Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 8 Голосов

Помощь в опознании аниме

ищу сериал аниме

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9070

#193223 Project-2501

Project-2501
  • Администрация

  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Сергей Муштук

  • Cообщений: 4 893
43
Няшка

Отправлено 16 Декабрь 2004 - 20:15

Изображение

Когда-то в далёком и сказочном детстве смотрели аниме, а теперь, мучимые ностальгией, силитесь вспомнить название, да память подводит, предлагая лишь осколки воспоминаний об отдельных моментах-элементах некогда смотренной вещицы? Что ж, вы пришли по адресу, так как данная тема как раз таки и посвящена решению подобных проблем: все запросы вроде «Смотрел давно аниме, помогите вспомнить, как оно называлось, помню только, что там было вот то-то да вот это» смело скидывайте сюда, а милые дамы на картинке в сотрудничестве с небезучастными форумчанами попробуют помочь вам вновь обрести потерянные воспоминания и пережить те самые стародавние впечатления от просмотра. И ещё, постарайтесь назвать хотя бы примерные годы, когда вы смотрели искомое аниме, порой это помогает облегчить поиск.

:excl: Внимание! От флуда в данной теме следует воздержаться, при обнаружении он будет потёрт (как ваши детские воспоминания, хе-хе-хе).


  • 0

#2461 QuDron

QuDron
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 4
0
Обычный

Отправлено 18 Январь 2008 - 23:45

Господа помогите НЕсчастному !!! Помню Этак ЛЕт 10 назад а может чуточку меньше шёл по канаалу помоему ren-tv мульт про мехов там был главный герой парень с марса он со своими друзьями (девушка и ещё два парня) помагал какой-то принцессе из другой галактики ! а а помогали они ей с помощью мехов трёх роботов которые могли трансформироваться в льва птицу (не помню какую) и дракона ! Но в чём вся прелесть был ещё один мех ! размером уступающий другим и звался мех я ТОЧНО ПОМНЮ ТОБИКАДЖИ !!!! Вызывался он с помощью Ножа который получил главный герой ! у него был враг в похожем Мехе !!! Не помню как назывался ( вроде типа "Роботы ниндзя" что-ли )
если знаете такой скажите где его мона найти !!! а в Идеале Скачать !!!!!
ЗАранее благодарен !!!!

Прошу Прощения !!! если такой вопрос или этот мульт уже оглашался дайте ссылочку !!!!
ПЛИИИИИИИИз !!!
  • 0

#2462 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 18 Январь 2008 - 23:54

Господа помогите НЕсчастному !!! Помню Этак ЛЕт 10 назад а может чуточку меньше шёл по канаалу помоему ren-tv мульт про мехов там был главный герой парень с марса он со своими друзьями (девушка и ещё два парня) помагал какой-то принцессе из другой галактики ! а а помогали они ей с помощью мехов трёх роботов которые могли трансформироваться в льва птицу (не помню какую) и дракона ! Но в чём вся прелесть был ещё один мех ! размером уступающий другим и звался мех я ТОЧНО ПОМНЮ ТОБИКАДЖИ !!!! Вызывался он с помощью Ножа который получил главный герой ! у него был враг в похожем Мехе !!! Не помню как назывался ( вроде типа "Роботы ниндзя" что-ли )
если знаете такой скажите где его мона найти !!! а в Идеале Скачать !!!!!
ЗАранее благодарен !!!!

Прошу Прощения !!! если такой вопрос или этот мульт уже оглашался дайте ссылочку !!!!
ПЛИИИИИИИИз !!!

[url="http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=568" target="_blank" rel="nofollow">Ninja Senshi Tobikage[/url]
  • 0

#2463 QuDron

QuDron
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 4
0
Обычный

Отправлено 19 Январь 2008 - 00:01

ОГРОМНЕЙШЕЕ !!! БОЛЬШОЕ И ТОЛСТОЕ СПАСИБО !!!!!
  • 0

#2464 АкирА

АкирА
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ^_^

  • Cообщений: 4 487
188
Кавайная няка

Отправлено 19 Январь 2008 - 00:17

Minagi, это действительно самостоятельная картинка: [url="http://manga.ru/draw/view.php?id=62778" target="_blank" rel="nofollow">http://manga.ru/draw/view.php?id=62778[/url]
  • 0

#2465 Criogenz

Criogenz
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 10
0
Обычный

Отправлено 19 Январь 2008 - 01:45

Вопрос у меня следующего характера. Довольно давно, лет 10 назад смотрел одно аниме, теперь интересно узнать какое. Из отличительных признаков помню, что у главного героя в тыльной стороне ладони находится какая то синяя линза, и еще действие вроде частично в космосе происходит. Точно запомнилась только эта линза.
  • 0

#2466 Morb0

Morb0
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Ecchi Monster

  • Cообщений: 468
0
Обычный

Отправлено 19 Январь 2008 - 02:08

Criogenz, скорее это Galactic Patrol Lensman.
[url="http://anidb.net/perl-bin/animedb.pl?show=anime&aid=483" target="_blank" rel="nofollow">http://anidb.net/perl-bin/animedb.pl?show=anime&aid=483[/url]
*Одно из моих первых, лол*
  • 0

#2467 xado

xado
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 4
0
Обычный

Отправлено 19 Январь 2008 - 02:49

Знатоки аниме кто может помочь дилетанту смотрел в 90 гадах мульт про ниндзя мульт продолжительностью примерно 2.5 часа назывался вроде Меч Кауфи если кто слышал о подобном дайте знать по возможности точное название и где можно его скачать
  • 0

#2468 Criogenz

Criogenz
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 10
0
Обычный

Отправлено 19 Январь 2008 - 03:04

Criogenz, скорее это Galactic Patrol Lensman.
[url="http://anidb.net/perl-bin/animedb.pl?show=anime&aid=483" target="_blank" rel="nofollow">http://anidb.net/perl-bin/animedb.pl?show=anime&aid=483[/url]


Да, точно оно, теперь буду искать, вспоминать детство.))) Спасибо!

Сообщение отредактировал Criogenz: 19 Январь 2008 - 03:10

  • 0

#2469 xado

xado
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 4
0
Обычный

Отправлено 19 Январь 2008 - 03:11

могу добавить по этому мульту только что у главного героя отца убили и отрубали руку там еще была девушка у которой кимоно было в виде бабочек и когда она в ступала в бой то они кружились плотным кольцом чтобы взбивать столку противника и еще один герой массивной статоры черный плащ с большой шляпой и посохом с тремя кольцами на верху что вспомнил то накропал если это вам поможет заранее спасибо
  • 0

#2470 DANION

DANION
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Offline

  • Cообщений: 998
1
Обычный

Отправлено 19 Январь 2008 - 03:16

xado похоже Musashi no Ken, там вроде бабочки были.. только это сериал

Сообщение отредактировал DANION: 19 Январь 2008 - 03:44

  • 0

#2471 alienspore

alienspore
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 472
2
Обычный

Отправлено 19 Январь 2008 - 03:26

xado, скорее Kamui no Ken, хотя я тоже не уверен.
  • 0

#2472 xado

xado
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 4
0
Обычный

Отправлено 19 Январь 2008 - 03:49

нас чет бабочек не уверен на все 100 но что то в этом роде ведь давно было
  • 0

#2473 xado

xado
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 4
0
Обычный

Отправлено 19 Январь 2008 - 04:15

:P да точно это Kamui no Ken я не думал что есть такие знатоки аниме которые все фильмы знаю наизусть респект вам всем ребята лет 10 этот мульт искал да все не решался спросить не знаю как вас благодарить даже
  • 0

#2474 Nakayori

Nakayori
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 87
0
Обычный

Отправлено 19 Январь 2008 - 11:56

Народ, помогите пожалуйста...Не уверена точно,что это именно аниме,но произведено в Японии! Сюжет,уж простите,совсем не помню...Смотрела лет 15 назад, на касете это называлось Волшебники(но в инете с таким названием ничего похожего не находила),там еще с ним в паре был Полет Драконов... может у кого была такая же касета...очень бы хотелось сейчас посмотреть)
  • 0

#2475 QuDron

QuDron
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 4
0
Обычный

Отправлено 19 Январь 2008 - 20:13

Люди Добрые и Злые Помогите в Поисках !!!!
ЛЕт 16 назад(может чуть меньше) на Канале 2x2 По утрам Шёл такой вот мульт: Главными героями там были Три парня и Девушка. Один был Гонщиком и ездил на гоночной машине будущего, другой был каким-то космическим рыцарем или ковбоем и был везде верхом на лошоди-роботе (звали лошадь толи стив тли ким что-то в этом духе), а третий (С ковбойской шляпе везде был и класно стрелял) был на мини звездолёте ( вместимостью один человек) и девушка на большушем космическом коробле который трансформировался потом в Гиганского робота !!! вот вся эта четвёрка путешествовала по космосу ! Помогите найти её ( название сайт что угодно!) Название даже приблизительное не смогу вспомнить !!! <_<
помогитеееееее НАЙТИ
  • 0

#2476 alienspore

alienspore
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 472
2
Обычный

Отправлено 19 Январь 2008 - 20:22

QuDron, это Sei Juushi Bismarck, оно же Saber Rider and the Star Sheriffs. По-русски это будет "Космический рыцарь и звездные шерифы". Прикольное было аниме, да...

Сообщение отредактировал alienspore: 19 Январь 2008 - 20:24

  • 0

#2477 QuDron

QuDron
  • Участники
  • Pip
  • Новичок

  • Cообщений: 4
0
Обычный

Отправлено 19 Январь 2008 - 20:34

Не то слово !!!! СПАСИБО ТЕБЕ !!!!!!!! :mellow: :D :D
  • 0

#2478 Ardeur

Ardeur
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • редкий гость

  • Cообщений: 8 880
180
Кавайная няка

Отправлено 19 Январь 2008 - 20:39

Народ, помогите пожалуйста...Не уверена точно,что это именно аниме,но произведено в Японии! Сюжет,уж простите,совсем не помню...Смотрела лет 15 назад, на касете это называлось Волшебники(но в инете с таким названием ничего похожего не находила),там еще с ним в паре был Полет Драконов... может у кого была такая же касета...очень бы хотелось сейчас посмотреть)

Удивительно, но я знаю, кажется, о каком мультфильме идет речь. Это не аниме точно. Называется действительно волшебники и рассказывается там о двух братьях-волшебниках, один такой старик вроде негодный совершенно, но добрый, другой что-то типа скелета, злой, понятно, с подкосом под фашизм, показывал еще врагам кадры WWII с помощью проектора какого-то. Главным героем там еще был такой красный "костюм с душой"(был раньше солдатом плохим, но "перепрограммировали"), с помпоном смешным. Также эльфов помню, точнее фей, вроде, была там какая-то девушка. Что-то типа верблюдов как средство передвижения.
Дайте мне минут 15, я пойду отрою кассету в кладовке и найду оригинальное название, русское 100% "Волшебники".

Вот(интернет бытсрее клозета :mellow: ):
[url="http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D0%BB%D1%88%D0%B5%D0%B1%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8_(%D0%BC%D1%83%D0%BB%D1%8C%D1%82%D1%84%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%BC)" target="_blank" rel="nofollow">http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%...BB%D1%8C%D0%BC)[/url]

[url="http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=6574" target="_blank" rel="nofollow">http://www.world-art.ru/animation/animation.php?id=6574[/url]

PS. Кстати, у меня он на кассете он вместе с Daffy Duck's Quackbusters. Посмотреть что ли...

Сообщение отредактировал Ardeur: 19 Январь 2008 - 21:03

  • 0

#2479 ais09

ais09
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 65
0
Обычный

Отправлено 21 Январь 2008 - 01:15

Прикрепленный файл  untitled.JPG   15,89К   39 скачиваний
  • 0

#2480 Offspring

Offspring
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 101
0
Обычный

Отправлено 21 Январь 2008 - 01:24

ais09
Azumanga может?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных