Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 4 Голосов

Аниме и манга - Конкурс рисунков Аниме-Форума 2015


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#2975349 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 01 Март 2015 - 01:01

*
Популярное сообщение!

Изображение

Ура, дамы и господа! Поздравляю! Мы пережили очередную зиму, на дворе первый день весны - «времени пробуждения, развития, расцвета и раскрытия способностей»! И чтобы он стал вдвойне незабываемым, предлагаю и нам побыть в чём-нибудь первыми, в связи с чем прямо сейчас, в первую минуту первого часа первого дня первого месяца весны, счастлив объявить о начале ПЕРВОГО В ИСТОРИИ АФ'а (:excl:) конкурса рисунков! Не проходите мимо!

ПРОГРАММА ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА:

Скрытый текст

ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА:

Скрытый текст

ОГРАНИЧЕНИЯ, ТРЕБОВАНИЯ К РАБОТАМ УЧАСТНИКОВ:

Скрытый текст

На этом с правилами покончено, желаю всем приятно провести грядущий месяц, поприветствовав весну участием в первом за историю АФ'а конкурсе рисунков! Пусть победит сильнейший! Всем удачи!

P.S: За затею ответственны: Hohn, Guard, BonAntonio.

http://www.youtube.com/watch?v=JqO8z_GgePs

 
РАБОТЫ УЧАСТНИКОВ:

Прикрепленный файл  Двое.jpg   152,48К   202 скачиваний Прикрепленный файл  Tokimeki Spring Sports.jpg   264,94К   223 скачиваний Прикрепленный файл  Померанец.jpg   27,75К   182 скачиваний Прикрепленный файл  Хлоя.jpg   167,76К   160 скачиваний Прикрепленный файл  Подчинение Матой.jpg   95,48К   125 скачиваний

РАБОТА-ПОБЕДИТЕЛЬ - «ПОМЕРАНЕЦ» ЗА АВТОРСТВОМ КИРИКО КИРАЮТО:

Прикрепленный файл  Померанец - Кирико Кираюто.jpg   27,75К   30 скачиваний


Сообщение отредактировал BonAntonio: 30 Март 2015 - 13:17

  • 11

#21 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 22 Март 2015 - 00:06

http://www.youtube.com/watch?v=qqbIO5nPBmo

<Let's get it on now!>
Select and make your first pick!
<Let's get it on! Yo!>
10, 9, 8, 7, 6!
<Let's get it on! Yo!>
Choose and pick the best one!
<Let's get it on now!>
5, 4, 3, 2, 1!


Дамы и господа, у меня на часах 00:06, а посему спешу поздравить вас с тем, что первый в истории конкурс рисунков Аниме-Форума успешно переходит во вторую свою стадию - голосование! Верю, что вы и так все всё помните, но на всякий случай повторюсь: голосование продлится аж целую неделю, до 28-го марта включительно, а выбрать допускается только одну работу из представленных в опросе, коих у нас с вами пять - победитель должен быть один! Голосование анонимное, но самые смелые запросто могут пояснить свой выбор в теме - сие только приветствуется, как и прочие обсуждения работ (без оскорблений и разоблачений авторов). И, само собой, новые работы, начиная с сегодняшнего дня, к конкурсу более не принимаются. Ну, думаю, довольно инструкций. Let's search e... Let's choose the strongest one!

Изображение


  • 1

#22 Soego

Soego
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Маленькая страна

  • Cообщений: 2 234
251
Маленький пони

Отправлено 22 Март 2015 - 11:11

За третью. Если бы мог, то и за вторую бы еще проголосовал.
  • 0

#23 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 22 Март 2015 - 11:32

Проголосовал за Хлою, потому что грудь волосы и лицо вышли симпатично.
  • 0

#24 rewersi

rewersi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Between the worlds

  • Cообщений: 2 294
246
Маленький пони

Отправлено 22 Март 2015 - 11:38

Работ мало, катастрофически мало для конкурса.
  • 0

#25 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 22 Март 2015 - 11:49

С этим ничего не поделать. Скажем спасибо всем тем, кто прислал работы.

Сообщение отредактировал Hohn: 22 Март 2015 - 11:49

  • 0

#26 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 22 Март 2015 - 12:33

Работ мало, катастрофически мало для конкурса.

Для первого раза, я считаю, неплохо и выражаю глубокую благодарность всем тем, кто в конкурсе решился поучаствовать. Если народ захочет, проведём как-нибудь второй такой конкурс с учётом пожеланий-замечаний, с устранением организационных ошибок, все дела. А текущий конкурс можно считать пробой пера, как-то так.

Теперь немного о представленных работах. Сам я проголосовал за «Померанец». Работа замечательна тем, что не стремится к сложности и совершенству. Она прекрасна в своей простоте, аккуратна и естественна. Баланс между идеей и исполнением соблюдён, в отличие от второй работы, «Tokimeki Spring Sports», где всё перетянула на себя идея, за которой не поспел уровень исполнения - мелких ошибок много (хотя в целом, если не всматриваться, занятно получилось). Первая работа, «Двое», совсем простая, зато с душой и чувствами, романтичненько. Последние два рисунка интересны тем, что более всех CG-шные. Оба в целом неплохие, но в «Хлое» чувствуется некоторая оторванность фона от девушки на переднем плане, а в «Подчинении Матой» пропорции фигуры немного странные, зато гипно-фон отличный.

Ещё раз спасибо всем за выделенное на конкурс время и за работы, конечно же! ;)

Сообщение отредактировал BonAntonio: 22 Март 2015 - 12:35

  • 1

#27 Фитиль

Фитиль
  • Активные участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 1
0
Обычный

Отправлено 26 Март 2015 - 21:54

Катастрофически мало работ.
Ещё меньше проголосовавших (на текущий момент).
Очень понравились «Tokimeki Spring Sports» и "Померанец".
"Померанец" прекрасен в своей простоте, немного не хватает фона вроде цветущего сада за окном с размытием и обесцвечиванием от центра к краям.
В «Tokimeki Spring Sports» понравилась композиция, сильно напоминает мозаики на стенах домов и в спортивных зданиях времён СССР. Гимн спорту.

  • 0

#28 Кирико Кираюто

Кирико Кираюто
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 白狐

  • Cообщений: 7 553
2 423
Симпапуничка урурушная

Отправлено 28 Март 2015 - 23:39

Мне понравились все работы. Но «Tokimeki Spring Sports» больше всех! Яркая, сюжетная, подвижная, очень детальная. Молодец автор.
«Двое» очень глубокая, созерцательная. Можно сказать – цельная, взрослая, философская работа.
«Померанец» симпатично, но пустовато. Трогательно, немного по детски.
«Хлоя» второе место. Немного фон странный и грудь маленькая) Но работа хорошая. Для "стола" рисовалось?
«Подчинение Матой» мне понравилась цветами, но пропорции немного подвели. Понравилась цветовая гамма и само качество обработки.


Хочу сказать спасибо организаторам! Пусть этот конкурс будет "крайним") Вы молодцы, что ворошите АФ. Жду фотоконкурс, и конкурс стихов)

  • 2

#29 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 29 Март 2015 - 01:01

*
Популярное сообщение!

Изображение

Ну что же, дамы и господа, у меня на часах 01:01, и первый в истории АФ'а Конкурс рисунков переходит, успешно пережив стадию голосования, в финальную свою фазу - фазу оглашения победителя и его награждения! Как подсказывают мне данные опроса, в голосовании за лучшую из 5-ти представленных рисунков работу приняли участие 34 пользователя нашего форума, и ситуация на 01:01 сложилась следующая:

Скрытый текст

А это значит что? Правильно! Победителем нашего Конкурса, покорившим сердца аж 14 человек (между прочим, интересное число, которое в системе Таро соответствует карте под названием «Искусство» / «Умеренность» - и числа не врут, вот что я вам скажу ;) ), становится <торжественные фанфары> замечательная работа под названием «Померанец»!

Прикрепленный файл  Померанец - Кирико Кираюто.jpg   27,75К   6 скачиваний

Как и было обещано, оглашаю имя победителя - им оказалась прекрасная девушка и поклонница лис №1, на Аниме-Форуме известная как Кирико Кираюто! Поздравляем с победой!
Что же касается награды, то в ближайшее время девушке-лисе достанется единственная в своём роде плашка под аватарку, а также вот такая вот книжица:

Скрытый текст

В завершение официальной части этапа награждения хотелось бы в который раз поблагодарить всех наших художников за участие в мероприятии, как, впрочем, и всех, кто принял участие в голосовании и обсуждении Конкурса и представленных работ. Вы все просто замечательные! Спасибо вам!

Ну, и ещё пара важных моментов:

Во-первых, Конкурс рисунков официально ещё не завершён: у всех желающих есть возможность в течение суток обсудить результаты Конкурса и представленные на него работы, сделать замечания, внести предложения, после чего тема будет перемещена в раздел «Наше творчество» и, возможно, закрыта.
Во-вторых, если художники того желают, они могут тоже раскрыть свои личности публике, сделав это самостоятельно либо попросив через ЛС меня (кстати, над работой «Tokimeki Spring Sports» трудился ваш покорный :blush: ).
Ну, и в-третьих, всем удачного дня! Надеюсь, это не последний раз, когда мы здесь вот так вот собрались!

Изображение


  • 6

#30 Кирико Кираюто

Кирико Кираюто
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 白狐

  • Cообщений: 7 553
2 423
Симпапуничка урурушная

Отправлено 29 Март 2015 - 01:26

:a_19::a_13:приятно)
Спасибо всем голосовавшим за мою картинку. И всем не голосовавшим) И всем участникам!
  • 2

#31 Кирико Кираюто

Кирико Кираюто
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 白狐

  • Cообщений: 7 553
2 423
Симпапуничка урурушная

Отправлено 09 Апрель 2015 - 17:53

Три лисы мчались через леса, поля, города, огороды, не щадя лап своих! И принесли таки мне восхитительный томик "Охотника на вампиров". Я счастлива)
どうもありがとうございます!
  • 1

#32 BonAntonio

BonAntonio
  • Супермодераторы

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Someday's Dreamer: Forever Young Daydream Believer

  • Cообщений: 10 957
5 401
It's Over 9000!

Отправлено 09 Апрель 2015 - 21:01

どうもありがとうございます!

Не за что! Не забудь проверить последнюю страничку там. ;)
  • 1

#33 Natsu Kuroi

Natsu Kuroi
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • shape up or ship out

  • Cообщений: 719
99
Няшка

Отправлено 08 Май 2015 - 16:19

Да, если будет еще такое событие, то вероятно попытаю удачу поучаствовать)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных