Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

TOP 12


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 31 Декабрь 2017 - 23:35

*
Популярное сообщение!

TOP 12

Изображение

Новый Год к нам мчится, а по возрождению форумной забавы «TOP 9» никаких подвижек? Хватит это терпеть! В Новом Году идём дальше и больше, расширяя тематику знакомого времяпрепровождения до вселенских масштабов, а количество пунктов - аж до 12-ти! Изменений в правилах на самом деле будет минимум, но они всё-таки есть.

 
Правила игры:

1) На сей раз будет у нас две темы: одна основная и показательная для самих топов (в ней вы находитесь сейчас), вторая - закулисная для решения технических вопросов вроде проведения голосований.

2) Топы будем составлять раз в один из двенадцати месяцев, начиная с 12 числа и раз за разом рассказывая о 12 лучших представителях выбранных тем, которые не будут отныне ограничиваться одним лишь аниме, а затронут все области нашего необъятного бытия. За день до начала новой темы будут подводиться итоги по предыдущей. Таким образом, на составление топа у участников будет около месяца, а не неделя, как когда-то в «Топ 9».

3) Тему, кстати, будет теперь определять выбранный большинством голосов человек из тех, кто даст согласие на участие в технической теме (вот бы их было не меньше 12-ти, хех). Этим можно и нужно заняться уже сейчас, дабы уложиться до 12-го января. Ведущий открывает тему и вносит в неё условия и ограничения в данном треде, он же подводит её итоги 11-го числа следующего месяца, перед стартом новой темы следующим ведущим.

4) Для создания изображений топов рекомендуется использовать ресурсы: BigHugeLabs (конструктор мозаики) и Imgur (хостинг изображений). Если считаете, что можете добиться похожего на пример в шапке результата иными более удобными для вас средствами - пожалуйста.

5) Пункты вашего топа как минимум должны быть пояснены названиями, а желательно, но необязательно - ещё и причинами включения в топ. В этом плане всё осталось так же, как было в «Топ 9».

6) Топ необязательно должен состоять из 12 пунктов. Если их у вас меньше, но поучаствовать в теме хочется всё равно - хорошо, пусть их будет 9, 6, 3, но оформленных по тем же правилам, как и в случае с 12 пунктами, т.е. с картинкой и пояснениями.

7) При желании, можете высказываться, выдвигать идеи и предложения в техническом треде (он же «Закулисье»).

 
Тема текущего месяца: «Топ 12 великих женщин в истории человечества».

Пара напутствующих по теме: Как обычно, можно выбирать как среди реальных людей, так и среди персонажей вымышленных историй. Завершение 11 апреля.

Список отыгранных тем:

Скрытый текст

 
P.S.: Данный тред - мой способ поздравить форум и тех, кто ждал, надеялся и верил в возрождение любимой форумной забавы, с уже наступившим Новым, 2018-м, Годом. Собственно, с праздником, дорогие форумчане! С Новым Годом, любимый АФ! Успехов всем нам в грядущие 365 дней! Надеюсь, тема всё-таки будет пользоваться хоть каким-то успехом и не завянет мгновенно.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 12 Март 2018 - 12:07

  • 5

#2 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 12 Январь 2018 - 21:25

Изображение

Итак, 12-е число на календаре, в закулисье лес рук, так что первую тему нового года стартую, как и обещал, я сам. Начнём с простого - с наших ожиданий на эти 365 дней под знаком собаки! Что вы ждёте в этом году из кино, аниме, игр, западных рисованных и игровых сериалов, манги, книг или иной медиа-продукции? Делимся ожиданиями в своих топах!


  • 1

#3 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 13 Январь 2018 - 01:14

Не буду всё в один топ впихивать. Потому что лень искать подходящие по размеру картинки и чтобы они все меня устраивали (то есть чего не бывает никогда).

Скрытый текст


P. S. То ли я такой скучный человек, то ли действительно сложновато целых 12 мест забить. =_=
  • 3

#4 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 293
1 713
Клубничное облачко

Отправлено 23 Январь 2018 - 12:34

Скрытый текст


Altered Carbon - очень хороший нуарный киберпанк-детектив в виде сериала от Нетфликс, после трейлера мои ожидания только выросли. Главный герой Ковач, немножко японец, немножко венгр - концентрат гарности, интересно, удастся ли перенести его обаяние на экран. Не забывая, что он в общем-то жуткий тип.
Boku no Hero Academia 3 - продолжение одного из любимых сёненов, по идее в третьем сезоне должны разворачивать основное противостояние с настоящими серьёзными врагами, так что градус может повыситься. Естественно, жду развития историй и характеров полюбившихся персонажей.
Battle Tech - долгожданная игра по культовой вселенной, тактические бои на меха, что может быть круче. Даже не верится, что выйдет уже в этом году.
Elysium Fire - новый роман моего любимого современного фантаста Аластера Рейнольдса, космическая опера. Хотя я больше люблю его "самостоятельные" камерные романы, например Дождь забвения или Город бездны, который, хоть и входит в цикл Пространство откровения, но по сути является вещью в себе, но размах и эпик у Рейнольдса выходит тоже отлично.
Into the Badlands 3 - третий сезон треш-экшен-постапокалиптических приключений Санни. Надеюсь, что за объяснениями мифологии мира сериал не потеряет своего главного достоинства - прекрасных персонажей и ураганного действия.
Kingdom Come Deliverance - еще один долгожданный долгострой от ничем не примечательной чешской студии, для которой эта экшен-РПГ является игрой всей жизни. В игровых сми ее принято называть самой реалистичной рпг, в ней должно быть трудно, там будет средневековый сеттинг, много нелинейных квестов, большой живой мир, живущий своей жизнью, в общем все то, что мы любим в этом жанре.
Metro Exodus - продолжение любимой игровой франшизы, теперь с открытым миром, то, что хотелось получить от Сталкера 2, который так и не увидел свет. Это пожалуй моё самое главное игровое ожидание года, очень люблю местный сеттинг, атмосферу и геймплей.
Outsider - новый роман Стивена Кинга, одного из моих любимый авторов. Ожидается детективный триллер, кажется более жесткий, чем последняя трилогия про детектива Ходжеса. Надеюсь, что Кинг не будет уходить в чистый детективный жанр, а вернется к тому, что у него получается больше всего - историям про жизнь с изрядной долей мистики.
Ready Player One - в этом году у меня не много беспроигрышных кино-ожиданий, не Миссию невыполнима 6 же тут писать. Так что эта экранизация милого подросткового геймерского квеста Эрнеста Клайна - тот самый фильм, который я больше всего жду, хотя трейлеры вызывали скорее недоумение. Книга мне очень понравилась, она такая лампово-анимешная, что экранизировать ее должно быть очень легко. Правда скорее в виде сериала, но это всегда так кажется, когда тебе нравится книга и ты не хочешь терять контент при перенесении на экран.
SAO Alicization - */me разводит руками* Люблю я САО.
System Shock - ремейк одной из лучших игр, которые создавало человечество.
Terror - сериал по самому моему любимому роману Дэна Симмонса, самому любимому, несмотря на существование Гипериона. Книга невероятно жуткая и красивая, очень надеюсь, что адаптация выйдет удачной.
  • 2

#5 Кирико Кираюто

Кирико Кираюто
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 白狐

  • Cообщений: 7 553
2 423
Симпапуничка урурушная

Отправлено 12 Февраль 2018 - 19:23

Надеюсь, что успела.
Такой выбор... То ничего не найти, то глазки разбегаются.
С картинками трудно, поэтому сделаю как у Хохна.
Скрытый текст

Скрытый текст

Скрытый текст

Сообщение отредактировал Кирико Кираюто: 12 Февраль 2018 - 19:50

  • 1

#6 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 12 Февраль 2018 - 22:08

В завершение игрового месяца представляю свой топ, а итоги и новую тему оформлю где-нибудь через часик:

Изображение

1) «FLCL 2 / 3» - тут комментарии излишни, крайне заинтригован, каким получится продолжение. Надеюсь на лучшее, готовлюсь к худшему.

2) «Cutey Honey Universe» - очередное переложение похождений одной из самых колоритнейших аниме-героинь пропустить никак нельзя. Помимо «Flash», смотрел все аниме-адаптации, но и названную неспешно посматриваю сейчас. Культовая вещь, вполне заслуженно.

3) «Golden Kamui» - культура айнов интересует прежде всего, но там и остальные аспекты хороши, судя по отзывам.

4) «Mary to Majo no Hana» - просто хороший повод посетить кинотеатр, я там так редко бываю.

5) «Battle Angel Alita» - очередная голливудская экранизация громкого аниме / манги. Может, в этот раз получится хорошо. Хотя эти глаза...

6) «Deadpool 2» - первый был фееричен и набит отсылками, от второго жду того же.

7) «Ready, Player One» - особо ничего не ожидаю, но считаю хорошим поводом выбраться в кино.

8) «Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда» - Гарри Поттера не особо люблю, но вот этот тайтл на удивление хорошо зашёл, так что вторую часть с удовольствием посмотрю.

9) «Shin Megami Tensei V» - основная игро-франшиза, которой уделяю время. Для меня эта игра окажется систем-селлером.

10) «Shin Megami Tensei: Strange Jorney Redux» - то же самое. Оригинал на NDS пропустил, ибо был бедным студентом и только начинал знакомство с франшизой, но теперь надеюсь наверстать.

11) «Little Witch Academia: Chamber of Time» - выходит уже в этом месяце, с удовольствием вновь погружусь в приключения столь полюбившихся ведьмочек.

12) «The World Ends With You: Final Remix» - ещё один, пусть и не очень весомый, повод, купить себе Nintendo Switch. Вспомню оригинальный сюжет + новый сценарий пройду.
  • 1

#7 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 12 Февраль 2018 - 23:24

Изображение

Итак, итоги игрового месяца! Поучаствовать в составлении топов решили аж четверо всадников апокалипсиса форумчан, так что и явный лидер в этот раз - самая настоящая роскошь, которой нет. А так, наблюдаются пересечения в ожиданиях цепочкой из двоек: пара человек ждёт «Дедпула», пра - «Первого игрока», пара - «Геройскую академию», пара - «FLCL»... Ой! Похоже, у нас всё-таки есть лидер - и это грядущие 2-ой и 3-ий сезоны «FLCL» с 3-мя голосами «за»! Похлопаем победителю! И, значится, новая тема нового месяца:

Изображение

На носу 14-е февраля, парочки вовсю готовятся ворковать или формироваться, на кухнях и в кондитерских топится шоколад, и потому в этом месяце вспомним лучшие романтические истории: в аниме, книгах, кино, играх, рекламе, на вкладышах жвачки «Love Is...», ИРЛ и т.д. и т.п. В феврале-марте у нас «Топ 12 романтических историй», дамы и господа!


  • 2

#8 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 049
1 838
Перешёл на дорамы

Отправлено 13 Февраль 2018 - 00:22

* Новые Гатари
* Арьюшка убьёт Серсею и отправится в путешествие в Земли Теней
* Новый аддон Вов Битва за Азерот или как его там
* Ну пусть будет Дарк Феникс, хотя вангую уныние
* Книжек не читаю

Пикчи лень искать

Мечтаю о чём угодно /сериял, гама/ на древнеегипетскую тему, чтоб красиво и мистично. Но оно не в тренде ==
  • 0

#9 TsuntsunDere

TsuntsunDere
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 011
267
Маленький пони

Отправлено 13 Февраль 2018 - 22:54

.


Сообщение отредактировал TsuntsunDere: 31 Декабрь 2022 - 20:20

  • 0

#10 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 14 Февраль 2018 - 01:14

1. Neverwinter Nights 2: Mask of the Betrayer.

Скрытый текст


2. Final Fantasy 9.

Скрытый текст


3. Legend Of The Galactic Heroes

Скрытый текст


4. Бегущий по лезвию 2049.

Скрытый текст


5. Агенты "Щ.И.Т."

Скрытый текст


6. Стар трек: Глубокий космос 9.

Скрытый текст


7. Реальная любовь.

Скрытый текст


8.Отряд самоубийц.

Скрытый текст


9. Rurouni Kenshin OVA.

Скрытый текст


10. Interstellar.

Скрытый текст


11. Версальская роза.

Скрытый текст


12. Тошиюки и Ясуко.

Скрытый текст

  • 2

#11 Arashy

Arashy
  • Затейники

  • PipPipPipPipPipPip
  • Смотри шире

  • Cообщений: 2 223
1 243
Понивластелин

Отправлено 16 Февраль 2018 - 00:31

Хм... Нет разделения по местам но есть претенденты.

1.Фонтан:
Изображение

2.Hoshi no Koe / Голос далекой звезды
Изображение

3.Десятое королевство (сериал)
https://www.kinopois...m_big/77217.jpg

Изображение

4.Koe no Katachi / Форма голоса
Изображение

5.Обыкновенное чудо
Изображение
— Ты не любил девушку, иначе волшебная сила безрассудства охватила бы тебя. Кто смеет рассуждать или предсказывать, когда высокие чувства овладевают человеком? Нищие, безоружные люди сбрасывают королей с престола из любви к ближнему. Из любви к родине солдаты попирают смерть ногами, и та бежит без оглядки. Мудрецы поднимаются на небо и ныряют в самый ад — из любви к истине. Землю перестраивают из любви к прекрасному. А ты что сделал из любви к девушке?
— Я отказался от нее.
— Великолепный поступок. А ты знаешь, что всего только раз в жизни выпадает влюбленным день, когда все им удается. И ты прозевал свое счастье.

6. Чародеи
Изображение
Ведьма-речка.

Как на Лысой горе чертов камень лежит,
Из-под камня того ведьма-речка бежит.
Пусть прозрачна на вид в ведьме-речке вода,
Пить не надо ее никому никогда!

Припев:
В жару и стужу жгучую,
Чтоб не было беды,
Не пей ни в коем случае
Ты ведьминой воды!
Не зря от солнца спрятана
В крапиву и репей,
И ты ее, заклятую,
Не пей, не пей, не пей!

Птицы там не поют, не растут тростники,
Лишь козлы по весне пьют из ведьмы-реки.
Прибегают козлы на ее берега,
Чтоб быстрей у козлов отрастали рога.

Припев.

Кто из ведьмы-реки той водицы отпил,
Позабудет навек все, что раньше любил,
И опять прибежит на кривой бережок,
И с улыбкой козлы скажут: - Здравствуй, дружок!

7.Ангел-А / Angel-A
Изображение

8.Девчата
Изображение

9.Служебный роман
Изображение
— Вы купили новые сапоги, Вера?
— Да вот ещё не решила, Людмила Прокофьевна. Вам нравится?
— Очень вызывающие. Я бы такие не взяла. А на вашем месте интересовалась бы сапогами не во время работы, а после неё.
— Значит, хорошие сапоги, надо брать.

10.Одиноким предоставляется общежитие
Изображение
-Заберите ее обратно, она совершенно не умеет готовить! Т_Т
-А как же яичница?Т_Т
-Ооо... Опять яичница. На завтрак - яичница, на обед-яичница ,на ужин тоже яичница! Я скоро закукарекаю!
:lol:

11.Грязные танцы/Dirty Dancing
https://www.kinopois...lm_big/1996.jpg

12.Tenkuu no Shiro Laputa / Небесный замок Лапута
https://desu.shikimo....jpg?1518066004

Как-то так. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Arashy: 16 Февраль 2018 - 23:44

  • 1

#12 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 08 Март 2018 - 22:00

Романтические истории... Тема для меня очень сложная, потому как и насмотрелся я их уже немало. Напрягаться и выбирать из этих сотен абсолютные алмазы мне в этот раз лень, так что в топ попали истории, которые вспомнились первыми, ибо были под рукой, на виду, на поверхности, в оперативной памяти:

Изображение

1) «Kare Kano» - лицо аниме-романтики для меня. Одна из самых значимых и определяющих мои вкусы в этом жанре историй. Психологизм, душевность, ми-ми-мишность, чувство юмора - perfect hit!

2) «Tsuioku-hen» - представитель более взрослой, жестокой и горькой романтики, с неповторимой эстетикой. А ещё это один из лучших эпизодов похождений бродяги Кенсина.

3) «Kimagure Orange Road» - один из сильнейших любовных треугольников в аниме, снова море душевности и атмосферы волнующей солнечной ретро-юности (которой не было у меня).

4) «Ai Shite Knight» - бытовой реализм в аниме-романтике старой школы с большим упором на семейные ценности и важность духовной близости людей. И ещё про музыку, которая тут превосходна.

5) «Tokimeki Tonight» - одна из самых наивных романтических историй с, вероятно, самым умилительным любовным треугольником и приправой из развесёлого волшебства. И снова семейные ценности.

6) «Blue» - авторское фестивальное кино от Хироси Андо, несколько приземлённое и тяжёлое, но местная повседневность уносит за собой, а дружеские чувства двух девушек на грани романтических поданы интересно (и в разы интереснее, чем было в манге-оригинале).

7) «Амели» - почему-то если я смотрю романтическое кино, то оно оказывается про отношения чудаков и прочих неординарных странных личностей. «Бенни и Джун», в каком-то смысле «Фантастические твари» и ещё несколько. Видимо, дело в том, что я и сам чудак. А «Амели» - очень хорошо поставленный с художественной точки зрения фильм, чистое волшебство с французским привкусом. Моим знакомым фильм кажется мрачным и тяжёлым, я же нахожу его ярким, выразительным, трогательным и душевным.

8) «Фантастические твари» - у всего центрального квартета обращающие на себя внимание мимика, жестикуляция и прочая невербалика. Все четверо - чудаки, каждый со своими заморочками. Тем симпатичнее и трогательнее мне их истории, пусть и оставшиеся лишь завязками дальнейших отношений. Но иногда недосказанность лишь красит.

9) «Catherine» - одна из самых необычных романтических историй в видео-игровом медиуме. Конфликт между необходимостью взять ответственность и желанием свободных отношений привлекает аж сами бесплотные силы небесные, дабы породить череду кошмаров для сомневающегося и испытать его искушением. Будьте осторожны!

10) «Скотт Пилигрим против всех» - что фильм, что комикс рассказывает метафоричную историю о том, как правильно завершать отношения, и как разглядеть и не упустить ту единственную, что предназначена судьбой. История об ошибках юности, приводящих к желанному счастью.

11) «Nozoki Ana» - совершенно не детская история, осмеливающаяся осветить тёмную сторону любви. Таких интриги, запутанности отношений и девиаций поведения и мотивов у людей, как здесь, ещё стоит поискать. Аналоги есть, но их немного. Тем и ценны подобные работы.

12) «Бэтмен: Безумная любовь» - совсем недавно взял данный сингл только из-за той самой стилистики персонажей из детства, а получил, не знаю, насколько каноничный, трагикомичный сказ о зарождении у Харли Квинн сильного чувства к Джокеру и тяготах любви безумицы к безумцу.

P.S.: Следующую тему тоже обозначу сам, сегодняшняя дата должна всё исчерпывающе объяснять.
  • 1

#13 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 12 Март 2018 - 12:03

Итак, вновь 12-е число! В прошлой теме, посвящённой лучшим романтическим историям, победило с 2 голосами:

Скрытый текст

А темой очередного месяца в честь 8-го марта становится «Топ 12 великих женщин в истории человечества». Как обычно, можно выбирать как среди реальных людей, так и среди персонажей вымышленных историй.

Изображение


  • 0

#14 Allen_8

Allen_8
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • &

  • Cообщений: 1 621
1 202
Понивластелин

Отправлено 26 Март 2018 - 10:34

Вообще говоря, великих женщин в истории человечества не так уж много, а попытки выделить их в отдельную группу по гендерному признаку часто выглядят вот так:
Скрытый текст

Феминистки небезосновательно видят в этом притеснение патриархального общества, долгое время не желавшее давать женщинам нормальное образование и не допускавшее их за пределы узкого круга “женских” занятий. Есть также любопытное мнение, что на мужчинах природа экспериментирует, из-за чего из них получается много как героев, так и злодеев (а вы знали, что больше 90% грабителей и убийц – мужчины?), тогда как женщины – стабильный генофонд человечества, не позволяющий мужской части вымереть и самоуничтожиться. Так или иначе, история у человечества богатая, культура ещё обширнее, так что насобирать 12 выдающихся представительниц прекрасного поля из всех областей, даже не забираясь глубоко в дебри широко известных в узких кругах отдельных профессий, не составит труда.

1) Эйприл Райан
Тут я пристрастен, ничего не могу поделать. Но пожалуй, юная художница и невольная спасительница человечества вполне достойна места в этом топе, ведь все жившие в обоих мирах в 2209 году хорошо запомнили всплеск энергии, рассинхронизировавший Фантазию и Науку, и если бы не Эйприл, больше бы они ничего никогда не вспомнили. “Обычная девочка” Эйприл с её обычной жизнью может быть образцом человека, выдернутого волей обстоятельств из своей каморки в никуда и везде ради великой цели, что стало одним из ключевых пунктов всей фантастики 20 века, и неудивительно – реальный 20 век историческими событиями аналогично прошёлся (катком) по судьбам многих живших в нём людей.
Скрытый текст

2) Жанна Д’Арк
Альберт Эйнштейн писал о Ганди: “Будущие поколения не поверят, что такой человек из обычной плоти и крови ходил по этой земле”, и то же самое можно сказать о Жанне. Невероятно, что в настоящей истории нашлось место для такого фантастического витка событий, при котором обычная крестьянка стала спасительницей большой страны (или по крайней мере была воспринята так) и прошла путь великого полководца и мученика. И очевидно, только выдающиеся качества, умопомрачительный патриотизм, бесстрашие и страстная приверженность идеалам могли проложить этот путь, так что Жанна попадает в компанию уже даже не великих женщин, а великих пророков и святых. Фото взято из гениального фильма Страсти Жанны д’Арк, где Жанна достойно (читай блистательно) сыграна актрисой Рене Фальконетти.
Скрытый текст

3) Навсикая
Третья и последняя в данном топе классическая героиня, спасавшая родные земли от захвата и уничтожения. Говорящая с червями прекрасная любительница полётов обладает теми же качествами, что и Жанна, а кроме того добрым сердцем и любовью ко всему живому, что позволило ей стать одним из самых сильных образов женщины (как по силе выразительности, так и по силе характера) в современной культуре (пусть не все за пределами аниме-среды о ней знают, они многое теряют).
Скрытый текст

4) Эллен Рипли
Ещё одна представительница, которая ставит под сомнение правильность использования фразы “сильный пол” тем, что умудряется сдерживать инопланетных монстров эффективнее любых мужчин. Во многом успехам (коммерческим) Рипли мы обязаны тем, что хоть иногда на экранах попадаются сильные женщины, способные самостоятельно постоять за себя, а не только подруги главных героев, их возлюбленные и звёзды.
Скрытый текст

5) Дарви Одраде
Преподобная мать Бене Гессерит, замечательно разбиравшаяся в политике, религии и других сложных материях, тем не менее, смогла подготовить почву для преобразования человечества перед лицом фатальной угрозы из Рассеяния не столько силой знаний, а тем, что вопреки канонам прислушивалась к своему сердцу и интуиции. Эти качества во многом ведут эволюцию и лучше развиты именно у женщин (что подтверждает идею в начале поста).
Скрытый текст

6) Ада Лавлейс
Если кто не знает, то первым программистом в истории является (сюрприз!) женщина, придумавшая ряд основополагающих терминов и первую программу в эпоху, когда вычислительные машины ещё не существовали, а если бы существовали, были бы тяжелыми махинами на шестерёнках и пару. Т.о. на вопрос, что было первым, хард или софт, можно ответить без всяких сомнений. Верила в то, что машины смогут помогать человечеству во всех сферах науки и искусства, и за это идеалистическое предсказание получает место в топе.
Скрытый текст

7) Мона Лиза
Тот случай, когда великой женщину сделал мужчина (бывает и наоборот). Мало кто помнит, какая дворянка была прототипом портрета, но практически все на голубом шарике моментально узнают образ Женщины-Загадки с чарующей полуулыбкой на устах. Собственно, прошлое ей и не нужно, так как данная картина в одиночку не менее полно представляет энигму сущности женщины, чем все романы Толстого и Достоевского вскрывают суть мистической “русской души”.
Скрытый текст

8) Вирджиния Вулф
С таким же успехом здесь могла быть Агата Кристи или другая великая писательница, но Вирджиния Вулф знаменита не только тем, что вместе с несколькими мужчинами создавала фундамент модернистской литературы и оставила ряд уникальных по стилю и настроению романов, но и тем, что стала одной из икон современной независимой светской женщины, что иронично обыграно в известной бродвейской пьесе “Кто боится Вирджинии Вулф?”
Скрытый текст

9) Екатерина II
В этом топе должна быть хоть одна реальная правительница, и если выбирать между английскими королевами и нашими, родными (по происхождению немками), то я склонюсь к более мне известным (ибо отечественную историю, в отличие от зарубежной, я хоть как-то знаю). В конце концов, у неё даже в имени – Екатерина Великая, чего же боле). Кроме успешных войн, приведших к расширению границ, и ряда реформ, мы также обязаны ей рядом великолепных построек, высшей точкой среди которых (не столько по внешнему виду, сколько по наполнению) является Эрмитаж.
Скрытый текст

10) Бесси Смит
В случае с великими певицами, недостатка кандидатур на звание великой женщины нет. Кто-то наверняка поставил бы сюда Мадонну или Тину Тернер, но тонкий момент – вся современная эстрада обязана джазу и блюзу больше, чем вы думаете. Действительно, что мы имели до двадцатого века? Богатое наследие академической музыки и фольклор. ВСЁ. Послушать музыку значило сходить в филармонию и отсидеть там пару часов на "Волшебной флейте". Тогда как вся современная мейнстримовая музыка началась именно с блюза (и джаза), и УЖЕ ПОТОМ, в 20-х-30-х годах, под их влиянием возникло то, что мы называем поп-музыкой. Бесси Смит была первой великой певицей в истории блюза, которая не только оставила записи своего голоса на пластинках, но и во многом популяризовала эту музыку, выведя её за границы народной музыки чёрных кварталов. За этот выдающийся успех именно её стоит вспомнить здесь и сейчас.
Скрытый текст

11) Алиса в стране чудес
Маленькая девочка, может быть, и не была великой женщиной в полном смысле этого слова, но оставила неизгладимый след в культуре, фентези и фантастике. Вероятно, это самый яркий образ маленькой героини в истории, из вырисованных Кэрроллом качеств которой (непосредственное восприятие, некоторая заносчивость и смущение, обидчивость и капризность, упрямство/упорство, детский ум, богатое воображение, прилежность и сообразительность) и сейчас черпает всё это ваше аниме.
Скрытый текст

12) 355
В данной теме просто нельзя не упомянуть комикс Y: Последний мужчина, который, пусть несколько по-комиксовому утрированно, но полно, многосторонне и обстоятельно рассматривает все вопросы, связанные с гендером, от любви, воспитания детей и верности до феминизма, склонности к насилию, проблем занятости и разделения труда, искусства, мировоззрения и тд и тп. Там можно много кого выбрать (ведь почти все персонажи комикса – женщины), но я отдам корону именно великой скромной трудяге плаща и кинжала, у которой даже имени не осталось – только порядковый номер, а ведь её миссия – спасти последнего мужика на Земле от его глупости, раздолбайства и пресловутого death wish, которые в сложившейся нездоровой для мужского организма обстановке быстро отправили бы его к праотцам, - заслуживает глубокого уважения.
Скрытый текст

Сообщение отредактировал Allen_7: 26 Март 2018 - 10:52

  • 2

#15 Кирико Кираюто

Кирико Кираюто
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 白狐

  • Cообщений: 7 553
2 423
Симпапуничка урурушная

Отправлено 27 Март 2018 - 22:51

Жаль пропустила предыдущую тему...


«Топ 12 великих женщин в истории человечества»


Слишком много женщин, которых хочется перечислить в этом списке. Все они очень разные, и их "великость" разная, и сферы деятельности их "величеств" разные. Трудно, очень трудно. Перечислю лишь тех женщин, кто сильно повлиял на мое мировоззрение (правда их не 12, а больше, но рамки... опять ограничения!)



Гипатия

Екатерина Романовна Дашкова

Татьяна Владимировна Черниговская

Валентина Владимировна Терешкова

Барбара Мак-Клинтон

Генриетта Лакс

Мария Склодовская-Кюри

Розалинд Франклин

Флоренс Найтингейл

Ада Лавлейс

Хеди Ламарр

Ирена Сендлер



  • 1

#16 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 17 Апрель 2018 - 15:02

Что-то как-то некрасиво получилось, что сам автор темы про неё забыл, заигравшись в компьютерные игры. Что же, исправляюсь. В теме прошлого месяца «Топ 12 великих женщин в истории человечества» победила с 2 голосами Ада Лавлейс! А темой очередного месяца в честь 12-го апреля становится «Топ 12 космических открытий и первооткрывателей в истории человечества». Как обычно, можно выбирать и среди реальных открытий / людей, и среди вымышленных мечтательным умом человека для художественных произведений.

Изображение


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных