Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Fushigi Yuugi


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 447

#221 Tsi-Tsu

Tsi-Tsu
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Мечущийся Дух Противоречия

  • Cообщений: 428
2
Обычный

Отправлено 19 Март 2006 - 15:04

Посмотрела я сие творение. Вердикт: в общем и целом оценка скорее положительная, чем отрицательная. ;) Но всё по порядку. Начну с плюсов. К коим прежде всего хочется отнести отсутствие занудности, которой я, признаться, ожидала от сериала такого объема. Но нет – Fushigi Yuugi очень динамичный сериал, затягивает с первых серий, а к середине стремительно набирает обороты, так что от экрана становится просто не оторваться.
Очень понравилась Вселенная Четырех Богов, которая представлена в Фушиге просто расчудесно - подробно, логично и продумано до мелочей. Люблю, когда мир разработан так кропотливо и тщательно. Картинка и музыка также не вызывают никаких претензий. Рисовка, правда, немного статична – это да, но сериал вышел 11 лет назад, так что на это можно закрыть глаза. :lol:
Сюжет производит очень благоприятное впечатление своей незабитостью. Идея с миром из книги великолепна! Сам мир получился очень живым и реальным – таким, что в него веришь. Это очень-очень ценное качество сериала, за него большой плюс! Еще хочется отметить юмор - комедийные ситуации поданы на ура, множество забавных моментов и способы их воплощения оставили только положительные эмоции. :lol:

Теперь о минусах. Главный недостаток «Таинственной игры» - это синдром бразильского сериала. Мыльнооперность в Фушиге переходит все границы терпимости! :angry: Даже сами персонажи несколько раз высказываются по этому поводу, гы! Постоянные шептания/мольбы/призывы/вопли/крики Миаки на разные лады: «Тамахоме! ТАМАХОМЕ!! ТАМАХОМЕЕЕ!!!» доведут до белого каления кого угодно. За каждую серию она произносит это имя раз по 20, как минимум - кошмар!
Далее. Любовные метания Миаки поражают своей абсурдностью и тупостью. Например, когда Таицкун ей говорит, что она не может быть с Тамахоме, пока не вызовет Сузаку, Миака начинает вести себя как последняя балда, пытаясь отдалиться от Тамахоме посредством оскорблений, говоря ему гадости. Ведь так логично было бы просто сразу объяснить ему ситуацию. Там еще полно подобных моментов. Сразу вспоминается «Эскафлон», в котором романтические линии столь же ужасны и одновременно забавны своим маразмом.

Ну, теперь о самом интересном - о персонажах. :)
По поводу Миаки соглашусь с большинством – она не вызывает симпатии.

"Глупая, симпатичная девушка из другого мира, ни чего не умеющая и не знающая, из-за которой партия постоянно находит неприятности себе на пятую точку"


Это, пожалуй, самое точное для нее определение.
Миака - заштампованный персонаж, вызывающий недоумение своим логическим мышлением (если оно у нее вообще есть) и поступками. Но все-таки такой уж резкой неприязни я к ней не испытываю. Она раздражает, но не очень сильно.

Больше всего мне понравились Накаго, Тамахоме и Нурико.
Накого – за то, что воплощает собой то, что называется «манящее красивое зло». Такого рода персонажи всегда мне симпатичны. В связи с ним мне приходит в голову старая песня группы «Технология», которая характеризует Накаго на все 100%:
Ты правил жесткой рукой ошибки прежних надежд,
Скрывая сердце свое за блеском черных одежд.
Ты смотришь на безмолвную толпу –
Любой из них лишь твой должник,
Но ты не должен никому.
Все, что ты хочешь, получишь один,
Все, что ты хочешь – ведь ты господин!
И ты идешь уверенно, не помня о тех,
На чьих мечтах размеренно ты строил успех!..


Тамахоме – за то, что его озвучивает Мидорикава :wub:, за красивую мордашку и глазки :lol: , за характер… в общем, миленький кавайный мальчик во всех отношениях. ;) Особенно же он хорош, когда был заколдован и временно переметнулся в лагерь Сэйрью. Его манера речи, интонации и голос стали тогда так напоминать шульдиховские, что просто ням! :wub:
Нурико – ну, а Нурико просто запомнился и порадовал. Он сильная личность. Сцена его смерти одна из самых впечатляющих и грустных. Даже истерика Миаки по этому поводу была вполне к месту и не выглядела наигранной.

Что до остальных, то Чичире и Таски мне понравились. Мицукаке и Чирико присутствуют вообще только для мебели – почти ничего не говорят, находятся на заднем плане и совсем не раскрыты. Хотохори же вызывает антипатию с момента своего первого появления в кадре, да еще в этой своей дебильной императорской шапочке… :D Сои ничего так, нормальная тётка, и наилучшая пара для Накаго. Томо – классный извращенец, а этот его мерзкий смех – бррр… просто мороз по коже :unsure: , и как они такого специфического звука добились?! Юи… неубедительно. Слишком сильный перелом характера. Это ее резкое превращение в гадкую завистливую девчонку… чересчур уж она стала одержимой жаждой отомстить Миаке.

Еще надо добавить пару фраз о концовке сериала. А она очень даже ничего! Правда, когда все Хранители вдруг начали оживать, я уж приготовилась разочароваться - но нет, создатели неплохо обыграли этот момент с ньям-ньямами (или как их там). А с перерождением Тамахоме в нашем мире сериал получил хорошее логическое завершение. Такие грамотные доведенные до ума концовки встречаются далеко не так часто – это еще один «плюс» Фушиги.
Так что, в итоге о «Таинственной игре» вполне можно сказать, что это хорошее добротное аниме. Оценка: 8 из 10. :)

Сообщение отредактировал Tsi-Tsu: 20 Март 2006 - 19:11

  • 0

#222 Lany

Lany
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 21 Апрель 2006 - 22:48

Небольшое приглашения, не ругайте сильно...

Приглашаю всех принять участие в онлайн-ролевухе по Fushigi Yuugi.
У нас еще очень много свободных персонажей! Присоеденяйтесь :(

Сайт игры: [url='http://fushigiyugi.fastbb.ru/' rel='nofollow']http://fushigiyugi.fastbb.ru/[/url]
  • 0

#223 _Sakurа_

_Sakurа_
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Подвисающая в сети..

  • Cообщений: 560
0
Обычный

Отправлено 22 Апрель 2006 - 04:32

ОЧЕНЬ понравилось аниме.., а в особенности Нурико))) и Чичири (его же так вроде зовут?)
хорошее аниме, и главно все к месту вставлено, постарались авторы))спасибо им за это.
  • 0

#224 Vernisa

Vernisa
  • Участники
  • PipPip
  • Скромная, милая, добрейшая)))...

  • Cообщений: 92
0
Обычный

Отправлено 23 Апрель 2006 - 11:05

Супер аниме, проработы персонажи, интересных сюжет, с первой серии ужасно понравилось, столько эмоций переживаешь при просмотре)))...
  • 0

#225 Kitsune-san

Kitsune-san
  • Старожилы
  • PipPip
  • немножко позитива

  • Cообщений: 213
0
Обычный

Отправлено 23 Апрель 2006 - 22:03

По-моему, его бесполезно сравнивать с сегодняшним аниме. Слишком сильно оно отдает ТЕМ временем (11 лет уже прошло). Как Ева, как Слаерс. (Люпен, DBZ и иже с ними не вспоминаю...) И все его тех-"фишки" именно от этого.

А так, классная вещь. Дикая, но симпатишная. ^^
Помнится, после него я лютой ненавистью возненавидела Тамахоме (а заодно и Ватасе Юи - какую ее мангу не возьми, везде есть тамахомеобразный герой, тоже мне герой девичьих грез <_< ) и полюбила аниме вообще. Даже фанфики по нему писала и песни переводила. Кстати, официальное собрание клипов по Фушиге - тоже классная штука. ^^
  • 0

#226 Liksa

Liksa
  • Участники
  • PipPip
  • бррррррр....

  • Cообщений: 91
0
Обычный

Отправлено 25 Апрель 2006 - 15:21

сижу..смотрю...каваюсь ужжжасно..вчера весь вечер Тамахоме малевала...красота..
Из героев больше всех нравиться Таски и Чичири.
Ну ещё Хотохори(не знаю почему).
Сначала восторг вызывает Тамахоме. Но потом этот

герой девичьих грёз

начинает беситьнапоминает Аллена Шезара из Эскафлоне.Да и Миака похожа на Хитоми.
Только вот я почему-то не бесилась из-за глупости Миаки.Хитоми же была готова придушить с особым зверством!!!!
Больше всего радует красивая рисовка и обилие кавайных парней.*утирает слёзки...
ня... :rolleyes:
  • 0

#227 Megumi

Megumi
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Новичок

  • Cообщений: 876
0
Обычный

Отправлено 25 Апрель 2006 - 15:36

Я в восторге от Фушиги!
В особенности мне нравится. как нарисованы герои (и вообще творчество Ватасе Юи), а уж если говорить о

Миака - заштампованный персонаж, вызывающий недоумение своим логическим мышлением

то, особенно бросается в глаза тема еды...
А мой любимый персонаж - Таски! :rolleyes:
  • 0

#228 Lelouch Lamperouge

Lelouch Lamperouge
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Geass user

  • Cообщений: 1 547
0
Обычный

Отправлено 25 Апрель 2006 - 16:10

А мне Нурико нравиЦа. а по моему личному рейтингу аниме на 4+(большим плюсом) Ревел когда в 33 Нурико шлепнули, Чирико жалко..... Но потом, они ж переродились. Нурико - девочка, такая лапа! Но, не надолго, но..... Но. Кавай :lol:
  • 0

#229 RAXASH

RAXASH
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ORC SHAMAN

  • Cообщений: 3 850
0
Обычный

Отправлено 28 Апрель 2006 - 04:19

В свое время смотрел с интересом даж поднапрягся с замутил все ова(Еще бы... Анимы тоды у мя мало было, варианты анимы к просмотру особым разнообразием не отличались...) А теперь даж вспоминать противно, а всему виной девочки яойщицы коий над ним так мерзко изголялись выискивая там яой везде где только подсказывало им их больное воображение...
Если же брать не предвзято то так себе...
Изначальная идея хорошая но много соплей, а ова ваще не ф тему... Без них былоб только лучше...
  • 0

#230 Elirena

Elirena
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • нями,)

  • Cообщений: 305
0
Обычный

Отправлено 08 Май 2006 - 03:03

Скачала первую серию... из-за субтитров так и не смогла посмотреть, так что просто пролистала... сразу не понравилась главная героиня.... раздражает почему-то....
  • 0

#231 Hichigo

Hichigo
  • Участники
  • PipPip
  • 激しいトラ

  • Cообщений: 127
0
Обычный

Отправлено 10 Май 2006 - 10:37

Мне очень понравилось это аниме! Плакала, правда, при каждой смерти героев! ^_^
  • 0

#232 O.N.Fan

O.N.Fan
  • Участники
  • PipPip
  • Dragonu Boru to Dejimon Fanu!!

  • Cообщений: 108
0
Обычный

Отправлено 10 Май 2006 - 17:45

Аффигительная анимка, куча респектофф, ня! Ну и ник у меня в принципе наполовину оттуда :)
Пол-комнаты увешано плакатами из Фушиги (а особенно Чичири)!
  • 0

#233 Butch

Butch
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Наблюдатель

  • Cообщений: 799
0
Обычный

Отправлено 13 Май 2006 - 02:15

Мистическая игра.... помню помню... когда мне ее давали на дисках то при этом говорили "Сам напросился". Опенинг конечно надоел уже в серии 10... но я его усердно перематывал и смотрел саму анимешку с превеликим удовольствием. Первый сезон(26 серий) был посмотрен на ура... столько впечатлений,особенно когда появлялся какой-ньть новый хранитель Сузаку. Очень много приколов за отведенное ему время травил Хотохори (помоему так его звали) который должен был родиться девушкой а не парнем, вот он и строит из себя то чем должен был родиться... выходит очень прикольно... но он умирает в схватке со злодеем выполнив свой долг защищая Сузаку но Мико (жрицу Сузаку)... вот собственно с этого момента стало мне немного скучно... но я усердно продолжал его смотреть... ведь интересно таки что же в конце вышло... и не разочаровался... конец таки настал... ^_^ все таки не понять мне женской логики, не понять... поэтому этот сериал тоже не понял... но понравилось....
  • 0

#234 Byakko

Byakko
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Shikigami

  • Cообщений: 815
1
Обычный

Отправлено 13 Май 2006 - 07:50

Butch, ты бы спойлеры замазывал, а то вдруг есть ещё на свете люди, не смотревшие фушигу. А Хотохори ты, видимо, перепутал с Нурико, потому что во первых, это он там был трансвеститом, и во-вторых спойлер: когда Хотохори умер, Миаки там и близко не было, её как раз в свой мир унесло.
  • 0

#235 Karen_Onodera

Karen_Onodera
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • mahou

  • Cообщений: 856
0
Обычный

Отправлено 13 Май 2006 - 15:09

ну а кому такое может не понравится? оч понравилось)
  • 0

#236 Drungary

Drungary
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 341
0
Обычный

Отправлено 26 Июнь 2006 - 16:07

Мияка умничка :) Про таких говорят: "Мудрый глупец" :) Она действительно самый могучий персонаж этой истории. Просто потому, что умеет любить неэгоистично и безрассудно, потому что постоянно творит новые смыслы (на самом деле старые) для окружающих, потому что творит новые сюжеты.

К последней серии последней овашки уже привычно искал и находил соответствия в "Мистическом богословии" Псевдо-Дионисия Ареопагита. Поистине, мистическая игра :)
Кстати, напоминает РПГ :)

А количество аллюзий на Китайскую (и околокитайску) мистику и историю просто потрясает. Кстати, 28 генералов (12х4) прослеживаются и у основателя Чжоу и у Лю Бана (Хань). То же число встречается и в согдийских, маздаитских, легендах...

Не, все, молчу, чтоб не закопаться :)
  • 0

#237 Arcuid

Arcuid
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 40
0
Обычный

Отправлено 27 Июнь 2006 - 11:34

Великолепное аниме!!! 100% респект!
  • 0

#238 Alenia

Alenia
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Иллюзия

  • Cообщений: 1 038
0
Обычный

Отправлено 29 Июнь 2006 - 20:57

Вообщемм просмотрев сериал, я сформировала одно мнение.. а потом просмотрев ещё и овашки.. у мя всё перепуталось!!!
Но однозначно- очень красиво!!!!.. очень романтично!!!....удивительно!!!!
Музыка- потярсающая!!! ХарАктерные персонажи... чего стоит Нурико и Накаго!!!!
Любовь.. любовь... она прекрасна...
особенно как у Хотохори... или вечная любовь... сквозь время...
  • 0

#239 Рэм

Рэм
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Моё сердце отдано Вашу-паникеру из Trigun.

  • Cообщений: 873
0
Обычный

Отправлено 30 Июнь 2006 - 03:34

Короче,анимеха понравилась жутко...просто до безобразия!Вплоть до сотворения из неё неплохой AMVшки...
Но вот OVA...Разрушила для меня все стереотипы героев...Кошмар...Я бы такое даже выпускать не стала!ИМХО лучше бы оставили всё как есть,дак нет,понакрутили,понапридумывали...В общем,как я думаю все уже поняли,OVA мне категорически не понравились

Сообщение отредактировал Рэм: 30 Июнь 2006 - 03:35

  • 0

#240 Drungary

Drungary
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 341
0
Обычный

Отправлено 30 Июнь 2006 - 10:23

Девушки, может из вас кому то будет интересно?

http://zhurnal.lib.r...ers-tomoe.shtml

Родственно Фушиге.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных