Перейти к содержимому

Фотография

Помогите пожалуйста с анимированными обоями

Wallaper engine live wallpapers anime create anime

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 roxopi9753

roxopi9753
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 31 Июль 2022 - 13:17

Всем привет!

*Простите, если что-то не так описал, я только учусь, и поэтому хочу разобраться

Итак, к делу. Есть программа для "живых" обоев - wallpaper engine. У обоев есть несколько типов:

1. Сцена
2. Видео
3. Веб
4. Приложение
5. Обои (ну всм просто картинка)
6. Пресет


Сцена, насколько я понимаю, это когда взяли какое-то изображение и добавили эффекты в редакторе обоев в самом wallpaper engine.
Пример --- https://steamcommuni.../?id=2824734224


Веб, приложение, обои и пресет я примерно понимаю что такое.

Меня интересует тип видео. Как его создают? Какие программы для этого используют и т.п? (я имею ввиду именно аниме, то есть аниме видео)

Пример --- https://steamcommuni.../?id=2838842527

Пожалуйста, объясните кто может. Если на примере выше, то будет вообще супер

Если вы знаете, куда обращаться с таким вопросом (сайт, гуглить не то), то скажите пожалуйста


  • 0

#2 Talking_Sword

Talking_Sword
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 329
53
Няшка

Отправлено 03 Август 2022 - 21:49

Попробую помочь. Беглым поиском в интернете нашлась инструкция. Вроде все просто - в меню программы выбирается "Create Wallpaper", далее выбирается тип обоев "Видео", выбирается видеоролик, который будет использоваться в качестве обоев. Контейнер должен быть mp4, кодек - h.264, разрешение и соотношение сторон желательно как у вашего монитора, хотя на самом деле, важно только соотношение сторон (низкое разрешение растянется, высокое ужмется).

Вроде все понятно, но если что-то непонятно, задавайте вопрос, попытаюсь ответить.

Сообщение отредактировал Talking_Sword: 03 Август 2022 - 21:50

  • 0





Темы с аналогичными тегами: Wallaper engine, live wallpapers, anime, create anime

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных