Перейти к содержимому

Фотография

Тристия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 153

#61 Makoto

Makoto
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Sailor Senshi

  • Cообщений: 1 225
0
Обычный

Отправлено 29 Март 2006 - 15:26

2Дмитрий Ухов

Спасибо огромное :D

з.ы. (любопытство, так его разэдак :D) если не секрет: где нашёл? Неужели гугл не всемогущ? :)

з.з.ы. а что такого плохого в том, чтобы кидать тут прямой линк?
  • 0

#62 Йожег-тян

Йожег-тян
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 076
6
Обычный

Отправлено 29 Март 2006 - 15:44

з.ы. (любопытство, так его разэдак happy.gif) если не секрет: где нашёл? Неужели гугл не всемогущ?

Просмотр сообщения

То, что Гугл невсемогущ, должен знать каждый интернетчик :) Поступил просто - задал в том же Гугле запрос на поиск поисковых машин (во прикол) и через одну из них (довольно, таки, известную) www.alltheweb.com нехитрым запросом искомый файл был найден.

з.з.ы. а что такого плохого в том, чтобы кидать тут прямой линк?

Просмотр сообщения

Ну, вроде как, владельцы контента этого не поощряют - на любом mp3-хранилище просят так не поступать ;)

Сообщение отредактировал Дмитрий Ухов: 29 Март 2006 - 15:55

  • 0

#63 Makoto

Makoto
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Sailor Senshi

  • Cообщений: 1 225
0
Обычный

Отправлено 29 Март 2006 - 17:59

Кстати, такой вот сбъективный минус в оформлении менюшки: имхо менюха должна быть немой, без музыки. Просто при переключении между пунктами звуковая дорожка каждый раз начинается сначала - это раздрожает. Особенно при выставлении настроек языка :P.
Песня красивая, когда она слушается целиком.

Сообщение отредактировал Makoto: 29 Март 2006 - 18:20

  • 0

#64 Twinhead

Twinhead
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • самопугало

  • Cообщений: 361
0
Обычный

Отправлено 30 Март 2006 - 13:55

Пришла-таки мне Тристия, спустя долгое время. Не хватает нам в городе магазина-дистрибьютора XLM :), да и МС честно говоря могли бы нам подвезти Хроно уже давно...

Про озвучку: симпатично, однако:
1. Панавию озвучивал голос не вязавшийся никак с её обликом. То же и Вэл Уитни с мэром.
2. Эмоции в общем хорошо переданы, но девушкам над криком надо работать усиленно. Вы там с ними пожёстче :)
3. есть орехи перевода которые не понравились _лично_ _мне_:
а) Панавия "я покажу тебе! не беспокойся!" странная фраза.
б) Нене всё время обращается к Наноке "госпожа". А тут такой коленкор: "Госпожа Нанока! С тобой же ничего не случилось?"
в) Возможно есть и другие менее выявляемые проблемы.
4. Вначале закадрово говорит Нанока, что-то там не то. Вроде как микрофон не очень защищён был. ИМХО.

В целом есть два варианта оценки.
1. как первый релиз. Отлично.
2. в целом и более-менее объективно. Хорошо.
  • 0

#65 Nogami Aoi

Nogami Aoi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Level 7 Teleporter

  • Cообщений: 1 210
0
Обычный

Отправлено 31 Март 2006 - 07:33

Кстати, песня (скачанная по линке Ухова)... Гм... Медленнее, чем та, что на диске.. нет, не так... На диске быстрее. На 4%.
Блин, теперь я вьехал в эту "разницу форматов". Это бэд. Это вери бэд. (((
  • 0

#66 Йожег-тян

Йожег-тян
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 076
6
Обычный

Отправлено 25 Апрель 2006 - 14:56

Вот и до меня добралась Тристия, что ж оценим:
1. Видео - 5+ никаких лесенок, артефактов и прочей ерунды, битрейт не стесняется и до девятки доползать, а в среднем - 8.5, что есть гуд, вери гуд.
2. Наличие стерео дорожки весьма порадовало.
3. Дубляж - ну это субъективно, я даже Унесенных призраков в оригинале на DVD смотрю (по телеку естественно первый раз смотрел в дубляже). Хотя для такого жанра вестма кстати - можно два раза посмеятся (второй раз над дубляжом, но не будем о грусном и не обижайтесь, это я о своих тараканах)
4. Коробочка - супер, явно лучше, чем у Лили Навсегда (тогда я вообще чуть диск не сломал, пытаясь его вынуть, настолько надо было сильно надавить).
5. Буклетик - явно лучше, чем то же самое делать ввиде доп материалов в меню (не будем тыкать пальцем).
Продолжайте в том же духе!

  • 0

#67 Andreich

Andreich
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • А чё это мы тут трём?

  • Cообщений: 792
0
Обычный

Отправлено 27 Апрель 2006 - 11:01

Посмотрел немного, т.к. скоро ухожу, все зделано на отлично (хотя на счет дубляжа потом что-нить скажу). Бонусы, видео - все здорово. Будем ждать следующих релизов.
  • 0

#68 Йожег-тян

Йожег-тян
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 076
6
Обычный

Отправлено 27 Апрель 2006 - 18:51

Да, только что заметил - титры перерисованы на русский, но и оригинальные не забыты. Отлично. Не уж то все релизы будут такими?
  • 0

#69 Raindog

Raindog
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 112
0
Обычный

Отправлено 27 Апрель 2006 - 19:24

Да, только что заметил - титры перерисованы на русский, но и оригинальные не забыты. Отлично. Не уж то все релизы будут такими?

Просмотр сообщения

Технически это возможно только если в начале и конце открывашек и закрывашек :) есть четкие паузы в звуке. Если вступление песни эндинга начинается чуть раньше самого эндинга (например, как в Angelic Layer), то два варианта титров сделать не получится.
  • 0

#70 Йожег-тян

Йожег-тян
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 076
6
Обычный

Отправлено 27 Апрель 2006 - 19:32

Raindog
Что-то я не понял, а при чем тут звук? Какая разница, когда песня *инга начинается, главное что б чистый видеоряд был?

  • 0

#71 Raindog

Raindog
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 112
0
Обычный

Отправлено 27 Апрель 2006 - 19:44

Raindog
Что-то я не понял, а при чем тут звук? Какая разница, когда песня *инга начинается, главное что б чистый видеоряд был?

Просмотр сообщения

Перед началом, например, опенинга, обрабатывается условие - какой вариант титров ты выбрал в меню. В зависимости от этого происходит переход на соответствующий кусочек видео, а потом возврат на основное видео эпизода. Вот в момент этих переходов у многих стационарных плееров будет небольшая пауза проигрывания (похожая на паузу при переходе со слоя на слой). Если в этот момент был звук - он тоже прервется на долю секунды.
  • 0

#72 Йожег-тян

Йожег-тян
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 076
6
Обычный

Отправлено 27 Апрель 2006 - 19:52

у многих стационарных плееров будет небольшая пауза проигрывания

Просмотр сообщения

Пауза эта минимальна, на нее даже внимание не обращаешь, если она есть вообще (субъективно). У меня с тим проблем не возникало. Сейчас поставлю Т2 UE, там есть переход на другую видеодорожку под музыку (или звук, точно не помню) и доложусь.
Добавлено:
Да картинка чуток дернулась (даже не дернулась, просто похоже на неточный монтаж), со звуком же все впорядке, если б я не знал, что есть и другой вариант этой сцены (когда Т1000 на металлургическом заводе прилипает к железному периллу (1) или ноги его сливаются с металлическим полом (2), то не обратил бы и внимания. Короче стоит попробовать даже и в этом случае, а дальше видно будет стоит ли игра свеч.

Сообщение отредактировал Дмитрий Ухов: 27 Апрель 2006 - 20:01

  • 0

#73 Raindog

Raindog
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 112
0
Обычный

Отправлено 27 Апрель 2006 - 20:04


Пауза эта минимальна, на нее даже внимание не обращаешь, если она есть вообще (субъективно). У меня с тим проблем не возникало. Сейчас поставлю Т2 UE, там есть переход на другую видеодорожку под музыку (или звук, точно не помню) и доложусь.

Просмотр сообщения

Когда это происходит посреди песни - это очень заметно. На Т2 UE, если не ошибаюсь, использована технология "мультистори" - там бесшовные переходы. Но "мультистори" можно сделать только на MACах на очень дорогом лицензионном оборудовании. Насколько знаю, многие пиратские конторы пытались это повторить - никому пока не удалось.
  • 0

#74 Raindog

Raindog
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 112
0
Обычный

Отправлено 27 Апрель 2006 - 20:13


Короче стоит попробовать даже и в этом случае, а дальше видно будет стоит ли игра свеч.

Просмотр сообщения

Да ничего там пробовать не надо, все уже давно попробовано. :rolleyes: Все, кто занимается авторингом, про это знают. Nonseamless шов обрабатывается с паузой.

Сообщение отредактировал Raindog: 27 Апрель 2006 - 20:19

  • 0

#75 artol

artol
  • Старожилы
  • PipPip
  • Официальный представитель Reanimedia

  • Cообщений: 72
10
Обычный

Отправлено 27 Апрель 2006 - 22:30

Когда это происходит посреди песни - это очень заметно. На Т2 UE, если не ошибаюсь, использована технология "мультистори" - там бесшовные переходы. Но "мультистори" можно сделать только на MACах на очень дорогом лицензионном оборудовании.

Просмотр сообщения

"Мультистори" -- не панацея, потому как он наследует все недостатки Multiangle. Мы, кстати, можем такое сделать, если возникнет настоящая необходимость.
  • 0

#76 666

666
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • адский джентельмен

  • Cообщений: 935
4
Обычный

Отправлено 29 Апрель 2006 - 17:53

позавчера получил... никак не мог нарадоваться на возможность просмотра как на русском, так и я на японском языках. ещё очень понравились бонусы. но почему-то кажется, что две серии на дивиди это маловато.(ничего не говорю, качество очень хорошее и если надо сжимать, чтобы больше влезло, то лучше ничего не предпринимайте!) и сразу вопросик. сколько всего дисков с Тристией?
  • 0

#77 K i R i R u

K i R i R u
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 18
0
Обычный

Отправлено 29 Апрель 2006 - 18:08

и сразу вопросик. сколько всего дисков с Тристией?

Просмотр сообщения

На этот вопрос могу ответить и я...Тристии всего две серии (OVA) собственно на диске как раз они и есть.... :)
Вывод: продолжения Тристии нет.... :ph34r:
  • 0

#78 666

666
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • адский джентельмен

  • Cообщений: 935
4
Обычный

Отправлено 29 Апрель 2006 - 18:24

хм.... тогда концовка несовсем понятная...
  • 0

#79 Makoto

Makoto
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Sailor Senshi

  • Cообщений: 1 225
0
Обычный

Отправлено 29 Апрель 2006 - 18:56

Судя по всему, аниме делалось как реклама для соответствующей игрушки (или наоборот - для её фанатов), поэтому, естественно, ощущается определённая вырванность из контекста. И начало и продолжение - в игрухе :( наверное...
  • 0

#80 Count Asylum

Count Asylum
  • Старожилы
  • PipPip
  • СМный Хакусяку

  • Cообщений: 243
0
Обычный

Отправлено 30 Апрель 2006 - 01:08

в бонусе - песня Ката-кото. В русских титрах ошибка, написано Ката-токо
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных