichi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ушёл с форума.

  • Cообщений: 4 981
4
Обычный

Отправлено 24 Июль 2009 - 14:24

А вот куда девать тонны Донцовой и иже с ней?

Пускай женщины, уставшие от быта, тупых мужланов-начальников, детских проблем на пустом месте, готовки, спасения мира и оплачивания счетов тешат себе душу этим нехитрым чтивом) Кому - лёгкая манга, кому - невесомая по смысловой нагрузке Донцова. К примеру, у меня жена читает тёту Дашу с большим удовольствием, но от этого лично для меня она не стала ни на йоту хуже. Другое дело, что я никогда не сяду читать Донцову. Но читаю Устинову. И не считаю, что это разрушающе действует на мой мозг. Другое дело, если бы я ТОЛЬКО Устинову читал.
  • 0

#68 lightness

lightness
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 3 958
76
Няшка

Отправлено 24 Июль 2009 - 14:24

Раньше образцово-показательно сжигали диски Киркорова, сейчас добрались до некачественной манги. Ждем уничтожения яоя на корню.

"Трамвай"

Вспомнил и боль резко наполнила мозг.
  • 0

#69 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 24 Июль 2009 - 14:39

Ждем уничтожения яоя на корню.

Если бы... в прочем, это как вышеупомянутая Донцова как рассслабон для девушек вполне прокатит...

Сообщение отредактировал Chemist: 24 Июль 2009 - 14:39

  • 0

#70 Akihito Konnichi

Akihito Konnichi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ушёл с форума.

  • Cообщений: 4 981
4
Обычный

Отправлено 24 Июль 2009 - 14:42

Если бы... в прочем, это как вышеупомянутая Донцова как рассслабон для девушек вполне прокатит...

Однозначно) Если только это не будет единственным культурным развлечением для этих замороченных бытом (проблемами, работй и т.п.) девушек)
Иначе, придётся сжигать...фотокарточки этих девушек, как пропавших для живых отношений)

Сообщение отредактировал Akihito Konnichi: 24 Июль 2009 - 14:42

  • 0

#71 Virus v2501

Virus v2501
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 40
0
Обычный

Отправлено 24 Июль 2009 - 16:31

Елена-сан, залогинтесь.
Как много Вы знаете! Я шокирован. Не нужно выдавать желаемое за действительное.

Спросите у Martin'а, кто я и почему там много знаю.

Это не надругательство, а демонстрация того, что результат этого труда не вызывает никакого желания, кроме как уничтожить.


В клипе имеет место быть именно надругательство (рубка топором, разрывание и кидание в туалет). И вы не истинна в последней инстанции, чтоб решать что чей-то труд достоин только глумления и надругательства. Не нравится - не покупай и не читай.

Поверьте, большинству потребителей не хватает мозгов, чтобы определить хорошее от плохого. Для многих достаточно красивой обложки и имени Кортни Лав на корешке.

Ууу... какие мы умные и высоко интелектуальные, что решаем за других, что им читать и потреблять. Это уже совсем чучуть и диктатура пойдет.

Всем:
Разговор что-то перешел на обсуждения уничтожения литературных произведений, хотя в клипе представленно именно надрушательство и глумление, а это совсем не уничтожение. И кстати причем тут диван - мебель и литературное произведение две разные по культурной ценности вещи.

Мне так и не ответили на два вопроса: При чем тут манга? И протест против Сomix-art? Поэтому подведу небольшой итог:
Тема называется "Сжигание кромольной манги" и в описании указано что это типо протест против comix-art. Внутри темы находится ролик о старнных людях (людях ли? а то лиц не показываю, поэтому сомневаюсь), которые глумятся на манхвой и америмангой. Упоминание или хотя бы надписи о Comix-art нету. Ролик выглядит дешовой провокацией и показывает, что существуют дебилы, которых вырастила Россия 90х-2000х (СССР они не застали), считающие глумление и надругательво на чужим трудом формой протеста против непонятно чего, т.к. протест так и не был озвучен. По ответам в теме выяснилось, что эти дебилы прокрались в сканлейторы и даже что-то издают. Ужас до чего докатились то ^_^
  • 0

#72 Akihito Konnichi

Akihito Konnichi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Ушёл с форума.

  • Cообщений: 4 981
4
Обычный

Отправлено 24 Июль 2009 - 16:44

кстати причем тут диван - мебель и литературное произведение две разные по культурной ценности вещи.

Разговор был переведён в плоскость "как относиться к своей собственности". Посему нигде там не сравнивалась "культурная ценность" дивана и манги. Хотя, в некоторых случаях, эта "ценность" равнозначна, к слову.

По ответам в теме выяснилось, что эти дебилы прокрались в сканлейторы и даже что-то издают.

Кстати, это не повод называть их дебилами. Оценивать конкретный поступок - это одно. Давать оценку любым действиям обсуждаемых песрсонажей с одной и той же позиции - двачество уже какое-то.

хотя в клипе представленно именно надрушательство и глумление, а это совсем не уничтожение.

Любая порча того, что в той или иной мере попадает в категорию артефакта, несущего некую ценностную нагрузку, является уничтожением или разрушением первоначального замысла, с которым эта вещь создавалась.

И - напоследок. Вы неизящно грубы. Это сводит на нет все ваши попытки заставить героев ролика внять "голосу разума".

Сообщение отредактировал Akihito Konnichi: 24 Июль 2009 - 16:45

  • 0

#73 Virus v2501

Virus v2501
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 40
0
Обычный

Отправлено 24 Июль 2009 - 16:54

Разговор был переведён в плоскость "как относиться к своей собственности". Посему нигде там не сравнивалась "культурная ценность" дивана и манги. Хотя, в некоторых случаях, эта "ценность" равнозначна, к слову.

Из-за перевода в эту плоскость теряется суть разговора, т.к. диван и литературное прозведение две совсем разые вещи по сути содержания, а не по сути товара.

Кстати, это не повод называть их дебилами. Оценивать конкретный поступок - это одно. Давать оценку любым действиям обсуждаемых песрсонажей с одной и той же позиции - двачество уже какое-то.

Я их назвал, как они выглядят в этом видеоролике. Других их поступков пока не видел.

Любая порча того, что в той или иной мере попадает в категорию артефакта, несущего некую ценностную нагрузку, является уничтожением или разрушением первоначального замысла, с которым эта вещь создавалась.

Не путайте два разных понятия, как надругательство и уничтожение. То что надругательство может включать уничтожение, не ставит между этими понятими знак равенства.

И - напоследок. Вы неизящно грубы. Это сводит на нет все ваши попытки заставить героев ролика внять "голосу разума".

Извинине, но правда не всегда бывает мягкой. И я не призываю к их "голосу разума", и врядли они послушаются, я просто констатирую приведенный факт.
  • 0

#74 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 24 Июль 2009 - 17:25

По ответам в теме выяснилось, что эти дебилы прокрались в сканлейторы и даже что-то издают.

Будем надеяться, вы никогда не узнаете, как сканлейторы получают сканы манги для инета, или печати. А то вас кондрашка хватит. :(

Из-за перевода в эту плоскость теряется суть разговора, т.к. диван и литературное прозведение две совсем разые вещи по сути содержания, а не по сути товара.

О как. То есть, на диван вам наплевать, потому что там нет буковок и картинок? Ничего, что в производство дивана было вложено столько же труда, сколько и в комикс? :)

Сообщение отредактировал GodSlayer: 24 Июль 2009 - 17:26

  • 0

#75 lazycat

lazycat
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Искренне Ваш

  • Cообщений: 1 816
9
Обычный

Отправлено 24 Июль 2009 - 18:07

О как. То есть, на диван вам наплевать, потому что там нет буковок и картинок? Ничего, что в производство дивана было вложено столько же труда, сколько и в комикс?

В хороший диван вложено намного больше, Лев бен Бецалель подтвердит)
В свое время я физически уничтожил томик некого Н. Перумова "Адамант Хенны"...
  • 0

#76 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 24 Июль 2009 - 18:09

Мне так и не ответили на два вопроса: При чем тут манга? И протест против Сomix-art?

Просто "Комикс-арт" здесь не очень любят(кроме того, они в лице несан умудрились нахамить многим, включая авторов видео), а качество их работы, которое они превозносят, оказывается таким, что за тазиком бежать охота. Кстати, странно, что авторы не уничтожили именно Блич с Десуното... про все эти манхвы я даже не слышал...

Будем надеяться, вы никогда не узнаете, как сканлейторы получают сканы манги для инета, или печати. А то вас кондрашка хватит.

Дай, угадаю... томик аккуратно разделяется на отдельные странички, которые и сканяться?)))
  • 0

#77 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 24 Июль 2009 - 18:14

Дай, угадаю... томик аккуратно разделяется на отдельные странички, которые и сканяться?)))

Тссс! Не уничтожай у светлых эльфов веру в людей!

Сообщение отредактировал GodSlayer: 24 Июль 2009 - 18:15

  • 0

#78 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 24 Июль 2009 - 18:14

В хороший диван вложено намного больше, Лев бен Бецалель подтвердит)
В свое время я физически уничтожил томик некого Н. Перумова "Адамант Хенны"...

Я "адамант" убрал куда подальше, но читать это ... больше не собираюсь.
А диваны Бецалеля -- это да, наличие Белого Тезиса гарантировано)))
  • 0

#79 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 24 Июль 2009 - 18:50

Изображение
  • 0

#80 Hisomu

Hisomu
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Нанимоно

  • Cообщений: 587
2
Обычный

Отправлено 24 Июль 2009 - 18:54

Не нравится - не покупай и не читай.

Легко сказать. Но я не провидец, чтобы понять нравится мне это, не купив и не прочитав. Я и сам жёг книги, не мангу, а именного книги. Покупал фэнтези, а оказалось, что это что-то типа женских романов в фэнтезийной оболочке. Кинул в кастёр (в прямом смысле).

Спросите у Martin'а, кто я и почему там много знаю.

Угу, побежал уже в Мартину.

Кстати, странно, что авторы не уничтожили именно Блич с Десуното

Говороили же, что ролиг снимался год назад, тогда Наруты и Подтирки не было еще.

PS Навеяно предыдущим постом

Изображение

Сообщение отредактировал Hisomu: 24 Июль 2009 - 19:08

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных