Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 5 Голосов

Berserk


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3076

#3052405 Flair

Flair
  • Администрация

  • PipPipPipPipPip
  • Cообщений: 1 923
877
Двойной поняша

Отправлено 31 Июль 2016 - 20:01

Изображение

Berserk
Берсерк / Kenpuu Denki Berserk / 剣風伝奇ベルセルク

Жанр: приключения, фэнтези, драма

Серия состоит из:
1. Berserk - ТВ-1 (25 эп., выпуск c 08.10.1997 по 01.04.1998, студия Oriental Light and Magic)
2. Berserk Golden Age Arc - полнометражные фильмы, ремейк арки "Золотой Век" (3 фильма, выпуск с 04.02.2012 по 01.02.2013, студия Studio 4°C)
* Берсерк: Золотой век. Фильм 1: Бехерит Властителя / Berserk Golden Age Arc: The Egg of the King / Berserk: Ougon Jidai Hen I - Haou no Tamago (04.02.2012)
* Берсерк: Золотой век. Фильм II: Битва за Долдрей / Berserk Golden Age Arc II: The Battle for Doldrey / Berserk: Ougon Jidai Hen II - Doldrey Kouryaku (23.06.2012)
* Берсерк: Золотой век. Фильм III: Сошествие / Berserk Golden Age Arc III: Descent / Berserk: Ougon Jidai Hen III - Kourin (01.02.2013)

3. Berserk - ТВ-2 (12 эп., выпуск c 01.07.2016 по 16.09.2016, студии Liden Films & Millepensee)
4. Berserk - ТВ-3 (13 эп., выпуск c 07.04.2017 по 23.06.2017, студии Liden Films & Millepensee)

Изображение Изображение Изображение Изображение

Режиссёр: ТВ-1 - Такахаси Наохито; фильмы 1-3 - Кубоока Тосиюки; ТВ-2 и ТВ-3 - Итагаки Син
Сэйю: ТВ-1 - Канна Нобутоси, Морикава Тосиюки, Миямура Юко и другие; фильмы 1-3, ТВ-2 и ТВ-3 - Иванага Хироаки, Сакурай Такахиро, Юкинари Тоа и другие
Автор оригинала: Миура Кэнтаро

Через предательство и кровь к власти пришел новый король. Его демоны-подручные чинят несправедливости до тех пор, пока в город однажды ночью не приходит тяжело вооруженный воин. Весь покрытый оружием, броней и шрамами, он называет себя Чёрным Мечником. Размеры его меча могут сравниться только с его ненавистью к королю и его демонам.

Итак, «Берсерк», по сути своей - это средневековая военная драма с множественными вкраплениями элементов фэнтези и хоррора. Центром всего повествования является жизненный путь бывшего наёмника, а ныне охотника на демонов, Гатса. Сюжет «Берсерка» буквально погружает нас в водоворот, состоящий из предательства, судьбы, магии, демонов, и, конечно же, эльфов и т.д.

«Мы должны взять судьбу в свои руки и не позволить ей решать, как нам жить и как умереть» - это и есть основная мысль «Берсерка», которая раскрывается перед нами на протяжении всего аниме-сериала. В то же время, в нём рассматривается вопрос - насколько далеко может зайти человек, и скольким/и он может пожертвовать ради того, чтобы достигнуть своей мечты?
© World Art

Видеоматериалы:
Скрытый текст


Арт:
Скрытый текст


Тема манги на форуме


ТВ-1 - AniDB | MAL | WA; 1 фильм - AniDB | MAL | WA; 2 фильм - AniDB | MAL | WA; 3 фильм - AniDB | MAL | WA;
ТВ-2 - AniDB | MAL | WA; ТВ-3 - AniDB | MAL | WA


  • 2

#2801 Soego

Soego
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Маленькая страна

  • Cообщений: 2 234
251
Маленький пони

Отправлено 10 Июль 2016 - 16:23

Мне нравится рисовка, приятна такая. Анимация правда не ахти и эти крупные планы. Расстраивает что драки несколько порезанные, смотрятся как-то нелепо, а учитывая что в манге я больше всего любил то, как Гатс всех рубит мечем...

Кстати, мне лень лезть в мангу. Что за пропущенная арка с потерянными детьми?
  • 0

#2802 Nastanados

Nastanados
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 414
466
Розовая муняха

Отправлено 10 Июль 2016 - 17:04

Кстати, мне лень лезть в мангу. Что за пропущенная арка с потерянными детьми?

После событий "Золотого Века", с апостольшей-бабочкой Розиной.

Сообщение отредактировал Nastanados: 10 Июль 2016 - 17:28

  • 0

#2803 Nastanados

Nastanados
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 414
466
Розовая муняха

Отправлено 11 Июль 2016 - 13:14

Мысли по поводу второго эпизода, опять получилось много.
Скрытый текст

ЗЫ Кстати, сегодня Миуре 50 исполнилось, с чем и поздравляю!

Сообщение отредактировал Nastanados: 11 Июль 2016 - 13:22

  • 3

#2804 Гость_Sauvage_*

Гость_Sauvage_*
  • Гости

Отправлено 13 Июль 2016 - 08:19

Давай еще срущего Гатса тогда для натуралистичности покажем. Будем потом тут обсуждать размер говна, как оно выходило и что он ел, чтобы это всё выкатить.


Вот это уже замного будет)
Вот пускай его подташнивает, знобит и т.д но без туалетных подробностей, хотя создатели аниме тщательно скрывают 1-ый сексуальный опыт с мужиком у Гатса, что для рунетовских реалий критичный фактор в истории персонажа...


Тупость и наивность ребёнка вещи разные. Когда у тебя будут дети, подумай об этом.

Бросали мангу из-за эльфа? Просто бросали Берсерк из-за эльфа?
Типа мне ваще похер на весь сюжет манги, на ее главных героев, потому что всю атмосферу манги делает эльф, да про него там 99% и рассказано.
Конечно, да, стоит бросить.


Эльф - это добивающий фактор к которому после Золотого Века нужно привыкать.
Если капнуть глубже, то там и арава детей, которые таскается за Гатсом, плюс, фэнтези условности...

Тут наверно можно ухватиться за нерф Миуры через мангу, который по молодости на гормонах хотел больше секса и агрессии...
вечно молодой и вечно пьяный,но с возрастом уровень тестостерона упал потянуло на что-то семейное, типа сбавить обороты и т.д
По хорошему такой персонаж как Гатс мог обжиться армией, типа банда Гатса или парочку сильных и брутальных войнов...

Изображение
матушка гусыня с гусятками...

Люди которые уже привыкли к манге не поймут некоторой абсурдности происходящего, которая обваливается, как снег на голову для стороннего зрителя

Т.е дословная экранизация манги дальше Золотого Века интересна тем кто принял мангу полностью со всеми её психологическими щупальцами...

Будь это вылизанная и дословная экранизация Черного Мечника, зрители бы все равно сказали, что 1-ый сезон был лучше...

Сообщение отредактировал Sauvage: 13 Июль 2016 - 08:22


#2805 Limm

Limm
  • Ветераны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • sama

  • Cообщений: 10 453
1 586
Клубничное облачко

Отправлено 13 Июль 2016 - 10:00

Sauvage, мне нравится, что делает Миура, мне не нравится, что делаешь ты. Поэтому я продолжу читать мангу, меня всё утраивает, потому что Берсерк уникален. Если тебя не устраивает - не смотри не читай не пиши

Изображение
  • 0

#2806 Tenfuuin

Tenfuuin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хм...

  • Cообщений: 3 423
543
Розовая муняха

Отправлено 13 Июль 2016 - 11:06

Эльф - это добивающий фактор к которому после Золотого Века нужно привыкать.

Вообще-то Пак появился в первой же главе и был на протяжении всей первой арки "Чёрный мечник".
Поэтому те кто читал мангу ни к чему "не привыкали", а просто вновь встретили знакомого персонажа, намёк на которого был ещё в "золотом веке", когда Джудо дал Каске пыльцу эльфа встреченного в трупе актёров, на которую напали,в связи с чем Пак и попал в руки наёмников, о чём нам сказали ещё в арке Чёрный мечник, к тому же Пак встретился с Рикертом, в день затмения, а это ещё пресловутая арка "Золотой век". К слову, арка закончилась на главе "Охотник на дракона", в которой Гатc убивает драгонслеерем первого апостола.

Сообщение отредактировал Tenfuuin: 13 Июль 2016 - 11:07

  • 1

#2807 Nastanados

Nastanados
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 414
466
Розовая муняха

Отправлено 13 Июль 2016 - 12:34

По поводу Пака. Да, действительно, он появился еще в "Прототипе", но просто очень многие начали знакомство с сериала (и немало - с фильмов), поэтому очень часто была такая реакция: "Я думал, это будет про Средневековье, где фэнтези - лишь сюжетный элемент, а там какие-то эльфы и демоны". Кстати, дело не только в Паке - арки как известно сильно разнятся и многим зрителям, ожидавшим примерно то же, что было в "ЗВ", не приняли мангу.
  • 0

#2808 Oburi

Oburi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Я умею менять статус

  • Cообщений: 1 449
630
Поняша

Отправлено 14 Июль 2016 - 18:59

Наконец, под финал явственно вылезла цензура R.I.P. соски Фарнезы),

Ну, это капец, прост! И как теперь понимать сюжет тем, кто не читал мангу?!
  • 0

#2809 Tenfuuin

Tenfuuin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хм...

  • Cообщений: 3 423
543
Розовая муняха

Отправлено 14 Июль 2016 - 19:15

Ну, это капец, прост! И как теперь понимать сюжет тем, кто не читал мангу?!

Разумеется идти и читать мангу.
  • 1

#2810 Nastanados

Nastanados
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 414
466
Розовая муняха

Отправлено 15 Июль 2016 - 11:22

Пара интервью с продюсером аниме:
https://www.youtube....h?v=eie4yGFUaRE
мой английский хренов, но как я понял по комментам с SK, Куросу плавает в теме, не знает какая там арка идет после "Черного Мечника", что такое Идея Зла, а на вопрос "Почему выкинули "ЧМ" вообще начал нести какую-то чушь про 2D и 3D. Проще говоря, с мангой вообще не знаком, хотя на инглише говорит хорошо.
ЗЫ Обратите внимание на последний вопрос :lol:
ЗЗЫ Сегодня - новая серия.

Сообщение отредактировал Nastanados: 15 Июль 2016 - 11:22

  • 0

#2811 Nastanados

Nastanados
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 414
466
Розовая муняха

Отправлено 15 Июль 2016 - 17:44

http://watchberserk....isode-3-subbed/
3-я серия с английскими сабами

Сообщение отредактировал Nastanados: 15 Июль 2016 - 17:49

  • 0

#2812 Wilgiforz

Wilgiforz
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Отаку

  • Cообщений: 541
52
Няшка

Отправлено 15 Июль 2016 - 20:14

Нового берсерка стоит смотреть хотя бы ради божественного КЛАНК, ящитаю.
  • 0

#2813 Nastanados

Nastanados
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 414
466
Розовая муняха

Отправлено 15 Июль 2016 - 20:30

http://sovetromantic...tv/berserk-2016 с русскими сабами.
  • 0

#2814 Tenfuuin

Tenfuuin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хм...

  • Cообщений: 3 423
543
Розовая муняха

Отправлено 15 Июль 2016 - 23:00

ЗЫ Обратите внимание на последний вопрос

В каком из двух видео?
...хотя на слух с англ у меня гораздо хуже чем с текстом, поэтому на втором не разобрал что спросили, зато ответ был хорош: "Я не знаю."
  • 0

#2815 Nastanados

Nastanados
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 414
466
Розовая муняха

Отправлено 15 Июль 2016 - 23:18

В каком из двух видео?
...хотя на слух с англ у меня гораздо хуже чем с текстом, поэтому на втором не разобрал что спросили, зато ответ был хорош: "Я не знаю."

Второе. Вопросы там прямо внизу под видео указаны.

17:48 Will the production of Berserk go on hiatus when the new Idolmaster comes out?


Сообщение отредактировал Nastanados: 15 Июль 2016 - 23:26

  • 0

#2816 Oburi

Oburi
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Я умею менять статус

  • Cообщений: 1 449
630
Поняша

Отправлено 16 Июль 2016 - 16:11

Разумеется идти и читать мангу.

Читать мангу ради сосков Фарнезы?! Не. Я лучше BD-rip подожду.
(Вообще, читать пробовал, но от передоза фентези дропнул)
  • 0

#2817 Nastanados

Nastanados
  • Модераторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 2 414
466
Розовая муняха

Отправлено 16 Июль 2016 - 16:44

По поводу аниме напишу попозже, а пока вот еще одно интервью с продюсером сериала
http://www.crunchyro...ucer-reo-kurosu
особенно забавен момент, что для адаптации сюжета по словам продюсера, оставили лишь линию Гатса, при том, что выкинули две арки (это не говоря о том, что в послезатменных событиях до возвращения Гриффита других линий и нет).

Сообщение отредактировал Nastanados: 16 Июль 2016 - 16:45

  • 0

#2818 Samaerro

Samaerro
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • pony pirate

  • Cообщений: 373
52
Няшка

Отправлено 16 Июль 2016 - 21:25

особенно забавен момент, что для адаптации сюжета по словам продюсера, оставили лишь линию Гатса, при том, что выкинули две арки

Веселее, что в интернетах уже целая армия, доказывающих, что в экранизации вообще все правильно делают: арка пропавших детей ни какой нагрузки не несет и не нужна, лишние подробности не нужны, в аниме показывают прям все что нужно. Не удивлюсь, если к концу сезона начнут всплывать мнения "экранизация лучше оригинала"))
Мне начинает казаться, что это уже что-то на уровне подсознания. Столько лет ждали хоть какого-то аниме, что теперь инстинктивно защищают даже вот то что вывалили, понимая, что другого уже и не будет, а признавать "да, мы смотрим хтонический ужас с элементами изнасилования отличной франшизы" рефлексы психики не дают.

Сообщение отредактировал Samaerro: 16 Июль 2016 - 21:25

  • 0

#2819 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 557
4 345
It's Over 9000!

Отправлено 16 Июль 2016 - 22:21

Мне начинает казаться, что это уже что-то на уровне подсознания. Столько лет ждали хоть какого-то аниме, что теперь инстинктивно защищают даже вот то что вывалили, понимая, что другого уже и не будет, а признавать "да, мы смотрим хтонический ужас с элементами изнасилования отличной франшизы" рефлексы психики не дают.

Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'льех вгах'нагл фхтагн! (с) B)

Сообщение отредактировал Vik Pol: 16 Июль 2016 - 22:22

  • 0

#2820 Tenfuuin

Tenfuuin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Хм...

  • Cообщений: 3 423
543
Розовая муняха

Отправлено 16 Июль 2016 - 22:33

Читать мангу ради сосков Фарнезы?!

читать для этого ...

понимать сюжет


особенно забавен момент, что для адаптации сюжета по словам продюсера, оставили лишь линию Гатса, при том, что выкинули две арки (это не говоря о том, что в послезатменных событиях до возвращения Гриффита других линий и нет).

Как нет?! А линия Пака!, все ждали 20 лет только ради него! (Ну и как некоторые, ради сосков Фарнезы сюжета).

Пх'нглуи мглв'нафх Ктулху Р'льех вгах'нагл фхтагн! (с)

Какие ваши доводы?!) Изображение
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных