Перейти к содержимому

Фотография

Fate/Stay night


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 386

#61 Ancient_22

Ancient_22
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 78
0
Обычный

Отправлено 05 Февраль 2009 - 17:51

lt.Day
Спойлер

Но и от действий Арчера тоже ничего не зависело. Какие примеры достоверных изменений, которые он привнёс в каждом сценарии, ты можешь привести? Предположение выше является предположением, в которое я увы не верю )
Широ не видит Рин... потому что она стоит за Арчером )))

Достоверное изменение... надёжным доказательством того, что Арчер в одной ветке вырос из Широ предыдущей будет только если Арчер продемонстрирует нечто такое, что он мог получить только от Широ в предыдущей ветке. Т-е нечто из предыдущего варианта. Единственное подходящее на эту роль что могу вспомнить - сны о поле боя Сейбер, которые Широ видел в Fate и которые потом снились Арчеру в UBW. Если же говорить о моментах, когда Арчер действовал самостоятельно... ну, например, в UBW он явился в Храм без приказа Рин, читал Широ мораль по ночам, да и вообще в UBW действия Широ - это реакция на трюки Арчера с переходом то на одну сторону, то на другую, а потом и предъявление ультиматума. И в первом бою с Берсеркером Широ подчинялся Рин (кстати да, он же потом ей вообще клятву верности принёс!) Рин в обоих случаях за Арчером, но в одном Широ её увидел сразу, а во втором - только когда Арчера уже снесли.

Собственно я видел два варианта версий.

Первая – Илия перенесла душу в своё тело. После чего, когда Рин и Сакура купили марионетку Токо, душу Широ пересадили в неё. Вторая – Илия прикрепила душу Широ к кулону Рин в котором оставалось ещё магическая энергия. За счёт её, Широ удавалось поддерживать материализованную душу, пока энергия не закончилась, тело исчезло, но душа осталась прикреплённой к кулону. Затем опять же - марионетка. Для подержания своего тела, Широ нужна магическая энергия, которой его пока снабжает Сакура… традиционным образом.

Когда Рин в эпилоге рассказывает о спасении Широ, она словно бы стесняется назвать предмет, в который Илия поместила его душу. Зададимся вопросом: что такого подходящего могла найти Илия, что потом могло быть выкопано Райдер из завала и вгоняло Рин в краску? Тело Илии - она сама говорила что протянет недолго, и под завалом она бы погибла. Кулон Рин... и чего бы ей стесняться. Предлагаю третий вариант: червь Зокена. Как раз предназначен для сохранения души мага и контроля над телами. И ближе к концу в одной из интерлюдий показано, что Илия нашла деда в пещере умирающим. Вот и воспользовалась подходящим предметом, а потом его воткнули в марионетку. Вообще от эпилога веет чёрным юмором в исполнении she-devil Рин.

  • 0

#62 lt.Day

lt.Day
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 43
0
Обычный

Отправлено 05 Февраль 2009 - 18:04

Ancient_22
Спойлер

Достоверное изменение... надёжным доказательством того, что Арчер в одной ветке вырос из Широ предыдущей будет только если Арчер продемонстрирует нечто такое, что он мог получить только от Широ в предыдущей ветке. Т-е нечто из предыдущего варианта. Единственное подходящее на эту роль что могу вспомнить - сны о поле боя Сейбер, которые Широ видел в Fate и которые потом снились Арчеру в UBW. Если же говорить о моментах, когда Арчер действовал самостоятельно... ну, например, в UBW он явился в Храм без приказа Рин, читал Широ мораль по ночам, да и вообще в UBW действия Широ - это реакция на трюки Арчера с переходом то на одну сторону, то на другую, а потом и предъявление ультиматума. И в первом бою с Берсеркером Широ подчинялся Рин (кстати да, он же потом ей вообще клятву верности принёс!) Рин в обоих случаях за Арчером, но в одном Широ её увидел сразу, а во втором - только когда Арчера уже снесли.

Эээ... когда это Арчеру снились сны о прошлом Сэйбер? О_о
Помниться, в Рюудоджи Арчер отправился имено по приказу Рин (точно не помню, но посмотреть сейчас времени нет).
И да, надо будет проверить, понял ли Широ что перед ним Тосака. Мне помниться, что он сперва не понял кто это вообще, так как на улице темно было. Опять же, проверить нужно.

Когда Рин в эпилоге рассказывает о спасении Широ, она словно бы стесняется назвать предмет, в который Илия поместила его душу. Зададимся вопросом: что такого подходящего могла найти Илия, что потом могло быть выкопано Райдер из завала и вгоняло Рин в краску?

Мне кажеться там она не стеснялась, а просто не могла подобрать нужного слова.

  • 0

#63 Ancient_22

Ancient_22
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 78
0
Обычный

Отправлено 05 Февраль 2009 - 18:59

lt.Day
Спойлер

Эээ... когда это Арчеру снились сны о прошлом Сэйбер? О_о

Когда по ночам Широ и Рин вместе смотрят (а мы читаем) печальную историю Арчера, на заднем плане такая же картинка, как и в те моменты, когда Широ в Fate видит сны о прошлом Сейбер. В какой-то момент Широ понимает, что он и Рин видят сны Арчера. Только Сейбер там нету на холме. А местность та же.

Помниться, в Рюудоджи Арчер отправился имено по приказу Рин (точно не помню, но посмотреть сейчас времени нет).

Не, он полез туда сам, и потом Рин поняла по его потрёпаному виду, что он подрался без её приказа.

И да, надо будет проверить, понял ли Широ что перед ним Тосака. Мне помниться, что он сперва не понял кто это вообще, так как на улице темно было. Опять же, проверить нужно.

Я специально проверял прежде чем постить. Широ видит только Арчера, когда возникает выбор "Stop her!"/"Do not stop her". В первом случае он сразу же, вдруг, увидел Рин, опознал её и остановил Сейбер командной печатью. Во втором - Сейбер ударила Арчера, получила магией от Рин, повалила её и приставила к ней меч. Только тогда Широ разглядел, что перед ним Рин и сказал Сейбер остановиться. Рин отболталась от неё (намекнула Сейбер, что если та её убьёт, то предаст своего Мастера).

Мне кажеться там она не стеснялась, а просто не могла подобрать нужного слова.

Больше похоже на то, что не хотела говорить.
Preserving Shiro's soul, Ilia revived him, putting into a container.
Т-е Илия нашла некий контейнер, в который поместила душу и хотела воскресить её в оригинальной форме (т-е в виде Широ), используя Третье Волшебство. Но что-то пошло не так, и Широ оказался just a little bit different from original - если прочитать весь текст целиком, это звучит как сокрытие правды - на самом деле очень даже дифферент, учитывая что далее Райдер
picked him out... no, most likely she plucked him out.
"picked out" - "подобрала", "plucked out" - это, согласно гуглю транслейт, "выщипала". Взять двумя пальцами и вытянуть... червя из норы. Далее говориться, что искусственное тело Широ remotely controlled by his soul, т-е контролируется душой не напрямую, а "удалённо", как марионетку. Значит, душа всё ещё находится в неком контейнере, а не в искусственном теле непосредственно. Ещё Сакура очень стесняется когда речь идёт о подкачке Широ энергией. И его тело износилось, надо искать новое (предыдущий мастер сбежал, и не сказано что это была Токо). Проблема такая была и у деда.

Сообщение отредактировал Ancient_22: 05 Февраль 2009 - 19:05

  • 0

#64 lt.Day

lt.Day
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 43
0
Обычный

Отправлено 05 Февраль 2009 - 20:16

Ancient_22
Спойлер

Когда по ночам Широ и Рин вместе смотрят (а мы читаем) печальную историю Арчера, на заднем плане такая же картинка, как и в те моменты, когда Широ в Fate видит сны о прошлом Сейбер. В какой-то момент Широ понимает, что он и Рин видят сны Арчера. Только Сейбер там нету на холме. А местность та же.

Мне казалось (и я считаю) что это олицетворение UBW - холм из мечей.

Не, он полез туда сам, и потом Рин поняла по его потрёпаному виду, что он подрался без её приказа.

*Проверив* Да, точно.

Я специально проверял прежде чем постить. Широ видит только Арчера, когда возникает выбор "Stop her!"/"Do not stop her". В первом случае он сразу же, вдруг, увидел Рин, опознал её и остановил Сейбер командной печатью. Во втором - Сейбер ударила Арчера, получила магией от Рин, повалила её и приставила к ней меч. Только тогда Широ разглядел, что перед ним Рин и сказал Сейбер остановиться. Рин отболталась от неё (намекнула Сейбер, что если та её убьёт, то предаст своего Мастера).

Ну... если быть точным, ему показалось, что это Рин. Но это уже придирки :blush:

"picked out" - "подобрала", "plucked out" - это, согласно гуглю транслейт, "выщипала".

Вырвала, выбила ) Значит, если душа Широ была в черве, то его тело-душа проецировалась. Но как он держал кулон в руке? Не думаю чтобы у Илии было время снять у Широ кулон с руки, который тот почти намерво примотал ) А червя сложно было внедрить в тело Широ, которое к тому моменту уже состояло сплошь из мечей.

(предыдущий мастер сбежал, и не сказано что это была Токо).

Да, но пара подсказок есть. Как и Токо, этого куклодела поместили под Печать, и он сбежал, затем скрылся. Плюс лучшей марионетки пока не найти. Учитывая то, что младшая Аозаки засветилась в начале Тсукихиме, думаю есть определённая вероятность того, что Токо засветилась в эпилоге Ф/сн)
Сюда даже можно приплести BattleMoonWars, в которой Токо интересовалось как тело Широ и не нужно ему чего нибудь, но так как игра неофицальная считать её за достоверный источник сложно.

Пора бы уже завязывать, а то последние посты сплошь из спойлеров состоят )
  • 0

#65 lt.Day

lt.Day
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 43
0
Обычный

Отправлено 05 Февраль 2009 - 20:16

Дабблпост

Сообщение отредактировал lt.Day: 05 Февраль 2009 - 20:17

  • 0

#66 MrLax

MrLax
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 237
0
Обычный

Отправлено 06 Февраль 2009 - 00:15

Спойлер

Но и от действий Арчера тоже ничего не зависело. Какие примеры достоверных изменений, которые он привнёс в каждом сценарии, ты можешь привести?

Вот в UBW - очевидно. Арчер постоянно пытался убить Широ и говорит с ним соответственно - _очень_ резко. Так что тут Арчер весьма постарался. А вот в Fate и UBW - не вижу я подобного.

Когда по ночам Широ и Рин вместе смотрят (а мы читаем) печальную историю Арчера, на заднем плане такая же картинка, как и в те моменты, когда Широ в Fate видит сны о прошлом Сейбер. В какой-то момент Широ понимает, что он и Рин видят сны Арчера.

Широ и Рин? Напомните, пожалуйста, место, где это было. Я что-то не припомню. А картинка просто выполнена в похожем стиле, а не та же (но точно не помню).

  • 0

#67 Ancient_22

Ancient_22
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 78
0
Обычный

Отправлено 06 Февраль 2009 - 08:01

lt.Day

Мне казалось (и я считаю) что это олицетворение UBW - холм из мечей.

Проверил - обе картинки хранятся в галерее, в разделе Another. Они полностью одинаковые за исключением Сейбер. Т-е Арчер видит в UBW во сне точно ту же местность, что видел Широ во сне в Fate. Поле боя Сейбер. Только в первом случае она есть, а во втором - нет. Картинка для внутреннего мира другая - там не холм, а оранжевая пустыня, и мечи воткнуты не как попало, а рядами. Впервые воспоминания начинаются в Intermission в конце пятого дня UBW, и там чётко показано: сначала, когда речь идёт про спасение людей, контракт и.т.п., на заднем плане поле боя Сейбер, а когда рассказывается о "месте, которого он достиг" и о "холме из мечей" - на заднем плане оранжевая пустыня с мечами.

MrLax

Широ и Рин? Напомните, пожалуйста, место, где это было. Я что-то не припомню. А картинка просто выполнена в похожем стиле, а не та же (но точно не помню).

Спойлер
То, что Рин смотрит именно сны Арчера именно о его прошлом - ясно написано в intermission между 8 и 9 днём. В этих снах - поле боя Сейбер... хотя, катастрофа в парке там тоже есть, только без Грааля. Широ в 15 дне, сражаясь с Арчером, подключился к его памяти и тоже увидел поле боя... причём он уже знал, кто такой Арчер. ЕМНИП где-то неподалёку должен быть момент, когда Широ просыпается после того, как видит сны Арчера.

Сообщение отредактировал Ancient_22: 06 Февраль 2009 - 08:08

  • 0

#68 lt.Day

lt.Day
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 43
0
Обычный

Отправлено 06 Февраль 2009 - 09:50

Ancient_22
Спойлер

Проверил - обе картинки хранятся в галерее, в разделе Another. Они полностью одинаковые за исключением Сейбер. Т-е Арчер видит в UBW во сне точно ту же местность, что видел Широ во сне в Fate. Поле боя Сейбер. Только в первом случае она есть, а во втором - нет. Картинка для внутреннего мира другая - там не холм, а оранжевая пустыня, и мечи воткнуты не как попало, а рядами. Впервые воспоминания начинаются в Intermission в конце пятого дня UBW, и там чётко показано: сначала, когда речь идёт про спасение людей, контракт и.т.п., на заднем плане поле боя Сейбер, а когда рассказывается о "месте, которого он достиг" и о "холме из мечей" - на заднем плане оранжевая пустыня с мечами.


Ну... в самом начале игры, в самом-самом висит такая картинка )
Изображение
И при бое Арчера с Широ, последний видит память Арчера, в котором тот же холм. О прошлом Арчера и возможном будущем Широ )
Изображение
Так что имхо, про Сэйбер - это там где Сэйбер есть ))) А про Арчера - там где её нет )

  • 0

#69 Ancient_22

Ancient_22
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 78
0
Обычный

Отправлено 06 Февраль 2009 - 12:08

Угу, есть такое. Вообще странно: Такеучи (или кто там бэкграунды рисовал) было лень нарисовать для смерти
Спойлер
Эмии отдельный задний фон? Хватило желания только стереть Артурию? И ещё странно, что Эмия, герой вообще-то уже XXI века
был убит, утыканый холодным оружием, и видит перед собой поле боя, утыканое мечами. Что значит две возможности:
1) Он отправился в прошлое и погиб в том же сражении, что и будущая Сейбер
2) Погиб где-то в другом месте и времени, но перед смертью сравнил свою судьбу и её и вспомнил тот холм из снов. Который затем прочно засел у него в памяти. Тем более что Рин в интермиссии после пятого дня сказала, что это воспоминание настолько древнее, что он уже и сам не помнит, откуда оно.
  • 0

#70 lt.Day

lt.Day
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 43
0
Обычный

Отправлено 06 Февраль 2009 - 16:28

Ancient_22

Или же мы имеем дело с символизмом, который может трактоваться довольно широко )
К примеру: Арчер проткнут мечами - Его идеалы предали его самого.

Но трактовка - это уже дело каждого игрока )
  • 0

#71 Youmu Konpaku

Youmu Konpaku
  • Старожилы
  • PipPip
  • Dreamer

  • Cообщений: 284
0
Обычный

Отправлено 17 Апрель 2009 - 15:13

Решился скачать все таки игру то...Вопрос. Стоит ли игра этого?
Точнее, хотелось бы спросить, чего мне игра поведает? Анимехину недавно глянул, и интересно, чего нового будет в игре?

Да и слышал, там и хентай даже умудрились впихнуть? В каких количествах?

Сообщение отредактировал Gilgаmesh: 17 Апрель 2009 - 15:14

  • 0

#72 lt.Day

lt.Day
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 43
0
Обычный

Отправлено 17 Апрель 2009 - 17:52

Решился скачать все таки игру то...Вопрос. Стоит ли игра этого?
Точнее, хотелось бы спросить, чего мне игра поведает? Анимехину недавно глянул, и интересно, чего нового будет в игре?

Да и слышал, там и хентай даже умудрились впихнуть? В каких количествах?

Вместо одного сюжета – три, с альтернативным развитием событий. Полностью раскрыты все персонажи и подноготная Войны (аниме - даже не 1/3 - 1/6 из-за сокращения диологов). Больше эпичных битв и трогательных моментов.



Всего 7 эросцен, которые можно просто промотать.

Сообщение отредактировал lt.Day: 17 Апрель 2009 - 17:52

  • 0

#73 Youmu Konpaku

Youmu Konpaku
  • Старожилы
  • PipPip
  • Dreamer

  • Cообщений: 284
0
Обычный

Отправлено 17 Апрель 2009 - 18:23

Вместо одного сюжета – три, с альтернативным развитием событий. Полностью раскрыты все персонажи и подноготная Войны (аниме - даже не 1/3 - 1/6 из-за сокращения диологов). Больше эпичных битв и трогательных моментов.

Значит качать?

Всего 7 эросцен, которые можно просто промотать.

Полноценные хоть, или лучше бы глаза не видели?
  • 0

#74 lt.Day

lt.Day
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 43
0
Обычный

Отправлено 17 Апрель 2009 - 18:40

Значит качать?


Качай.

Полноценные хоть, или лучше бы глаза не видели?


Иллюстрацие красивые, могу сказать точно ;)

Об описании процесса сказать мало что смогу - проматовал.
  • 0

#75 Angus

Angus
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • 蹴っていいですか?

  • Cообщений: 574
15
Обычный

Отправлено 17 Апрель 2009 - 19:12

Значит качать?

Да. Безусловно.
В F/SN три сюжетных линии – Fate, Unlimited Blade Works и Heavens Feel. Аниме в общих чертах следует первой из них, заимствуя отдельные элементы из двух других. В общих чертах, поскольку экранизация охватывает хорошо, если третью часть оригинального материала Fate. Не то чтобы все вырезанные сцены несли настолько важную информацию, чтобы их нельзя было безболезненно пропустить. Но, во-первых, они работают на атмосферу, а во-вторых, в экранизации мы не увидели несколько диалогов имеющих ключевое значение для понимания сюжета. Также существует мнение, что Fate является наиболее слабым из трех сценариев игры.
Далее. F/SN это визуальный роман. Чертовски большой визуальный роман.
Относительно эросцен. Картинки, как было отмечено, симпатичные. Описание... Скажем так, со времен Tsukihime стиль Насу несколько исправился, но прокрутка все равно остается лучшим выбором.
Чтобы удостовериться – ты ведь знаешь о существовании голосового патча, правда?

Сообщение отредактировал Angus: 17 Апрель 2009 - 19:13

  • 0

#76 Youmu Konpaku

Youmu Konpaku
  • Старожилы
  • PipPip
  • Dreamer

  • Cообщений: 284
0
Обычный

Отправлено 17 Апрель 2009 - 19:26

Далее. F/SN это визуальный роман. Чертовски большой визуальный роман.

Это я уже узнал. Иначе, откуда тут взятся 1.9 гигабайтам?

Чтобы удостовериться – ты ведь знаешь о существовании голосового патча, правда?

Незнаю никаких патчей. Качаю с торента, как уже писал выше, весит он 1.9 гб. А что то еще нужно будет, или как?

Об описании процесса сказать мало что смогу - проматовал.

Если ты о "Trace on...hardest cock 8 lvl", что я увидел на скрине - то да :D

Сообщение отредактировал Gilgаmesh: 17 Апрель 2009 - 19:28

  • 0

#77 Angus

Angus
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • 蹴っていいですか?

  • Cообщений: 574
15
Обычный

Отправлено 17 Апрель 2009 - 20:20

Незнаю никаких патчей. Качаю с торента, как уже писал выше, весит он 1.9 гб. А что то еще нужно будет, или как?


Судя по размеру, ты качаешь три диска оригинальной PC-версии. Голоса персонажей были добавлены в PS2-версии, известной как F/SN Realta Nua. Так что, тебе нужен либо оригинальный DVD Realta Nua, либо mirrormoon-совместимый патч. Уже не помню, где я раздобыл патч, поэтому в Google забиваешь скажем "FSN Voice patch files". Весит архив порядка 800 мб, но оно того стоит.

Сообщение отредактировал Angus: 17 Апрель 2009 - 20:40

  • 0

#78 Youmu Konpaku

Youmu Konpaku
  • Старожилы
  • PipPip
  • Dreamer

  • Cообщений: 284
0
Обычный

Отправлено 17 Апрель 2009 - 20:34

Angus, но играть в то, что я качаю, надеюсь можно?
А то с моим интернетом то...
  • 0

#79 Angus

Angus
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • 蹴っていいですか?

  • Cообщений: 574
15
Обычный

Отправлено 17 Апрель 2009 - 20:51

Angus, но играть в то, что я качаю, надеюсь можно?

Скорее всего. При условии, что у тебя есть эмулятор CD/DVD привода. И патч от mirrormoon, переводящий игру на английский, разумеется.
  • 0

#80 Youmu Konpaku

Youmu Konpaku
  • Старожилы
  • PipPip
  • Dreamer

  • Cообщений: 284
0
Обычный

Отправлено 17 Апрель 2009 - 21:28

Скорее всего. При условии, что у тебя есть эмулятор CD/DVD привода. И патч от mirrormoon, переводящий игру на английский, разумеется.

И еще, у меня разве озвучки персонажей не будет? ;)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных