Перейти к содержимому

Фотография
* * * * * 1 Голосов

Juuni Taisen


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 124

#41 -Ди-

-Ди-
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 177
90
Няшка

Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 19:28

Интересно, там как минимум несколько бойцов из местной Японии, так каким это образом они могут представлять другие страны? И потом, если перераспределение геополитических сил идет через подобный турнир, то на кой черт нужны обычные войска и традиционные войны? :huh:

И да, если уж во времена молодости Овцедеда у них на орбите висели вполне приличные космические станции, то какой же там прогресс вообще? :blink:

Кстати говоря, такое впечатление, что эти профессиональные и опытные убийцы мирового класса даже не в курсе такой мысли как "Нельзя недооценивать противника!!!"... С другой стороны, Старика уважаю за решение защитить внучку, да и Тигра оказалась хороша не только видом на свою попку...

Остальные же, мдя... Правда, Недзуми малость озадачил своим поведением - с начала он словно неопытный новичок, а потом, вдруг и резко, бывалый ветеран - это как так? :mellow:

Сообщение отредактировал -Ди-: 08 Ноябрь 2017 - 19:29

  • 0

#42 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 538
4 335
It's Over 9000!

Отправлено 08 Ноябрь 2017 - 20:15

Правда, Недзуми малость озадачил своим поведением - с начала он словно неопытный новичок, а потом, вдруг и резко, бывалый ветеран - это как так? :mellow:

Не удивлюсь что у него там день сурка, это бы объясняло почему он такой спокойный и не боится поворачиваться спиной к некоторым бойцам. Но видать способность не без изъянов - многие считают что с ним уже где-то встречались.
  • 0

#43 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 00:59

-3 в одной серии это конечно хорошо(уиии, сисечное протыкание!), но если подумать, все умершие откинулись из-за недооценивания противника. Вот вообще все. Выжили как раз те, кто ни о чём не думает - просто берёт и бьёт/режет. Или тикает, как Крыса. Ну и + Дракон, про которого вообще забыли.

А поня оказался уныл.

Да почти все кто уже слился(окромя Кабанихи, она была крута), таковыми и оказались. Я довольно многого ожидал от лошадки с дедычем, а они оказались вообще ниочём. И если второй порадовал трапой на Быка, то первый вообще ничего не сделал.

А вот тигра оказалась и вправду хороша. Про пьяного мастера было довольно очевидно, но всё равно приятно: ещё со времён фильмов Джеки Чана и махача Рока Ли с Кимимаро люблю на это смотреть.

Итого осталось 5ро, а серий целых 6. Ждём ещё 2 эпизода болтовни. Однако остались самые стойкие, за батлом между быком и тигрой надеюсь смотреть будет довольно интересно.
  • 0

#44 Valverrin

Valverrin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 021
185
Кавайная няка

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 06:10

Так-то от недооценки опасности противника\ситуации погибли пятеро. Однако, деда слили наиболее глупо: поведение с Тигрой противоречит всему характеру персонажа. У Кролика слишком показушно вышло: зачем какая-то голова на дереве, когда тебе с ближайшего столба ворона с любого ракурса обзор даст? Вообще, если разойтись, вагон и маленькая тележка логических дыр вылезет, но смысла разбирать их не вижу. Ведь перед нами что-то напоминающее старый добрый китайский мордобой, которому ни логика, ни сюжет особо не нужны :) .

Итого осталось 5ро, а серий целых 6. Ждём ещё 2 эпизода болтовни. Однако остались самые стойкие, за батлом между быком и тигрой надеюсь смотреть будет довольно интересно.

Кто убьёт Кролика? Вот ещё один вопрос. Быком сливать - как-то слишком банально :) . Не думаю, что Крыса вообще кого-нибудь убьёт (хоть и может), разве что Быка. Выпилятся вместе с Драконом? Тигра? Трудно предположить, интересно :) .

Сообщение отредактировал Valverrin: 09 Ноябрь 2017 - 06:12

  • 0

#45 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 697
597
Розовая муняха

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 06:57

Да почти все кто уже слился(окромя Кабанихи, она была крута), таковыми и оказались. Я довольно многого ожидал от лошадки с дедычем, а они оказались вообще ниочём. И если второй порадовал трапой на Быка, то первый вообще ничего не сделал.


Я не про слив, я про самого персонажа-если у остальных пусть и долбанутые но истории то у этого шлакосёненный кач после поражения.
  • 0

#46 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 10:24

Так-то от недооценки опасности противника\ситуации погибли пятеро.

Разве?
Скрытый текст

Кто убьёт Кролика? Вот ещё один вопрос. Быком сливать - как-то слишком банально :) . Не думаю, что Крыса вообще кого-нибудь убьёт (хоть и может), разве что Быка. Выпилятся вместе с Драконом? Тигра? Трудно предположить, интересно :) .

Крыса на то и крыса, чтоб как в каком-нить ПУБГ отсидеться до конца в кустах и убить предпоследнего выжившего в спину. Точнее после его представления "убиваю медленно" мне кажется, что все участники или уже отравлены, или уже убиты и сейчас сидят в каком-то генджуцу и пускают слюни.

А Кролика сможет выпилить только он сам. Ну или да, банальный бык.

Я не про слив, я про самого персонажа-если у остальных пусть и долбанутые но истории то у этого шлакосёненный кач после поражения.

Да вроде тоже занятно, от его тренировок было чутка не по себе. У дедыча в данном плане было не многим лучше.

Сообщение отредактировал Несущий Ересь: 09 Ноябрь 2017 - 16:48

  • 0

#47 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 16:25

Кто убьёт Кролика?



У кролика сейчас пати мама не горюй. Обезьяна, которая топовая в рукопашку + её способность всё расщеплять, Безголовая змея и теперь ещё перекачаный чем только можно танк. Ну и сам Кролик... Ведь, как я понял, своими "друзьями" кролик может делать и трупы убитые его "друзьями"... судя по стае птиц, которую выпиливала Кабаниха.
  • 0

#48 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 697
597
Розовая муняха

Отправлено 09 Ноябрь 2017 - 21:18

Да вроде тоже занятно, от его тренировок было чутка не по себе. У дедыча в данном плане было не многим лучше.


Вопрос не в тренировках, вопрос в мотивации. У Овцы мотивация была как в молодости, когда он шел к успеху, так и в старости, когда он своей жизнью выкупил жизнь внучки. У поняшки же ситуация алогична-нормальные люди в таких случаях завязывают с опасной профессией.
  • 0

#49 Valverrin

Valverrin
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPip
  • Дятел

  • Cообщений: 1 021
185
Кавайная няка

Отправлено 10 Ноябрь 2017 - 13:48

Скрытый текст

Предполагаю, что со Змеем не всё так просто. Что-нибудь могут до рассказать в эпизоде Дракона.

У Цыпы случился кризис личности: она давно перестала понимать зачем и для чего шпионила, предавала и убивала. Если бы она была хладнокровна от и до, т.е. чётко видела свою цель, была готова на любые средства её достижения и т.д., никакое обострение чувствительности не заставило бы её размякнуть от открытой доброты Обезьяны. Допинг лишь вывел проблему на поверхность в стиле: "Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке."

Сообщение отредактировал Valverrin: 10 Ноябрь 2017 - 13:52

  • 0

#50 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 11:04

В новой серии раскрыли братьев-акробатьев, и они на удивление оказались такими же унылыми, как и предполагалось по чардизу.

Самое интересное произошло не в их ветке, и даже не в махаче зомбяка с тигрой и быком(хотя неплохо, неплохо). Самое интересное произошло у Зайца.

Вот знаете иногда такое ощущение возникает, что если бы герои проговорили какую-нибудь фразу, непоняток с сюжетом стало бы намного меньше? Вот и в Тайсене я ломал голову, станет ли Лошадь другом Зайке или нет. И когда не стал, я негодовал. А потом вспомнил фразу "Эх, вот если бы он чуть больше прожарился...", которой я во время просмотра очень удивлялся. А сейчас понял, что это вполне ложится на логичное объяснение:получается, оживлять можно не все трупы, а только те, с которыми взаимодействовал Кроль или его друг. Ручками, пулями, ножичком - не важно. Но Поню змейка огнём не поливал, тот даже не обгорел, а помер от удушья. И фраг не засчитался. Вот такие пироги.

В след. серии судя по названию сольют дракона, а дальше будут рассказывать истории Тигры и Быка. Ждём-с.
  • 0

#51 DIMFIRE

DIMFIRE
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Кавайчег

  • Cообщений: 7 697
597
Розовая муняха

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 11:16

Ну бибизянку слили не в её серии и даже не в следующей, потому и покрутиться может немного.Но победителем ему явно не быть.

Сообщение отредактировал DIMFIRE: 16 Ноябрь 2017 - 11:16

  • 0

#52 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 039
1 230
Понивластелин

Отправлено 16 Ноябрь 2017 - 13:37

и даже не в махаче зомбяка с тигрой и быком(хотя неплохо, неплохо)


убились бы они об зомбяка, вот был бы поворот
  • 0

#53 Vik Pol

Vik Pol
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Анимешник и чуток переводчик: Excel Saga, GA*, Gokudo

  • Cообщений: 11 538
4 335
It's Over 9000!

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 08:34

Лучшая сладкая парочка сериала. ;)
Изображение
  • 1

#54 Мистик +-+

Мистик +-+
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • Лакер. )

  • Cообщений: 13 039
1 230
Понивластелин

Отправлено 17 Ноябрь 2017 - 08:37

им пора объединиться и убить беспредельщика кролика)

p.s. кроме них особо некому
  • 0

#55 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 22 Ноябрь 2017 - 17:54

Не, вы серьёзно? 2я серия подряд про самых унылых персонажей? Про братьев всё было известно ещё в прошлый раз, сейчас за 20 минут не добавили почти ничего нового. Единственная достойная информация - младшенький вёл бложик про рептилий. Шикарно.

И после такого "трагичного" флешбека дракоша решил самоубиться, в последний раз сыграв дуэтом со своим братцем. Иначе как самоубийством налёт на тандем Быка и Тигры я назвать не могу.

А ещё как-то подпросел графон. Местами на лица без содрогания смотреть было невозможно. Надеюсь это экономия ресурсов перед финальным мордобоем, а не их полное отсутствие.
  • 0

#56 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 22 Ноябрь 2017 - 21:11

Ну... не могу не согласиться... Непонятно зачем не понятно о чём 2 серия флешбека. Если до этого нам давали понять что за люди эти бойцы и как они жили флешбеками... то в этот раз оба не понятно зачем нужны. Ну показали как они грабят... ну показали как их выбрали бойцами на эту войну. И что? Проблема в том, что мы так не увидел их в новом свете или узнали новых подробностей. То есть лично в моих глазах они остались точно такими же, какими были до флешбека. А 2 серия вообще не понять зачем. Что хотели сказать авторы? Что нету единственной справедливости? Что подонок может творить хорошие дела? или что? Чтобы не хотели - у них это явно не вышло.

Сериал этими сериями изрядно просел... как в сюжетном плане, так и в техническом. А главное они просрали важный эмоциональный подъём со смертью Коня и столкновением тигры с быком. А это плохо!


Единственная достойная информация - младшенький вёл бложик про рептилий. Шикарно.

Почему же? Ещё мы узнали, что у способности кролика есть слабость - огонь. И обгоревшие трупы он в своих "друзей" превратить не может.

Сообщение отредактировал Monix-sama: 22 Ноябрь 2017 - 21:12

  • 0

#57 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 22 Ноябрь 2017 - 21:52

Почему же? Ещё мы узнали, что у способности кролика есть слабость - огонь. И обгоревшие трупы он в своих "друзей" превратить не может.

Сие есть только предположения. Повторюсь, сам Кроль говорил о смерти лошадки "Эх, если бы он чуть лучше обгорел". То ли перевод косячнул, то ли дракоша неправильно интерпретировал.
  • 0

#58 Monix-sama

Monix-sama
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Великий и ужасный.

  • Cообщений: 3 736
774
Поняняша

Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 00:17

Повторюсь, сам Кроль говорил о смерти лошадки "Эх, если бы он чуть лучше обгорел". То ли перевод косячнул, то ли дракоша неправильно интерпретировал.



Перевод накасячил. Я смотрю в оригинале и там было сказано, что "Он перестарался". + факты на лицо. Подожгли руки и они сразу же отвалились с шеи. При том, что когда Бык с Тигрой пытались сорвать руки - те намертво вцепились им в шею.
  • 0

#59 ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь

ЛЕГЕНДАРНЫЙ Несущий Ересь
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • JUST MONIKA

  • Cообщений: 5 449
1 072
Понивластелин

Отправлено 23 Ноябрь 2017 - 01:23

Перевод накасячил. Я смотрю в оригинале и там было сказано, что "Он перестарался". + факты на лицо. Подожгли руки и они сразу же отвалились с шеи. При том, что когда Бык с Тигрой пытались сорвать руки - те намертво вцепились им в шею.

Тогда окей. Уууу русаб.
  • 0

#60 19th_аngel

19th_аngel
  • Старожилы
  • PipPipPipPipPipPip
  • Я не умею менять статус

  • Cообщений: 3 700
138
Няшка

Отправлено 24 Ноябрь 2017 - 11:00

Это вы зря, в прошлой серии про братьев толком не рассказали, а в этой их уже раскрыли как следует, так что всё там в порядке с композицией. (Другое дело, что персонажи они далеко не самые интересные.)

А Дракон скорее всего к Кролику полетел, ну, и они друг друга выпилят в следующей серии.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных