Перейти к содержимому

Фотография
- - - - -

Аватар / Avatar


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 642

#21 Antiaris toxicaria

Antiaris toxicaria
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Ядовитая флора

  • Cообщений: 1 494
2
Обычный

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 01:04

Еретичка, а много ли знаешь фильмов, где плохие люди истребляют чужую расу?

Я не в том плане имела в виду. Не нова идея, когда агент одной стороны идет на другую, внедряется, влюбляется в самую прекрасную девушку, сначала у них всё хорошо. Потом бывшие "свои" атакуют, девушка узнает всю правду, он клянется, что сначала всё было так, а теперь ситуация изменилась.... Либо делает сложный моральный выбор - любимая или родина. Стандартно.

"Ромео и Джульета"? )))))))

Нет, сюжет затопления корабля. ^_^
  • 0

#22 AntiMat

AntiMat
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Танцующий среди облаков

  • Cообщений: 2 985
80
Няшка

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 02:48

Либо делает сложный моральный выбор - любимая или родина. Стандартно.

Родина? Кому нужна какая-то там родина? А сознательный отказ от туалетной бумаги, телека, печенек и медстраховки - вот это да, вот это Выбор!... Хотя, медицину всё равно можно вычеркнуть. Очень плохая медицина - с такими технологиями и не починить инвалида.
Так что ни разу не стандартно. :)
  • 0

#23 Shinsaku-To

Shinsaku-To
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • ОРЭ ВА ГАНДАМ ДА!!!!

  • Cообщений: 9 041
691
Поняняша

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 04:33

Судя по трейлеру -- отвал башки, а не фильм. Хорошие инопланетяне на своей земле мочат плохих американцев, приплывших за нефтью ископаемыми. Любопытно, как отреагируют на фильму ветераны иракских войн.
  • 0

#24 Ryo-oh-ki

Ryo-oh-ki
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Космический пират

  • Cообщений: 4 253
71
Няшка

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 09:11

ветераны иракских войн.

Таки ты про "Бурю в пустыне" или про последнюю профанацию??
  • 0

#25 :-)

:-)
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • А мне и так хорошо

  • Cообщений: 6 018
82
Няшка

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 11:41

Любопытно, как отреагируют на фильму ветераны иракских войн.

Никак, ибо американцы не проиграют. Проиграть в той ситуации не возможно впринципе. Планета не пригодна для жизни людей, так надо умертвить всё на ней в глобальном масштабе и не засылать всяких аватаров. Там женевские и прочие конвенции не действуют. :)

Сообщение отредактировал -=/Роман/=-: 09 Декабрь 2009 - 11:51

  • 0

#26 Antiaris toxicaria

Antiaris toxicaria
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Ядовитая флора

  • Cообщений: 1 494
2
Обычный

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 12:44

Родина? Кому нужна какая-то там родина? А сознательный отказ от туалетной бумаги, телека, печенек и медстраховки - вот это да, вот это Выбор!... Хотя, медицину всё равно можно вычеркнуть. Очень плохая медицина - с такими технологиями и не починить инвалида.
Так что ни разу не стандартно. ^_^

Если бы он не был инвалидом, дал ли бы он себя тогда аватаром сделать? :)
А родина тут в контексте того - с кем он пришел, за чьи ценности пошел воевать. Если бы не эта "родина", он вообще туда б не попал никаким образом. Так что, такая тематика мне уже приелась.
  • 0

#27 Samael-sama

Samael-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хентайный черт

  • Cообщений: 2 417
12
Обычный

Отправлено 09 Декабрь 2009 - 12:52

Нет, сюжет затопления корабля.

Очень круто звучит! ^_^

Отдельные элементы - встречаются, но вот такое сочетание я не припомню.

"Битва за планету Терра", например. Или мультик Юниверсаловский был один, только там вместо планеты лес был и маленькие псевдофеи с уменьшенным лесорубом-главгероем. Или "Гиперион" тот же вспомнить... Или "Баунти"... Ну это на вскидку, если покопаться, найти истории про злых людей-колонизаторов и влюбленного героя.
  • 0

#28 Nekofrenik

Nekofrenik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Маниакально-депрессивный котобус

  • Cообщений: 9 334
1 135
Понивластелин

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 17:01

Samael-sama, Есть ещё парочка советских мульфильмов вампиры Геоны и Хозяева Геоны. Также ещё есть АМБА. Вообще то тема древняя...Это так. Мысли в слух. ^^
  • 0

#29 Samael-sama

Samael-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хентайный черт

  • Cообщений: 2 417
12
Обычный

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 18:03

А кстати да!)))) Действительно, есть такая тема))))))
  • 0

#30 Koinzell

Koinzell
  • Активные участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 145
1
Обычный

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 19:00

Мне одному этот фильм отдаленно напомнил Долину Папоротников?
  • 0

#31 Samael-sama

Samael-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хентайный черт

  • Cообщений: 2 417
12
Обычный

Отправлено 11 Декабрь 2009 - 22:28

Выше же написал:

Или мультик Юниверсаловский был один, только там вместо планеты лес был и маленькие псевдофеи с уменьшенным лесорубом-главгероем.

Конторой ошибся, а так - это он и есть)

Сообщение отредактировал Samael-sama: 11 Декабрь 2009 - 22:28

  • 0

#32 Amor

Amor
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 264
16
Обычный

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 16:18

Очень интересно.
Сегодня купил телепрограмму ("Телесемь") на следующую неделю, а там большое интервью с Камероном. Так вот на вопрос "какое кино предпочитаете?" он ответил, что нравится японское аниме (в газете с "э" на конце).
То-то я погляжу у жителей Пандоры такие огромные глаза.))

Сообщение отредактировал Yoshino-san: 16 Декабрь 2009 - 16:18

  • 0

#33 Samael-sama

Samael-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хентайный черт

  • Cообщений: 2 417
12
Обычный

Отправлено 16 Декабрь 2009 - 20:20

Учитывая, что он много лет планировал снять мувик по Алите - ничего странного нет.
  • 0

#34 u-jinn

u-jinn
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • missing element

  • Cообщений: 2 436
72
Няшка

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 10:38

Сходил на ночной сеанс. До сих пор под спечатлением, бОльшую часть фильма сидел с открытым ртом.
Во-первых, 3D. Не знаю как в столицах, а у нас поставили оборудование только на днях, как раз к Аватару. Так что это был для меня первый фильм в полном 3D.
И это действительно полное 3D, словно на месте экрана окно в другой мир. Объем абсолютно реалистичен.
Во-вторых, графика. Определенно одна из лучших, что я видел. При этом все сделано невероятно красиво: флора ифауна Пандоры просто поражают, На-ви выглядят живыми, бои зрелищны - и все это в 3D. Оператор выбирает самые эффектные ракурсы.
В-третьих, музыка. Идеально подходит к фильму, не отвлекает, где надо - пафосна, в другом месте - трогательна.
В-четвертых, фильм содержит интересные идеи, которые хоть и не новы, но на сюжет ложатся идеально. Да и в большинстве блокбастеров нет и этого. Поначалу философия На-ви кажется странноватой, но быстро проникаешься ей.
В минус можно записать разве что предсказуемый сюжет. Все по канонам, все повороты сюжета можно предсказуемы. Но как-то рука не поднимается, т.к. все остальное - идеально. Кстати, ни разу даже мысли не возникало взглянуть на часы, следил за фильмом с огромным интересом и, думаю, высидел бы в кинотеатре еще столько же. Потому что следить за событиями было интересно.
Как итог, ради чего стоит идти на Аватар: зрелищность, красота, проработанный мир На-ви, в котором хочется жить.
Ради чего не стоит: сложный сюжет.
ЗЫ: русская озвучка вполне годна, даже понравилась.
ЗЗЫ про элементарные вещи вроде игры актеров или постановки боев говорить, думаю, не стоит?
  • 0

#35 Romio

Romio
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Увы, статус отсутствует.

  • Cообщений: 431
1
Обычный

Отправлено 18 Декабрь 2009 - 23:22

u-jinn +1

Потрясающий фильм. Чистая эпика!

Три часа пролетели в один миг - фильм захватывает сразу и держит в эмоциональном напряжении до конца сеанса. Все выверено до мелочей: длительность сцен, накал страстей...
Отличная сценарная работа: все ружья, развешенные по стенам, как и полагается, в нужный момент громко стреляют. Собственно, сюжетные ходы угадываются вовсе не из-за банальности этого самого сюжета (конечно, оригинальностью оный не отличается, но кого это волнует?), а из-за прозрачности и подробности повествования - о каждой мелочи упоминается, ни что не появляется в кадре просто так. Ничего лишнего.

Я бы в минус записал только сцену погони в начале фильма - несколько смазано и дерганно. Но это такая незначительная мелочь на фоне общей великолепной картинки.

Русская озвучка хороша. Особенно классно озвучили смазливого бизнесменчика. =)

Смотрел в обычном формате, увы, но обязательно пойду смотреть второй раз - в 3D. =)

Сообщение отредактировал Romio: 19 Декабрь 2009 - 01:50

  • 0

#36 Yarik

Yarik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ХЗ кто

  • Cообщений: 2 004
0
Обычный

Отправлено 19 Декабрь 2009 - 18:55

Охренительно. Вроде все просто, НО:

Когда показывали Пандору, пиезажи, знакомили с флорой и фауной, показывали быт аборигенов - мне хотелось в срочном порядке переселится туда жить.

Когда людишки начали уничтожать гигантское дерево, убивать Нави - на глаз слезы наворачивались.

Когда их армию начало выносить местное население - хотелось кричать "Fuck Yeah"!!!11

Уивер порадовала, главный герой не напряг, вполне приятный малый, девушка пилот (она же в первом Резеденте играла, да ?) порадовала, Сигурни Уивер и брутальный полковник ОЧЕНЬ порадовали. (Получилось что Уивер два раза порадовала ? :Р Ну так оно и правильней..настольгия же) В целом - особой актерской игры не наблюдается, но что есть - вполне качественно и приятно.

Местное население получилось отлично, главную героиню дома в качестве домашнего животного, завел бы.

Дизайны кое где вызвали вполне себе настольгию об Алиенах.

А главное это конечно Пандора - мир в целом, им по настоящему проникаешся.

Кэмерон молодец, фильм одназначно станет культовым, как и Чужие, Титаник, Терминатор.

Короче - БЫЛИННО. Даешь эквивалентное продолжение. [/мечты]

з.ы. Жаль что не 3Д смотрел. Интересно попробывать, но Юкраина же - один большой мухасранск. %)

Сообщение отредактировал Yarik: 20 Декабрь 2009 - 01:47

  • 0

#37 Deimos

Deimos
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Злостный каваист

  • Cообщений: 4 984
239
Маленький пони

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 09:10

Вчера ходил на 3D-версию. Присоединяюсь к восторженным отзывам выше, по-этому повторятся о том как быстро пролетели три часа сеанса и о том какой прекрасный лесной мир с замечательными персонажами - На'ви, создал Кэмерон, не буду. Просто респект создателям, актёрам и отдельный респект нашим локализаторам (дубляж под стать фильму - шикарен).

Сообщение отредактировал Deimos: 20 Декабрь 2009 - 09:53

  • 0

#38 Dart Revan

Dart Revan
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 431
5
Обычный

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 12:54

Сходил на 3D с друзьями, посмотрел. После сеанса купил два билета родителям и еще 1 себе.

Пока это лучший фантастический мир, который я видел в фильмах. Красивый.

Когда их армию начало выносить местное население - хотелось кричать "Fuck Yeah"!!!11

Кстати один из не понравившихся моментов в сюжете. Великому Древу Эйве надо было сначала подождать, пока почти всех на'ви перебьют в неравном бою, прежде чем не оставить камня на камне от людской армии. Хотя могло бы сразу наслать тучи летающих, бегающих и прыгающих зверюшек...

В целом - особой актерской игры не наблюдается

Хм, Зои Салдана (Нейтири) хорошо образ и характер коренной жительницы Пандоры передала.))

Короче - БЫЛИННО. Даешь эквивалентное продолжение. [/мечты]

"По словам Кэмерона, если фильм будет успешным в коммерческом плане, то он намеревается сделать трилогию."
http://ru.wikipedia....р_(фильм,_2009)

Иногда мечты становятся реальностью..)

з.ы. Жаль что не 3Д смотрел. Интересно попробывать, но Юкраина же - один большой мухасранск

У меня почти то же, но с небольшой разницей - посмотрел 3D; жаль, что не IMAX 3D.)

и отдельный респект нашим локализаторам (дубляж под стать фильму - шикарен).

Кстати да. Я конечно англ. варианта не видел, да и вряд ли смог бы понять, качественно, достоверно ли перевели, но чуток юмора местного разлива добавили, и озвучили хорошо.))

Я бы в минус записал только сцену погони в начале фильма - несколько смазано и дерганно.

Я вот даже не знаю, как сделать, чтобы скорость, с которой киса рвала корни дерева, пытаясь добраться до "война из клана солдафонов", смотрелась четко и.. мм.. реалистично. Хотя резон в твоих словах есть -- уследить было трудновато.)


У меня вопрос к знающим людям -- в домашних условиях для просмотра фильма в 3D нужны лишь специальные очки и фильм в специальном же формате? От монитора/экрана не зависит?
  • 0

#39 Yarik

Yarik
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ХЗ кто

  • Cообщений: 2 004
0
Обычный

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 16:15

Кстати один из не понравившихся моментов в сюжете. Великому Древу Эйве надо было сначала подождать, пока почти всех на'ви перебьют в неравном бою, прежде чем не оставить камня на камне от людской армии. Хотя могло бы сразу наслать тучи летающих, бегающих и прыгающих зверюшек...

"Эйвэ не встает ни на чью сторону, она хранит равновесие жизни". Так что все логично, на мой взгляд. Это же не обычный разум, с обычной логикой. Да и неинтересно бы получилось.

в домашних условиях для просмотра фильма в 3D нужны лишь специальные очки и фильм в специальном же формате?

Нужен спецальный экран и фильм в формате ЗД который Камерон обещал выпустить через некоторое время после релиза обычной версии. Так как те самые "спецальные экраны" еще не получили широкого распростронения среди потребителя.

Сообщение отредактировал Yarik: 20 Декабрь 2009 - 17:38

  • 0

#40 Dart Revan

Dart Revan
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 431
5
Обычный

Отправлено 20 Декабрь 2009 - 17:08

"Эйвэ не встает ни на чью сторону, она хранит равновесие жизни". Так что все логично, на мой взгляд. Это же не обычный разум, с обычной логикой. Да и неинтересно бы получилось.

Равновесие, мдэ. Бой изначально был неравным. Но все же твоя правда - здравый смысл сделал бы кино не таким зрелищным.))

Нужен спецальный экран и фильм в формате ЗД который Камерон обещал выпустить через некоторое время после релиза обычного релиза. Так как те самые "спецальные экраны" еще не получили широкого распростронения среди потребителя.

Угу, сейчас глянул в нете -- меньше полусотни тысяч рубликов за проектор и экран нету. Жалко. После такого успеха Аватара и увеличения числа кинотеатров с поддержкой трехмерного изображения по-любому 3D будет на подъеме. А после 3D лично мне смотреть тот же фильм даже в DVD уже будет не настолько захватывающе.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных