Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Noblesse


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 494

#1 S O N I C

S O N I C
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ..."Friend"...

  • Cообщений: 6 445
116
Няшка

Отправлено 05 Ноябрь 2010 - 11:03

Noblesse

Изображение

INFO [M-U]

Скачать (eng) (rus) - ongoing


После 820-летней спячки встает из гроба один из сильнейших вампиров, Кадис Этрама Ди Рэйзел Рай. При этом он сам не имеет представления о том, что вообще вокруг происходит и где он оказался. Долго не думая, взглянув на проходящих мимо школьников, он странсформировал свою одежду под их шаблон и пошел за ними. В итоге под видом переведенного в другую школу ученика стал учиться в школе... Не просто так конечно, директором школы оказался его верный подчиненный, Франкенштейн, который потерял след своего мастера 800+ лет назад. Плюс за эти 800 лет человечество на месте не сидело и посредством многочисленных экспериментов, одна крупная организация стала выводить "супер-человеков" и так уж случилось, что однажды кое-кто из них посягнулся на одноклассников Рая...

Отличнейший веб-комикс и одна из самых лучших манг о вампирах, что я читал (Blood Alone сместился с первой позиции в моем вампирском топе). В первую очередь конечно благодаря юмору, который здесь первоклассный - никто из персонажей шутить преднамеренно и не пытается, но юморных ситуаций все равно выходит вагон ) Особенно когда что-то касается глав. героя, обладающего очень медленной адаптивностью ко всем изменениям произошедшим в человеческом мире. Чего только стоит то, как над ним друзья-одноклассники совершали насилие в
Спойлер:
counter-strike Изображение


Ну и помимо такого хорошего на мой взгляд юмора, в манхве хорошо проработан и интригующий сюжет (noblesse, вервольфы, люди и вероятно еще одна неизвестная организация еще много в себе таят секретов) с очень неплохо поставленным экшном. Настоятельно рекомендую всем ознакомиться.

Сообщение отредактировал S O N I C: 15 Ноябрь 2010 - 08:54

  • 0

#2 Savna

Savna
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 310
1
Обычный

Отправлено 05 Ноябрь 2010 - 15:10

хорошая вешь, слежу за переводом
каких-то заумных откровений не ждите, изврата нет, декларирует общеизвестные ценности (вообщем, манхва)
зато рисовка классная, герои круты, и она вся цветная
и интересная
  • 0

#3 Lyra.DamnedIce

Lyra.DamnedIce
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • хмм...

  • Cообщений: 1 808
-11
Спотыкушка

Отправлено 05 Ноябрь 2010 - 20:36

Начал читать и сразу же непонятка.
Как вообще читать такой стиль манги, какой-то особой программой или вручную каждый раз увеличивать маштаб и крутить вниз?
  • 0

#4 BpyH

BpyH
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Флудер

  • Cообщений: 787
3
Обычный

Отправлено 05 Ноябрь 2010 - 20:50

Не совсем понимаю зачем увеличивать... А так да, читать сверху вниз.
  • 0

#5 S O N I C

S O N I C
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ..."Friend"...

  • Cообщений: 6 445
116
Няшка

Отправлено 05 Ноябрь 2010 - 21:03

Начал читать и сразу же непонятка.
Как вообще читать такой стиль манги, какой-то особой программой или вручную каждый раз увеличивать маштаб и крутить вниз?

Вручную увеличивать масштаб не надо, практически в любом просмотрщике картинок (кроме того что по умолчанию в виндовсе, или я может плохо искал) есть опция открытия картинок в полноразмерном варианте, а не смасштабированных для умещения всего на 1ом экране. Часто cdisplay для чтения манги рекомендуют. Но сам пользуюсь InfranView.

А читать как сказали, сверху-вниз + слева-направо )

Сообщение отредактировал S O N I C: 05 Ноябрь 2010 - 21:05

  • 0

#6 S O N I C

S O N I C
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ..."Friend"...

  • Cообщений: 6 445
116
Няшка

Отправлено 09 Ноябрь 2010 - 18:33

158-ая глава вышла в переводе.

Понятно почему у Сейры оказалась Коса. Где вот только дед интересно был, когда весь клан вырезали, или он с ними не жил уже. Ну ниче, если дампиры существуют в мире Noblesse, то она еще восстановит в будущем клан, с Shinwoo Изображение Это я надеюсь на то, что профорсят дальше намеки Сейры на симпатию к нему.

А вообще интересная информация была получена - есть аж 7 кланов Noblesse. И целый Lord ) Из упомянутых по эту главу, он наверно единственный на уровне (а наверняка и выше) павер-лвла Рая. Также интересно узнать, кто же расправился с отцом Сейры, внутреняя война между Noblesse или что-то другое... люди вряд ли были способны 100 лет назад уничтожить хай-лвл Noblesse, а вервольфы кажутся рандомной идеей, но скорее всего в этом замешаны те, кто перевозил гроб с Раем - вот только кто они по расовой принадлежности.

Сообщение отредактировал S O N I C: 09 Ноябрь 2010 - 18:39

  • 0

#7 Yurika

Yurika
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 156
2
Обычный

Отправлено 11 Ноябрь 2010 - 12:06

Читаю онлайн на русском здесь http://readmanga.ru/noblesse Суперская манхва. От Рея валяюсь, тот ещё кадр, какой он обаяшка. Его затупливания то с дверью, то с раменом. Юмор вообще супер.
Герои все интересные как положительные так и отрицательные.

Сообщение отредактировал Yurika: 11 Ноябрь 2010 - 12:23

  • 0

#8 Arashy

Arashy
  • Затейники

  • PipPipPipPipPipPip
  • Смотри шире

  • Cообщений: 2 226
1 246
Понивластелин

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 00:20

Давно пристастилась к ней)) Манхва просто классная) И юмор и экшн) и главные герои няфф)
Я так же как и Yurika, читаю с ридманги и порой незнаю над чем больше смеюсь, над юмором в манхве или же на над комментами посетителей внизу страницы ХD
P.S. Примечания Бетты в конце 150 главы про Френки убило "пад стАлом" ХDDD
Ждем 159 главу на этой неделе *_*

Сообщение отредактировал Arashy: 15 Ноябрь 2010 - 01:13

  • 0

#9 Sаnakan

Sаnakan
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • White Rabbit

  • Cообщений: 444
0
Обычный

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 11:56

По совету вчера начала читать. Забавная манга. ГГ клёвый. Внешне эдакая смесь дворецкого с Канаме из Рыцаря-вампира. Нравится юмор и что после 800+ лет сна он не выглядит идиотом, как обычно в мангах бывает. Сюжет завязывается пока что неплохо (хотя я не так много и прочитала ещё).
Не нравится, что манхву немного неудобно читать из-за длинных страничек. Постоянно приходится опускать вниз. И не нравятся упрощенные задние планы.
  • 0

#10 S O N I C

S O N I C
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ..."Friend"...

  • Cообщений: 6 445
116
Няшка

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 14:09

Исходя из 160-ой главы можно сказать что нынешний лорд имеет какую-то историю с Раем, поди еще еще супругами должны были быть в далеком прошлом, но что-то как обычно пошло наперекосяк.

Ну и про промывку мозгов забавно вышло, круто переоценили Франкеншейна - хотя то, что все они без искусственного принуждения выполняют работу тоже достойно похвалы для Фрэнки )
  • 0

#11 Sаnakan

Sаnakan
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • White Rabbit

  • Cообщений: 444
0
Обычный

Отправлено 24 Ноябрь 2010 - 16:12

Я чё-то думаю, что Рэй это сын Лорда...
  • 0

#12 Arashy

Arashy
  • Затейники

  • PipPipPipPipPipPip
  • Смотри шире

  • Cообщений: 2 226
1 246
Понивластелин

Отправлено 26 Ноябрь 2010 - 20:15

Я чё-то думаю, что Рэй это сын Лорда...


А мне кажеться они не родственники. Ведь в начале манхвы Франки сказал что звание Ноблесс изначально давалось лишь одному и Дедуля назвал Рея истинным ноблесом, а не сыном лорда (или внучком ^_^)? Ибо мне кажеться что в таком случае Дедуля обращался бы к Рею, как к наследнику, а он к нему обращаеться как к высокородному, это да, но не как к потенциальному наследнику.
И таки да, интересно как Рей получил звание Ноблесса? Проводилось соревнование на самого достойного на сие звание (например по тому, кто наиболее элегантно пет чай :lol: ), или оно передаеться кому-то одному из когого-то рода?

И интересно, нынешняя лордесса враг или друг Рея? Хотя судя по тому, какие лица у них были, когда об этом говорили, она некорошая наверно...
  • 0

#13 Yurika

Yurika
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 156
2
Обычный

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 13:22

Вот мне тоже кажется, не к добру эта лордесса появилась, врядли она будет на стороне Рея. Так переживаю за наших героев, хочу ещё раз увидеть Шинву в действии и фирменное Рея "На колени" :)
В ожидании следующей главы перечитываю 4 раз манхву, быстрей бы прода.

Сообщение отредактировал Yurika: 06 Декабрь 2010 - 13:28

  • 0

#14 Durmanstainer

Durmanstainer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Шизофреник 25 lvl

  • Cообщений: 3 155
149
Няшка

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 19:52

Дочитал до онгоинга. Отлично! Не обошлось, конечно, без минусов, но все равно получается шедевр. Одни из основных плюсов - разнообразие персонажей, наличие сложного сюжета, большого количества интриг и отличная прорисовка боев. Манга не имеет границ и не замыкается на группке персонажей, автор практически не имеет ограничений по добавлению новых действующих лиц и расширению описываемого мира. Увеличивается количество фракций, увеличивается количество персонажей...

Странным образом манга вызывает стойкие ассоциации с мангой Trace, хотя они от разных атворов и на разные темы. Возможно виной тут некая схожесть рисунка (правда, тут он качественнее), или наличие практически один-в-один злых профессоров-нелюдей и бесчеловечных экспериментов, или некое сходство дизайна модифицированных людей с эсперами из Трэйс...
  • 0

#15 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 076
1 236
Понивластелин

Отправлено 18 Март 2011 - 00:28

Идея с приводнением самолёта конечно убила. Интересно, не будь зайцев на самолёте, привлекло ли больше внимания их появление о_О. Всё таки гибель самолёта..
А вообще, чего это Рей не торопился появляться перед Ноблесами =_=, может считался потенциальным противником нового лорда?

Сообщение отредактировал Мистик +-+: 18 Март 2011 - 00:28

  • 0

#16 Durmanstainer

Durmanstainer
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Шизофреник 25 lvl

  • Cообщений: 3 155
149
Няшка

Отправлено 18 Март 2011 - 08:46

Рэй вернулся к себе домой. Должно быть здорово снова быть дома после ооочень долгого отсутствия. Прямо ностальгия сразу.
Думаю, что он готов в целом противостоять новому лорду, или намерен пользоваться своим статусом и правом находиться там. Мол, я хоть и не лорд, но право имею, тут жил и буду жить. Все же он похоже не преступник, а просто пропал, а общество у них относительно правовое, так что больших проблем сразу не будет...
  • 0

#17 ivaskur

ivaskur
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 14
1
Обычный

Отправлено 18 Март 2011 - 09:28

 "Относительно" - это хорошо сказано... Судя по действиям лордши, она не очень с этим заморачивается, типа законы пишутся правителями для подчиненных, а правящие действуют, как захотят. Да и по паре намеков ясно, что у Рея с ней отношения непростые. Он ее знает, она его, наверное, тоже.
  • 0

#18 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 076
1 236
Понивластелин

Отправлено 18 Март 2011 - 13:09

Он ее знает, она его, наверное, тоже.

Надеюсь не сестра (или из рода Рейзелов), ^^
  • 0

#19 S O N I C

S O N I C
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ..."Friend"...

  • Cообщений: 6 445
116
Няшка

Отправлено 18 Март 2011 - 14:12

По мне так уж лучше сестра, чем избитая тема разорванных любовных отношений по какому-то "недоразумению" в прошлом.

Сообщение отредактировал S O N I C: 18 Март 2011 - 14:12

  • 0

#20 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 076
1 236
Понивластелин

Отправлено 18 Март 2011 - 15:11

По мне так уж лучше сестра,

Есть вариант лучше ^^ - Рей был её опекуном, также, как дед Региса опекал Сейру. Догадка конечно,
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных