Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Отношение к споконам (аниме про спорт)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

Опрос: Как я отношусь к аниме про спорт? (142 пользователей проголосовало)

Как я отношусь к аниме про спорт?

  1. 1. Люблю трепетно и нежно (26 голосов [18.98%])

    Процент голосов: 18.98%

  2. 2. Нравится, очень неплохо (39 голосов [28.47%])

    Процент голосов: 28.47%

  3. 3. Смотрю только про любимые виды спорта (4 голосов [2.92%])

    Процент голосов: 2.92%

  4. 4. Скорее люблю чем нет (14 голосов [10.22%])

    Процент голосов: 10.22%

  5. 5. Мне все равно (25 голосов [18.25%])

    Процент голосов: 18.25%

  6. 6. Не люблю (16 голосов [11.68%])

    Процент голосов: 11.68%

  7. 7. Ненавижу (3 голосов [2.19%])

    Процент голосов: 2.19%

  8. 8.Другое (10 голосов [7.30%])

    Процент голосов: 7.30%

Голосовать Гости не могут голосовать

#371058 allofanime

allofanime
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • You ha SHOCK-Ai de kodou hayaku naru

  • Cообщений: 6 727
0
Обычный

Отправлено 23 Июнь 2005 - 10:10

Изображение

Я голосовал за пункт 2, так как это все же не самый мной любимый жанр аниме, но на данный момент я смотрел Whistle,Slam Dunk!,Hajime no Ippo, Dear Boys, Prince of Tennis, Princess Nine и еще что то :P и пока все из этого списка мне понравилось в той или иной мере

Сообщение отредактировал Hohn: 22 Июль 2018 - 22:06

  • 0

#2 Zeddo

Zeddo
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 189
0
Обычный

Отправлено 23 Июнь 2005 - 10:13

Проголосовал за 5 ибо мне и вправду всё равно! :P Хотя смотрел я только Prince of Tennis и Dear Boys! :)
  • 0

#3 Ульса

Ульса
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • госпожа старшая кошка

  • Cообщений: 1 809
4
Обычный

Отправлено 23 Июнь 2005 - 10:36

вот так спросишь - точно скажу, что все равно. а ведь как я смотрела хикари но го, диа бойз... да даже принца тениса... в общем, на самом деле они меня очень увлекают, начинаешь болеть за героев, проникаешься духм игры. наверное, последнее - самое главное в спортивном аниме - передать нефанату всю любовь создателей к виду спорта.

впрочем, мне и помимо аниме всегда нравилось общаться с людьми, у которых глаза светятся энтузиазмом, даже если я ничего не понимаю в теме.

а в спортивном аниме этот заряд передается лучше всего. самый энергетический жанр :-)))
  • 0

#4 Chiffa

Chiffa
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 死神

  • Cообщений: 1 067
3
Обычный

Отправлено 23 Июнь 2005 - 11:41

Люблю, но не все... Те же Диар Бойз не понравились, Слэм Данк отпугнул рисовкой... А вот ХнГ, Принц Тенниса это конечно классные анимешки...
  • 0

#5 BBnMY

BBnMY
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Великий Вождь и Мудрый Учитель ^_^

  • Cообщений: 1 399
1
Обычный

Отправлено 23 Июнь 2005 - 14:35

Не знаю что и сказать. Из перечисленного ничего не видел. Когда по ТВ крутили "Гран-при" (начало 70-х, Ринтаро в режисерах) весьма нравилось. В "Покемонах" чемпионаты вроде интересно смотрятся, а первая серия (больше пока не видел) "Завтрашнего Джо" - это просто шедевр.
Не имею четкого отношения к жанру, надо больше смотреть.
  • 0

#6 euji

euji
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • O_o

  • Cообщений: 4 131
2
Обычный

Отправлено 23 Июнь 2005 - 14:47

Я тоже мало что видел (а многое хочется...), поэтому судить не могу...
  • 0

#7 Maxx

Maxx
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • Невменяемый зверь!

  • Cообщений: 635
1
Обычный

Отправлено 23 Июнь 2005 - 16:19

Из перечисленного я видел только Hajime no Ippo и то не до конца, но мне очень понравилось. У мя лежит весь Slam Dunk, но РИП слабоватый и что-то даже браться смотреть не охота. Видел Dear Boys - тоже не плохо, правда могли бы добавить по боле романтики. В целом отношение положительное я за пункт 4.
  • 0

#8 allofanime

allofanime
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • You ha SHOCK-Ai de kodou hayaku naru

  • Cообщений: 6 727
0
Обычный

Отправлено 23 Июнь 2005 - 16:44

а в спортивном аниме этот заряд передается лучше всего. самый энергетический жанр :-)))

[url="index.php?act=findpost&pid=371092"><{POST_SNAPBACK}>[/url]

Да пожалуй можно именно так сказать :P :D :)
  • 0

#9 Nabbe

Nabbe
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Странник...

  • Cообщений: 11 144
1
Обычный

Отправлено 23 Июнь 2005 - 18:36

Не люблю. Слишко много однообразия. Из того что я видел/читал, мне понравилось.. хм.. да я вообще не помню, чтобы что-то понравилось. Схема стандартна... Команда лузеров полтома сливает в нули. Потом к ним приходит воодушевление, и они рвут соперника как тузик грелку. Брр....
  • 0

#10 Demion

Demion
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • творю добро

  • Cообщений: 651
0
Обычный

Отправлено 23 Июнь 2005 - 18:45

Не люблю. Слишко много однообразия. Из того что я видел/читал, мне понравилось.. хм.. да я вообще не помню, чтобы что-то понравилось. Схема стандартна... Команда лузеров полтома сливает в нули. Потом к ним приходит воодушевление, и они рвут соперника как тузик грелку. Брр....


Ставлю свою подпись
  • 0

#11 Chiffa

Chiffa
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 死神

  • Cообщений: 1 067
3
Обычный

Отправлено 23 Июнь 2005 - 19:28

Схема стандартна... Команда лузеров полтома сливает в нули.

На этом фоне очень хорошо смотрицця Принц Тенниса, где главный персонаж ходит с самого начала и разделывает всех под орех, при этом еще нещадно ехидничая. :D
  • 0

#12 allofanime

allofanime
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • You ha SHOCK-Ai de kodou hayaku naru

  • Cообщений: 6 727
0
Обычный

Отправлено 23 Июнь 2005 - 19:38

На этом фоне очень хорошо смотрицця Принц Тенниса, где главный персонаж ходит с самого начала и разделывает всех под орех, при этом еще нещадно ехидничая. :huh:

Вот кстати о чем я и хотел сказать ;)
Добавлено:

Не люблю. Слишко много однообразия. Из того что я видел/читал, мне понравилось.. хм.. да я вообще не помню, чтобы что-то понравилось. Схема стандартна... Команда лузеров полтома сливает в нули. Потом к ним приходит воодушевление, и они рвут соперника как тузик грелку. Брр....

Вот кстати о чем я и хотел сказать ;)
Добавлено:

Не люблю. Слишко много однообразия. Из того что я видел/читал, мне понравилось.. хм.. да я вообще не помню, чтобы что-то понравилось. Схема стандартна... Команда лузеров полтома сливает в нули. Потом к ним приходит воодушевление, и они рвут соперника как тузик грелку. Брр....
[right][url="index.php?act=findpost&pid=371626"><{POST_SNAPBACK}>

Но в принципе, в большинстве спортивных аниме так и есть. Там же идея что воля к победе творит чудеса, а что остается еще снимать субтильным японцам, ессно они в неудачниках видят отражения своих команд и единственная их надежда на победу, только в аниме :P ;)
  • 0

#13 Nabbe

Nabbe
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Странник...

  • Cообщений: 11 144
1
Обычный

Отправлено 23 Июнь 2005 - 19:45

Но в принципе, в большинстве спортивных аниме так и есть. Там же идея что воля к победе творит чудеса, а что остается еще снимать субтильным японцам, ессно они в неудачниках видят отражения своих команд и единственная их надежда на победу, только в аниме tongue.gif wink.gif

Спасибо, но я предпочитаю смотреть что-то более интересное и оригинальное. Благо в аниме такого предостаточно, и даже хороших вещей хватает. Так что до всякого ширпотреба руки не доходят и, ясное дело, не дойдут.

  • 0

#14 redbull

redbull
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • хентайный кавайщик

  • Cообщений: 6 386
0
Обычный

Отправлено 23 Июнь 2005 - 20:04

все равно.
там же по-любому в каждом спортивном аниме жуткие преувеличения... хотя я мало чего видел, но судя по отрывкам - я прав :huh:
  • 0

#15 Утена

Утена
  • Старожилы
  • PipPipPip
  • "ретроград и консерватор"

  • Cообщений: 547
9
Обычный

Отправлено 23 Июнь 2005 - 22:24

Насколько я понимаю, Battle Athletes и Ayane's high kick тоже к этому жанру относятся? ^_^
Смотрела я не очень много, но сама идея спортивного аниме мне нравится.

Спасибо, но я предпочитаю смотреть что-то более интересное и оригинальное. Благо в аниме такого предостаточно, и даже хороших вещей хватает. Так что до всякого ширпотреба руки не доходят и, ясное дело, не дойдут.

[url="index.php?act=findpost&pid=371712"><{POST_SNAPBACK}>[/url]

Боевые Котлеты - не ширпотрёб всё-таки. Если я правильно понимаю, это уже стало классикой.

Насчёт однообразия - так в любом жанре есть множество шаблонных вещей, а есть и что-то выдающееся. Можно точно так же написать стандартный сюжет меха или махо-сёдзе...
  • 0

#16 Nabbe

Nabbe
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Странник...

  • Cообщений: 11 144
1
Обычный

Отправлено 23 Июнь 2005 - 23:22

Боевые Котлеты - не ширпотрёб всё-таки. Если я правильно понимаю, это уже стало классикой.

Ну да.. Покемоны тоже классика.. Но что поделаешь =) По мне так Ересь полная. ;)

Насчёт однообразия - так в любом жанре есть множество шаблонных вещей, а есть и что-то выдающееся. Можно точно так же написать стандартный сюжет меха или махо-сёдзе...

Да, но почему-то этот ширпотреб однообразный не рекомендуют как лучшие представители жанра. Из спортивных на данный момент интересует разве что ХнГ. В общем-то и всё... Ну, и если стёб какой... *вспоминает Эксель Сагу*

  • 0

#17 Рюха

Рюха
  • Старожилы
  • PipPipPipPip
  • Cообщений: 785
0
Обычный

Отправлено 18 Июль 2005 - 21:51

По-моему классная вещь, против ничего не имею.
  • 0

#18 hinotori

hinotori
  • Участники
  • PipPip
  • Интересующийся

  • Cообщений: 99
0
Обычный

Отправлено 18 Июль 2005 - 22:22

Аниме про спорт это бред. :wub:
  • 0

#19 BTTF

BTTF
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • 信じつを見いつける為に

  • Cообщений: 1 822
36
Хороший

Отправлено 20 Июль 2005 - 08:49

Значит, и Hikaru no Go это бред? Аргументируйте, когда пишите что либо.
  • 0

#20 allofanime

allofanime
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • You ha SHOCK-Ai de kodou hayaku naru

  • Cообщений: 6 727
0
Обычный

Отправлено 29 Июнь 2006 - 00:05

Значит, и Hikaru no Go это бред? Аргументируйте, когда пишите что либо.

Просмотр сообщения

Увы и в ответ тишина
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных