Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Форрест Гамп


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#41 Энрико Максвелл

Энрико Максвелл
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Spiritus Sanctus

  • Cообщений: 1 701
0
Обычный

Отправлено 19 Август 2006 - 00:28

Хороший, грустный и очень добрый фильм, больше добавить пожалуй нечего, это уже на уровне эмоций. Готов смотреть его сколько угодно раз и наверно вряд ли он мне наскучит. Побольше бы сейчас таких замечательных фильмов, а не этого однообразного ширпотреба.
  • 0

#42 gerasy

gerasy
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • некоторые говорят, что я - мракобес. А вы?

  • Cообщений: 644
0
Обычный

Отправлено 19 Август 2006 - 12:15

Замечательный фильм, Замечательный Хэнкс, Замечательный Гамп...я смотрел его бесчётное число раз, и каждый раз как в первый...Приятно, что такие фильмы в Голливуде снимают, а Хэнкс, если бы не роль в Коде, был бы моим любимым актёром...

В общем фильм явился удачным сочетанием хорошего актёра, книги, сценария и режисёра^^ за что им всем большое спасибо, ня
  • 0

#43 Gideon evil

Gideon evil
  • Старожилы
  • PipPip
  • Всевидящий глаз

  • Cообщений: 219
0
Обычный

Отправлено 19 Август 2006 - 13:00

Потресающий фильм смотрел давно очень понравилось все в фильме потом его стали слишком много повторять как и все другое и как то фильм заелся это шедевр но он в прошлом!
  • 0

#44 Jubei

Jubei
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Странник

  • Cообщений: 1 967
31
Хороший

Отправлено 19 Ноябрь 2006 - 16:33

В очередной раз пересмотрел этот гениальный фильм, запомнился следующий диалог:

Иисус это, Иисус то. Нашел ли я Иисуса, обрел ли я его?
Священник мне говорил, что бог слушает, но я должен помогать себе сам. Если я пущу Господа в свое сердце, я буду идти с ним рядом в царствие небесное.
Ты слышишь меня?! ИДТИ! Рядом с ним! В царствие небесное!
Так вот, поцелуй меня в мою инвалидную задницу!
Бог слушает? Дерьмо собачье!
- Я отправлюсь на небеса, лейтенант Дэн.
- Да? Но может, прежде, чем ты отправишься туда, ты сбегаешь вниз и купишь нам еще бутылочку?
- Так точно, сэр!
  • 0

#45 hanaki

hanaki
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Fighting!

  • Cообщений: 524
1
Обычный

Отправлено 20 Июль 2010 - 22:47

Как же я пропустила эту тему? Так-с, для меня вот уже несколько лет "Форест Гамп" остается номером один. Обычно меня цепляют фильмы некоммерческие, заставляющие задуматься, но "Форест Гамп" я просмотрела ни разу не задумавшись о глубоком смысле, а просто так... на одном дыхании, забыв обо всем. Очень доброе, светлое, гениальное и единственное в своем роде кино. Так качественна режиссерская и актерская работа, так глубоко проработан сценарий и так хорош монтаж, что ФГ никого не оставит равнодушным. 10/10 и от своих слов я никогда не откажусь=)
  • 0

#46 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 20 Июль 2010 - 23:20

Тут как на подбор все мнения положительные ^_^ , но я часто слышу, как фильм ругают. Имхо не вполне заслуженно. На мой взгляд, режиссер(и Ко) хотели снять некоторую полусказку-полупритчу, в которой бы они могли в новом и оригинальном ракурсе показать известный с древних пор прием: "покажи правду глаза наивного ребенка". И имхо им удалось удачно воплотить на экране главную задумку подобных притч - продемонстрировать с юмором, сатирой и иронией, что многие вещи, которые благодаря обществу и принятым в нем нормам кажутся сложными, на самом деле до безобразия просты=)

Любимый фрагмент - это, конечно, бег Форреста. Просто украшение фильма. Особенно, когда Форрест это дело бросил, и его последователи были в непонятках, мол, "а нам теперь что делать". Хорошо я посмеялся над этим моментом. Да и над другими тоже. Вообще, ругай или хвали "Форрест Гампа", а вот таких комедий сейчас днем с огнем не сыщешь. А жаль.
  • 0

#47 hanaki

hanaki
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Fighting!

  • Cообщений: 524
1
Обычный

Отправлено 20 Июль 2010 - 23:46

Я думаю ругают в основном люди, нетерпимые к американским коммерческим фильмам, а также любители таких серьезных фильмов, например, как "Письма из Иводзимы" и, ну не знаю, "Старикам тут не место". Я считаю, что это отчасти несправедливо- это все равно, что слушать только рок, читать только романы и вообще любить определенный жанр, где проблема собственно не в любви, а в ругани.
  • 0

#48 miyamushi

miyamushi
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • mushi

  • Cообщений: 385
72
Няшка

Отправлено 24 Август 2010 - 20:57

Обожаю этот фильм, смотрела много раз, когда он появляется в программе, обязательно пересматриваю.)
  • 0

#49 Komthur

Komthur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 11 420
845
Двойной поняша

Отправлено 24 Август 2010 - 21:17

Я думаю ругают в основном люди, нетерпимые к американским коммерческим фильмам, а также любители таких серьезных фильмов, например, как "Письма из Иводзимы" и, ну не знаю, "Старикам тут не место". Я считаю, что это отчасти несправедливо- это все равно, что слушать только рок, читать только романы и вообще любить определенный жанр, где проблема собственно не в любви, а в ругани.


Склонность к определенным жанрам никуда не деть, но не всегда же смотреть один единственный. Я согласен с частью утверждения - насчет любителей серьезных фильмов. Однако, кто из любителей серьезного кино откажется от хорошей комедии. а под настроение - приключенческого фильма, лишь бы хорошо снято было. "Форрест Гамп" же откровенно убог - при этом с претензией на серьезность, даже философичность. При этом он набит штампами, а за откровения выдаются столь примитивные сентенции, что меня не покидало ощущение, что снят он для таких же людей, как заглавный герой. Как назидательная книжка для детей младшего школьного возраста. Да к тому же он мне показался очень длинным и очень скучным. И очень агитационно-правильным.
  • 0

#50 Angel Kaworu

Angel Kaworu
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 209
5
Обычный

Отправлено 24 Август 2010 - 21:53

Один из любимейших фильмов. Форест просто восхитителен, в свое время он очень впечатлил. Насчет "претензий на серьезность", то этот фильм как хорошая притча. Глубина любой притчи зависит от взгляда направленного на нее.
Еще радует Том Хэнкс, именно его актерская работа создала фильм таким какой он есть. ))
  • 0

#51 Nulex

Nulex
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Царь слоупоков

  • Cообщений: 2 754
35
Хороший

Отправлено 25 Август 2010 - 20:14

лучшее, что сняли в Голливуде, наряду с Достучаться до небес и еще парочкой фильмов
  • 0

#52 Йожег-тян

Йожег-тян
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 076
6
Обычный

Отправлено 27 Август 2010 - 10:51

а за откровения выдаются столь примитивные сентенции

Откровения ли, примитивные сентенции ли - это всё в глазах смотрящего. С уверенностью говорить, что де Земекис с высокой трибуны вещает Истину вряд ли можно. Проблема персонального нарратива, if you know what I mean. В чем фильму не откажешь, так это в отличной операторской (это особо видно в HD на огромном экране, недавно пересматривал таким образом - как будто другой фильм посмотрел), актерской и разумеется режиссерской работе. А кому не нравятся банальности и прописные истины, ну что ж - фильм не для них. Я, кстати, тоже не люблю, когда тот или иной фильм пропитан банальностями и "семейными ценностями", но Форрест Гамп - несколько другой случай, ибо этим не исчерпывается.
  • 0

#53 Schmetterling27

Schmetterling27
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 260
-15
Спотыкушка

Отправлено 30 Август 2010 - 19:02

По многочисленным хорошим отзывам о фильме в этой теме, решил его посмотреть.
По-моему скучный и затянутый фильм, если честно с трудом досмотрел, всё время хотелось перемотать. Может быть не то время, не то место и не то настроение, не знаю. Смотрел вчера, а сегодня почти ничего не помню. Если повторять простые истины, то это скорее приведёт к отторжению информации, т.к. многим известно - что такое «горячо», а что такое «холодно». В одном аниме (не помню как называется, но речь там велась о животных символизирующих месяца года –мышь, корова/бык, собака и т.д.) один из персонажей рассказывал о дураке, который всем верил, по-моему это повествование гораздо сильнее показывает простые истины в необычном исполнении.
  • 0

#54 C.C.-sama

C.C.-sama
  • Banned
  • PipPipPipPipPip
  • Gray_Witch

  • Cообщений: 1 954

Отправлено 07 Июнь 2014 - 19:27

Чудесный фильм. можно пересматривать не раз и не надоедает. Прекрасный юмор и драматические моменты.

#55 croop

croop
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 16 Октябрь 2014 - 19:29

Добрый и очень умный фильм. Одна из лучших картин!
  • 0

#56 Аwesome

Аwesome
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 11
3
Обычный

Отправлено 30 Октябрь 2014 - 15:03

По многочисленным хорошим отзывам о фильме в этой теме, решил его посмотреть.
По-моему скучный и затянутый фильм, если честно с трудом досмотрел, всё время хотелось перемотать. Может быть не то время, не то место и не то настроение, не знаю. Смотрел вчера, а сегодня почти ничего не помню. Если повторять простые истины, то это скорее приведёт к отторжению информации, т.к. многим известно - что такое «горячо», а что такое «холодно». В одном аниме (не помню как называется, но речь там велась о животных символизирующих месяца года –мышь, корова/бык, собака и т.д.) один из персонажей рассказывал о дураке, который всем верил, по-моему это повествование гораздо сильнее показывает простые истины в необычном исполнении.



Немного конечно некропостинг, но сравнивать классику мирового синематографа с "...одним аниме, не помню как называется..." это сильно...
о вкусах конечно не спорят...но не у всех он есть.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных