Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Mahou Sensei Negima!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 383

#21 DjMarus

DjMarus
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 157
0
Обычный

Отправлено 24 Июль 2009 - 10:26

А по мне, так последнии главы как-то слабоваты в сюжетном плане- слишком много вопросов и почти никаких ответов. Так же меня повеселило, как автор за две главы создал образ "нужного" второстепенного персонажа. Все-таки фестиваль пока остается лучшим сюжетным местом всей манги.

((Причина исправлений- грамматические ошибки))

Сообщение отредактировал DjMarus: 25 Июль 2009 - 11:47

  • 0

#22 al103

al103
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Вредный полугоблин

  • Cообщений: 612
6
Обычный

Отправлено 24 Июль 2009 - 12:04

Вообще, судя по сёненским штампам


Где и когда Акаматсу следовал этим штампам? В смысле как вообще? У него никогда не поймешь будет ли это по одному из "стандартов отрасли", наперекос им или что-то третье.

Сообщение отредактировал al103: 24 Июль 2009 - 12:04

  • 0

#23 Angus

Angus
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • 蹴っていいですか?

  • Cообщений: 574
15
Обычный

Отправлено 25 Август 2009 - 10:54

Я не ожидал от этой (261) главы сногсшибательных разоблачений, но понаблюдать за интригами местного генерал-губернатора или исходом боя Фейта с Раканом было бы очень кстати. Вместо этого Акамацу предлагает нам смятение девичьих чувств перед первым поцелуем. Почему нет? Pactio с Ку Фэй стоит того, чтобы на него посмотреть. В больше степени я жду разве что развития отношений Неги с Тятямару.

Сообщение отредактировал Angus: 25 Август 2009 - 15:50

  • 0

#24 al103

al103
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Вредный полугоблин

  • Cообщений: 612
6
Обычный

Отправлено 25 Август 2009 - 15:38

Эм... Сотня мимо. 261 вообще-то...
  • 0

#25 Angus

Angus
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • 蹴っていいですか?

  • Cообщений: 574
15
Обычный

Отправлено 25 Август 2009 - 15:50

Вот что бывает, если пишешь комментарии к полудюжине серий одновременно.
  • 0

#26 al103

al103
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Вредный полугоблин

  • Cообщений: 612
6
Обычный

Отправлено 26 Август 2009 - 00:54

Хорошо хоть пишешь... А то возникает впечатление, что в темах по Нанохе и Негиме кроме меня и нет никого...
  • 0

#27 Angus

Angus
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • 蹴っていいですか?

  • Cообщений: 574
15
Обычный

Отправлено 04 Сентябрь 2009 - 07:37

Глава 263. Акамацу-сенсей довел шутку с "подзарядкой" до логического завершения. Но это уже детали. Самое главное, то чего я давно ждал, наконец, свершилось. Pactio Тятямару с Неги. Придать достаточную эмоциональную глубину романтической сцене между десятилетним мальчиком и андроидом сама по себе задача не из легких, но Акамацу-сенсей разрешил ее вполне достойно. Можно со спокойной душой возвращаться к основному сюжету.
  • 0

#28 Angus

Angus
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • 蹴っていいですか?

  • Cообщений: 574
15
Обычный

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 10:33

Глава 264. Знаете, я начинаю понимать Фейта, в его стремлении уничтожить Mundus Magicus. Потому что при всех своих несомненных талантах, при всех своих отталкивающих личных качествах, при всех своих непомерных амбициях, Курт Гёдель – не более чем продукт сложившейся системы. Формулировки "враг мой" и "политическая необходимость" плохо сочетаются друг с другом. Но любопытно, как в планы Гёделя вписывается его откровенная провокация в отношении Неги?
Да, забавная сценка между Неги и Тисаме.
  • 0

#29 DjMarus

DjMarus
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 157
0
Обычный

Отправлено 19 Сентябрь 2009 - 19:45

Единственный персонаж, который меня бесит в этой манге - это главный герой. Порой просто хочется лезть на стенку от его мыслей или действий.

А вот Чисаме просто блеск, я не ожидал, когда читал первые главы, как автор поднимет ее роль позже в манге. Теперь же у меня складывается что она главная героиня, и я не удивлюсь, если именно она окажется будущей партнершей Неги.
  • 0

#30 al103

al103
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Вредный полугоблин

  • Cообщений: 612
6
Обычный

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 06:32

Глава 264. Знаете, я начинаю понимать Фейта, в его стремлении уничтожить Mundus Magicus. Потому что при всех своих несомненных талантах, при всех своих отталкивающих личных качествах, при всех своих непомерных амбициях, Курт Гёдель – не более чем продукт сложившейся системы.

Эммммм... А чем Земля лучше? Абсолютно та-же система...
  • 0

#31 Angus

Angus
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • 蹴っていいですか?

  • Cообщений: 574
15
Обычный

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 09:26

Эммммм... А чем Земля лучше? Абсолютно та-же система...

Спору нет, человеческая природа одна и та же, но необходимость скрывать свое существование на Старой Земле была весьма эффективным сдерживающим фактором.
  • 0

#32 Angus

Angus
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • 蹴っていいですか?

  • Cообщений: 574
15
Обычный

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 00:38

Глава 265. Наглядно демонстрирует, что Темная Сторона - это не только пряники, но и весьма неприятные побочные эффекты. Гёдель в этой главе симпатичен, в той мере, в какой может быть симпатичен чрезвычайно умный человек, готовый без колебания пожертвовать своей собственной и любым количеством чужих жизней ради достижения цели.
Мне одному кажется, что роль Тисаме в последнее время свелась к тому, чтобы по мере необходимости вправлять мозги Неги?
  • 0

#33 al103

al103
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Вредный полугоблин

  • Cообщений: 612
6
Обычный

Отправлено 05 Октябрь 2009 - 22:04

Угу. Мне даже стало казаться что фамилия мамы Брайта Ноа была Хасегава...
  • 0

#34 Angus

Angus
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • 蹴っていいですか?

  • Cообщений: 574
15
Обычный

Отправлено 06 Октябрь 2009 - 11:10

Это объясняет его выдающиеся лидерские и морально-волевые качества. Но бедняге не позавидуешь – у него, должно быть, было тяжелое детство.
  • 0

#35 Angus

Angus
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • 蹴っていいですか?

  • Cообщений: 574
15
Обычный

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 14:14

Глава 267. Бросить взгляд на роман родителей Неги дорогого стоило, но вопросов пока больше чем ответов. Зато в следующий раз нам обещают рассказать историю разрушения Остии и о том, как Арика получила свое прозвище.
Курт Гёдель всего за несколько глав стал вполне симпатичным персонажем. Кто бы мог подумать…
  • 0

#36 al103

al103
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Вредный полугоблин

  • Cообщений: 612
6
Обычный

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 15:49

Ну я его давно уже Гилом Грэхемом назначил, так-что ничего удивительного. "Дело превыше всего!"
  • 0

#37 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 518
3 076
Мультиплюсикоонер

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 17:20

пока что два главных вопроса (они уже озвучивались в манге, правда совсем мельком):
1. Наги всё же перецеловал всю свою Ala Rubra, заключая с ними пактио или как? :lol:
2. судя по китаянке Чао, будущая избранница Неги - это всё-таки Ку Фей? )
  • 0

#38 al103

al103
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Вредный полугоблин

  • Cообщений: 612
6
Обычный

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 19:55

1. Наги всё же перецеловал всю свою Ala Rubra, заключая с ними пактио или как?

Скорей всего или как. Просто вполне возможно что поцелуй и впрямь самый простой и быстрый способ.

2. судя по китаянке Чао, будущая избранница Неги - это всё-таки Ку Фей? )

Судя по тому, что фамилия у Линг-Шен всетаки Чао, а не Ку или Спрингфилд и потому что от нее до Неги больше одного поколения избранницей Неги может быть кто угодно. Китайскость однозначно пришла в семью позже.

Сообщение отредактировал al103: 20 Октябрь 2009 - 19:56

  • 0

#39 Felin

Felin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 557
42
The Answer to the Ultimate Question of Life, The Universe, and Everything

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 21:01

Судя по тому, что фамилия у Линг-Шен всетаки Чао, а не Ку или Спрингфилд

Конспирация?

Сообщение отредактировал Carasu: 20 Октябрь 2009 - 21:02

  • 0

#40 redbull-2

redbull-2
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 10 518
3 076
Мультиплюсикоонер

Отправлено 20 Октябрь 2009 - 21:03

Просто вполне возможно что поцелуй и впрямь самый простой и быстрый способ.

ну что-то о других способах вообще ничего не говорилось. и уж если юрийные пактио есть, то почему бы и яойным не быть ;)

насчет Ку Фей - ну да, это слишком уж очевидно получается ) хотя она и грозилась "как вернёмся в наш мир, так сразу потащу в загс" :D

Сообщение отредактировал redbull-2: 20 Октябрь 2009 - 21:05

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных