Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 8 Голосов

Помощь в опознании аниме

ищу сериал аниме

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9069

#193223 Project-2501

Project-2501
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Сергей Муштук

  • Cообщений: 4 893
43
Няшка

Отправлено 16 Декабрь 2004 - 20:15

Изображение

Когда-то в далёком и сказочном детстве смотрели аниме, а теперь, мучимые ностальгией, силитесь вспомнить название, да память подводит, предлагая лишь осколки воспоминаний об отдельных моментах-элементах некогда смотренной вещицы? Что ж, вы пришли по адресу, так как данная тема как раз таки и посвящена решению подобных проблем: все запросы вроде «Смотрел давно аниме, помогите вспомнить, как оно называлось, помню только, что там было вот то-то да вот это» смело скидывайте сюда, а милые дамы на картинке в сотрудничестве с небезучастными форумчанами попробуют помочь вам вновь обрести потерянные воспоминания и пережить те самые стародавние впечатления от просмотра. И ещё, постарайтесь назвать хотя бы примерные годы, когда вы смотрели искомое аниме, порой это помогает облегчить поиск.

:excl: Внимание! От флуда в данной теме следует воздержаться, при обнаружении он будет потёрт (как ваши детские воспоминания, хе-хе-хе).


  • 0

#1461 Lassits

Lassits
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 48
0
Обычный

Отправлено 29 Август 2006 - 20:01

Правильные подозрения. Если совсем точно - это мувик Ginga Tetsudou 999: Kimi wa Haha no You ni Aiseru ka!!

Просмотр сообщения

Спасибо.

Вот помню еще смотрел, на кассете было написано Звездные Войны, но это не значит что мульт так назывался. Раньше на кассетах могли что угодно написать и перевести название, тем более японское. Короче в главной роли девченка, есть пару хентайных сцен с ней и парнем. Главный злодей- тетка, вначале как бы она их учитель, и есть кадр когда она предстает в нижнем белье. Я понимаю, что почти любое аниме подойдет под это описание, но... Конечная битва проходит в открытом космосе на огромной площадке, повыше находится трон, где сидит главная злодейка. Ну и девченка вступает с ней в бой, а рядом валяется без сознания парень этот.
Помогите, именно этот мульт я хочу найти больше всего.

Сообщение отредактировал Lassits: 29 Август 2006 - 20:06

  • 0

#1462 Corny

Corny
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Незабвенная

  • Cообщений: 1 107
8
Обычный

Отправлено 30 Август 2006 - 01:45

Это Wonderbeat. Я тоже в детстве смотрел.

Спасибо. Я тоже смотрела. А название забыла.
  • 0

#1463 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 30 Август 2006 - 18:40

Lassits

У главного героя на руке какой-то браслет, с фиолетовым шаром, который при опасности меняет цвет. Короче, на часы похоже. Герой гоняет на мотоцикле по постапокалиптическому будущему.

Это The Lensman.
  • 0

#1464 Lassits

Lassits
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 48
0
Обычный

Отправлено 31 Август 2006 - 23:25

Lassits
Это The Lensman.

Просмотр сообщения

О, благодарю. Посмотрел картинки в Гугле, вроде это то самое, по крайней мере приспособление на руке главного героя в этом убеждает. Кстати, у вас есть этот мульт?
Вот бы еще эти загадочные Звездные Войны найти.
  • 0

#1465 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 01 Сентябрь 2006 - 08:56

Кстати, у вас есть этот мульт?

Где то в достоянии нашего клуба был на VHS.
  • 0

#1466 vain_dog

vain_dog
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 21
0
Обычный

Отправлено 02 Сентябрь 2006 - 07:14

Лет 8 назад смотрел на касете какую-то вещь. Помню только, что там было 2 дракона: молодой и старый. Я вообще не уверен, что это было аниме, может и американский мультик. Ну так эти два дракона - главные персонажи. Никто не знает что это?
  • 0

#1467 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 02 Сентябрь 2006 - 09:41

vain_dog
Драконы европейского образца? Не восточные?
Мне почему то вспомнился гайдзинский "Полёт драконов". Там чувак из нашего мира попал в фэнтазийный и на некоторое время его превратили в дракона. Его ещё другой дракон тонкостям полёта обучал. Может оно?
  • 0

#1468 Mirai

Mirai
  • Старожилы
  • PipPip
  • любитель Фая Д. Флоурайта

  • Cообщений: 190
0
Обычный

Отправлено 02 Сентябрь 2006 - 13:29

Я в детстве смотрел аниме про маленького мальчика, который побеждал вампиров, название вспомнить ну никак не могу. Подскажите название пжл...
  • 0

#1469 Кровавый Фантомас

Кровавый Фантомас
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Король преступного мира

  • Cообщений: 10 851
779
Двойной поняша

Отправлено 05 Сентябрь 2006 - 03:56

Товарищи! Как только я всерьёз подсел на аниме, меня зацепили неки. И об то же время я видел картинки, где симпатичный такой некочи - вот хоть убей не помню, мальчик или девочка, а может их там и не одно - бродит по каким-то трущобам, среди помойных бачков, а к нему беспризорные котята сбегаются. А ещё он там сидит в коробке, а ещё в подвале, а ещё в помойке, и везде вокруг целые гирлянды котят. Может, это фан-арт был, но я и кадры видел похожие из какой-то анимахи. Очень хочется посмотреть эту котячью вещь, а я не знаю, как её описать продавцам, никто не знает, что за анима такая.
А ещё насчёт первого моего аниме - там такая принцесса, одевается мальчиком и сбегает из дворца. Зовут вроде как Принцесса Найт. А ещё там есть мальчик принц, кажись, тоже Найт. И вообще там как бы Средневековье, но местами встречается колёсная бронетехника, подземная железная дорога, сложные механизмы, но вовсю используется труд рабов. Они там валы крутят, на галерах гребут. А ещё есть какая-то тайная лоджия в подземных бункерах с перископами. Члены этой лоджии носят одежду вроде как у ниндзей, только капюшоны как бы с двумя рогами, острыми и прямыми. Напоминают упырей. А местность там - горы, а рядом море, зыбучие пески, как в Нормандии, а в некоторых сериях они всё времия скачут по вулканическим кочкам. А ещё там чудища, драконы и волшебники. А ещё какая-то ведьма, сотрудничающая с тайной лоджией, и капитан дворцовой гвардии, которого ведьма подкупает, чтоб следил за принцессой. У него длинный носище с пластырем, потому что он им в каждой серии землю пашет. А у принцессы есть карлик. Он весь нервный и дёрганый, похож на гнома. В одной серии принцессе на лицо приклеивается маска, которую она не может снять. Её выгоняют из дворца, и она долго скитается чёрт-те-где. Потом она плачет, и маска спадает. Ещё есть серия, где принцессу заставляют-таки надеть платье. А есть серия, где карлик встречает совсем лилипутика, носит его в раковине в кармане, а потом в конце им встречается его папа - великан ростом с гору. Принцессе часто приходится спасать принца из плена лоджии. Аниме я смотрел в 6-7-летнем возрасте, было это в Замбии, телик был нецветной, помню плохо. Если кто знает эту анимаху, буду весьма призхнателен.
  • 0

#1470 Prot

Prot
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 19
0
Обычный

Отправлено 05 Сентябрь 2006 - 12:04

Подскажите называются этих давних анимэшек:
1) Мувик. Главного героя зовут - Голд. Он вроде как наследный принц. Начианется всё в баре, там же и кончается. Там ещё был компьютер, который устранил отца главного героя и его самого тоже пытался.
2) Мувик(видимо). Главный герой(пацан) - демон(так он сам себя называл вроде). Начинается всё вроде мирно: квартира, семья, вечер. Тут звонок, пацану звонит... монстр из канализации. 0_0 Начинает втирать что-то и предлагает ему прийти. После победы над тем монстром потом будут ещё вроде вдое. Один другого чуднее. Да и сам пацан - странный.
3) Вообще мало что помню. Короче появился какой-то непробиваемый тип, всё время летающий на тарелке какой-то. В течении всего мульта его пытались замочить, но никто не смог этого сделать. Там ещё было какое-то соревнование - кто круче. Сначала одни бегали - мы крутые, давай одних бить, потом набежало много врагов, тем стало трудно, прибежали на помощь к первым ещё более крутые, потом пришёл тот самый крутой тип и его так всёравно и не смогли побить. Даже когда главный герой вызвал того на рукопашный поединок.
4) Мало что помню. Знаю только что у нас 1С выпускала переведённую игру-продолжение той анимэ. Игра называлась "Ярость - восстание на Кроносе". Там ещё Габриэль был какой-то.
А вообще, в том списке анимэшек, что показывали в России, далеко не всё перечислено. У нас местный канал столько их показал... ммм.... Жаль теперь вместо него у нас ТВЦ(гадость).
5) Мувик. Смотрел не сначала. Вобщем там какой-то пацан бегал по на какой-то планете. Не один бегал, с ним ещё было несколько людей, в том числе негр какой-то. Ещё там был заброшенный город по которому летали гигантские шарообразные роботы, стрелявшие из головы(тоже шарообразной). Потом пацан нашёл в одном странном месте не менее странный гранатомёт, выстрели из него и всей планете настал каюк. Видимо с ним вместе. И после этого показывают сценку: день рождения у маленькой богини, её поздравляет её мать(тоже богиня). Они о чём-то разговаривали ещё некоторое время.
  • 0

#1471 Kaname

Kaname
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Пушистое недоразумение

  • Cообщений: 1 037
0
Обычный

Отправлено 05 Сентябрь 2006 - 12:24

Windkitten

А ещё насчёт первого моего аниме - там такая принцесса, одевается мальчиком и сбегает из дворца. Зовут вроде как Принцесса Найт.

хм, я не смотрела, но может это оно?
http://world-art.ru/...ion.php?id=4616
  • 0

#1472 Кровавый Фантомас

Кровавый Фантомас
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Король преступного мира

  • Cообщений: 10 851
779
Двойной поняша

Отправлено 05 Сентябрь 2006 - 18:21

хм, я не смотрела, но может это оно?
http://world-art.ru/...ion.php?id=4616

Просмотр сообщения

Она, она самая, моя принцессочка! Надо же, а рисовка простенькая, а тогда впечатлило до умопомрачения. Но я всё равно поищу. Буду пересматривать сумеречными вечерами.
  • 0

#1473 Ichi Tora

Ichi Tora
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Незабанен навсегда

  • Cообщений: 707
0
Обычный

Отправлено 06 Сентябрь 2006 - 11:05

Короч, в детстве смотрелось аниме про дьявола, с жутко красивым огромным количеством крови...
ТОчно не помню, но точно аниме...
Типа...Дэвил Мэн...Или чё-то такое...
Такое есть?!
  • 0

#1474 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 293
1 713
Клубничное облачко

Отправлено 06 Сентябрь 2006 - 12:30

Типа...Дэвил Мэн...Или чё-то такое...
Такое есть?!

Просмотр сообщения

Есть такое, DevilMan OVA1,2
http://world-art.ru/...ion.php?id=3409
По нему, кажется, еще LiveAction есть
  • 0

#1475 THIEF

THIEF
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Wanderer

  • Cообщений: 628
0
Обычный

Отправлено 06 Сентябрь 2006 - 13:25

Добав ещё тв-ник на 39 серий
  • 0

#1476 Рэм

Рэм
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Моё сердце отдано Вашу-паникеру из Trigun.

  • Cообщений: 873
0
Обычный

Отправлено 07 Сентябрь 2006 - 11:08

Вчера носилась по различным сайтам с аватарами.Народ,не подскажите,из какой анимешки эти аватары?

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  276.jpg   13,2К   0 скачиваний
  • Прикрепленный файл  310.jpg   9,49К   0 скачиваний
  • Прикрепленный файл  319.jpg   12,44К   0 скачиваний

  • 0

#1477 Kaname

Kaname
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Пушистое недоразумение

  • Cообщений: 1 037
0
Обычный

Отправлено 07 Сентябрь 2006 - 11:38

Вчера носилась по различным сайтам с аватарами.Народ,не подскажите,из какой анимешки эти аватары?

сдается мне что это не из аниме картинки, а либо из игр, либо просто арт...
А первая похожа на вот этот арт Nanase

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  tmp.JPG   11,83К   11 скачиваний

  • 0

#1478 SinsI

SinsI
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 849
19
Обычный

Отправлено 07 Сентябрь 2006 - 13:16

4) Мало что помню. Знаю только что у нас 1С выпускала переведённую игру-продолжение той анимэ. Игра называлась "Ярость - восстание на Кроносе". Там ещё Габриэль был какой-то.

Нет такой анимешки. читай http://en.wikipedia...._Armor_Division Рисунки надрали из Гундамов.

И про героя Gold я тоже сомневаюсь. Скорее всего то был американский мультфильм. (хотя могло быть что-нибудь очень древнее)
  • 0

#1479 Prot

Prot
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 19
0
Обычный

Отправлено 08 Сентябрь 2006 - 10:57

Нет такой анимешки. читай http://en.wikipedia...._Armor_Division

Просмотр сообщения

Значит я не правильно понял описаловку, которая прилагалась к игре. Там говорили что-то про то, что эта игра как-то связанна с каким-то анимэ. Давно это было уже не помню что именно там говорилось. К сожалению прямо сейчас у меня нет той игры. К тому же вроде было какое-то анимэ с каким-то Габриэлем. Ладно, с этим ясно.

И про героя Gold я тоже сомневаюсь. Скорее всего то был американский мультфильм. (хотя могло быть что-нибудь очень древнее)

Просмотр сообщения

А вот тут можешь не сомневаться. Героя правда звали Голд, это явно было слышно(японцы так прикольно говорили это слово), так как перевол был войсовер. А все остальные слова были японскими. Да и дело происходило вроде в Японии. Вобщем по многим признакам, это было анимэ. По древности, по моим прикидкам где-то 90-93 годы.
  • 0

#1480 fly-guy

fly-guy
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 4
0
Обычный

Отправлено 12 Сентябрь 2006 - 16:19

помогите опознать плз :(

Изображение
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных