Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 5 Голосов

Чего бы посмотреть?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19295

#59550 Angelin

Angelin
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 187
0
Обычный

Отправлено 09 Июль 2004 - 16:52

bVnubjx.png

 

Однажды в жизни любого поклонника аниме наступает момент, когда тот задаётся вопросами, а чего бы ещё эдакого ему посмотреть и есть ли вообще в природе аниме, подобные тому, что он уже видел, или такие, какие бы он увидеть хотел? Ответы на эти вопросы любой поклонник аниме может попробовать найти в этой замечательной теме, спросив совета у отзывчивых форумчан. Другими словами, не можете выбрать аниме? Пусть оно выберет вас!

 

Прежде, чем задавать вопросы, какое аниме вам лучше посмотреть, рекомендуем детально обследовать следующие темы:

Рейтинг аниме и манги Аф 2005   Рейтинг аниме и манги Аф 2006   Рейтинг аниме и манги Аф 2007
Рейтинг аниме и манги Аф 2008   Рейтинг аниме и манги Аф 2009   Рейтинг аниме и манги Аф 2010
Рейтинг аниме и манги Аф 2011   Рейтинг Аниме и Манги по версии AnimeForum.ru   TOP 9
Лучшее или самое-самое   Аниме 2002-2003   Лучший сериал 2005 г   Hall of Fame

Nippon Animation --забытые шедевры, о раритетах анимации 70-80-х гг

 

Также посмотрите рейтинги таких сайтов, как:

WorldArt   AniDB   ANN   MAL   Shikimori

 

Про рейтинги:

1) Наиболее качественно защищённый (математически и статистически) от накруток - это рейтинг ANN (Anime News Network)
2) Хороший признак: Высокий показатель Weighted mean (более ~7.8)
3) Хороший признак: Визуально длинный столбик Masterpiece
4) Хороший признак: При невысоком рейтинге (НО при очень высоком это скорее плохо) большая дисперсия (разброс оценок)

 
 

Можно также почитать эту тему, хотя бы предыдущие 3-4 страницы, наверняка что-то подобное уже не раз советовали другим людям. Кроме того, не забывайте, что можно воспользоваться поиском внутри темы по ключевым словам. Помимо этого, имеет смысл посмотреть пару-тройку аниме-нарезок на YouTube - очень эффективный наглядный метод поиска сериалов к просмотру.

 

К вашему сведению, для опознания аниме по остаточным воспоминаниям существует отдельная тема: «Помощь в опознании аниме». Поэтому в данной теме подобные запросы не оставляйте!

 

excl.gif Внимание! Рекомендации по запросам, содержащим спойлеры (например, о концовке аниме или о ключевых поворотах сюжета), убирайте под соответствующие теги.


Сообщение отредактировал BonAntonio: 24 Март 2023 - 22:19

  • 0

#13701 xevsuri

xevsuri
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 480
0
Обычный

Отправлено 23 Апрель 2011 - 14:27

Ни на какой. Конец сериала был безбожно слит.






Так с какой главы мне начинать читать учитывая,что я смотрел анимешку?


  • 0

#13702 rip03

rip03
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 89
4
Обычный

Отправлено 23 Апрель 2011 - 15:54

Так с какой главы мне начинать читать учитывая,что я смотрел анимешку?

Расхождение Анимационной версии и Манги началось с 10-го тома.
  • 0

#13703 AJLEKsS

AJLEKsS
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 9
0
Обычный

Отправлено 23 Апрель 2011 - 17:26

ByAku, Да, да видел =)Ну я не верю что вы не можете найти из пару тысяч аниме те которые я не видел.
  • 0

#13704 Sergej39

Sergej39
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 5
0
Обычный

Отправлено 24 Апрель 2011 - 14:52

Доброго времени суток! Мой вопрос ближе к косплею, но тем не менее, задам его. Посоветуйте аниме где присутствует (если в главных ролях,то вообще замечательно) маг/монах имеющий хромоту,ну и вследствии чего ходит с посохом/тростью. Заранее спасибо)
  • 0

#13705 Gamma Ray

Gamma Ray
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • When a DFC hugs you she holds you closer to her heart

  • Cообщений: 3 779
166
Кавайная няка

Отправлено 24 Апрель 2011 - 15:23

Sergej39
В Инуяше есть монах с посохом. Правда он не хромает) Зато один из глав героев.
  • 0

#13706 Sergej39

Sergej39
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 5
0
Обычный

Отправлено 24 Апрель 2011 - 15:36

Sergej39
В Инуяше есть монах с посохом. Правда он не хромает) Зато один из глав героев.

спасибо. Возьму на заметку.
  • 0

#13707 ego_17

ego_17
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • "Джапан"

  • Cообщений: 384
32
Хороший

Отправлено 24 Апрель 2011 - 16:19

Рубаки - Резо тока он слепой и не совсем монах, но с посохом
  • 0

#13708 AJLEKsS

AJLEKsS
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 9
0
Обычный

Отправлено 24 Апрель 2011 - 16:27

Я злобный школоло =) требующий дозу нового аниме =)(пост на предыдущей странице)
  • 0

#13709 Seirei

Seirei
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 669
1 035
Понивластелин

Отправлено 24 Апрель 2011 - 16:31

Sergej39,
В Record of Lodoss War есть маг Слэйн с посохом, причём вроде бы он даже и хромает, уже не помню.

Вообще монахов/магов в аниме предостаточно и большинство из них ходит с посохом, наверное, сложнее было бы назвать без него. Описали бы поконкретнее какой нужен: высокий/низкий, худой/толстый, старый/молодой и т.д. ит.п.

Сообщение отредактировал Seirei: 24 Апрель 2011 - 16:36

  • 0

#13710 Sergej39

Sergej39
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 5
0
Обычный

Отправлено 24 Апрель 2011 - 16:44

Sergej39,
В Record of Lodoss War есть маг Слэйн с посохом, причём вроде бы он даже и хромает, уже не помню.

Вообще монахов/магов в аниме предостаточно и большинство из них ходит с посохом, наверное, сложнее было бы назвать без него. Описали бы поконкретнее какой нужен: высокий/низкий, худой/толстый, старый/молодой и т.д. ит.п.

да это не особо важно. Главное-чтобы у персонажа имелась хромота. Я не думаю, что таких должно быть много.
  • 0

#13711 Seirei

Seirei
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 669
1 035
Понивластелин

Отправлено 24 Апрель 2011 - 16:48

Главное-чтобы у персонажа имелась хромота.

Хм... мне показалось, что основным критерием должно быть наличие посоха, а не хромота, так как, в принципе у персонажа может быть посох и без хромоты.
  • 0

#13712 Sergej39

Sergej39
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 5
0
Обычный

Отправлено 24 Апрель 2011 - 16:54

Тем не менее, спасибо за информацию.
  • 0

#13713 Crazy-chan

Crazy-chan
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Чертангел - 1 шт.

  • Cообщений: 408
15
Обычный

Отправлено 24 Апрель 2011 - 17:23

Sergej39,
вспомнилась тут парочка хромающих с палками. Они, правда, не маги и не монахи, но может вам подойдёт.
Это Акселлератор из To Aru Majutsu no Index (именно второй сезон) и Тэй Юшун из Saiunkoku Monogatari. Ну ещё мадам Салливан (за точность воспроизведения не ручаюсь) из Howl's Moving Castle, она волшебница, но старуха и вообще в инвалидном кресле.
  • 0

#13714 AJLEKsS

AJLEKsS
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 9
0
Обычный

Отправлено 24 Апрель 2011 - 17:35

че нить про путешествие с комедией...
  • 0

#13715 Фeй

Фeй
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 259
-154
Дюдюка Барбидокская

Отправлено 24 Апрель 2011 - 18:08

че нить про путешествие с комедией...

Sunabouzu, гг –  едкий «писаный красавец», ведёт кочевой образ жизни,  мне понравилось, хотя поначалу и бросил, надо втянуться, рожицы круглые, в твоём вкусе =)

Сообщение отредактировал Фeй: 24 Апрель 2011 - 18:10

  • 0

#13716 ego_17

ego_17
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • "Джапан"

  • Cообщений: 384
32
Хороший

Отправлено 24 Апрель 2011 - 18:37

гренадер - путешествие с boin комедией :)
Scrapped Princess
  • 0

#13717 Guitar Otoko

Guitar Otoko
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 114
76
Няшка

Отправлено 24 Апрель 2011 - 18:56

Посоветуйте аниме сериал с обилием "психологии", сложными взаимоотношениями персонажей и соотв. заморочками (жанровая примесь- любая, кроме мехи), относительное новое, с красивой картинкой, глав. герои- желательно не ОЯШи (но не критично), время действия- наши дни.

UPD Всем спасибо! Попробую Kuuchuu Buranko, остальное (что не смотрел) - на заметку )

P.S. мангу я не читаю =(

Сообщение отредактировал Guitar Otoko: 25 Апрель 2011 - 17:46

  • 0

#13718 rip03

rip03
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 89
4
Обычный

Отправлено 24 Апрель 2011 - 19:11

Посоветуйте аниме сериал с обилием "психологии", сложными взаимоотношениями персонажей и соотв. заморочками (жанровая примесь- любая, кроме мехи), относительное новое, с красивой картинкой, глав. герои- желательно не ОЯШи (но не критично), время действия- наши дни.

Mahou Shoujo Madoka Magika, Monster, Tatami Galaxy, Serial Experiments Lain, Bokurano - вот все что вспомнил, кажется там было немного психологии и сложных взаимоотношений между персонажами. Особенно внимание уделить Монстру.
  • 0

#13719 Guitar Otoko

Guitar Otoko
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Cообщений: 2 114
76
Няшка

Отправлено 24 Апрель 2011 - 19:26

rip03
Спасибо! Да, я видимо не слишком точно указал критерии, глав. герои желательно не ОЯШи, и точно не дети) вот Монстер отлично подходит, жаль я его смотрел =/
  • 0

#13720 ImmLff

ImmLff
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Shape and Stone

  • Cообщений: 1 356
27
Хороший

Отправлено 24 Апрель 2011 - 19:55

Посоветуйте аниме сериал с обилием "психологии", сложными взаимоотношениями персонажей и соотв. заморочками (жанровая примесь- любая, кроме мехи), относительное новое, с красивой картинкой, глав. герои- желательно не ОЯШи (но не критично), время действия- наши дни.

Kara no Kyoukai: The Garden of Sinners - возможно обилия психологии там и нет(зависит от того какой смысл ты вкладываешь в эти слова), но по остальным пунктам запроса подходит.
Kaiba - рисунок там очень специфичный и время действия, также как и место, другие, а в остальном под запрос тоже подходит.

И думаю, с таким запросом тебе будет легче найти что-то среди манги.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных