Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Как изменились ваши взгляды


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 15 Июль 2019 - 22:47

%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%

 

Что раньше вы считали абсолютно неприемлемым, а сегодня воспринимаете как норму? Что казалось правильным в прошлом, но не прошло испытание временем. Как менялись ваши принципы и представления о жизни, и что на вас повлияло. Давайте поговорим об этом.


  • 2

#2 chemcrot

chemcrot
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мышьякович

  • Cообщений: 2 920
215
Маленький пони

Отправлено 16 Июль 2019 - 00:36

очень широкая и абстрактная тема. Такой же абстрактный может быть и ответ.

Мой оптимизм в многих вопросах со временем сменился сдержанным пессимизмом. Я думаю это общая тенденция с возрастом.

Коррелирует с этим повышение толерантности и одновременное понижение уверенности.

Может ограничим тему изменением отношения к искусству.. 


  • 0

#3 Aeolide

Aeolide
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Зю - самая милая мышка! <3

  • Cообщений: 1 674
282
Маленький пони

Отправлено 16 Июль 2019 - 03:42

Что раньше вы считали абсолютно неприемлемым, а сегодня воспринимаете как норму? 

нарутарды и любители хлорки (туда же ванпис)

 

 

раньше, на заре своей молодости, считал недопустимым и ниже своего достоинства говорить про политику или экономику. деньги - грязь и всё такое прочее. годам к 25 сменил позицию и теперь слишком часто участвую в полемиках на эти неблагодарные (и неблагородные) темы. отчасти в этом виноват и форум. не могу молчать, блин

 

в детстве свято верил что врать нельзя. прошло. теперь я ммм более гибок в этом вопросе.

 

а ещё считал что интим не имеет права быть кроме как при большой-большой влюблённости. этот принцип был одним из краеугольных столпов моей жизненной философии. всю молодость угробил, сцуко, но любовь не нашёл. Т_Т с 24 лет живу по иному принципу - будь что будет. намного лучше дышится, доложу я вам.

 

Что казалось правильным в прошлом, но не прошло испытание временем. Как менялись ваши принципы и представления о жизни, и что на вас повлияло. 

гммм, счас меня закидают тапками. было время когда я был твёрдо убеждён что "брак" может быть исключительно между особью мужского пола и особью женского пола. и, при полном приятии даже в те времена однополых отношений - по принципу "не моя жизнь, не мне решать", считал что институт брака слишком священен и его надо беречь от подобных угроз, поэтому гражданский союз какой угодно, но не "законный брак". был глуп, каюсь. 

что повлияло на смену взглядов? периодические столкновения с темой, начиная от сочинений за/против в универе и заканчивая появившимися соцсетями в которых можно было читать взгляды сверстников/одноклассников, в том числе и полемику на данную тему. некоторые доводы например мне самому просто не приходили в голову. а когда свою точку зрения высказывает человек, мнение которого для тебя авторитетно (не потому что это какой-то там светила науки или говорящая телеголова - нет, человек которого знаешь лично и про которого знаешь что он мудрее чем ты когда либо будешь) то начинаешь критично присматриваться к собственным взглядам. так, на протяжении нескольких лет проэволюционировал до диаметрально противоположных взглядов. 

 

очень долгое время считал что работа должна быть та, о которой мечтаешь. а мечтал я о том чтобы быть биологом, а-ля Джеральд Даррелл. и что денежное вознаграждение не самое главное в жизни. по той же причине долго (6 лет) не уходил со своей работы в аптеке где платили чуть выше минимальной заработной платы - было жалко оставить клиентов и сотрудников без своего присутствия (меня и правда не хотели отпускать). тем не менее, с тех пор я работаю на стабильной "среднепланктонной" работе и больше не возвращаюсь к "труду за спасибо". продался капитализму =(


  • 2

#4 Hohn

Hohn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 9 038
3 275
Мультиплюсикоонер

Отправлено 16 Июль 2019 - 07:43

Может ограничим тему изменением отношения к искусству.. 

А мы что, чьё-то место незаконно занимаем?) Кто-то отпишется парой слов, то-то даст развёрнутый ответ.

 

Из воинствующего атеиста стал воинствующим эстетом. ^^


  • 0

#5 Aeolide

Aeolide
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Зю - самая милая мышка! <3

  • Cообщений: 1 674
282
Маленький пони

Отправлено 16 Июль 2019 - 08:52

 

Может ограничим тему изменением отношения к искусству..

А мы что, чьё-то место незаконно занимаем?) Кто-то отпишется парой слов, то-то даст развёрнутый ответ.

Из воинствующего атеиста стал воинствующим эстетом. ^^

Чйорд, я слепой как крот. Или хуже крота? Последнее предложение про "ограничим искусством" пропустил мимо.

Терпеть не мог рэп, но потом посмотрел фильм про Тупака, послушал Эминема, и даже Гуфа о_О
Теперь толерантнее отношусь и к самому рэпу и к тем кто его слушает.
А, ещё я в одном отечественном фильме конца 1990х начала 2000х слышал французский рэп и это было забавно. Название фильма увы не могу вспомнить, там что-то типа "аниме" и парень на мотоцикле, случайная девушка, глючная анимация. Не мейнстрим.


  • 0

#6 chemcrot

chemcrot
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Мышьякович

  • Cообщений: 2 920
215
Маленький пони

Отправлено 16 Июль 2019 - 22:30

Раз я сам предложил "об искусстве" надо дописать.

Насколько себя помню начинал читать фантастику, потом перешел на исторические романы (ну там Дюма, Балашевы и т.д.). Параллельно смотрел фантастические сериалы и  мультсериалы про "супергероев". Потом аниме с ее многогранностью все заменило.  Сейчас и оно затухло. И теперь я в основном перечитываю, пересматриваю.... Да раньше с сегодняшними возможностями я бы так посмотрел, почитал.... Тогда казалось, что это накопление багажа очень важно, интересно. 


  • 0

#7 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 093
1 853
Перешёл на дорамы

Отправлено 16 Июль 2019 - 22:48

Ну, до онимы я считал Японию говном, а японцев поехавшими. Лол.

Можно расширить до "был националистом, стал интернационалистом".


Сообщение отредактировал shiоri: 16 Июль 2019 - 22:52

  • 0

#8 Yamamoto

Yamamoto
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 028
366
Маленький пони

Отправлено 21 Июль 2019 - 00:04

Раньше я думал, что "Мэри Поппинс, до свидания" это просто детский советский фильм....

А образ темной слизи случайно и рандомно возникает в медиа культуре.....

 

но что-то пошло не так
 


  • 0

#9 TsuntsunDere

TsuntsunDere
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 011
267
Маленький пони

Отправлено 21 Июль 2019 - 23:03

всю молодость угробил, сцуко, но любовь не нашёл. Т_Т с 24 лет живу по иному принципу

С 24 лет начинается глубокая старость, внучок? *старушечьим голоском*

 

Раньше считала, что пепси вкуснее колы. :<


  • 0

#10 Aeolide

Aeolide
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Зю - самая милая мышка! <3

  • Cообщений: 1 674
282
Маленький пони

Отправлено 21 Июль 2019 - 23:21

 

всю молодость угробил, сцуко, но любовь не нашёл. Т_Т с 24 лет живу по иному принципу

С 24 лет начинается глубокая старость, внучок? *старушечьим голоском*

 

Раньше считала, что пепси вкуснее колы. :<

 

почему глубокая старость? не, просто юность заканчивается и становишься скучным взрослым без эдакого молодёжного задора когда доступно всё и хочется всё попробовать. я этот ммм процесс отдалил лет до тридцати, но всё равно потеря была невосполнима. 

 

а я кстати тоже любил пепси больше чем колу. а сейчас даже затрудняюсь различить вкус.


  • 0

#11 TsuntsunDere

TsuntsunDere
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 011
267
Маленький пони

Отправлено 21 Июль 2019 - 23:40

всё равно потеря была невосполнима.

Потеря чего? Считаю, что это навязанный образ мышления. Ничего не потеряешь, если будет оно настоящее.

 

 

а я кстати тоже любил пепси больше чем колу. а сейчас даже затрудняюсь различить вкус.

Они разливаются из одной бочки. :>


  • 0

#12 Aeolide

Aeolide
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Зю - самая милая мышка! <3

  • Cообщений: 1 674
282
Маленький пони

Отправлено 22 Июль 2019 - 01:25

 

а я кстати тоже любил пепси больше чем колу. а сейчас даже затрудняюсь различить вкус.

Они разливаются из одной бочки. :>

 

я так и знал! это преступный заговор с целью поработить все рынки. разные ярлыки для единой продукции. вроде выбор есть, но его нету!

 

 

всё равно потеря была невосполнима.

Потеря чего? Считаю, что это навязанный образ мышления. Ничего не потеряешь, если будет оно настоящее.

неее, не навязанный потому что раньше (когда был молод и впечатлителен™) я так не считал. и лишь переступив через порог времени, осознал утрату.

 

просто... упустил определённые возможности которые в силу обстоятельств не вернутся. потерял время которое можно было потратить более качественно. всё же приобретать опыт отношений в молодом возрасте лучше чем в более взрослом.

 

 

и, чтобы не было совсем оффтопом...
раньше для меня овсяная каша была не самой любимой из каш (на четвёртом месте после гречневой-с-молоком-и-сахаром, рисовой-на-молоке-и-с-сахаром и манной-без-комков), но с тех пор как живу отдельно от родителей, она стала первой по частоте варки и вполне себе нравится. причём ем даже без варенья, которое раньше было обязательным компонентом поедания каши. странно, но факт.


  • 0

#13 -Yaton-

-Yaton-
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 229
13
Обычный

Отправлено 22 Июль 2019 - 18:25

Раньше верил в победу светлых сил на Земле. Теперь догадываюсь как здесь все будет. То есть, все отложится на далекое космическое потом, и тут возникает вопрос - а причем здесь вообще я? 

Как в том анекдоте про другой глобус.  :-(


  • 0

#14 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 093
1 853
Перешёл на дорамы

Отправлено 22 Июль 2019 - 19:10

Раньше считала, что пепси вкуснее колы. :<

А Доктор Пеппер?


  • 0

#15 TsuntsunDere

TsuntsunDere
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 011
267
Маленький пони

Отправлено 22 Июль 2019 - 20:58

А Доктор Пеппер?

Тут всё проще, мне повезло — я его никогда не пробовала. А тебе что вкусней?)


  • 0

#16 shiоri

shiоri
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Fancy / Funky

  • Cообщений: 7 093
1 853
Перешёл на дорамы

Отправлено 22 Июль 2019 - 21:43

Рижский бальзам! Вроде Спрайт. И яблочная фанта выпускалась ограниченным тиражом. Но конечно сейчас /если выбирать из зол/, горький Швепс однозначно предпочтительнее.


  • 1

#17 бипедальный бабуин

бипедальный бабуин
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 296
19
Обычный

Отправлено 06 Сентябрь 2022 - 09:44

Когда был мелким — больше перло, после 25 обалдел от банальности жизни, и собственной неприспособленности к ней же.
Узнав принципы мироустройства, сполна понял сии слова: «меньше знаешь — крепче спишь». С другой стороны, научное знание, в широком смысле слова — имба, ибо уровень дифференциации конский.


  • 0

#18 sablezubaya_utka

sablezubaya_utka
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 996
241
Маленький пони

Отправлено 06 Сентябрь 2022 - 12:01

С годами появилась уверенность в себе, переходящая даже в самодовольство. Иногда это меня же и утомляет (физически) я берусь за дела, которые мне по плечу, но чуть-чуть переоцениваю свои силы. На выходе я их выполняю, но изматываюсь. 

Простейший пример - взбрело мне в голову наварить еще лечо из помидор, перца и лука. Лука запас у меня дома был, а вот помидоры и перец я высадил в теплицы слишком поздно (там сидели на яйцах гуси и я не стал их выгонять, в результате доволынился аж до июля), ну и у меня все помидоры сейчас зеленые висят. Я решил купить. Попер в Лобне на рынок, выбрал там самые хорошие и недешевые помидоры, спелые такие, и перец. Ну и набрал этого добра в районе 40 килограмм, а, может, и больше. Но я же кинконг, я же самый крутой парень в джунглях, что мне 40 кг, если я сам вешу вообще 120? Вообще ни о чем, подумаешь. Навесил себе на руки этих пакетов - три на одну руку, три на другую, сцепил руки замком и попер. Сначала за билетом, потом по переходу по лестнице вверх, вниз, далее сел в электричку. Приехал на свою станцию, вышел - там до такси пилить с полкилометра. Чувствую - чет как-то эти 40 кг чем дальше - тем тяжелее кажутся, и уже никакой я не кингконг  :a_01: а обычный хилый и слабый жиртрест. Ну чо, там лес, я выбрал дубину покрепче и подлиннее, навесил на неё эти 6 пакетов, взвалил на плечо а-ля китаец с коромыслом, и попер. Дошел до такси - а денег у меня триста рублей осталось, я на помидоры с перцем тысяч десять почти спустил, и других денег нет. Т.е. такси только до проходной, а с проходной еще несколько километров, я ж в самом конце поселка живу... Ох... В общем допер я эти помидоры, а на следующий день у меня всё болело, даже ноги  :a_01:

Следующий день я занимался грушевым компотом, потом на следующий день добрался-таки до этих помидор. Сел строгать - четыре с половиной часа я резал эти помидоры, перец и лук, наконец настрогал две здоровенных кастрюли, стал варить - в общем часа в три ночи только сварилось. Сегодня вот намыл десятка полтора двухлитровых банок, буду это фасовать, потом бланшировать.

Лечо охренительно вкусное, но... Самомнение у меня конечно опять подкормлено, в следующий раз я конечно же забуду как я устал и возьму опять гору помидор, и опять потащу, будучи безапелляционно уверенным в своей силе и выносливости и что мне всё по плечу. А потом у меня опять будет всё болеть.

Раньше у меня такого подхода не было, я, конечно, напрягался, но вот в бесконечности своих сил вовсе не был уверен и самомнение у меня было пониже.


  • 0

#19 Sergey T

Sergey T
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 647
15
Обычный

Отправлено 25 Сентябрь 2022 - 18:14

Всё меньше полагаюсь на других. Да и вообще, взгляды на жизнь меняются.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных