Перейти к содержимому

Фотография

Британия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#21 Vakrug

Vakrug
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 303
6
Обычный

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 20:59

Для теории альтернативной истории мистика не является объектом изучения.

Да это просто смешно! Это ещё вопрос где мистики больше: в силе Гиас или же в гидрате метана. Да и про сакурайдат не так уж много известно. Если мне не изменяет память, а так же, если память не изменяла тем, чьи комментарии я читал, то сакурайдат нужен для получения горячих сверхпроводников. В "Ночных кошмарах" его тоже используют, но вроде бы не как бензин, так как было показано, что они работают от батарей. Ну и ещё взрывоопасен. На лицо признаки "примочки", а вот Гиас -- точно не "примочка".
Если вспомнить научно-фантастическую литературу, то в книге "Пылающий остров" мы имеем дельта-радий, благодаря которому стало возможным изобретение супер-аккумулятора, а так же газ, являющийся катализатором химической реакции азота с кислородом, чего из этого вышло легко догадаться. Вот это действительно "реальные предпосылки", коими сакурайдат и близко не обладает. (Правда есть гипотеза, что бомбочка Нины на сакурайдате работает...)
Короче, если альтернативная история будет столь избирательно обращать внимание на события, то она так и не стает наукой!
  • 0

#22 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 19 Ноябрь 2008 - 22:04

Короче, если альтернативная история будет столь избирательно обращать внимание на события, то она так и не стает наукой!

А это не наука. Это жанр фантастики. Тыц
Мистика, всё же, возможна как предпосылка для точки бифуркации, но так не интересно...
И если уж сравнивать сакурадайт и гиасс.
Гиасс -- это вундервафля, которая может как свалиться на башку так и нет. Она может достаться Лелушу, а может бомжу(СС)... в то время как сакурадит -- это ископаемое и человечество на него рано или поздно бы натолкнулось.
Далее:
"Это ещё вопрос где мистики больше: в силе Гиас или же в гидрате метана." -- здесь не мистика, а рояль. Метан и его гидраты вполне реальные вещества. Но точка бифуркации здесь возможна -- торпеды мажут или не взрываются -- ОЧРу конец, Лелуш уходит в тень или переселяется в другую зону, где поднимает новое восстание... правда тогда миру светит Рагнарек.
"Правда есть гипотеза, что бомбочка Нины на сакурайдате работает..." -- я не думаю, что это гипотеза. Фрею Нина изготовила на сакурадайте с примесью Урана, доведя до ума рассчёты из первого сезона.
  • 0

#23 Kifa

Kifa
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 15
0
Обычный

Отправлено 22 Ноябрь 2008 - 19:24

Kifa, ну, реализму тут требовать не стоит, Гиасс больше пафосен, чем политичен или реален.

Как любителя альтернативной истории меня заинтересовал ещё и этот аспект в Лелуше помимо тамошних кавайных девочек и мегакавайного Лелуша. ))

Ба! Сакурайдат мы причислили к «иным физическим принципам», а про Гиас не слово. По-мойму, он всё-таки повлиял на историю по-круче, чем какой-то там сакурайдат.

Забыл упомянуть. Как Вас уже просветил Химик:

Рассматривается возможное развитие событий, исходя из реальных предпосылок.

На лицо признаки "примочки"

Нет. Именно из-за сакурайата в первую очередь и была завхвачена Япония.

Короче, если альтернативная история будет столь избирательно обращать внимание на события, то она так и не стает наукой!

А это не наука. Это жанр фантастики. Тыц

Именно. АИ как нечто более серьёзное покуда не выросла.
ОЛСО. АИ есть вещь в себе, которая сама определит, чего ей принимать в расчёт, а чего нет. ^_^
Кстати. Начинается сериал с того, что войска СБИ громят Силы самообороны Японии! Это у меня перевод такой глючный или?
  • 0

#24 Куроцучи Маюри

Куроцучи Маюри
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 4
0
Обычный

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 17:13

есть отличная книга Диккенса, называется история англии. очень всем советаю прочесть. Диккенс великолепный писатель. очеень хорошо написано и доступно для понемания
  • 0

#25 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 27 Декабрь 2008 - 17:20

есть отличная книга Диккенса, называется история англии. очень всем советаю прочесть. Диккенс великолепный писатель. очеень хорошо написано и доступно для понемания

Это всё замечательно, но при чём тут Кот?
  • 0

#26 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 04 Январь 2009 - 22:51

Хм... на одном из форумов высказали мысль, что Альстрейм -- сестра Наннали и Лелуша...

Лично я считаю, что данная теория не состоятельна, т.к. Марианна преподносит Аню как девочку, прибывшую для изучения этикета и не более... Конечно, возможен вариант, что тут Чарльз постарался, но смысла в подобном поступке я не вижу.

В пользу теории говорят только метрики:
Nunnally vi Britannia(15)     10/25 Scorpio AB
Anya Alstreim(15)  10/26 Scorpio AB

Совпадение по группе крови и небольшой промежуток в дате рождения(менее суток)...

Кто как думает?
  • 0

#27 revenant

revenant
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 621
31
Хороший

Отправлено 04 Январь 2009 - 23:32

это был 1 из корейских спойлеров, которые почти во всем оказались верны, однако, это не так. Аня не состоит в родственных связях с Наннали и Лелушем
  • 0

#28 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 04 Январь 2009 - 23:34

это был 1 из корейских спойлеров, которые почти во всем оказались верны, однако, это не так. Аня не состоит в родственных связях с Наннали и Лелушем

Нет.
Это было в не "тех" корейских спойлерах.

Ибо был спойлер, видимо, стащенный с компа сценариста\со студии, сбывшийся на 100%, и были примазавшиеся спойлеры типа одноглазого Лелуша, которые потом, почему-то стали смешивать с тру-корейцем.

И в данном случае спойлеры мало интересуют, рассматриваем саму теорию.

Сообщение отредактировал Chemist: 04 Январь 2009 - 23:34

  • 0

#29 Дон Пахан

Дон Пахан
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 200
1
Обычный

Отправлено 04 Январь 2009 - 23:48

Совпадение по группе крови и небольшой промежуток в дате рождения(менее суток)...
Кто как думает?

Несостоятельно. В этом случае она сестра-близнец Наннали, хотя никакого сходства с последней или Лелушем не имеет (как и с Чарльзом/Марианной). К тому же ни единого намека в самом сериале на это нет. Просто талантливая (как пилот) дочь знатных (возможно, очень знатных) родителей, оказавшаяся в свое время не в том месте, что и привело к обработке гиассом. Рояль, конечно, состряпать при желании можно, но это будет куда более натянутый ход чем, скажем, бессмертие Лелуша.
  • 0

#30 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 04 Январь 2009 - 23:57

Несостоятельно. В этом случае она сестра-близнец Наннали, хотя никакого сходства с последней или Лелушем не имеет (как и с Чарльзом/Марианной). К тому же ни единого намека в самом сериале на это нет. Просто талантливая (как пилот) дочь знатных (возможно, очень знатных) родителей, оказавшаяся в свое время не в том месте, что и привело к обработке гиассом. Рояль, конечно, состряпать при желании можно, но это будет куда более натянутый ход чем, скажем, бессмертие Лелуша.

Вот как раз близнецом они могут быть разнояйцевыми, очень многие где-то находят схожесть лиц Марианны и Ани...
В целом же согласен, родственниками они являются вряд ли...

Правда, очень интересно, зачем было чистить память Лелушу и Наннали относительно Ани, ибо они её не помнят. Чтобы заныкать Марианну куда подальше?.. Карьера Раунда, никак не способствующая долгой жизни очень для сохранения любимой супруги подходит...
  • 0

#31 revenant

revenant
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 621
31
Хороший

Отправлено 05 Январь 2009 - 00:03

Вот как раз близнецом они могут быть разнояйцевыми, очень многие где-то находят схожесть лиц Марианны и Ани...
В целом же согласен, родственниками они являются вряд ли...

Правда, очень интересно, зачем было чистить память Лелушу и Наннали относительно Ани, ибо они её не помнят. Чтобы заныкать Марианну куда подальше?.. Карьера Раунда, никак не способствующая долгой жизни очень для сохранения любимой супруги подходит...


ну у Ани откуда-то взялись же фотографии Лелуша в детстве. так что может и помнят. А как раунд Аня бы вряд ли погибла, т.к. Марианна была одним из лучших пилотов и, насколько я понял, могла брать под контроль сознание Ани в любой момент, так что вытащила бы она ее из почти любой критичческой ситуации
  • 0

#32 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 05 Январь 2009 - 00:07

ну у Ани откуда-то взялись же фотографии Лелуша в детстве. так что может и помнят. А как раунд Аня бы вряд ли погибла, т.к. Марианна была одним из лучших пилотов и, насколько я понял, могла брать под контроль сознание Ани в любой момент, так что вытащила бы она ее из почти любой критичческой ситуации

Т.е. карьера Раунда как развлекаловка для Полыхающей... хм, возможно... по этому же адресу работа Ани в качестве телохранителя Императора(новеллы).
  • 0

#33 Kifa

Kifa
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 15
0
Обычный

Отправлено 20 Январь 2009 - 11:57

Меня заинтересовал порядок наследования в Британии.
Как мы помним, фактической госидеологией СБИ являлся социал-дарвинизм, а тема "доказательства права на Трон" была животрепещуща для всех принцев и принцесс, сколь бы далеко ни отстояли они в цепочке от предмета приложения прав. Заметим в скобках император является горячим поборником идеологии - настолько горячим, что ему плевать на детей любимой жены.
Однако! Первым наследником был ничтожество и тряпка Одиссей. При такой идеологии, таком императоре и таких наследничках! Каким образом объяснить этот парадокс? Каков был престолонаследный закон в СБИ?
  • 0

#34 Шнайзель

Шнайзель
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 59
0
Обычный

Отправлено 20 Январь 2009 - 14:34

Заметим в скобках император является горячим поборником идеологии - настолько горячим, что ему плевать на детей любимой жены.


Не был он поборником, и на детей ему было не наплевать. Тут фишка в том, что все его публичные выступления, заявления и действия - суть маска, по аналогии с маской Зеро.

Однако! Первым наследником был ничтожество и тряпка Одиссей. При такой идеологии, таком императоре и таких наследничках!


А кто сказал, что Одиссей был первым наследником? Он был Первым Принцем - а это не одно и то же. "Номер" принца или принцессы - это просто порядок по старшинству. Шнайзель - второй, Кловис - третий, Гвиневра - первая, Корнелия - вторая, Юфемия - третья. Лелуш был 17-м претендентом на трон, но вот каким по счету он был принцем... ( У меня глюки - или говорили, что он был восьмым? Не смог найти где это говорилось ).

По какому принципу определялся порядок наследования - вопрос конечно интересный, но на практике и так всё понятно. Если бы не замуты Чарльза с Гиассом и Мечом Акаши, то следующим императором стал бы Шнайзель. Без вариантов. ;)

Сообщение отредактировал Шнайзель: 20 Январь 2009 - 14:34

  • 0

#35 Elvor

Elvor
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Protector of Algo

  • Cообщений: 965
12
Обычный

Отправлено 20 Январь 2009 - 15:32

Однако! Первым наследником был ничтожество и тряпка Одиссей. При такой идеологии, таком императоре и таких наследничках! Каким образом объяснить этот парадокс?

Эта идеология не запрещает нарушать порядок престолонаследия. Нет парадокса.
  • 0

#36 Niblis

Niblis
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 8
0
Обычный

Отправлено 20 Январь 2009 - 15:54

Одиссея давно бы убрали думаю, если бы это хоть кого то волновало. Императором ему все равно не грозило стать. А так он толком никому не мешал-Шнайзелю тому же меньше всех-он им просто прикрывался.
  • 0

#37 Chemist

Chemist
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Soul

  • Cообщений: 6 578
512
Розовая муняха

Отправлено 20 Январь 2009 - 16:20

А кто сказал, что Одиссей был первым наследником? Он был Первым Принцем - а это не одно и то же. "Номер" принца или принцессы - это просто порядок по старшинству. Шнайзель - второй, Кловис - третий, Гвиневра - первая, Корнелия - вторая, Юфемия - третья. Лелуш был 17-м претендентом на трон, но вот каким по счету он был принцем... ( У меня глюки - или говорили, что он был восьмым? Не смог найти где это говорилось ).

По какому принципу определялся порядок наследования - вопрос конечно интересный, но на практике и так всё понятно. Если бы не замуты Чарльза с Гиассом и Мечом Акаши, то следующим императором стал бы Шнайзель. Без вариантов. :)

Я так понимаю, что наследник -- порядковый номер ребёнка(хотя, возможна и нумерация с учётом родственников). Номер принца\принцессы -- порядкой номер своего пола.
Лелуш -- 11-й принц и 17-й наследник. Наннали -- 87-я принцесса.

Принцип -- "очередь укорачивается путём элиминации в ней стоящих" работает на полную катушку. При нормальном раскладе у Шная крайне высокие вероятности трона...
Но если выкинуть сам замут сюжета, то я сходу вижу по крайней мере ещё двоих серьёзных претендентов -- Гвиневру и Лелуша.
Первую, к сожалению, не раскрыли, но вела она себя достаточно адекватно. По поводу умственных способностей 11-го расписывать не буду. А за ним, благодаря матери, могла бы стоять гвардия, которая как известно, решает...
Корни больше солдафон, а претензии Юфи смехотворны. Гораздо более вероятна прописка девушек по фракции "ви Британия".
Кроме того, у Шнайзеля какие-то странные представления о власти, но не будет об этом -- он мутил ещё в первом сезоне, так что устранение из очереди Одиссея вполне вероятна.
Кстати -- в плане самого существования такой нумерации -- для дарвинисткой имерии удобен принцип "старший наследует". Что автоматом ставит квесты для всех -- младшим передавить старших, старшим удержаться... любой ценой.

Кифа вылез из глубин альтернативной истории... таки ня!

Сообщение отредактировал Chemist: 20 Январь 2009 - 16:22

  • 0

#38 Шнайзель

Шнайзель
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 59
0
Обычный

Отправлено 20 Январь 2009 - 16:31

Кроме того, у Шнайзеля какие-то странные представления о власти


Да нет, не странные. По крайней мере мне кажется, что представления о власти у него вполне нормальные. Просто к концу второго сезона он откровенно забил на власть, ради более высокой цели. А в первом сезоне мутил потому, что скорее всего уже тогда понимал - папаша замыслил нечто такое, после чего власть утратит всякий смысл.

Мне, кстати тут стало интересно - когда же на самом деле начали строить Дамокл? По крайней мере о связи Шнайзеля с лабораторией Торомо упоминалось ещё в первом сезоне. :o
  • 0

#39 Niblis

Niblis
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 8
0
Обычный

Отправлено 20 Январь 2009 - 16:53

А у меня не сложилось впечатления, что Шнайзель когда либо стремился к личной власти-имея ввиду всеми видимую. Главное, чтобы все делалось так как ему нужно. Так что я вполне допускаю даже, что Шнайзель мог бы и пустить на трон Одиссея-все равно он останется его марионеткой, а в случае какой либо проблемы всегда можно было бы свалить всю вину на него-быть Императором в этом плане рискованно, чуть что- репутация сволочи может возникнуть. А Шнайзель репутацией дорожил всегда.
  • 0

#40 Шнайзель

Шнайзель
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 59
0
Обычный

Отправлено 20 Январь 2009 - 17:01

Niblis, а фиг его знает, к чему бы он стремился если бы не "опасные исследования"(с) Чарльза. Мы слишком мало знаем, чтобы об этом судить. :) В 20R2, например, он вполне допускает ( и даже более того - декларирует намерение ), что может стать императором. Ну и по поводу репутации... не думаю, что она его сильно волновала, когда он собирался запустить Фреи по всем воюющим странам. :o
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных