Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Sigur Rós


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Butch

Butch
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Наблюдатель

  • Cообщений: 799
0
Обычный

Отправлено 01 Май 2007 - 20:01

Sigur Rós (['sɪɣʏr rous] в пер с исл. розы победы) — исландская построк-группа, основанная в 1994 году.
Прикрепленный файл  Sigur_ros.jpg   18,21К   6 скачиваний

Некоторая информация о группе:
Отважно заявляя, что они «полностью изменят будущее музыки», исландский квартет изобретает собственный стиль, строит собственный музыкальный мир, исполненный драматизма, романтичный и отталкивающий одновременно. В их вопиющей оригинальности отчасти «виновата» родина. Исландия, которая, как известно, никогда не была центром рок-н-ролльной культуры, околдовывает раз и навсегда. Музыканты Sigur Ros не представляют, как могли бы долго жить за ее пределами, не говоря уж о том, чтобы покинуть ее навсегда.
Sigur Ros с первых шагов всегда отличала экстравагантность, чтобы не сказать — дерзость. Вокалист Биргиссон, например, изобрел специальный язык («никто не понимает его, кроме меня»), на котором написаны некоторые песни группы. Это невероятная смесь исландских слов и звуков собственного сочинения, так что буквально понять их тексты не могут даже соотечественники. Но это не мешает Sigur Ros завоевывать симпатии меломанов всего мира, равно как и критиков самых строгих музыкальных изданий. Своей электрогитарой Jonsi Birgisson тоже пользуется специфически, играя на ней с помощью смычка, как на виолончели. А те, кому посчастливилось побывать в свое время на их первых «live show», подтвердят, что ничего подобного больше нигде не видели: в зале никакого освещения, кроме многочисленных свечей, пол устлан индийскими коврами, а воздух наполнен благовониями.  (взято с http://ru.wikipedia.org/wiki/Sigur_Rós)

Дискография:
Альбомы
Von (1997)
Von brigði (1998)
Ágætis byrjun (1999)
( ) (2002)
Takk… (2005)
так же в дискографии много синглов и отдельных работ (смотрим опять же в Википедии)

Ну раз немного информации прозвучало.. и я не нарушил регламет данного раздела... то хотелось бы таки узнать ваше мнение по поводу творчества данной группы... И как вы относитесь к ней...?
  • 0

#2 Murder

Murder
  • Старожилы
  • PipPip
  • :addicted:

  • Cообщений: 268
0
Обычный

Отправлено 02 Май 2007 - 00:08

позитивно ) больше всего мне нравится "( )"
и песни на их языке ^-^
  • 0

#3 xaxa

xaxa
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • ウフフ

  • Cообщений: 785
0
Обычный

Отправлено 02 Май 2007 - 13:43

пробовал слушать в пору моего дикого фанатения по Бьорк, но не зацепили они меня. какие-то они заунывные ^^;
  • 0

#4 Butch

Butch
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Наблюдатель

  • Cообщений: 799
0
Обычный

Отправлено 04 Май 2007 - 13:59

пробовал слушать в пору моего дикого фанатения по Бьорк, но не зацепили они меня. какие-то они заунывные ^^;

Может может...я не отрицаю.. есть у них слишком заунылые песенки.. но альбом  "Takk..." вышел у них более "динамичнее" особенно впечатлила композиция Saeglopus... ) очень оригинальна... и насыщена... )
  • 0

#5 Nox

Nox
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPip
  • Люди, любитесь!

  • Cообщений: 3 354
345
Маленький пони

Отправлено 13 Май 2007 - 21:03

Таkk могу целый день слушать. Особенно умиляют композиции, где как часть музыки использовано квакание лягушек. В Исландии есть болота?) Наверное да) Музыка довольно яркая и несёт в себе редкие если не уникальные оттенки северного колорита, который вряд ли будет услышан или же прочувствован вами за пределами Исландии без помощи Сигур Рос.
  • 0

#6 Himura Yumi

Himura Yumi
  • Управляющие
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • For the Swarm!

  • Cообщений: 6 295
1 715
Клубничное облачко

Отправлено 19 Май 2007 - 16:54

Музыка действительно очень оригинальная. Прослушивание - как погружение в что-то неизвестное, этническое. Далеко не под каждое настроение.
Клипы у группы тоже заслуживают внимания - психоделичные и сумасшедшие, отлично подчеркивают необычность звукового ряда. Что же все-таки в Исландии есть такого, что вдохновляет на написание подобной музыки? -)
  • 0

#7 Sei Mikoto

Sei Mikoto
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • параноик

  • Cообщений: 815
1
Обычный

Отправлено 03 Август 2007 - 03:20

Что же все-таки в Исландии есть такого, что вдохновляет на написание подобной музыки? -)


Ну может ландшафт?)
http://commons.wikim...ns_from_Iceland
  • 0

#8 Party_Poison

Party_Poison
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 52
1
Обычный

Отправлено 13 Сентябрь 2011 - 19:06

Фанатею от этой группы! :)
  • 0

#9 Nja

Nja
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 91
0
Обычный

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 19:10

Группа сейчас одна из самых любимых. Очень нравится, они такую атмосферу создают, мне кисель напоминает и ты слушаешь и плаваешь в киселике:)
  • 0

#10 Soske

Soske
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 93
2
Обычный

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 18:59

ха, хорошо сравнила с киселеком, действительно такой эффект и я подметил:)

Сообщение отредактировал Soske: 02 Декабрь 2011 - 18:59

  • 0

#11 Kot Barsik

Kot Barsik
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 15
0
Обычный

Отправлено 22 Июнь 2012 - 06:37

Очень красиво, интересно. Но мне больше нравятся их юные помощницы - Amiina. А если слушать такую музыку часто и долго, то можно стать идиотом. Отличная команда. А последний альбом (Valtari) - еще не весь послушал, но звук, атмосфера - изумительны. Хотя и не очень близки лично мне.

Сообщение отредактировал Kot Barsik: 22 Июнь 2012 - 06:37

  • 0

#12 screenscreen

screenscreen
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 189
7
Обычный

Отправлено 22 Июнь 2012 - 19:49

А если слушать такую музыку часто и долго, то можно стать идиотом.

А если изредка и понемногу, то просто стать чуть-чуть тупее? :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных