Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Lupin III


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 81

#1 GingerElf

GingerElf
  • Участники
  • PipPip
  • рыжий бесенок

  • Cообщений: 107
0
Обычный

Отправлено 23 Май 2006 - 00:05

Изображение


Lupin

Жанр: приключения, комедия
цикл сериалов и полнометражек, выходят с 1971 г.:
Скрытый текст

Изображение

Внук знаменитого вора-джентельмена начала XX века Люпен Третий, которого в честь деда назвали Арсеном, возможно, не так хладнокровен и элегантен, как его аристократический предок, но он компенсирует это массой хитроумных приборчиков и фантастическим везением. Вместе со своими верными товарищами метким стрелком Дзигэном и мужественным самураем Гоэмоном Арсену Люпену Третьему удаётся провернуть величайшие кражи столетия, несмотря на неотступно идущего по пятам инспектора Интерпола Дзэнигату, который посвятил свою жизнь поимке знаменитого авантюриста. Однако слабость Люпена к женскому полу и особенно к ослепительной мошеннице Фудзико зачастую приводит к потере всех добытых сокровищ. Впрочем, никогда не унывающий проходимец всегда находит выход из самых затруднительных ситуаций, оставляя всех своих врагов с носом... (с) WA

Отзыв
Скрытый текст

Видеоматериалы:
Скрытый текст

World Art MAL AniDB

Сообщение отредактировал Himura Yumi: 01 Сентябрь 2014 - 08:26

  • 0

#2 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 502
4 312
It's Over 9000!

Отправлено 23 Май 2006 - 01:11

Миядзаки там был художестенным директором.
А сюжетно - всё тот же Люпин III.

Еслим тебя интересует прорисовка Миядзаки то в таком случае рекомендую обратить внимание на Future Boy Conan 1-26. Там он заведовал дизайнами и частично сюжетом.

Сообщение отредактировал Vik Pol: 23 Май 2006 - 01:14

  • 0

#3 Dural

Dural
  • Старожилы
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 256
0
Обычный

Отправлено 23 Май 2006 - 20:31

Калиостро понравился после него начал нравится Люпин, но о том, что к нему причастен Миядзаки узнал гораздо позже (стыдно признаться, но это единственное Миядзаковское аниме которое я смотрел и досмотрел)
ПС:У меня складывается впечатление, что Люпина со всей страны люблю я и 2 человека которые его переводят:rolleyes:.
  • 0

#4 dixi

dixi
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 118
0
Обычный

Отправлено 23 Май 2006 - 20:45

Ну мне еще нравится Люпин (re^третьим будешь?) ну и че? А мувик действительно хорош, один из лучших imho про Люпина. Да и вообще большинство мувиков, спешиалов и сериал чудо как хороши, жаль что так мало народу смотрело, ведь там есть все - юмор, приключения, интрига, классные герои, хотя рисовка конечно так себе.
  • 0

#5 Мелатерайн

Мелатерайн
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 105
0
Обычный

Отправлено 24 Май 2006 - 21:44

Пока это единственный мульт про Люпена, который я смотрела - и именно из-за того, что руку "приложил сам Миядзаки" :)
Мне понравилось. Очень даже! А насчет прорисовки я не заморачиваюсь особо... фильм-то не 2006 года как-никак!
  • 0

#6 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 502
4 312
It's Over 9000!

Отправлено 25 Май 2006 - 03:04

Пока это единственный мульт про Люпена, который я смотрела - и именно из-за того, что руку "приложил сам Миядзаки" ^_^
Мне понравилось. Очень даже! А насчет прорисовки я не заморачиваюсь особо... фильм-то не 2006 года как-никак!

Просмотр сообщения

Ха-ха! Порисовка в Калиостро просто чудо, по сравнению с другими Овами и мувами (про ТВ я вообще молчу). Не стоит думать, что я Люпино-ненавистник (мне к примеру Джиген и Гоемон нравятся побольше чем Фуджико и Люпин). Хотя смотрел я егонемного - 3-4 фильма-ова и пару серий ТВ1 (из любопытства с чего всё начиналось).
Всё-таки не моё. Меня больше Ранма веселит, чем очередные издевательства над Зенигатой или второсортными злодеями.
  • 0

#7 Ragmir

Ragmir
  • Старожилы
  • PipPip
  • 紅 の 豚

  • Cообщений: 212
0
Обычный

Отправлено 25 Май 2006 - 12:32

Vik Pol, не морочь народу голову =)
Откуда такие данные:

Миядзаки там был художестенным директором.
А сюжетно - всё тот же Люпин III.

Еслим тебя интересует прорисовка Миядзаки то в таком случае рекомендую обратить внимание на Future Boy Conan 1-26. Там он заведовал дизайнами и частично сюжетом

?
В обоих вещах он был и сценаристом, и дизайнером, и режиссером. Вместе с Такахатой они так же отсняли добрых 2/3 первого сезона ТВ.
А если интерисует его собственная рисовка, то наиболее логичным будет обратить внимание на мангу или же на раскадровку к любому его фильму (стандартный спешиал на обычном двухдисковом издании гибли, иногда в сети попадаются).

Сам же фильм для Японии 1979 года нарисован на удивление добротно.

Кроме Калиостро смотрел еще штуки 3-4 люпиновских мувика - но уже несколько не то. Хотя забавно, конечно =)
  • 0

#8 GingerElf

GingerElf
  • Участники
  • PipPip
  • рыжий бесенок

  • Cообщений: 107
0
Обычный

Отправлено 25 Май 2006 - 18:37

У меня складывается впечатление, что Люпина со всей страны люблю я и 2 человека которые его переводят.

нет,я думаю,что любителей побольше!Люпин - очень яркий персонаж,народ всегда привлекают веселые аферисты с Робин Гудовским духом:)
  • 0

#9 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 502
4 312
It's Over 9000!

Отправлено 26 Май 2006 - 02:11

Vik Pol, не морочь народу голову =)
Откуда такие данные:  ?
В обоих вещах он был и сценаристом, и дизайнером, и режиссером.

С фильмом действительно неувязочка - он там не только артдиректор но и режиссёр и частично сценарист.
[url='http://www.animenewsnetwork.com/encyclopedia/anime.php?id=127' rel='nofollow']http://www.animenewsnetwork.com/encycloped...nime.php?id=127[/url]

Но вот в ТВ это где?
Там он только режиссёром засветился, причём только второй половины сериала.
Про сценарий и дизайн - не слуху. Делали другие люди.
[url='http://www.animenewsnetwork.com/encyclopedia/anime.php?id=886' rel='nofollow']http://www.animenewsnetwork.com/encycloped...nime.php?id=886[/url]
  • 0

#10 Kitsune-san

Kitsune-san
  • Старожилы
  • PipPip
  • немножко позитива

  • Cообщений: 213
0
Обычный

Отправлено 26 Май 2006 - 22:38

ПС:У меня складывается впечатление, что Люпина со всей страны люблю я и 2 человека которые его переводят.

Просмотр сообщения

Меня, меня еще запишите!

Всё-таки не моё. Меня больше Ранма веселит, чем очередные издевательства над Зенигатой или второсортными злодеями.

Просмотр сообщения

А по мне так самое то!

Другое дело, что "Калиостро" не самый "люпенистый" мувик серии. В том плане, что несколько особняком стоит - он более романтичный, трогательный, скромный (ага, Фудзико даже не раздевается ни разу, виват, Миядзаки! ^^). Просто несколько другой, чем все остальное.
  • 0

#11 Ragmir

Ragmir
  • Старожилы
  • PipPip
  • 紅 の 豚

  • Cообщений: 212
0
Обычный

Отправлено 27 Май 2006 - 09:26

Vik Pol, эпизоды 7-8, 10-11, 13-23 (вместе с Такахатой)
[url='http://world-art.ru/animation/animation.php?id=149' rel='nofollow']http://world-art.ru/animation/animation.php?id=149[/url]
А вообще, везде очень по разному пишут, но ANN с их бредовыми рейтингами я как-то доверять не склонен...
  • 0

#12 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 502
4 312
It's Over 9000!

Отправлено 27 Май 2006 - 16:23

Vik Pol, эпизоды 7-8, 10-11, 13-23 (вместе с Такахатой)
[url='http://world-art.ru/animation/animation.php?id=149' rel='nofollow']http://world-art.ru/animation/animation.php?id=149[/url]
А вообще, везде очень по разному пишут, но ANN с их бредовыми рейтингами я как-то доверять не склонен...

Просмотр сообщения

У меня такое же отношение к world-art, но уже из-за временами совершенно идиотских рецензий.
  • 0

#13 burunduk

burunduk
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 129
0
Обычный

Отправлено 14 Январь 2007 - 01:56

Насчет клада они конкретно обломали,в остальном сюжет-на редкость динамичный.Очень гармонично вписана гибель графа-злыдня.
  • 0

#14 Кровавый Фантомас

Кровавый Фантомас
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Король преступного мира

  • Cообщений: 10 855
779
Двойной поняша

Отправлено 14 Апрель 2007 - 05:25

В общем так. Есть на Горбушке один пожилой дяденька, он торгует аниме, и я часто треплюсь с ним чисто за жизнь. И он приберегает для мну разные интересные вещи. В основном старые. В этот раз посоветовал если не первую, то одну из самых ранних работ Миядзаки. Я в общем-то многого не ждал, но так как являюсь поклонником французской детективной прозы и скупаю на барахолках Сименона, Сувестра с Алленом и Леблана (о последнем и речь), решил, что в пользу такого произведения можно пожертвовать обычной порцией суси - жалко не будет.
Твёрдо решив посмотреть данную вещь как следует, я решительной рукой обрубил инет, заварил чай и устроил на диване гнездо из подушек для моих девочек. Затем дал им по тарелке с куском оставшегося от Пасхи кулича, и мы запустили фильму (сначала повозившись - не сразу удалось выкрутить русскоязычную озвучку, ведь девочки-то мои японки, а я нет).
И получили огромнейшее удовольствие! Великолепно отрисованные панорамы старой Европы, пруды с лилиями в старом парке дворца герцога, городок с тесными улочками и трактиром с низкими сводчатыми потолками, в котором над стойкой помещён портрет горячо любимой народом принцессы. Принцесса - отдельная статья. Вообще Миядзаки любит принцесс. По этому аниме можно судить, как давно он их любит и какими себе представляет. То есть в виде Наусики, Ситы, а также простой итальянской девушки Фьё. Так вот - все они похожи на принцессу Клариссу, поскольку она увидела свет куда раньше их - вещица, по-моему, датирована 1979 годом.
Далее. Кто такой главный герой. Это внук знаменитого "вора-джентльмена", "благородного разбойника" Арсена Люпена, хорошо известного широким массам российских читателей ещё до Октября 1917 года. Наряду, между прочим, с не менее знаменитым злодеем, известным под зловещей кличкой Фантомас, но ещё не блестевшим тогда своей знаменитой лысиной, а скрывавшим свой облик под островерхим капюшоном. Кста, наёмные убийцы графа очень напоминают Фантомаса в его первородном обличье.
Потрёпанные томики с ять и твёрдым знаком хранились на полках советских школьников, переживая трудную эпоху материализма. В советской прозе детективный жанр приживался с трудом, и к тому моменту, как набрали обороты романы Вайнеров, Ардаматского, Адамова, на волне популярности пошедших в широком прокате французских авантюрных комедий издательства "Молодая Гвардия" и "Советская Россия" инициировали выпуск заново изданных литературных первоисточников. Я приобретаю на развалах именно эти издания - в оклеенных синим или серым коленкором обложках и с призывом сдать 20 кило макулатуры в обмен на книжный талон на последних страницах.
Первые изданные в постсоветский период покетбуки также нередко содержали в себе антикварную французскую прозу. Народ хотел читать прежде всего детективы, и этот голод удовлетворяли любой доступной пищей.
Бой часов на башне - явный отсыл к роману Мориса Леблана "Восемь ударов стенных часов". В этом романе также Арсен Люпен разыскивает кольцо, в котором была зашифрована страшная тайна, которую скрывал от девушки опекун. Этот опекун хотел на ней жениться и прибрать к рукам наследство её родителей. Так же, как и коварный граф. Кольцо уравновешивало стауэтку святого, стоявшую в нише на фронтоне дома опекуна, служа грузиком в её основании.
Граф Калиостро - вымышленный титул знаменитого авантюриста Джузеппе Бальзамо. Он очень подходит дворянину из глухого уголка старой Европы, протянувшему нити своей паутины в самые отдалённые страны света и во все крупнейшие мировые столицы.
Миядзаки любит технику, причём отнюдь не прозаические современные электродуховки, троллейбусы и световые табло. Он стремится показать, что механизмы давно забытой конструкции хоть и не могут заменить технику, к которой мы привыкли в повседневном быту, однако способны на нечто большее, что современной технике недоступно - они и сейчас, как десятителия и века назад, поражают наше воображение. Система подачи воды, работающая от ветряного двигателя, огромный механизм курантов, несущий в себе программу, цель которой - в назначенный день разрушить башню и дать ход воде, доселе сдерживаемой древнеримской плотиной...
Миядзаки также известен своей любовью к самым невообразимым пепелацам, на которых любой мальчишка мечтал бы полетать и не променял бы их на самый современный авиалайнер или реактивный истребитель. Вот пожалуйста - в небе над старым замком показался автожир - тупиковая ветвь развития авиации, от которой ещё до войны отказались в пользу вертолётов. Его свободно вращающийся ротор - своего рода вращающееся крыло, приводимый в движение встречным потоком, он сокращает до минимума разбег при взлёте и посадке. Не сомневаюсь, Миядзаки хорошо знаком с конструктивными принципами подобных аппаратов и хочет, чтобы мы попробовали оценить особенности их конструкции с чисто созерцательной точки зрения - ведь это так увлекательно!..

Сообщение отредактировал Windkitten: 14 Апрель 2007 - 05:34

  • 0

#15 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 22 Апрель 2007 - 01:41

Я тогда вопрос подниму(процитирую себя из ветки "Что бы посмотреть?"):

Кстати, знакомые с Люпенами Третьими, отзовитесь! Что из всего этого многообразия которое выпускается аж с 71 года наиболее достойно для ознакомления? Чтобы так вот сразу не разочароваться в жанре.

Желательно из того под что сделали сабы на русском. Что там лучше, сериалы или мувики? Новые или старые? Какие именно?

Заранее спасибо.

P.S. Для справки: "белые и пушистые" сказки Миядзаки не особенно люблю. Желательно что-нибудь по "трешовее".


Сообщение отредактировал smash: 22 Апрель 2007 - 01:49

  • 0

#16 Acolyte

Acolyte
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Свободный 11

  • Cообщений: 1 582
1
Обычный

Отправлено 22 Апрель 2007 - 20:26

Суровый примитивизм))Порой очень сильно захватывает и поднимает настроение))Особенно их рисовка)))
  • 0

#17 Silenius

Silenius
  • Старожилы
  • PipPip
  • ~Shinigami~

  • Cообщений: 223
0
Обычный

Отправлено 23 Апрель 2007 - 16:07

Для начала немного лирики:
лет 8-10 назад, когда я еще не знал, что такое аниме попалась на видеокассете записанная вместе с чем то еще часть Люпена третьего: Замок Калиостро
и хотя это была лишь небольшая часть мувика еще долгое время было обидно, что не было записи целиком
этим тогда дело и закончилось, а вот сеичас захотелось мне посмотреть эту вещь целиком....
--- конец лирики ---
Теперь собственно о впечатлениях:
После просмотра мувик оставил массу положительных впечатлений и, если проводить параллели то я бы мог сравнить ощущения разве что с Тоторо. Трудно сказать насколько это связано с тем, что это обе ранние работы Миядзаки, а насколько с тем, что в обоих фильмах на мой взгляд присутствует "гениальность в простоте". Сеичас ведь уже так не делают... сеичас уж, если берутся, что то делать то обязательно наворотят кучу всего ( пользуясь случаем хочу передать привет Гуррен Лагану) или насуют массу пафоса/соплей/кавая/героичности и масштабности...(нужное подчеркнуть).
Таким образом этот мувик стал для меня как раз тем, что мне было нужно после прошедшего месяца просмотра огромного количества онгоингов
О сюжете и героях уже более, чем подробно рассказал Windkitten тут мне добавить нечего
Музыка не представляет из себя ничего особенного, но и не раздражает
Подводя итог порекомендую к просмотру остальным и, если наиду время скачать и посмотреть то наверно доберусь и до других мувиков Люпена...
  • 0

#18 Кровавый Фантомас

Кровавый Фантомас
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Король преступного мира

  • Cообщений: 10 855
779
Двойной поняша

Отправлено 26 Апрель 2007 - 16:32

Вот интересно, почему в замок графа направили именно японских полицейских? Никого поближе не нашлось? И даже полицейскую машину из Японии привезли <_<
Видимо, так уж заведено в аниме, что японцы всякой бочке затычка и спасти мир без них не получится. Помнится, в "Приключениях гонщика Спиди" тоже главными исполнителями в миссиях международной полиции были японцы :blink:
  • 0

#19 smash

smash
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • ex J@mis / Hikaru

  • Cообщений: 3 235
59
Няшка

Отправлено 26 Апрель 2007 - 16:44

Вот интересно, почему в замок графа направили именно японских полицейских? Никого поближе не нашлось? И даже полицейскую машину из Японии привезли <_<
Видимо, так уж заведено в аниме, что японцы всякой бочке затычка и спасти мир без них не получится. Помнится, в "Приключениях гонщика Спиди" тоже главными исполнителями в миссиях международной полиции были японцы :blink:

Что ж удивительного. В голливудских фильмах мир спасают всегда американцы.
  • 0

#20 Silenius

Silenius
  • Старожилы
  • PipPip
  • ~Shinigami~

  • Cообщений: 223
0
Обычный

Отправлено 26 Апрель 2007 - 19:01

Вот интересно, почему в замок графа направили именно японских полицейских? Никого поближе не нашлось? И даже полицейскую машину из Японии привезли B)
Видимо, так уж заведено в аниме, что японцы всякой бочке затычка и спасти мир без них не получится. Помнится, в "Приключениях гонщика Спиди" тоже главными исполнителями в миссиях международной полиции были японцы :)


по моему это просто дань традицие серии Люпена =)
там ведь этот полицеиский всегда гонялся за Люпеном
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных