Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Аниме опять виновато


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 279

#181 Shadowmaster

Shadowmaster
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 698
0
Обычный

Отправлено 17 Январь 2005 - 11:46

"Я думаю, что по факту "Амеркино ацтой" тут все солидарны..."
Не все. Не надо обобщать. Американцы тоже изредка могут выдать кое-что приличное. А над неприличным можно хотя бы поржать от души.

PS: на мой взгляд, американский сериал "Buffy the Vampire Slayer" будет получше, чем среднестатистическое аниме.

Сообщение отредактировал Shadowmaster: 17 Январь 2005 - 11:50

  • 0

#182 -Conker-

-Conker-
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 265
0
Обычный

Отправлено 17 Январь 2005 - 14:07

PS: на мой взгляд, американский сериал "Buffy the Vampire Slayer" будет получше, чем среднестатистическое аниме.

Не будет. У американцев, оказывается, с сериалами так же туго, как и у нас. Вернее у нас так же туго, как и у них. У них кроме X-Files все отстой и тупобредень, а у нас все кроме сериалов про войну(любую) и двух последних сезонов "Убойной Силы" - высосаная из пальца соц-агитка или соц-кричалка, или просто чернуха. Анимэшная абертка дает фору любому сюжету. Но почему то японцы редко снимают вещи типа "Эскафлона", где сюжет абсолютно туп, а все спасает внешний антураж. Про тот мусор, который до нас не доносят фан-сабберы говорить не будем. Чего же у них шедевров так много? Да топика не зватит перечислить. Наверное потому, что стараются, и не отягащают творческих людей всякими тупыми требованиями, типа "это не для детей - рэйтинг упадет", а "этот сериал нужно в десять раз длиннее сделать, что бы рекламы больше вставить", или уж совсем ужасное "а давайте ка продолжение сбацаем!". Представьте, приходит к Хидеаке Анно какой-нибудь денежный мешок и говорит "а снимика сиквел Евы". Интересно, куда японцы посылают людей в таких случаях? Я слышал, наше главное посылательство они воспринимают как милую шутку... Что ни говори, а анимэ-сериалы - лучшее, что подарило миру телевидение. С художественной точки зрения, конечно, а не с финансовой.
  • 0

#183 Wormkeeper

Wormkeeper
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Our flag - is flag of freedom!

  • Cообщений: 2 083
0
Обычный

Отправлено 17 Январь 2005 - 16:08

-Conker-
Да и с финансовой, я думаю... В Японии на этом огромные деньги крутяться. Чтобы купить у них права на показ какого-либо фильма по телеку огого денег надо!
  • 0

#184 Lina-chan

Lina-chan
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • убежденный самоубийца

  • Cообщений: 1 059
0
Обычный

Отправлено 18 Январь 2005 - 20:29

А на аниме- меньше?
Не знаю, Баффи видела давно. НО! Я-вампироманка. Те мне нравится многое- оцениваю-то с точки зрения концепции вампиризма( тут много случалось..просматриваешь потом вниметельно и волосы дыбом встают от того, что ранее пропускал). Кроме того хорошо смотрелись только первые серии, дальше полезла жвачка.....Насчет посмеяться....я их просто больше не смотрю- ибо считаю неуважением и издевательством над умственными способностями и моральными качествами индивидуума. Вампиры Джона Карпентера- они СЧИТАТЬ умеют? да если б вампиры столько убивали они бы за год всех людей давно загрызли!....м-дя..вампирские фильмы для меня исключение..остальное...ну не могу! это как одевать маленькие ботинки на ногу взрослого. Ах! Вы не поняли?! Так мы вам еще повторим, разжуем, в рот положим , челюсти сожмем и двигать будем- не перетрудитесь, бедненький! Противно, мерзко и гадко на душе- вот здесь-то и насаждается насилие, кстати американизм(у них САВЕРШЕННО иной взгляд на мировую историю..японцы хотя-бы говорят о своей точке зрения, американцы же- истина в последней инстанции)....это противно русскому менталитету...р-р-ры! мя...об этом сложно говорить..это просто неприемлимо для меня...
  • 0

#185 Nekona

Nekona
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • В отличие от анимации других стран...

  • Cообщений: 3 735
1
Обычный

Отправлено 18 Январь 2005 - 22:19

Есть, конечно, аниме и хуже Баффи, но не очень много. Однако не о том разговор.

-Conker- респект по-любому... Все так, подо всем подписываюсь...
  • 0

#186 tomoshibi

tomoshibi
  • Старожилы
  • Другие: Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • lizard

  • Cообщений: 3 232
0
Обычный

Отправлено 19 Январь 2005 - 15:36

так! америку и баффи оставили в покое.
  • 0

#187 Lina-chan

Lina-chan
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • убежденный самоубийца

  • Cообщений: 1 059
0
Обычный

Отправлено 19 Январь 2005 - 23:43

Ха-ай, модератор-сан!
Вообще интересный вопрос: кому серьезно досталось из-за того, что он анимешник?
Не знаю, как в больших городах, но в маленьких и провинциальных (вроде моего) к этому нормально относятся (еще как! пол 12 приходит знакомый: можешь мне по-быстрому NGE переписать? я тебе болванки как-нить потом занесу..2ДВД..шчаш...я, может, и жадничаю, зато от чистого сердца!): у каждого свои тараканы.
Гоблины тоже есть, но им в принципе все равно за что бить... было бы, кого...
Встречались ли вам жертвы дезинформации?
  • 0

#188 Nekona

Nekona
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • В отличие от анимации других стран...

  • Cообщений: 3 735
1
Обычный

Отправлено 19 Январь 2005 - 23:46

оффтоп: Lina-chan

кому серьезно досталось из-за того, что он анимешник?

хороший вопрос для отдельной темы - "как я пострадал за аниме". Надо в поиске посмотреть - не было ли...
  • 0

#189 Riwar

Riwar
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Темный Осколок Льда

  • Cообщений: 385
0
Обычный

Отправлено 19 Январь 2005 - 23:51

Ну обычно люди только косятся или ухмыяются когда рядом с ними говорят об аниме... во всяком случае в моем случае...
  • 0

#190 Barmunk

Barmunk
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Кавайка

  • Cообщений: 865
2
Обычный

Отправлено 20 Январь 2005 - 00:33

У меня слегка подругому. Обычно когда среди народа упоминается слово аниме некоторые личности сразу говорят что это "дешевые китайские мультики" ну и пусть говорят, все равно такие люди не поймут какое это творение.
З.Ы. нашел аниме с помощью которого я подсадил 4 чел, Это Wolf Rain советую попробовать)
  • 0

#191 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 20 Январь 2005 - 06:18

[offtop=on]

Представьте, приходит к Хидеаке Анно какой-нибудь денежный мешок и говорит "а снимика сиквел Евы". Интересно, куда японцы посылают людей в таких случаях?

К директору студии, скорее всего. А фигли вы думали? Кушать-то хочется каждый день:
Основная сюжетная линия закончилась? Сбацаем альтернативное развитие сюжета. И ещё - сделаем фильму! Нее, без фильмы низя... Чтож это за жизть - без фильмы-то, а?! ;) :D
[/offtop]
  • 0

#192 -Conker-

-Conker-
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 265
0
Обычный

Отправлено 20 Январь 2005 - 14:26

К директору студии, скорее всего. А фигли вы думали? Кушать-то хочется каждый день:
Основная сюжетная линия закончилась? Сбацаем альтернативное развитие сюжета. И ещё - сделаем фильму! Нее, без фильмы низя... Чтож это за жизть - без фильмы-то, а?!

Как ни как, а EoE был связан с предыдущей концовкой и следовал перед ней. Так что Анно все просчитал заранее. Кстати, Гайнакс, практически его студия - он один из отцов-основателей. А мувик... И он со вкусом снят. Никакого бреда.
  • 0

#193 Саффи

Саффи
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • piratessa

  • Cообщений: 1 078
5
Обычный

Отправлено 20 Январь 2005 - 16:20

Человек с незамутненной головой сьездил в Японию, что бы посмотреть чем же она так популярна.


Я читала эту статью недавно. Эх, незнаю как на нее реагировать. В японии я не была, и поэтому верить мне в это не хочется.

А что касается статьи "заботливой мамаши" то все что она написала это действительно ДОСТОИНСТВА АНИМЕ. Она описала, то что отрицательно на ее взгляд. Но ведь хорошего в миллионы раз больше! Просто аниме ведб тоже разное. Моей маме понравилась Кенди-Кенди, а вот от Ди она пришла в ужас...
  • 0

#194 GodSlayer

GodSlayer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • OBEY!

  • Cообщений: 4 511
56
Няшка

Отправлено 20 Январь 2005 - 16:47

Как ни как, а EoE был связан с предыдущей концовкой и следовал перед ней. Так что Анно все просчитал заранее. Кстати, Гайнакс, практически его студия - он один из отцов-основателей. А мувик... И он со вкусом снят. Никакого бреда.

Я не про EoE говорил... о__О
А про:
NGE - Girlfrend of steel 1 и 2 (комп.игры, манга)
NGE the Movie (игровой фильм - made in ЮэСЭй. Пускай пока в проекте, но всё же...)
Не считая 2-3 "Вырезок из Режисёра", основного сериала. ^_^
  • 0

#195 -Conker-

-Conker-
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 265
0
Обычный

Отправлено 20 Январь 2005 - 18:02

Я не про EoE говорил... о__О
А про:
NGE - Girlfrend of steel 1 и 2 (комп.игры, манга)
NGE the Movie (игровой фильм - made in ЮэСЭй. Пускай пока в проекте, но всё же...)
Не считая 2-3 "Вырезок из Режисёра", основного сериала.

Хм... Я этого сам не видел, всмысле игры. Но говорят она не сильно на сюжет сериала наезжает, да и вообще, это вроде больше на стеб похоже. А мувик... А пес с ним. Круче оригинальной Евы фиг снимешь, мне и ее достаточно, так что фильм для меня просто не существует.
  • 0

#196 BBnMY

BBnMY
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Великий Вождь и Мудрый Учитель ^_^

  • Cообщений: 1 399
1
Обычный

Отправлено 20 Январь 2005 - 18:17

А что касается статьи "заботливой мамаши" то все что она написала это действительно ДОСТОИНСТВА АНИМЕ. Она описала, то что отрицательно на ее взгляд.

[url="index.php?act=findpost&pid=225049"><{POST_SNAPBACK}>[/url]

Тонкость этой статьи в том, что она в уелом весьма правдива и точна.
Тетку откровенно жалко, раз она считает уход з абольным дурью, и внушает это СВОИМ детям.
А вопросы навеянные ей такие:
1. А в самом деле, до какого возраста аниме вредно?
Мой ответ - до 5-7.
2. А с какого возраста аниме можно смотреть детям?
Мой ответ - с 10.
3. В самом ли деле аниме - вещь строго конформистская?
Мой ответ - скорее да, чем нет.

Есть еще вопросы, но про них потом.
  • 0

#197 Lina-chan

Lina-chan
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • убежденный самоубийца

  • Cообщений: 1 059
0
Обычный

Отправлено 20 Январь 2005 - 19:43

В любой статье про аниме важно сказать про целевую аудиторию.. аниме, чаще всего, рассчитано на подростков и выше... давать смотреть малышу боевики -мистику- триллер никому почему-то не приходит в голову, ну и что стого, что они нарисованные? Странные претензии какие-то, тем более, что аниме - продукт иной культуры и во время воспитания ребенка русским человеком ему надо давать русские мультики- детские и очень- очень русские (это я уже как педагог начинаю говорить... патриотизм... а то, что современных русских мультиков нет, те, что есть днем с огнем не достанешь и сами преподаватели не особенно -то патриоты.. будешь тут патриотом ха! Учитель получает 1800, при минимуме на еду 4000- гос политика (значит, остальное добывать подработкой), дети это отлично знают ибо они первые страдают, нет у них особого чувства гордости за страну... парней забирают в армию... хороший вопрос: когда и за что они успели столь задолжать? м-м... больная мозоль. За нехватку патриотизма надо винить гос политику, а не аниме, тем более, что его ТАК много... хорошо, если вообще найдешь.. прошу прощения за лирическое отступление. недавно обвинями меня за то, что это МОЕ (и когда только успела стать хозяйкой всей индустрии?) аниме уничтожает российскую духовность.. забавно, забавно.. жаль, не было диктофона.. вместе бы посмеялись.. после...)
  • 0

#198 Nekona

Nekona
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • В отличие от анимации других стран...

  • Cообщений: 3 735
1
Обычный

Отправлено 20 Январь 2005 - 22:21

Спешу сообщить, что первая часть запланированной мной статьи таки вышла. На следующей неделе выложу скан.
  • 0

#199 ladyxenax

ladyxenax
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 308
0
Обычный

Отправлено 20 Январь 2005 - 23:34

Я собственнорчно подсадила на аниме подругу и ее 4х летнего сына. Пацан был в восторге от Sakura Wars.
  • 0

#200 tomoshibi

tomoshibi
  • Старожилы
  • Другие: Участники
  • PipPipPipPipPipPip
  • lizard

  • Cообщений: 3 232
0
Обычный

Отправлено 22 Январь 2005 - 10:35

Спешу сообщить, что первая часть запланированной мной статьи таки вышла. На следующей неделе выложу скан

вовремя отписались. ато это ваше "творчество" хотелось куда-нить засунуть
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных