Перейти к содержимому

Фотография
* * * * - 7 Голосов

Что станет с Россией


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1568

Опрос: что будет в будущем с Россией? (415 пользователей проголосовало)

Голосовать

#1461 Теневой

Теневой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • хочу стать домохозяином

  • Cообщений: 2 429
987
Двойной поняша

Отправлено 30 Июль 2016 - 22:17

впрочем я понимаю что чсв упадету многих если машинки не будет

На самом деле машины нужны, что ездить, например, вот здесь. Или можно из Питера в Великий Новгород или в туже Финляндию с визой.
  • 0

#1462 Lexsus

Lexsus
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • суповая магия. а суп с грибочками

  • Cообщений: 3 206
164
Кавайная няка

Отправлено 31 Июль 2016 - 00:58

Просмотр сообщенияKetrin сказал:
впрочем я понимаю что чсв упадету многих если машинки не будет

На самом деле машины нужны, что ездить, например, вот здесь. Или можно из Питера в Великий Новгород или в туже Финляндию с визой.

может ты не в курсе но кататься в финляндию можно даже на маршрутках за 1000 р если уж так припекло. не говоря уже о новогородеи не пойми неправильно я не то что бы совсем против машин, хотя всегда можно много где организовать траспорт иначе, я прежде всего об организации траспорта в городе, в первую очередь в больших городах. сейчас мишины их количество, и впервую очередь класс людей который катаеться каждый день в офис на машине, что бы сидеть в офисе 8 часов и ехать обратно создают катастрафическую ситуацию. я понимаю что к примеру босу фирмы машина может и нужна т.к. он ездит по всему городу на встречи итд но условно на фирму нужная одна машина а не 10. было бы машин в 10 раз меньше и жить было бы куда проще да и автоубсы и тролейбусы ездилиби куда как шустрее
  • 0

#1463 Кирико Кираюто

Кирико Кираюто
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 白狐

  • Cообщений: 7 567
2 424
Симпапуничка урурушная

Отправлено 31 Июль 2016 - 12:27

Ketrin, ну так и не ной тогда уже про общественный транспорт. Поплачь про импортозамещение, которое не замещается.
  • 0

#1464 Lexsus

Lexsus
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • суповая магия. а суп с грибочками

  • Cообщений: 3 206
164
Кавайная няка

Отправлено 31 Июль 2016 - 18:51

Ketrin, ну так и не ной тогда уже про общественный транспорт. Поплачь про импортозамещение, которое не замещается.

тебе то что? не читая тему если так напрягает.
да и замещаеться кое что
  • -1

#1465 Теневой

Теневой
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • хочу стать домохозяином

  • Cообщений: 2 429
987
Двойной поняша

Отправлено 31 Июль 2016 - 20:06

не пойми неправильно я не то что бы совсем против машин, хотя всегда можно много где организовать траспорт иначе, я прежде всего об организации траспорта в городе, в первую очередь в больших городах. сейчас мишины их количество, и впервую очередь класс людей который катаеться каждый день в офис на машине, что бы сидеть в офисе 8 часов и ехать обратно создают катастрафическую ситуацию. я понимаю что к примеру босу фирмы машина может и нужна т.к. он ездит по всему городу на встречи итд но условно на фирму нужная одна машина а не 10. было бы машин в 10 раз меньше и жить было бы куда проще да и автоубсы и тролейбусы ездилиби куда как шустрее

Во-первых, это тебе кажется, что на одну фирму достаточно 1 машины. Очень сильно зависит от многих факторов. Во-вторых, во время командировок в Питере, если еду на машине, то регулярно натыкаюсь на пробки и в 9, и в 11 часов, и в полдень, и после обеда. Капец творится что на Троицком мосту, что на Дальневосточном проспекте. Не то, чтобы ты совсем был неправ (какой капец творится по утрам рядом со Старой деревней, я молчу), но вот по личному опыту могу сказать, что лишение транспорта тех, кто "только ездит в офис 8 часов (на самом деле 9, т.к. +1 час на обед) посидеть и обратно", ситуацию не улучшит. По крайней мере, не сильно.
  • 0

#1466 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

  • Cообщений: 6 748
786
Двойной поняша

Отправлено 31 Июль 2016 - 21:35

но условно на фирму нужная одна машина а не 10

Вообще-то фирма лишнего транспорта держать не будет, тем более - лишнего водителя. Ибо деньги на ветер. Лишние у нас в госсекторе разве что, а более всего - личные.
  • 0

#1467 Lexsus

Lexsus
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • суповая магия. а суп с грибочками

  • Cообщений: 3 206
164
Кавайная няка

Отправлено 01 Август 2016 - 10:55

Просмотр сообщенияKetrin сказал:
но условно на фирму нужная одна машина а не 10

Вообще-то фирма лишнего транспорта держать не будет, тем более - лишнего водителя. Ибо деньги на ветер. Лишние у нас в госсекторе разве что, а более всего - личные.

фейспалм какого лишнеего водителя и лишенго траспорта. очевидно же что речь идет не о машинах в собствености фирмы а о машинах сотрудников

Просмотр сообщенияKetrin сказал:
не пойми неправильно я не то что бы совсем против машин, хотя всегда можно много где организовать траспорт иначе, я прежде всего об организации траспорта в городе, в первую очередь в больших городах. сейчас мишины их количество, и впервую очередь класс людей который катаеться каждый день в офис на машине, что бы сидеть в офисе 8 часов и ехать обратно создают катастрафическую ситуацию. я понимаю что к примеру босу фирмы машина может и нужна т.к. он ездит по всему городу на встречи итд но условно на фирму нужная одна машина а не 10. было бы машин в 10 раз меньше и жить было бы куда проще да и автоубсы и тролейбусы ездилиби куда как шустрее

Во-первых, это тебе кажется, что на одну фирму достаточно 1 машины. Очень сильно зависит от многих факторов. Во-вторых, во время командировок в Питере, если еду на машине, то регулярно натыкаюсь на пробки и в 9, и в 11 часов, и в полдень, и после обеда. Капец творится что на Троицком мосту, что на Дальневосточном проспекте. Не то, чтобы ты совсем был неправ (какой капец творится по утрам рядом со Старой деревней, я молчу), но вот по личному опыту могу сказать, что лишение транспорта тех, кто "только ездит в офис 8 часов (на самом деле 9, т.к. +1 час на обед) посидеть и обратно", ситуацию не улучшит. По крайней мере, не сильно.

да и тут опять же очень многие вещи можно сделать и по работе без машины при этом тратя времени столько же. к примеру отвести пакет документов. не ящики а просто что то чесом с книжку что можно с успехом положить в дипломат/потрфель. зачастую и ради подобного гоняют машину
  • 0

#1468 Shinsaku-To

Shinsaku-To
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ОРЭ ВА ГАНДАМ ДА!!!!

  • Cообщений: 9 041
691
Поняняша

Отправлено 01 Август 2016 - 21:56

Не могу не поделиться. Ну Вот И Всё.*

Изображение


*на 25% ну вот и всёвее, чем прошлое
  • 0

#1469 Panzerkater

Panzerkater
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Крысолов

  • Cообщений: 6 748
786
Двойной поняша

Отправлено 01 Август 2016 - 22:05

очевидно же что речь идет не о машинах в собствености фирмы а о машинах сотрудников

Так ведь никто не будет чужие машины считать. Как и чужие деньги. То есть будут, конечно, но вслух это уже не комильфо.
  • 0

#1470 Lexsus

Lexsus
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • суповая магия. а суп с грибочками

  • Cообщений: 3 206
164
Кавайная няка

Отправлено 02 Август 2016 - 17:11

Просмотр сообщенияKetrin сказал:
очевидно же что речь идет не о машинах в собствености фирмы а о машинах сотрудников

Так ведь никто не будет чужие машины считать. Как и чужие деньги. То есть будут, конечно, но вслух это уже не комильфо.

я говорю не о деньгах фирм я говорю об инфростуктуре города. она перегружена во многом именно из за того что личным автотраспортом на ежедневной основе пользуеться масса народу которуму он даже скорее мешает, мало того что стоит дорого, так еще и время в дороге удлиняет раза в два.
а нужен для повышение чсв. и я не против того что бы люди сублимировали. прблемы в том что эта сублимация сильно мешает оркужающим

Сообщение отредактировал Ketrin: 02 Август 2016 - 17:12

  • 0

#1471 _Max_Pain_

_Max_Pain_
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 21
1
Обычный

Отправлено 02 Август 2016 - 18:20

У автомобилей есть одно существенное преимущество - кондиционер и печка. Цивилизация в наш общественный транспорт еще не дошла... В метро может быть с этим получше, но метро есть далеко не везде.

Сообщение отредактировал _Max_Pain_: 02 Август 2016 - 18:20

  • 0

#1472 Lexsus

Lexsus
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • суповая магия. а суп с грибочками

  • Cообщений: 3 206
164
Кавайная няка

Отправлено 03 Август 2016 - 00:49

У автомобилей есть одно существенное преимущество - кондиционер и печка. Цивилизация в наш общественный транспорт еще не дошла... В метро может быть с этим получше, но метро есть далеко не везде.

Сообщение отредактировал _Max_Pain_: Вчера, 18:20

в больших городах с этим проблем нет. Касательно же городов маленьких там и проблемы пробок по большому счету отсуствуют, и признаю там машина несколько нужнее.
другое дело что в неком утопическом мире где ресусы которые тратьсся на производство личного авто тратились бы на городскую инфростуктуру и с печками в автобусах дела бы обстояли лучше...
Хотя печки есть как бы и в старый совецких автобусах.
  • 0

#1473 Varry

Varry
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 445
207
Маленький пони

Отправлено 03 Август 2016 - 03:16

Покупаем автожиры, там и кондиционер есть, и пробки отсутствуют :)

Сообщение отредактировал Varry: 03 Август 2016 - 03:17

  • 0

#1474 Old

Old
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 413
187
Кавайная няка

Отправлено 03 Август 2016 - 10:31


Varry

А как же понты? Нет, серьёзно - как жить без Большого Черного Жипа! Чтобы все видели кто тут альфа, а кто омега! Регулярно езжу в Газетный Переулок (там Ростехнадзор) и наблюдаю сей парад тщеславия, когда 2 таких корабля забивают улицу на 100%. Причем очевидно, что дальше МКАД хозяева не выбираются... Ну и другие "статусные" средства передвижения, которые так приятно воткнуть на тротуар перед какой-нибудь "Азбукой вкуса".
Я такое наблюдаю в нашем городке, когда можно было бы дойти до лесного озера пешком (15 мин по живописной местности), но нет, сие не наш метод. В результате дорога забита, обочина изгажена и дтп каждый выходные. Люди гибнут за понты...
В СССР старались развивать городской транспорт (что логично в условиях мегаполиса). Сейчас можно только пытаться разгрузить центр, выпихнув все на окраины.
  • 0

#1475 Varry

Varry
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 445
207
Маленький пони

Отправлено 03 Август 2016 - 10:55

Old, эээ, не в курсе, что автожир за несколько лямов - это беспонтово... :a_29:
Я бы такой себе в гаражик поставила )


А черный цвет маркий, ну его )

Сообщение отредактировал Varry: 03 Август 2016 - 10:57

  • 0

#1476 Old

Old
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 413
187
Кавайная няка

Отправлено 03 Август 2016 - 11:02


Varry

Ну не выглядит он "круто" ). Нет пафоса).
  • 0

#1477 Varry

Varry
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 445
207
Маленький пони

Отправлено 03 Август 2016 - 12:36

Old, А если в черный цвет покрасить? ;)

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  vrc.jpg   85,3К   11 скачиваний

  • 1

#1478 Old

Old
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 413
187
Кавайная няка

Отправлено 03 Август 2016 - 12:42

ОК!
  • 0

#1479 Lexsus

Lexsus
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • суповая магия. а суп с грибочками

  • Cообщений: 3 206
164
Кавайная няка

Отправлено 03 Август 2016 - 12:52

еще этого не хватало. бояться еще и того что на голову кто-то упадет а не только собьет
  • 0

#1480 Кирико Кираюто

Кирико Кираюто
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 白狐

  • Cообщений: 7 567
2 424
Симпапуничка урурушная

Отправлено 03 Август 2016 - 18:13

Lexsus, а ты можешь развить тему, что же станет с Россией после запрета частного автотранспорта? Мне очень хочется это узнать... внезапно. Есть какая-то альтернатива? И как это всё может повлиять на нашу экономику и техническое развитие? Может мы изобретём телепорт? Это без сарказма и всего такого, мне интересно знать твоё понимание проблемы.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных